Santander
1196+
Exibindo
529 - 576
de
690
itens. Página
12
de
15
.
Início
<
10
11
12
13
14
2ª praça
R$ 680,00
104
0
01 Vitrô Maxiar 0,50 x 1,50 metros, com grade coração, marca Aliança
J124500
Paraguaçu Paulista, SP
Judicial
Lote 81
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 680,00
2ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 408,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 590,00
57
0
01 Vitrô de correr 1,00 x 1,20 metros, reforçado, com grade coração, marca Ventilar
J124501
Paraguaçu Paulista, SP
Judicial
Lote 82
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 590,00
2ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 354,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.800,00
59
0
02 Venezianas 1,00 x 2,00 metros, reforçadas, sem grade, marca Domarco
J124502
Paraguaçu Paulista, SP
Judicial
Lote 83
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 1.800,00
2ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 1.080,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 450,00
117
0
01 Porta de Madeira com batente de ferro, completa, 0,80 x 2,15 metros, marca MF, direita
J124503
Paraguaçu Paulista, SP
Judicial
Lote 84
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 450,00
2ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 270,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.356,00
164
0
Carro Fiat Palio Fire Economy - 2009/2010
J124129
Sorocaba, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 20.356,00
2ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 10.178,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.950,00
724
0
Carro Fiat 500 Cult Dualogic 1.4 8V - 2012
J123626
Guaratinguetá, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 39.900,00
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 19.950,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 816.500,00
286
0
3.266 Chapas de MDF, medindo 2,75 x 1,83m
J123623
Mirassol, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:30
R$ 1.633.000,00
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:30
R$ 816.500,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 109.350,36
14195
0
Terreno 240 m² - Jardim Clementino - Santana Parnaíba - SP
J123395
Santana De Parnaíba, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 156.214,80
2ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 109.350,36
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 195.545,14
970
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral 46 m² - Princesa - Praia Grande - SP
J123939
Praia Grande, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 195.545,14
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 117.327,08
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 214.703,99
4619
0
Direitos sobre Apartamento 33 m² (próx. à Estação Mooca) - Cambuci - São Paulo - SP
J123496
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 357.839,99
2ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 214.703,99
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 138.080,67
777
0
J124030
Praia Grande, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 138.080,67
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 82.848,40
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 99.211,26
1069
0
Área de 1.085 m² - Vale do Igapó - Bauru - SP
J123940
Bauru, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:30
R$ 99.211,26
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:30
R$ 59.526,75
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 156.036,68
737
0
Terreno 328 m² - Jardim Mirassol - Mirassol - SP
J124025
Mirassol, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:30
R$ 156.036,68
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:30
R$ 93.622,01
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 206.502,43
2423
0
Parte Ideal (16,6666%) sobre Casa em Terreno de 150 m² - Vila Romana - São Paulo - SP
J123396
1ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 206.502,43
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:00
R$ 123.901,45
R$ 477.638,60
15454
0
Prédio Comercial em Terreno de 110 m² - Lapa - São Paulo - SP
J122205
Data:
01/06/2026 às 14:00
R$ 477.638,60
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 230.125,26
4775
0
Direitos sobre Apartamento 41 m² (01 vaga) - Vila Campestre - São Paulo - SP
J123497
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 383.542,09
2ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 230.125,26
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 224.346,56
5136
0
Apartamento 41 m² (01 vaga) - Vila Campestre - São Paulo - SP
J123588
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 320.495,08
2ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 224.346,56
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 413.905,56
1127
0
Casa 118 m² - Vila Artuelia - São Bernardo do Campo - SP
J123941
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 14:30
R$ 413.905,56
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:30
R$ 331.124,45
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.844.306,34
998
0
Sítio Santo Antonio 45 ha - Sud Mennucci - SP
J123965
Sud Mennucci, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 3.844.306,34
2ª Praça:
22/06/2026 às 15:00
R$ 2.306.583,80
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 459.833,04
4265
0
Direitos sobre Apartamento 63 m² (Unid. 132) - Praia do Gonzaga - Santos - SP
J122276
Santos, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 459.833,04
2ª Praça:
26/06/2026 às 15:00
R$ 321.883,13
R$ 872.922,00
1242
0
Área com 15.098 m² e 8.000 m² (área construída) - Das Palmeiras - Ribeirão Preto - SP
X123918
Ribeirão Preto, SP
Data:
01/06/2026 às 15:01
R$ 872.922,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 545.488,33
208
0
Apartamento 45 m² - Jaguaré - São Paulo - SP
X124563
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:02
R$ 545.488,33
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:02
R$ 272.744,17
8%
abaixo na
2ª praça
R$ 449.312,16
185
0
Casa 119 m² - Residencial Alto das Andorinhas - São José do Rio Preto - SP
X124565
São José Do Rio Preto, SP
Extrajudicial
Lote 5
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:04
R$ 449.312,16
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:04
R$ 411.646,34
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 700.000,00
151
0
Casa 51 m² - Jardim Amazonas - Suzano - SP
X124797
Suzano, SP
Extrajudicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:05
R$ 700.000,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:05
R$ 350.000,00
29%
abaixo na
2ª praça
R$ 184.000,00
127
0
Apartamento 38 m² - Chácaras Caxingui - Embu das Artes - SP
X124798
Embu Das Artes, SP
Extrajudicial
Lote 7
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:06
R$ 184.000,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:06
R$ 129.724,53
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.660.167,75
132
0
Casa em Condomínio 219 m² (área construída) - Condomínio Reserva da Serra - Jundiaí - SP
X124799
Jundiaí, SP
Extrajudicial
Lote 8
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:07
R$ 2.660.167,75
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:07
R$ 1.330.083,88
16%
abaixo na
2ª praça
R$ 132.000,00
111
0
Apartamento 43 m² - Cidade Tiradentes - São Paulo - SP
X124801
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 10
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:09
R$ 132.000,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:09
R$ 111.404,65
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 2.623.044,00
1275
0
Prédio Comercial 891 m² - Centro - Osvaldo Cruz - SP
X123930
Osvaldo Cruz, SP
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:12
R$ 2.623.044,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 277.052,77
555
0
Apartamento 38 m² (próx. à Av. Aricanduva) - Vila Matilde - São Paulo - SP
J124392
1ª Praça:
01/06/2026 às 16:00
R$ 277.052,77
2ª Praça:
24/06/2026 às 16:00
R$ 193.936,94
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 37.979,00
298
0
Celulares, Notebooks, Equipamentos de Informática e Mobiliário de Escritório
J123982
Lorena, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 37.979,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:00
R$ 18.989,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.500,00
1058
0
Carro Mercedes Benz C-200 K - 2008/2009
J123613
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 45.000,00
2ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 22.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 206.473,00
916
0
Carro Mitsubishi Pajero Sport HPE 2.4 4x4 - 2019/2020
J123983
Lorena, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 206.473,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:00
R$ 103.236,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 161.757,50
394
0
Terreno 1.004 m² (Condomínio Serra dos Cristais) - Jordanésia - Cajamar - SP
J124390
Cajamar, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 10:30
R$ 161.757,50
2ª Praça:
23/06/2026 às 10:30
R$ 80.878,75
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 74.185,84
4640
0
Apartamento 42 m² - Núcleo Habitacional Vereador Edson Francisco da Silva - Bauru - SP
J123542
Bauru, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 123.643,05
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 74.185,84
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 90.496,89
4282
0
Casa em Terreno de 170 m² - Vila Industrial - Sertãozinho - SP
J123584
Sertãozinho, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 95.259,87
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 90.496,89
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 186.317,11
4266
0
Casa em Terreno de 340 m² - Vila Industrial - Sertãozinho - SP
J123585
Sertãozinho, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 196.123,28
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 186.317,11
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 104.337,58
4224
0
Casa em Terreno de 125 m² - Jardim Jamaica - Sertãozinho - SP
J123586
Sertãozinho, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 109.829,03
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 104.337,58
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 77.795,02
4414
0
Parte Ideal (50%) de Casa 99 m² - Residencial Monte Verde - São José do Rio Preto - SP
J123543
São José Do Rio Preto, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 129.658,36
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 77.795,02
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.145,87
4340
0
Fração Ideal de Apartamento Comercial (Unid. 05 no Olímpia Park Resort) - Olímpia - SP
J123545
Olímpia, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 100.291,74
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 50.145,87
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 309.614,65
13759
0
Terreno 930 m² - Pateo do Colégio - Itatiba - SP
J123544
Itatiba, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 516.024,43
2ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 309.614,65
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.103.352,82
6649
0
Galpão Industrial 2.620 m² (terreno) e 1.795 m² (área construída) - Lot. Industrial Coral - Mauá - SP
J121001
Mauá, SP
Judicial
Lote 22
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 5.103.352,82
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:00
R$ 2.551.676,40
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 474.706,79
313
0
Casa - São José - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124391
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 474.706,79
2ª Praça:
23/06/2026 às 14:00
R$ 284.824,07
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 165.962,69
317
0
Terreno 1.040 m² - Loteamento Capital Ville - Cajamar - SP
J124394
Cajamar, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 165.962,69
2ª Praça:
24/06/2026 às 14:00
R$ 141.068,29
R$ 800.000,00
2210
0
Loja com aproximadamente 324 m² (área construída) - Jardim D'Abril - São Paulo - SP
X123493
Data:
02/06/2026 às 15:00
R$ 800.000,00
42%
abaixo na
2ª praça
R$ 999.747,76
288
0
Apartamento 102 m² - São Bernardo do Campo-SP - Av. Armando Ítalo Setti, 300 - Apto. 56 - Baeta Neves
X124536
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:02
R$ 999.747,76
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:02
R$ 579.480,22
56%
abaixo na
2ª praça
R$ 199.938,68
254
0
Apartamento 31 m² - Sorocaba-SP - Rua Domingos Teruz, 61 - Kitchenette 08 - Jardim Zumira
X124539
Sorocaba, SP
Extrajudicial
Lote 5
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:08
R$ 199.938,68
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:08
R$ 88.200,00
62%
abaixo na
2ª praça
R$ 362.262,30
226
0
Apartamento 56 m² - Lençóis Paulista-SP - Rua Marechal Dutra, 75 - Apto. 43 - Centro
X124540
Lençóis Paulista, SP
Extrajudicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:10
R$ 362.262,30
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:10
R$ 138.000,00
60%
abaixo na
2ª praça
R$ 391.991,99
242
0
Apartamento 36 m² - Caraguatatuba-SP - Av. Irineu Mendes de Souza, 1.195 - Apto. 34 - Martim de Sá
X124543
Caraguatatuba, SP
Extrajudicial
Lote 8
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:14
R$ 391.991,99
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:14
R$ 157.800,00
Início
<
10
11
12
13
14
>
Fim