Santander
1190+
Exibindo
193 - 240
de
301
itens. Página
5
de
7
.
Início
<
3
4
5
6
7
Popularidade
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 85.668,41
2952
0
Casa em Terreno de 129 m² - Conjunto Habitacional Geraldo Adão de Carvalho - Silveiras - SP
J121981
Silveiras, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 11:00
R$ 171.336,83
2ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 85.668,41
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 81.975,81
963
0
Direitos sobre Apartamento 17 m² (Condomínio frente à Praia do Gonzaguinha) - Centro - São Vicente - SP
J123916
São Vicente, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 81.975,81
2ª Praça:
17/06/2026 às 11:00
R$ 49.185,49
2
Lotes
9815
0
Terrenos com até 335 m² - Loteamento Reserva Bothanica - Maracaju - MS
ML33530
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
17/04/2026 às 14:00
Término:
11/05/2026 às 14:00
2
Lotes
1443
0
Falência de Agroz Administradora de Bens Zurita LTDA. | Caminhão Mercedes Benz L1113 e 2 Marcas de Cachaça (Cachaça Barão de Ariri e Cachaça do Barão)
ML33489
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
27/04/2026 às 10:30
Término:
12/05/2026 às 10:30
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 78.000,00
151
0
Carro Toyota Corolla XEI 2.0 Flex - 2014/2015
J124112
1ª Praça:
29/05/2026 às 10:00
R$ 78.000,00
2ª Praça:
19/06/2026 às 10:00
R$ 39.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 77.795,02
4095
0
Parte Ideal (50%) de Casa 99 m² - Residencial Monte Verde - São José do Rio Preto - SP
J123543
São José Do Rio Preto, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 129.658,36
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 77.795,02
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 77.761,00
96
0
Direitos sobre Caminhonete Fiat Strada Freedom 13CS - 2021
J124105
Itu, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:30
R$ 77.761,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:30
R$ 54.432,70
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 74.185,84
4323
0
Apartamento 42 m² - Núcleo Habitacional Vereador Edson Francisco da Silva - Bauru - SP
J123542
Bauru, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 123.643,05
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 74.185,84
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 72.797,45
2038
0
Parte Ideal (33,33%) sobre Casa em Terreno de 484 m² - Centro - Ibirá - SP
J122295
Ibirá, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 11:00
R$ 121.329,09
2ª Praça:
20/05/2026 às 11:00
R$ 72.797,45
3
Lotes
17078
0
Fração Ideal (3/52) sobre Unidades Hoteleiras no Solar das Águas Park Resort - Parque do Sol - Olímpia - SP
ML33509
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
27/04/2026 às 11:30
Término:
18/05/2026 às 11:30
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 67.294,80
835
0
Terreno 104 m² - Jardim Nova Esperança - Sorocaba - SP
J123872
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 11:30
R$ 67.294,80
2ª Praça:
12/06/2026 às 11:30
R$ 40.376,87
2
Lotes
510
0
Máquinas e Equipamentos, Móveis e Utensílios, Equipamentos de Informática e Bens Diversos | Falência de Postos e Conorte LTDA.
ML33750
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
01/06/2026 às 10:30
Término:
16/06/2026 às 10:30
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 61.685,00
113
0
Carro Fiat Fiorino HD WK E - 2018
J123905
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 61.685,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:00
R$ 30.842,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 61.008,83
970
0
Caminhão Volkswagen, 7.90 s - 1990
J121136
Catanduva, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
14/05/2026 às 14:00
R$ 61.008,83
2ª Praça:
03/06/2026 às 14:00
R$ 30.504,42
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 56.531,05
2315
0
Vaga de Garagem 18 m² (Unid. 54 do Condomínio Edifício Vila Verde) - Centro - São Bernardo do Campo - SP
J122271
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
23/04/2026 às 11:00
R$ 113.062,09
2ª Praça:
15/05/2026 às 11:00
R$ 56.531,05
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 55.200,00
2738
0
Carro Audi Q3 150V - 2016
J121997
Aracaju, SE
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 92.000,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 55.200,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 53.697,00
333
0
Caminhonete Volkswagen Nova Saveiro CS - 2013/2014
J123903
Indiaporã, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:30
R$ 53.697,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:30
R$ 32.218,20
2
Lotes
2218
0
Salas Comerciais no Edifício Elda no Centro de São Vicente/SP
ML33702
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
15/05/2026 às 11:30
Término:
18/05/2026 às 11:30
2
Lotes
8856
0
02 Terrenos de 125 m² (cada) - Jardim Joseane - Sorocaba - SP
ML33612
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
04/05/2026 às 11:00
Término:
25/05/2026 às 11:00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.145,87
4062
0
Fração Ideal de Apartamento Comercial (Unid. 05 no Olímpia Park Resort) - Olímpia - SP
J123545
Olímpia, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 100.291,74
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 50.145,87
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.606,00
433
0
Carro Chevrolet Onix 1.4MT Lt - 2014/2015
J123899
Cachoeira Paulista, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:30
R$ 45.606,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:30
R$ 27.363,60
2
Lotes
150
0
Falência de Viseu Automóveis LTDA | Veículo, Móveis e Utensílios, Máquinas e Equipamentos de Informática
ML33832
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 11:30
Término:
23/06/2026 às 11:30
4
Lotes
251
0
Falência de TRP Express Transportes LTDA. | 04 Veículos Semirreboque, SR/RODOFORT SRR PL - 2005
ML33836
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
09/06/2026 às 11:00
Término:
24/06/2026 às 11:01
R$ 42.659,50
614
0
Veículo Kia UK 2500 HD SC 2013/2014
J123469
Ribeirão Preto, SP
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
29/06/2026 às 10:00
R$ 42.659,50
10
Lotes
1312
0
10 Carros Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013
ML33814
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
19/05/2026 às 10:00
Término:
22/05/2026 às 10:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.535,00
112
0
Direitos sobre Carro Citroen C3 90M Tendance - 2015
J124095
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:30
R$ 39.535,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:30
R$ 23.721,00
2
Lotes
666
0
Falência de LFP Representação e Comércio de Alimentação LTDA. | Móveis e Utensílios, Equipamentos de Informática e Veículo
ML33805
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
18/05/2026 às 10:00
Término:
02/06/2026 às 10:00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 36.482,00
106
0
Carro Chevrolet Vectra Hatch 4P GT - 2010
J124093
Votorantim, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:30
R$ 36.482,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:30
R$ 18.241,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 35.975,59
5336
0
Terreno 300 m² - Parque das Nações - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J122224
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
23/04/2026 às 11:30
R$ 59.959,31
2ª Praça:
14/05/2026 às 11:30
R$ 35.975,59
R$ 34.000,00
293
0
850 kg de Malha em rolos tipo Ribana Canelada, 48% algodão, 48% poliéster e 2% elastano
J122542
Gaspar, SC
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 10:00
R$ 34.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 32.285,00
73
0
Carro Chevrolet Agile LTZ - 2010/2011
J124134
Lavrinhas, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 10:00
R$ 32.285,00
2ª Praça:
02/07/2026 às 10:00
R$ 16.142,50
36
Lotes
7848
0
Falência de Waltrick Química Sul LTDA. | Máquinas e Equipamentos, móveis e Utensílios, Veículos e Bens Diversos
ML33806
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
25/05/2026 às 10:30
Término:
09/06/2026 às 10:47
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 30.545,00
1016
0
Carro Mitsubishi Lancer 2.0 CVT - 2015/2016
J123419
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 61.090,00
2ª Praça:
28/05/2026 às 10:00
R$ 30.545,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 29.106,00
420
0
2695 Fardos com Garrafas de Água mineral de 510ml
J122573
Serra Negra, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 48.510,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 29.106,00
6
Lotes
4062
0
Falência de Swisschem LTDA | Máquinas, Equipamentos, Móveis, Utensílios, Itens de Informática e Bens Diversos
ML33396
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
27/04/2026 às 10:00
Término:
12/05/2026 às 10:02
18
Lotes
12992
0
Móveis e Utensílios, Equipamentos de Informática, Bens Diversos e Veículos | Falência de Drogaria Metrofarma LTDA.
ML33649
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
04/05/2026 às 10:00
Término:
19/05/2026 às 10:08
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.573,00
95
0
Carro Volkswagen Fox - 2009/2010
J124108
Fortaleza, CE
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:30
R$ 25.573,00
2ª Praça:
18/06/2026 às 10:30
R$ 15.343,80
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.500,00
92
0
Carro Fiat Uno Mille Way Econ - 2009
J124107
Espírito Santo Do Pinhal, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:00
R$ 25.500,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:00
R$ 12.750,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.109,00
78
0
Carro Citroen Picasso ll16 GLXF - 2010/2011
J124100
São Vicente, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 10:00
R$ 25.109,00
2ª Praça:
15/06/2026 às 10:00
R$ 15.065,40
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.000,00
81
0
Carro Ford Fiesta Sedan 1.6 Flex - 2008
J124099
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 10:00
R$ 25.000,00
2ª Praça:
16/06/2026 às 10:00
R$ 12.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 24.534,00
105
0
Caminhonete Chevrolet Montana - 2004
J124106
Sertãozinho, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:00
R$ 24.534,00
2ª Praça:
18/06/2026 às 10:00
R$ 12.267,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 24.228,00
2772
0
Carro Hyundai I30 2.0 - 2009/2010
J122572
1ª Praça:
27/04/2026 às 10:00
R$ 40.380,00
2ª Praça:
19/05/2026 às 10:00
R$ 24.228,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 24.184,00
294
0
Sucata Direitos sobre Carro Chevrolet Meriva Maxx - 2004/2005
J123896
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 24.184,00
2ª Praça:
09/06/2026 às 10:00
R$ 12.092,00
2
Lotes
10262
0
02 Terrenos com 258 m² (cada) - Loteamento San Fernando - Cosmorama - SP
ML33508
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Início:
22/04/2026 às 11:00
Término:
14/05/2026 às 11:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 23.436,60
399
0
Direitos sobre Carro Peugeot 3008 Allure - 2012/2013
J123622
Curitiba, PR
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 39.061,00
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 23.436,60
R$ 22.623,66
2087
0
Parte Ideal (16,25%) sobre Casa em Terreno de 400 m² - Centro - Promissão - SP
J123393
Promissão, SP
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
06/07/2026 às 11:00
R$ 22.623,66
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.500,00
885
0
Carro Mercedes Benz C-200 K - 2008/2009
J123613
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 45.000,00
2ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 22.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.500,00
490
0
Caminhão Mercedes Benz 1111 - 1966
J123611
Catanduva, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 45.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 22.500,00
Início
<
3
4
5
6
7
>
Fim
Assine nossa Newsletter