Santander
1186+
Exibindo
337 - 384
de
1180
itens. Página
8
de
25
.
Início
<
6
7
8
9
10
>
Fim
Ordenação
Data
2ª praça
R$ 42,00
1377
0
01 Banco com 02 lugares
J121852
Sem Informação, SI
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 70,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 42,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.220,00
2358
1
Moto Honda CG 125 Fan KS - 2009
J121853
Sem Informação, SI
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 3.700,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 2.220,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 300,00
1305
0
01 Móvel (estante) de inox com 4 prateleiras
J121854
Sem Informação, SI
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 500,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 300,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 540,00
1167
0
01 Sofá de três lugares
J121855
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 900,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 540,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.692,50
1569
0
Equipamentos de Informática, Móveis, Utensílios, Bens Diversos
J121112
1ª Praça:
28/04/2026 às 10:30
R$ 29.385,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:30
R$ 14.692,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.209,00
3231
0
Caminhonete Toyota Hilux - CD 4X2 - 2008
J121113
Iporá, GO
1ª Praça:
28/04/2026 às 10:30
R$ 78.418,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:30
R$ 39.209,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 16.705,50
2721
0
Caminhonete Volkswagen Saveiro 1.6 - 2009
J121114
Iporá, GO
1ª Praça:
28/04/2026 às 10:31
R$ 33.411,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:31
R$ 16.705,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 9.805,00
2627
0
Carro Volkswagen Gol 1.0 - 2008/2009
J121115
Governador Valadares, MG
Judicial
Lote 4
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 10:31
R$ 19.610,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:31
R$ 9.805,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.508,00
2478
0
Carro Volkswagen Gol 1.0 - 2011
J121116
Minduri, MG
Judicial
Lote 5
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 10:32
R$ 25.016,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:32
R$ 12.508,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 33.132,00
2605
0
Caminhonete Chevrolet S10 Colina S 4X4 - 2009/2010
J121117
Governador Valadares, MG
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 10:32
R$ 66.264,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:32
R$ 33.132,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.508,00
2672
0
Carro Volkswagen Gol 1.0 - 2011 (Lote 07)
J121118
São Paulo, SP
Judicial
Lote 7
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 10:33
R$ 25.016,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:33
R$ 12.508,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.753,50
917
0
Equipamentos de Informática, Telefonia, Mobiliário Corporativo e Eletrodomésticos
J121983
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:00
R$ 25.507,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:00
R$ 12.753,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 209.096,16
5928
0
Terreno 913 m² - Jataizinho - PR
J122008
Jataizinho, PR
1ª Praça:
22/04/2026 às 14:00
R$ 418.192,30
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:00
R$ 209.096,16
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 183.248,91
6404
0
Direitos sobre Apartamento 52 m² (01 vaga) - Demarchi - São Bernardo do Campo - SP
J122097
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
22/04/2026 às 14:00
R$ 305.414,84
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:00
R$ 183.248,91
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 237.365,28
5785
0
Imóvel Comercial 142 m² - Parque Imperial - São Paulo - SP
J122098
1ª Praça:
22/04/2026 às 14:00
R$ 474.730,55
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:00
R$ 237.365,28
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 200.000,00
894
0
01 Impressora Inkjet Super-Wide Led Uv Vutek Gs3250lxr Pro S: 123030
J121984
Embu Das Artes, SP
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:00
R$ 400.000,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:00
R$ 200.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 29.750,00
827
0
01 Impressora 3D Massivit 1500 S: 1517
J121985
Embu Das Artes, SP
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:01
R$ 59.500,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:01
R$ 29.750,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 17.500,00
702
0
01 Impressora Digital HP Indigo Press 3500 S: 30002140
J121986
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 4
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:01
R$ 35.000,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:01
R$ 17.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.875,00
670
0
01 Refrigerador Donaldson Ultrafilter
J121987
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 5
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:02
R$ 29.750,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:02
R$ 14.875,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 36.000,00
831
0
01 Encadernadora New Bind Adventure PA S: 165
J121988
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:02
R$ 72.000,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:02
R$ 36.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.000,00
907
0
01 Processador de Chapas para Impressão Offset com Lavadora
J121989
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 7
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:03
R$ 10.000,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:03
R$ 5.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.691,00
736
0
03 Estabilizadores de Tensão
J121990
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 8
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:03
R$ 5.382,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:03
R$ 2.691,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.250,00
723
0
01 Coleiro Melton 40kg
J121991
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 9
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:04
R$ 40.500,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:04
R$ 20.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 57.375,00
724
0
01 Alimentador de Folhas DSF 2200
J121992
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 10
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:04
R$ 114.750,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:04
R$ 57.375,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 31.687,50
611
0
01 Batedor De Papel
J121993
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 11
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:05
R$ 63.375,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:05
R$ 31.687,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 850.705,50
1021
0
01 Estoque De Peças E Suprimentos (Detalhes Em Anexo)
J121994
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 12
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:05
R$ 1.701.411,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:05
R$ 850.705,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 317.590,50
9138
0
Imóvel Rural 237,60 ha (Fazenda Um e Um) - Andaraí - BA
J120719
Andaraí, BA
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:30
R$ 635.181,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:30
R$ 317.590,50
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 198.422,53
3014
0
Direitos sobre Casas 170 m² - Vila Poupança - Santana de Parnaíba - SP
J122099
Santana De Parnaíba, SP
1ª Praça:
22/04/2026 às 14:30
R$ 248.028,17
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:30
R$ 198.422,53
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 210.482,52
8665
0
Imóvel Rural 158,46 (Fazenda Um e Um II) - Andaraí - BA
J120720
Andaraí, BA
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:30
R$ 420.965,05
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:30
R$ 210.482,52
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.057,33
1160
0
Equipamentos de Informática
J121682
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 5
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:00
R$ 14.114,66
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:00
R$ 7.057,33
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 821.919,72
6684
0
Apartamento 101 m² (Metrô Vila Madalena) - Sumarezinho - São Paulo - SP
J122093
1ª Praça:
22/04/2026 às 15:00
R$ 1.174.171,03
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:00
R$ 821.919,72
3%
abaixo na
2ª praça
R$ 354.951,06
1201
0
Apartamento 71 m² - Fortaleza-CE - Rua Barão de Aquiraz, 1.836 - Apto. 209 - Messejana
X123635
Fortaleza, CE
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:00
R$ 354.951,06
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 342.829,68
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.314,08
1052
0
Autopeças e Bens Automotivos
J121683
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:00
R$ 36.628,15
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:00
R$ 18.314,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 434.193,00
1108
0
Máquinas e Equipamentos
J121684
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 7
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:01
R$ 868.385,99
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:01
R$ 434.193,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.862,67
1098
0
Ferramentas
J121692
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 8
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:01
R$ 9.725,33
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:01
R$ 4.862,67
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 42.867,49
904
0
Móveis e Utensílios
J121705
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 9
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:02
R$ 85.734,97
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:02
R$ 42.867,49
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 468.587,10
1220
0
Casa 97 m² - Sapezal-MT - Rua das Violetas, 179-NW - Águas Claras III
X123636
Sapezal, MT
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:02
R$ 468.587,10
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:02
R$ 235.200,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.800,00
1927
0
Carro Fiat Fiorino IE 2000 - 2000/2001
J121722
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 10
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:02
R$ 11.600,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:02
R$ 5.800,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.000,00
2496
1
Carro Fiat Strada Fire Flex - 2006/2007
J121743
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 11
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:03
R$ 24.000,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:03
R$ 12.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 26.650,00
3700
2
Carro Audi Q5 2.0 TURBO FSI - 2009/2010
J121756
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 12
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:03
R$ 53.300,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:03
R$ 26.650,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 28.100,00
3098
0
Carro Mercedes-Benz C180 - 2012
J121765
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 13
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:04
R$ 56.200,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:04
R$ 28.100,00
47%
abaixo na
2ª praça
R$ 883.079,38
1103
0
Casa 284 m² - Rio de Janeiro-RJ - Rua Lucerna, 15 - Senador Camará
X123637
Rio De Janeiro, RJ
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:04
R$ 883.079,38
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:04
R$ 469.677,20
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.100,00
2017
0
Carro Volkswagen Kombi - 2009/2010
J121782
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 14
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:04
R$ 28.200,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:04
R$ 14.100,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.250,00
1706
0
Semirreboque Antonini - 1997
J121794
Contagem, MG
Judicial
Lote 15
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:05
R$ 24.500,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:05
R$ 12.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 17.400,00
1701
0
Semirreboque Facchini SRF - 2000
J121795
Contagem, MG
Judicial
Lote 16
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:05
R$ 34.800,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:05
R$ 17.400,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 21.600,00
1060
0
Semirreboque Facchini SRF CF - 2009
J121796
Contagem, MG
Judicial
Lote 17
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:06
R$ 43.200,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:06
R$ 21.600,00
37%
abaixo na
2ª praça
R$ 426.995,07
1197
0
Casa 98 m² - Franca-SP - Rua Alípio Rezende de Araújo, 1.200 - Jardim Aeroporto
X123638
Franca, SP
Extrajudicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:06
R$ 426.995,07
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:06
R$ 267.649,59
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 28.000,00
1619
0
Caminhão Mercedes-Benz 1214 C - 1997
J121797
Contagem, MG
Judicial
Lote 18
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:06
R$ 56.000,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:06
R$ 28.000,00
Início
<
6
7
8
9
10
>
Fim
Assine nossa Newsletter