Santander
1186+
Exibindo
385 - 432
de
1180
itens. Página
9
de
25
.
Início
<
7
8
9
10
11
>
Fim
Ordenação
Data
2ª praça
R$ 17.400,00
1004
0
Semirreboque Facchini SRF CF - 2000
J121798
Contagem, MG
Judicial
Lote 19
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:07
R$ 34.800,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:07
R$ 17.400,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.150,00
1741
0
Caminhão Mercedes-Benz Axor 1933 S - 2006
J121800
Contagem, MG
Judicial
Lote 20
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:07
R$ 90.300,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:07
R$ 45.150,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 162.543,59
5357
0
Terrenos - Parque Londres - Congonhas - MG (Lotes 12 e 13)
J121802
Congonhas, MG
Judicial
Lote 21
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:08
R$ 325.087,17
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:08
R$ 162.543,59
42%
abaixo na
2ª praça
R$ 734.554,22
1121
0
Casa 137 m² - Santo Ângelo-RS - Av. Brasil, 495 - Boa Esperança
X123639
Santo Ângelo, RS
Extrajudicial
Lote 5
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:08
R$ 734.554,22
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:08
R$ 425.989,63
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 180.246,36
5289
0
Terrenos - Parque Londres - Congonhas - MG (Lotes 14 e 15)
J121803
Congonhas, MG
Judicial
Lote 22
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:08
R$ 360.492,71
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:08
R$ 180.246,36
23%
abaixo na
2ª praça
R$ 450.000,00
1276
0
Área Rural 31 ha - Esperantinópolis-MA - Fazenda Gente Boa - Povoado Baixão Escuro
X123640
Esperantinópolis, MA
Extrajudicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:10
R$ 450.000,00
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:10
R$ 348.583,17
29%
abaixo na
2ª praça
R$ 435.000,00
1206
0
Área Rural 32 ha - Sítio Novo-MA - Fazenda Estância das Flores da data "Para Sempre" - Zona Rural
X123641
Sítio Novo, MA
Extrajudicial
Lote 7
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:12
R$ 435.000,00
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:12
R$ 308.988,09
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.319.253,88
6862
0
Área de 3.048 m² ás Margens da Marginal Tietê - São Paulo - SP
J122001
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:30
R$ 6.638.507,74
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:30
R$ 3.319.253,88
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 87.770,11
5955
0
Terreno 407 m² - São Francisco de Sales - MG
J121034
São Francisco De Sales, MG
1ª Praça:
28/04/2026 às 16:30
R$ 175.540,24
2ª Praça:
13/05/2026 às 16:30
R$ 87.770,11
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 289.641,40
6477
0
Prédio Industrial com Área de 4 ha e 1.077 m² (área construída) - São Francisco de Sales - MG
J121035
São Francisco De Sales, MG
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 16:31
R$ 579.282,80
2ª Praça:
13/05/2026 às 16:31
R$ 289.641,40
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 191.396,78
2715
0
Terreno 250 m² - Jardim San Ressore - Cotia - SP
J122055
Cotia, SP
1ª Praça:
13/05/2026 às 17:00
R$ 191.396,78
2ª Praça:
03/06/2026 às 17:00
R$ 114.838,07
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.690,00
392
0
Carro Ford Fiesta Sedan 1.6 Flex - 2005
J123466
Sem Informação, SI
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 18.690,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 11.214,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.109,00
396
0
Carro Renault Clio Campus 1.0 16V 3P - 2012
J123467
Sem Informação, SI
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 19.109,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 11.465,40
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.568,00
758
0
Carro Fiat Uno Mille - 1991
J121818
Águas De Santa Bárbara, SP
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 7.568,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 4.540,80
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.573,00
552
0
Carro Citroen C4 Pallas 20 GAF, 2008/2009
J123357
Timbó, SC
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 19.573,00
2ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 9.786,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.000,00
368
0
Carro Chevrolet Celta - 2003/2004
J123873
Nova Odessa, SP
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 14.000,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 7.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 6.500,00
1845
0
Carro Fiat Uno Mille Way Econ - 2011
J122568
Sem Informação, SI
1ª Praça:
23/04/2026 às 10:30
R$ 13.000,00
2ª Praça:
14/05/2026 às 10:30
R$ 6.500,00
R$ 24.037,13
5328
0
Terreno 258 m² (Lt. 01B3 da Qd. 80) - Loteamento San Fernando - Cosmorama - SP
J122107
Cosmorama, SP
Data:
14/05/2026 às 11:00
R$ 24.037,13
R$ 24.037,13
5141
0
Terreno 258 m² (Lt. 01B4 da Qd. 80) - Loteamento San Fernando - Cosmorama - SP
J122108
Cosmorama, SP
Data:
14/05/2026 às 11:00
R$ 24.037,13
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 35.975,59
5439
0
Terreno 300 m² - Parque das Nações - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J122224
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
23/04/2026 às 11:30
R$ 59.959,31
2ª Praça:
14/05/2026 às 11:30
R$ 35.975,59
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 61.008,83
970
0
Caminhão Volkswagen, 7.90 s - 1990
J121136
Catanduva, SP
1ª Praça:
14/05/2026 às 14:00
R$ 61.008,83
2ª Praça:
03/06/2026 às 14:00
R$ 30.504,42
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.867,52
4890
1
Terreno com 212 m² (Lt. 03 da Qd. B) - Residencial Jardim Progresso - Guarani d’Oeste - SP
J122233
Guarani D’oeste, SP
1ª Praça:
23/04/2026 às 14:30
R$ 31.445,87
2ª Praça:
14/05/2026 às 14:30
R$ 18.867,52
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.867,52
4808
1
Terreno com 210 m² (Lt. 04 da Qd. B) - Residencial Jardim Progresso - Guarani d’Oeste - SP
J122235
Guarani D’oeste, SP
1ª Praça:
23/04/2026 às 14:30
R$ 31.445,87
2ª Praça:
14/05/2026 às 14:30
R$ 18.867,52
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.398,00
320
0
Carro Renault Clio CAM1016VH - 2009/2010
J123875
Bauru, SP
1ª Praça:
14/05/2026 às 15:00
R$ 20.398,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:00
R$ 12.238,80
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 21.866,43
6855
5
Parte Ideal de (6,25%) sobre Apartamento 49 m² e Vaga de Garagem 20 m² - Cidade Monções - São Paulo - SP
J122100
1ª Praça:
22/04/2026 às 15:00
R$ 43.732,84
2ª Praça:
14/05/2026 às 15:00
R$ 21.866,43
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.528.167,47
1262
0
Direitos sobre a Parte Ideal (37,19%) de Imóvel Comercial em Terreno de 936 m² (com 3 edificações) - Vila Vermelha - São Paulo - SP
J123483
1ª Praça:
14/05/2026 às 16:00
R$ 4.528.167,47
2ª Praça:
03/06/2026 às 16:00
R$ 2.264.083,73
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 56.531,05
2318
0
Vaga de Garagem 18 m² (Unid. 54 do Condomínio Edifício Vila Verde) - Centro - São Bernardo do Campo - SP
J122271
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
23/04/2026 às 11:00
R$ 113.062,09
2ª Praça:
15/05/2026 às 11:00
R$ 56.531,05
R$ 236.284,60
2043
0
Casa 92 m² - Conjunto Habitacional Egydio Martins da Costa - Avaré - SP
J122239
Avaré, SP
Data:
15/05/2026 às 14:30
R$ 236.284,60
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 313.708,31
1803
0
Direitos sobre Apartamento 34 m² - Jardim Taquaral - São Paulo - SP
J123394
1ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 313.708,31
2ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 156.854,16
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.848.671,87
5013
0
Imóvel Comercial com 4.860 m² - Parque Itália - Campinas - SP
J123490
Campinas, SP
1ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 14.848.671,87
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 8.909.203,12
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.287.114,45
5518
0
Área 18.543 m² (Estádio, Quadras e Benfeitorias) - Jardim Santa Rosália - Sorocaba - SP
J122232
Sorocaba, SP
1ª Praça:
23/04/2026 às 15:00
R$ 4.574.228,88
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 2.287.114,45
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 186.046,81
10696
4
Apartamento 62 m² (área total construída) - Praia do Gonzaga - Santos - SP
J122240
Santos, SP
1ª Praça:
23/04/2026 às 16:30
R$ 372.093,62
2ª Praça:
15/05/2026 às 16:30
R$ 186.046,81
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 700,00
171
0
Subwoofer Ativo Sem Fios - LG Modelo SPH48-W e Soundbar LG SC4D.ABRALLW
J124031
Barueri, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 700,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 350,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.763,51
165
0
Micro-ondas de embutir FRANKE, Modelo FMW 250 SM XS
J124032
Barueri, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 2.763,51
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 1.381,76
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.400,13
191
0
Frigobar Elettromec modelo de 86L
J124033
Barueri, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 8.400,13
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 4.200,07
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 680,76
228
0
03 Aparelhos APPLE TV, (um deles na caixa), sem controles remotos
J124034
Barueri, SP
Judicial
Lote 4
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 680,76
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 340,38
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 659,33
286
0
02 Aparelhos ALEXA, uma com cabo completo
J124035
Barueri, SP
Judicial
Lote 5
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 659,33
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 329,67
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 789,67
165
0
Adega GE - 23 Garrafas
J124036
Barueri, SP
Judicial
Lote 6
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 789,67
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 394,84
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.517,62
230
0
Máquina de Gelo - Elettromec
J124037
Barueri, SP
Judicial
Lote 7
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 10.517,62
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 5.258,81
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.280,11
187
0
Frigobar Elettromec modelo de 86L
J124038
Barueri, SP
Judicial
Lote 8
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 7.280,11
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 3.640,06
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.424,91
183
0
TV Samsung 65 polegadas
J124039
Barueri, SP
Judicial
Lote 9
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 2.424,91
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 1.212,46
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 466,67
177
0
Secadora de Roupas Brastemp Ative
J124040
Barueri, SP
Judicial
Lote 10
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 466,67
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 233,34
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 249,33
167
0
Caixa de som JBL
J124041
Barueri, SP
Judicial
Lote 11
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 249,33
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 124,67
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.669,73
173
0
Perfume Azzaro Pour Homme, Lacrado (03 unidades) 200ml
J124042
Barueri, SP
Judicial
Lote 12
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 1.669,73
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 834,87
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 546,71
166
0
Perfume Davidoff Cool Water, 125ml (02 unidades lacradas)
J124043
Barueri, SP
Judicial
Lote 13
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 546,71
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 273,36
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 112,50
204
0
02 Refis caneta Montblanc Rollerball Mystery Black, Escrita Média M, sem embalagem
J124044
Barueri, SP
Judicial
Lote 14
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 112,50
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 56,25
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 112,50
179
0
02 Refis caneta Montblanc Mystery Black, Escrita Fina, sem embalagem
J124045
Barueri, SP
Judicial
Lote 15
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 112,50
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 56,25
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 17.935,00
151
0
Aliança Bulgari B.zero1 Ouro Branco, 01 unidade
J124046
Barueri, SP
Judicial
Lote 16
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 17.935,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 8.967,50
Início
<
7
8
9
10
11
>
Fim
Assine nossa Newsletter