Santander
1196+
Exibindo
241 - 288
de
312
itens. Página
6
de
7
.
Início
<
3
4
5
6
7
2ª praça
R$ 32.000,00
66
0
Carro Chevrolet Spin 1.8 MT LTZ - 2012
J124528
Peruíbe, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
08/06/2026 às 10:30
R$ 32.000,00
2ª Praça:
29/06/2026 às 10:30
R$ 16.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 168.605,45
430
0
Apartamento 46 m² - Vila Mazzei - Itapetininga - SP
J124401
Itapetininga, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
08/06/2026 às 11:00
R$ 168.605,45
2ª Praça:
29/06/2026 às 11:00
R$ 101.163,27
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 158.194,99
1926
0
Direitos sobre Casa 132 m² - Morros - Guarulhos - SP
J123391
Guarulhos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 316.389,98
2ª Praça:
08/06/2026 às 14:00
R$ 158.194,99
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.909.203,12
13762
0
Imóvel Comercial com 4.860 m² - Parque Itália - Campinas - SP
J123490
Campinas, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 14.848.671,87
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 8.909.203,12
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.086.166,66
205
0
Direitos sobre Apartamento 368 m² (05 Vagas) - Vila Andrade - São Paulo - SP
J124530
1ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 4.086.166,66
2ª Praça:
29/06/2026 às 15:00
R$ 2.451.700,00
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.857.812,01
485
0
Apartamento 112 m² (01 Vaga) - próx. à Av. Rebolsas - Consolação - São Paulo - SP
J124505
1ª Praça:
08/06/2026 às 15:30
R$ 1.857.812,01
2ª Praça:
30/06/2026 às 15:30
R$ 1.579.140,21
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 860.000,00
239
0
Direitos sobre Apartamento 73 m² e Vaga de Garagem (próx. à Praia) - Centro - Balneário Camboriú - SC
J124508
Balneário Camboriú, SC
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 860.000,00
2ª Praça:
30/06/2026 às 16:00
R$ 516.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 273.843,66
276
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral com 59 m² - Centro - São Vicente - SP
J124403
São Vicente, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 273.843,66
2ª Praça:
29/06/2026 às 16:00
R$ 164.306,20
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 689.352,66
3416
0
Apartamento 105 m² (02 Vagas) - Alto da Mooca - São Paulo - SP
J122544
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 1.148.921,10
2ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 689.352,66
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.031.337,18
1380
0
Casa 187 m² (Próx. à Estação Tatuapé) - Tatuapé - São Paulo - SP
J123943
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:30
R$ 1.031.337,18
2ª Praça:
29/06/2026 às 16:30
R$ 618.802,31
R$ 470.899,93
5723
20
Apartamento 140 m² e 02 Vagas de Garagem no Condomínio Portal do Morumbi - Vila Suzana - São Paulo - SP
J123482
Data:
08/06/2026 às 16:30
R$ 470.899,93
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 271.898,33
287
0
Casa 60 m² em Terreno de 312 m² - Jardim Alvorada - Bebedouro - SP
J124402
Bebedouro, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:30
R$ 271.898,33
2ª Praça:
30/06/2026 às 16:30
R$ 135.949,18
36
Lotes
14353
0
Falência de Waltrick Química Sul LTDA. | Máquinas e Equipamentos, móveis e Utensílios, Veículos e Bens Diversos
ML33806
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
25/05/2026 às 10:30
Término:
09/06/2026 às 10:47
4
Lotes
13426
0
Terrenos e Áreas em Itapetininga/SP e Bragança Paulista/SP | Falência Pollus Brasileira de Petróleo
ML33529
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
25/05/2026 às 15:00
Término:
09/06/2026 às 15:03
R$ 1,00
674
4
Estoque Diversificado com Itens para Construção e Manutenção
J123468
Paranapanema, SP
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
10/06/2026 às 10:00
R$ 1,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 183.434,22
2487
0
Direitos sobre Apartamento 144 m² (02 vagas) - Jardim Valéria - Guarulhos - SP
J122563
Guarulhos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 366.868,43
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:30
R$ 183.434,22
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 850.000,00
997
0
Lancha marca PATAGÔNIA, modelo OPEN 44 PÉS - 2004
J123470
Guarujá, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 10:00
R$ 850.000,00
2ª Praça:
02/07/2026 às 10:00
R$ 425.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 32.285,00
163
0
Carro Chevrolet Agile LTZ - 2010/2011
J124134
Lavrinhas, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 10:00
R$ 32.285,00
2ª Praça:
02/07/2026 às 10:00
R$ 16.142,50
2
Lotes
624
0
Chácaras com até 5.400 m² em Ana Dias - Itariri - SP
ML33858
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 11:00
Término:
11/06/2026 às 11:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 215.416,61
2893
0
Direitos sobre Apartamento 63 m² (próx. à praia) - Canto do Forte - Praia Grande - SP
J123397
Praia Grande, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 11:30
R$ 215.416,61
2ª Praça:
02/07/2026 às 11:30
R$ 129.249,97
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 226.570,44
842
0
Casa 95 m² - Conjunto Aero Rancho - Campo Grande - MS
J124026
Campo Grande, MS
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:00
R$ 226.570,44
2ª Praça:
02/07/2026 às 14:00
R$ 158.599,31
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 334.021,48
657
0
Apartamento 52 m² (Condomínio frente à Praia) - Aparecida - Santos - SP
J124406
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:00
R$ 334.021,48
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:00
R$ 200.412,89
2
Lotes
574
0
Terrenos com até 1.558 m² - Loteamento Paraíso Setor Leste - Paraíso do Tocantins - TO
ML33855
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 14:30
Término:
11/06/2026 às 14:30
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 720.000,00
503
0
Apartamento 194 m² com 02 vagas (próx. à Praia da Enseada) - Balneário Cidade Atlântica - Guarujá - SP
J124510
Guarujá, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:30
R$ 720.000,00
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:30
R$ 432.000,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.192.500,00
340
0
Apartamento 63 m² (área total) - Vila Olímpia - São Paulo - SP
J124562
1ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 1.192.500,00
2ª Praça:
01/07/2026 às 15:00
R$ 834.750,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.348.805,54
1282
0
Casa 275 m² - Cangaíba - São Paulo - SP
J123923
1ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 1.348.805,54
2ª Praça:
02/07/2026 às 15:00
R$ 674.402,77
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 253.767,59
306
0
Direitos sobre Apartamento 40 m² com 01 vaga (próx. ao Metrô Vila das Belezas) - Vila Plana - São Paulo - SP
J124407
1ª Praça:
11/06/2026 às 16:00
R$ 253.767,59
2ª Praça:
01/07/2026 às 16:00
R$ 152.260,55
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 687.000,00
232
0
Direitos sobre Apartamento 152 m² (02 vagas) - Jardim Paraíso - Campinas - SP
J124509
Campinas, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 16:00
R$ 687.000,00
2ª Praça:
01/07/2026 às 16:00
R$ 343.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 864.647,60
151
0
Casa em Condomínio 231 m² - Pinus Park - Cotia - SP
J124551
Cotia, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 16:30
R$ 864.647,60
2ª Praça:
01/07/2026 às 16:30
R$ 432.323,80
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.666,00
159
0
Moto Honda CBX 250 Twister - 2002
J124153
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 7.666,00
2ª Praça:
03/07/2026 às 10:00
R$ 3.833,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 654.094,80
171
0
Direitos sobre Apartamento 120 m² (01 vaga) - Praia do José Menino - Santos - SP
J124553
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
12/06/2026 às 16:30
R$ 654.094,80
2ª Praça:
03/07/2026 às 16:30
R$ 392.456,88
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 880.523,70
1497
0
Apartamento 219 m² (02 vagas) - Centro - Catanduva - SP
J123869
Catanduva, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
13/06/2026 às 14:00
R$ 880.523,70
2ª Praça:
03/07/2026 às 14:00
R$ 528.314,22
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 424.303,20
265
0
Terreno 384 m² - Vila Esperança - Itu - SP
J124410
Itu, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
15/06/2026 às 14:00
R$ 460.352,62
2ª Praça:
06/07/2026 às 14:00
R$ 276.211,57
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.850.000,00
186
0
Casa em Terreno de 948 m² (Condomínio Recanto da Lagoinha) - Lagoinha - Ubatuba - SP
J124559
Ubatuba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 1.850.000,00
2ª Praça:
06/07/2026 às 15:00
R$ 1.110.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 156.854,16
7726
0
Direitos sobre Apartamento 34 m² - Jardim Taquaral - São Paulo - SP
J123394
1ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 313.708,31
2ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 156.854,16
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.058.661,50
132
0
Imóvel Comercial 317 m² - Centro - Bauru - SP
J124560
Bauru, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 1.058.661,50
2ª Praça:
06/07/2026 às 15:00
R$ 635.196,90
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.060.000,00
142
0
Terreno 900 m² (próx. à Rod. Pres. Dutra) - Cidade Nova Arujá - Arujá - SP
J124561
Arujá, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 1.060.000,00
2ª Praça:
07/07/2026 às 15:00
R$ 636.000,00
2
Lotes
593
0
Máquinas e Equipamentos, Móveis e Utensílios, Equipamentos de Informática e Bens Diversos | Falência de Postos e Conorte LTDA.
ML33750
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
01/06/2026 às 10:30
Término:
16/06/2026 às 10:30
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.520.966,57
2409
0
Parte Ideal (50%) sobre Área com 4.324 m² com construçãoes de 1.589 m² - Vila Nova - Limeira - SP
J122556
Limeira, SP
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
16/06/2026 às 14:00
R$ 2.520.966,57
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:00
R$ 1.260.483,28
3
Lotes
4751
0
Imóveis Residenciais e Área em Bauru/SP | São Paulo/SP | Araraquara/SP | Falida Minuano Comunicações e Produções Editoriais LTDA.
ML33747
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
01/06/2026 às 15:30
Término:
16/06/2026 às 15:32
R$ 21.900,00
339
0
Carro Renault Kwid Outsid 10MT - 2020/2021
J123901
Sem Informação, SI
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
18/06/2026 às 10:00
R$ 21.900,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 107.148,26
780
0
Terreno 300 m² - Parque São Jorge - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124027
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/06/2026 às 14:00
R$ 107.148,26
2ª Praça:
08/07/2026 às 14:00
R$ 64.288,96
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.941,11
803
0
Parte Ideal (50%) sobre Prédio Comercial 187 m² - Centro - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124028
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/06/2026 às 14:30
R$ 422.941,11
2ª Praça:
08/07/2026 às 14:30
R$ 253.764,67
R$ 5.056.483,19
1633
0
Casa de Alto Padrão 715 m² - Butantã - São Paulo - SP
J123904
Data:
18/06/2026 às 15:00
R$ 5.056.483,19
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 9.434,00
52
0
Direitos sobre Carro Volkswagen Gol 16V Plus - 2001
J124552
Não Informando, NI
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 9.434,00
2ª Praça:
13/07/2026 às 10:00
R$ 4.717,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 125.721,17
872
0
Direitos sobre Apartamento 42 m² (01 vaga) - Jardim Tamoio - Jundiaí - SP
J124029
Jundiaí, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 125.721,17
2ª Praça:
13/07/2026 às 11:00
R$ 75.432,70
R$ 120.851,89
1408
0
Direitos sobre Casa 48 m² em Terreno de 211 m² - Taquaral - Piracicaba - SP
J123880
Piracicaba, SP
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
22/06/2026 às 11:30
R$ 120.851,89
R$ 224.488,56
10021
1
Direitos sobre Apartamento no Litoral 80 m² (01 Vaga) - Ocian - Praia Grande - SP
J119756
Praia Grande, SP
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/06/2026 às 14:00
R$ 224.488,56
Início
<
3
4
5
6
7
>
Fim
Assine nossa Newsletter