Santander
1217+
Exibindo
433 - 480
de
679
itens. Página
10
de
15
.
Início
<
8
9
10
11
12
Popularidade
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 230.125,26
4908
0
Direitos sobre Apartamento 41 m² (01 vaga) - Vila Campestre - São Paulo - SP
J123497
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 383.542,09
2ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 230.125,26
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 224.346,56
5291
0
Apartamento 41 m² (01 vaga) - Vila Campestre - São Paulo - SP
J123588
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 320.495,08
2ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 224.346,56
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 413.905,56
1260
0
Casa 118 m² - Vila Artuelia - São Bernardo do Campo - SP
J123941
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 14:30
R$ 413.905,56
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:30
R$ 331.124,45
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.844.306,34
1146
0
Sítio Santo Antonio 45 ha - Sud Mennucci - SP
J123965
Sud Mennucci, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 3.844.306,34
2ª Praça:
22/06/2026 às 15:00
R$ 2.306.583,80
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 459.833,04
4438
0
Direitos sobre Apartamento 63 m² (Unid. 132) - Praia do Gonzaga - Santos - SP
J122276
Santos, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 459.833,04
2ª Praça:
26/06/2026 às 15:00
R$ 321.883,13
R$ 872.922,00
1425
0
Área com 15.098 m² e 8.000 m² (área construída) - Das Palmeiras - Ribeirão Preto - SP
X123918
Ribeirão Preto, SP
Data:
01/06/2026 às 15:01
R$ 872.922,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 545.488,33
407
0
Apartamento 45 m² - Jaguaré - São Paulo - SP
X124563
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:02
R$ 545.488,33
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:02
R$ 272.744,17
8%
abaixo na
2ª praça
R$ 449.312,16
343
0
Casa 119 m² - Residencial Alto das Andorinhas - São José do Rio Preto - SP
X124565
São José Do Rio Preto, SP
Extrajudicial
Lote 5
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:04
R$ 449.312,16
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:04
R$ 411.646,34
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 700.000,00
331
0
Casa 51 m² - Jardim Amazonas - Suzano - SP
X124797
Suzano, SP
Extrajudicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:05
R$ 700.000,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:05
R$ 350.000,00
29%
abaixo na
2ª praça
R$ 184.000,00
316
0
Apartamento 38 m² - Chácaras Caxingui - Embu das Artes - SP
X124798
Embu Das Artes, SP
Extrajudicial
Lote 7
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:06
R$ 184.000,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:06
R$ 129.724,53
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.660.167,75
355
0
Casa em Condomínio 219 m² (área construída) - Condomínio Reserva da Serra - Jundiaí - SP
X124799
Jundiaí, SP
Extrajudicial
Lote 8
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:07
R$ 2.660.167,75
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:07
R$ 1.330.083,88
16%
abaixo na
2ª praça
R$ 132.000,00
302
0
Apartamento 43 m² - Cidade Tiradentes - São Paulo - SP
X124801
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 10
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:09
R$ 132.000,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:09
R$ 111.404,65
38%
abaixo na
2ª praça
R$ 305.960,00
144
0
Casa em Condomínio 46 m² - Chácara Ondas Verdes - Cotia - SP
X124806
Cotia, SP
Extrajudicial
Lote 11
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:10
R$ 305.960,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:10
R$ 189.504,03
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 2.623.044,00
1413
0
Prédio Comercial 891 m² - Centro - Osvaldo Cruz - SP
X123930
Osvaldo Cruz, SP
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:12
R$ 2.623.044,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 236.695,16
129
0
Casa 66 m² - Jardim Regiane - Itararé - SP
X124809
Itararé, SP
Extrajudicial
Lote 13
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:12
R$ 236.695,16
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:12
R$ 118.347,58
33%
abaixo na
2ª praça
R$ 426.580,00
130
0
Casa em Terreno de 149 m² - Jardim Silvina - São Bernardo do Campo - SP
X124810
São Bernardo Do Campo, SP
Extrajudicial
Lote 14
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:13
R$ 426.580,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:13
R$ 283.724,40
R$ 5.320.883,12
49
0
Imóvel Rural com 3 alq. (Chácara Água Azul) - Água Azul - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
X124817
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Extrajudicial
Lote 17
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:16
R$ 5.320.883,12
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:16
R$ 6.393.225,85
28%
abaixo na
2ª praça
R$ 395.000,00
43
0
Apartamento 58 m² (02 vagas) - Medeiros - Jundiaí - SP
X124818
Jundiaí, SP
Extrajudicial
Lote 18
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:17
R$ 395.000,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:17
R$ 285.411,60
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 277.052,77
706
0
Apartamento 38 m² (próx. à Av. Aricanduva) - Vila Matilde - São Paulo - SP
J124392
1ª Praça:
01/06/2026 às 16:00
R$ 277.052,77
2ª Praça:
24/06/2026 às 16:00
R$ 193.936,94
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 37.979,00
368
0
Celulares, Notebooks, Equipamentos de Informática e Mobiliário de Escritório
J123982
Lorena, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 37.979,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:00
R$ 18.989,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.500,00
1148
0
Carro Mercedes Benz C-200 K - 2008/2009
J123613
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 45.000,00
2ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 22.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 206.473,00
1108
1
Carro Mitsubishi Pajero Sport HPE 2.4 4x4 - 2019/2020
J123983
Lorena, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 206.473,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:00
R$ 103.236,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 161.757,50
564
0
Terreno 1.004 m² (Condomínio Serra dos Cristais) - Jordanésia - Cajamar - SP
J124390
Cajamar, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 10:30
R$ 161.757,50
2ª Praça:
23/06/2026 às 10:30
R$ 80.878,75
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 74.185,84
4789
0
Apartamento 42 m² - Núcleo Habitacional Vereador Edson Francisco da Silva - Bauru - SP
J123542
Bauru, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 123.643,05
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 74.185,84
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 90.496,89
4410
0
Casa em Terreno de 170 m² - Vila Industrial - Sertãozinho - SP
J123584
Sertãozinho, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 95.259,87
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 90.496,89
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 186.317,11
4407
0
Casa em Terreno de 340 m² - Vila Industrial - Sertãozinho - SP
J123585
Sertãozinho, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 196.123,28
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 186.317,11
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 104.337,58
4353
0
Casa em Terreno de 125 m² - Jardim Jamaica - Sertãozinho - SP
J123586
Sertãozinho, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 109.829,03
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 104.337,58
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 77.795,02
4543
0
Parte Ideal (50%) de Casa 99 m² - Residencial Monte Verde - São José do Rio Preto - SP
J123543
São José Do Rio Preto, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 129.658,36
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 77.795,02
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.145,87
4468
0
Fração Ideal de Apartamento Comercial (Unid. 05 no Olímpia Park Resort) - Olímpia - SP
J123545
Olímpia, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 100.291,74
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 50.145,87
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.103.352,82
9671
0
Galpão Industrial 2.620 m² (terreno) e 1.795 m² (área construída) - Lot. Industrial Coral - Mauá - SP
J121001
Mauá, SP
Judicial
Lote 22
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 5.103.352,82
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:00
R$ 2.551.676,40
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 474.706,79
437
0
Casa - São José - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124391
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 474.706,79
2ª Praça:
23/06/2026 às 14:00
R$ 284.824,07
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 165.962,69
449
0
Terreno 1.040 m² - Loteamento Capital Ville - Cajamar - SP
J124394
Cajamar, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 165.962,69
2ª Praça:
24/06/2026 às 14:00
R$ 141.068,29
R$ 800.000,00
2357
0
Loja com aproximadamente 324 m² (área construída) - Jardim D'Abril - São Paulo - SP
X123493
Data:
02/06/2026 às 15:00
R$ 800.000,00
42%
abaixo na
2ª praça
R$ 999.747,76
544
0
Apartamento 102 m² - São Bernardo do Campo-SP - Av. Armando Ítalo Setti, 300 - Apto. 56 - Baeta Neves
X124536
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:02
R$ 999.747,76
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:02
R$ 579.480,22
56%
abaixo na
2ª praça
R$ 199.938,68
478
0
Apartamento 31 m² - Sorocaba-SP - Rua Domingos Teruz, 61 - Kitchenette 08 - Jardim Zumira
X124539
Sorocaba, SP
Extrajudicial
Lote 5
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:08
R$ 199.938,68
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:08
R$ 88.200,00
62%
abaixo na
2ª praça
R$ 362.262,30
416
0
Apartamento 56 m² - Lençóis Paulista-SP - Rua Marechal Dutra, 75 - Apto. 43 - Centro
X124540
Lençóis Paulista, SP
Extrajudicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:10
R$ 362.262,30
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:10
R$ 138.000,00
60%
abaixo na
2ª praça
R$ 391.991,99
457
0
Apartamento 36 m² - Caraguatatuba-SP - Av. Irineu Mendes de Souza, 1.195 - Apto. 34 - Martim de Sá
X124543
Caraguatatuba, SP
Extrajudicial
Lote 8
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:14
R$ 391.991,99
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:14
R$ 157.800,00
43%
abaixo na
2ª praça
R$ 471.766,83
474
0
Apartamento 41 m² - Santo André-SP - Rua Guimarães Passos, 194 - Apto. 05 - Jardim Utinga
X124544
Santo André, SP
Extrajudicial
Lote 9
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:16
R$ 471.766,83
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:16
R$ 268.438,76
34%
abaixo na
2ª praça
R$ 550.581,84
362
0
Casa 226 m² - Ribeirão Preto-SP - Rua Manaus, 1.444 - Vila Albertina
X124546
Ribeirão Preto, SP
Extrajudicial
Lote 11
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:20
R$ 550.581,84
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:20
R$ 363.552,76
63%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.581.621,76
412
0
Terreno 2.220 m² - Valinhos-SP - Estrada Municipal Governador Mário Covas, Lt. 4-C da Qd B - Macuco (1ª Gleba)
X124548
Valinhos, SP
Extrajudicial
Lote 13
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:24
R$ 1.581.621,76
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:24
R$ 582.600,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.695.731,57
18428
0
Imóvel Industrial em Área de 14.060 m² - Vila Bandeirantes - Itu - SP
J123484
Itu, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 15:30
R$ 15.391.463,13
2ª Praça:
02/06/2026 às 15:30
R$ 7.695.731,57
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 13.487,00
750
0
561 Leitores Óptico diversos e 247 Suportes Leitor Óptico
J123398
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:00
R$ 26.974,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 13.487,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 40.000,00
166
0
Carro Fiat Strada Working - 2013
J124506
São José Do Rio Preto, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 40.000,00
2ª Praça:
25/06/2026 às 10:00
R$ 24.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.000,00
174
0
Carro Fiat Mobi Like - 2021/2022
J124507
São José Do Rio Preto, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 45.000,00
2ª Praça:
25/06/2026 às 10:00
R$ 27.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.540,80
912
0
Carro Fiat Uno Mille - 1991
J121818
Águas De Santa Bárbara, SP
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 7.568,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 4.540,80
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.000,00
536
0
Carro Chevrolet Celta - 2003/2004
J123873
Nova Odessa, SP
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 14.000,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 7.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 81.975,00
755
0
75 Coletores de dados PM260/Compex CPX 8000
J123399
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:00
R$ 163.950,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 81.975,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 78.898,00
585
0
412 Sat Sweda SS2000/SS1000/Elgin
J123400
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:01
R$ 157.796,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:01
R$ 78.898,00
Início
<
8
9
10
11
12
>
Fim
Assine nossa Newsletter