Santander
1196+
Exibindo
1 - 48
de
61
Ordenação
Data
2ª praça
R$ 16.000,00
3101
2
Caminhonete Furgão Fiat Doblo Cargo 1.4 - 2010
J122004
Jaraguá Do Sul, SC
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/04/2026 às 10:00
R$ 32.000,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 16.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 122.750,00
4021
0
Direitos sobre Carro BMW X3 M40I - 2017/2018
J122005
Jaraguá Do Sul, SC
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/04/2026 às 10:00
R$ 245.500,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 122.750,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.562,50
848
0
Direitos Carro Peugeot 206 - 2000
J122175
Não Informando, NI
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:00
R$ 9.125,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 10:00
R$ 4.562,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.365,50
864
0
Direitos sobre Moto Honda, CG 150 TITAN KS - 2005
J122187
Não Informando, NI
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:00
R$ 6.731,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 10:00
R$ 3.365,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 11.226,00
825
0
Direitos Carro Peugeot 307 - 2008
J122189
Não Informando, NI
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:00
R$ 22.452,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 10:00
R$ 11.226,00
R$ 34.000,00
321
0
850 kg de Malha em rolos tipo Ribana Canelada, 48% algodão, 48% poliéster e 2% elastano
J122542
Gaspar, SC
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 10:00
R$ 34.000,00
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 287.608,48
2835
0
Apartamento (Unid. 01) - Nações - Balneário Camboriú - SC
J122512
Balneário Camboriú, SC
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 359.510,60
2ª Praça:
27/05/2026 às 14:30
R$ 287.608,48
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 287.608,48
2463
0
Apartamento (Unid. 02) - Nações - Balneário Camboriú - SC
J122513
Balneário Camboriú, SC
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 359.510,60
2ª Praça:
27/05/2026 às 14:30
R$ 287.608,48
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 287.608,48
2485
0
Apartamento (Unid. 03) - Nações - Balneário Camboriú - SC
J122514
Balneário Camboriú, SC
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 359.510,60
2ª Praça:
27/05/2026 às 14:30
R$ 287.608,48
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.543,33
837
0
Direitos sobre a Parte Ideal (50%) de Veículo Renault Captur - 2022
J122515
Florianópolis, SC
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 24.238,88
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 14.543,33
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.024.417,99
1700
0
Direitos sobre Loja no Atlântico Shopping 290 m² (área total) - Centro - Balneário Camboriú - SC
J123644
Balneário Camboriú, SC
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 16:00
R$ 1.024.417,99
2ª Praça:
22/06/2026 às 16:00
R$ 512.209,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 32.000,00
428
0
01 Máquina de Envase de Soda Escama Semi Automática
J123984
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:30
R$ 32.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:30
R$ 16.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 28.000,00
459
0
01 Empilhadeira Elétrica para 2 Ton Paletrans
J123985
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:30
R$ 28.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:30
R$ 14.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.500,00
316
0
01 Lavadora de Piso Comac
J123986
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:31
R$ 10.500,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:31
R$ 5.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 38.000,00
372
0
01 Túnel de Encolhimento Semi Automático
J123987
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:31
R$ 38.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:31
R$ 19.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 72.013,00
523
0
01 Túnel de Encolhimento Automático
J123988
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:32
R$ 72.013,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:32
R$ 36.006,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.650,00
386
0
01 Rotuladora de Etiquetas Adesivas
J123989
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:32
R$ 10.650,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:32
R$ 5.325,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 16.815,00
453
0
01 Maquina de Envase Linear 4 Bicos em Inox Automática
J123990
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:33
R$ 16.815,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:33
R$ 8.407,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.000,00
310
0
01 Máquina de Envase Linear 8 Bicos em Inox Semi Automática
J123992
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:33
R$ 50.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:33
R$ 25.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 74.070,00
405
0
01 Máquina de Envase Rotativa 14 Bicos Automática
J123993
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:34
R$ 74.070,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:34
R$ 37.035,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 33.000,00
456
0
01 Máquina de Fechamento de Tampas Automática com Panela Vibratória de Tampas Bocal 28 mm
J123994
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:34
R$ 33.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:34
R$ 16.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.500,00
317
0
01 Tanque de Aço Carbono de 20 mil litros marca Arxo
J123995
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:35
R$ 22.500,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:35
R$ 11.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 13.500,00
407
0
01 Tanque de Fibra Cônico de 4.500 litros marca Tecniplas
J123996
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:35
R$ 13.500,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:35
R$ 6.750,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 31.500,00
352
0
01 Tanque de Fibra Cônico de 30.000 litros marca Tecniplas
J123997
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:36
R$ 31.500,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:36
R$ 15.750,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 171.000,00
410
0
02 Tanques de Fibra de 50.000 litros marca Tecniplas
J123998
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:36
R$ 171.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:36
R$ 85.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.500,00
422
0
01 Tanque de Fibra de 30.000 litros marca Interfibra
J123999
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:37
R$ 22.500,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:37
R$ 11.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.500,00
402
0
01 Tanque de Fibra de 30.000 litros marca Interfibra (Lote 16)
J124000
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:37
R$ 22.500,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:37
R$ 11.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.000,00
503
0
02 Tanque de Polipropileno de 35.000 Litros
J124002
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:38
R$ 45.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:38
R$ 22.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 85.500,00
453
0
01 Tanque de Pvc Revestido de Fibra de 30.000 litros marca Tecniplas
J124003
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:38
R$ 85.500,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:38
R$ 42.750,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 85.500,00
315
0
01 Tanque de 65.000 Litros em Inox 304 com Fundo Inclinado
J124004
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:39
R$ 85.500,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:39
R$ 42.750,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.000,00
538
0
01 Tanque de Inox 316 L Cônico de 1.000 litros com Agitador de 7,5 cv
J124005
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:39
R$ 18.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:39
R$ 9.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 36.000,00
535
0
01 Tanque de Inox 316 L Cônico de 4.000 litros com Agitador de 15 Cv
J124006
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:40
R$ 36.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:40
R$ 18.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 42.735,00
467
0
01 Empilhadeira 2,5 Ton Diesel Hangcha
J124007
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:40
R$ 42.735,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:40
R$ 21.367,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 42.735,00
428
0
01 Empilhadeira 2,5 Ton Diesel Hangcha (Lote 23)
J124008
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:41
R$ 42.735,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:41
R$ 21.367,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 9.670,00
378
0
01 Datadora Digital 9018 marca Soma Sul (Lote 24)
J124009
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:41
R$ 9.670,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:41
R$ 4.835,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 9.670,00
388
0
01 Datadora Digital 9018 marca Soma Sul (Lote 25)
J124010
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:42
R$ 9.670,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:42
R$ 4.835,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 9.670,00
336
0
01 Datadora Digital 9018 marca Soma Sul (Lote 26)
J124011
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:42
R$ 9.670,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:42
R$ 4.835,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 46.911,00
395
0
01 Compressor de Parafuso 30 cv marca Gardnen Denver
J124012
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:43
R$ 46.911,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:43
R$ 23.455,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 24.690,00
335
0
01 Strechadeira Automática Marca Gilmak
J124013
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:43
R$ 24.690,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:43
R$ 12.345,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 60.000,00
599
0
Carro Volkswagen Nova Saveiro RB MBVS - 2020/2021
J124014
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:44
R$ 60.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:44
R$ 30.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.150,00
267
0
Compressor, Equipamento Pneumáticas, Paleteira, Balança Alfa, 06 Bombas Duplo Diafragma, 11 Reservatório IBC 1000l, 01 Lote de Embalagens Plásticas e 01 Lote de Bombonas Plásticas Diversas
J124015
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:44
R$ 18.150,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:44
R$ 9.075,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.601,00
313
0
Eletrônico e Móveis (Recepção)
J124016
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:45
R$ 1.601,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:45
R$ 800,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.881,00
365
0
Eletrônico e Móveis (Refeitório)
J124017
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:45
R$ 1.881,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:45
R$ 940,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 33.425,00
479
0
01 Viscosímetro Digital Marte Mvd-8
J124018
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:46
R$ 33.425,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:46
R$ 16.712,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.658,00
368
0
Ar-Condicionado 12.000 BTUs, Estufa Bacteriológica Mylabor, Balança e Mobiliário
J124019
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:46
R$ 3.658,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:46
R$ 1.829,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.256,00
294
0
Eletrônico e Móveis (Sala de Reunião | Gerência | Administrativo e Financeiro)
J124020
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:47
R$ 8.256,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:47
R$ 4.128,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 920,00
290
0
01 Geladeira, 01 Pia, 01 Balcão de 2 Portas
J124021
Maracajá, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:47
R$ 920,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:47
R$ 460,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 64.019,00
266
0
Equipamentos de Refrigeração, Cozinha Industrial, Informática e Utilidades diversas
J123870
Chapecó, SC
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
16/06/2026 às 10:30
R$ 64.019,00
2ª Praça:
01/07/2026 às 10:30
R$ 32.009,50