Trisul
1254+
Exibindo
385 - 432
de
695
itens. Página
9
de
15
.
Início
<
7
8
9
10
11
Maior Preço
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 233.297,56
746
0
Imóvel Rural com área de 21.097 m² (Chácara Santa Mônica) - Mogi Guaçu - SP
J124413
Mogi Guaçu, SP
1ª Praça:
16/07/2026 às 11:00
R$ 233.297,56
2ª Praça:
06/08/2026 às 11:00
R$ 139.978,54
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.500,00
741
0
Caminhão Mercedes Benz 1111 - 1966
J123611
Catanduva, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 45.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 22.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.181,25
716
0
01 Batedor De Papel
J121993
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 11
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:05
R$ 63.375,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:05
R$ 22.181,25
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 202,90
713
0
Rack com 2,18 x 0,40 x 0,53 - Loja IMCAL
J124050
Barueri, SP
Judicial
Lote 20
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 405,79
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 202,90
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 161.757,50
711
0
Terreno 1.004 m² (Condomínio Serra dos Cristais) - Jordanésia - Cajamar - SP
J124390
Cajamar, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 10:30
R$ 161.757,50
2ª Praça:
23/06/2026 às 10:30
R$ 80.878,75
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.258,81
704
0
Máquina de Gelo - Elettromec
J124037
Barueri, SP
Judicial
Lote 7
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 10.517,62
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 5.258,81
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 168.605,45
702
0
Apartamento 46 m² - Vila Mazzei - Itapetininga - SP
J124401
Itapetininga, SP
1ª Praça:
08/06/2026 às 11:00
R$ 168.605,45
2ª Praça:
29/06/2026 às 11:00
R$ 101.163,27
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.907,00
693
0
342 Caixas azuis diversos
J123404
São Paulo, SP
Judicial
Lote 7
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:03
R$ 5.814,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:03
R$ 2.907,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 181.634,15
678
0
Terreno 300 m² (Lt. 02 da Qd. F) - Jardim Brasil - Porto Feliz - SP
J124418
Porto Feliz, SP
1ª Praça:
07/08/2026 às 11:00
R$ 181.634,15
2ª Praça:
28/08/2026 às 11:00
R$ 90.817,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 354,20
677
0
Aparador com pé cromado e bandeja de apoio com couro espelhada
J124055
Barueri, SP
Judicial
Lote 25
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 708,40
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 354,20
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.530,50
669
0
Mobiliário e Equipamentos | Sofás, ar-condicionado, armários e itens diversos
J123407
São Paulo, SP
Judicial
Lote 10
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:04
R$ 7.061,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:04
R$ 3.530,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 32.218,20
668
0
Caminhonete Volkswagen Nova Saveiro CS - 2013/2014
J123903
Indiaporã, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:30
R$ 53.697,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:30
R$ 32.218,20
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 181.634,15
659
0
Terreno 300 m² (Lt. 03 da Qd. F) - Jardim Brasil - Porto Feliz - SP
J124419
Porto Feliz, SP
1ª Praça:
07/08/2026 às 11:00
R$ 181.634,15
2ª Praça:
28/08/2026 às 11:00
R$ 90.817,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.731,50
652
0
Mobiliário comercial e corporativo | Estantes, balcões, cadeiras e utilidades diversos
J123405
São Paulo, SP
Judicial
Lote 8
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:03
R$ 21.463,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:03
R$ 10.731,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.200,07
652
0
Frigobar Elettromec modelo de 86L
J124033
Barueri, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 8.400,13
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 4.200,07
31%
abaixo na
2ª praça
R$ 522.818,36
650
0
Casa 151 m² - Jaguariúna-SP - Rua Francisco Vicente Simoso, 450 - Jardim Europa
X124527
Jaguariúna, SP
1ª Praça:
17/06/2026 às 15:00
R$ 522.818,36
2ª Praça:
19/06/2026 às 15:00
R$ 360.695,38
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.212,46
645
1
TV Samsung 65 polegadas
J124039
Barueri, SP
Judicial
Lote 9
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 2.424,91
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 1.212,46
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 133.326,05
644
0
Chácara com Área de 5.400 m² (Unid. 05) - Ana Dias - Itariri - SP
J124408
Itariri, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 11:00
R$ 133.326,05
2ª Praça:
01/07/2026 às 11:00
R$ 126.659,75
43%
abaixo na
2ª praça
R$ 471.766,83
639
0
Apartamento 41 m² - Santo André-SP - Rua Guimarães Passos, 194 - Apto. 05 - Jardim Utinga
X124544
Santo André, SP
Extrajudicial
Lote 9
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:16
R$ 471.766,83
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:16
R$ 268.438,76
56%
abaixo na
2ª praça
R$ 199.938,68
637
0
Apartamento 31 m² - Sorocaba-SP - Rua Domingos Teruz, 61 - Kitchenette 08 - Jardim Zumira
X124539
Sorocaba, SP
Extrajudicial
Lote 5
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:08
R$ 199.938,68
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:08
R$ 88.200,00
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 122.629,44
636
0
Chácara com Área de 4.936 m² (Unid. 06) - Ana Dias - Itariri - SP
J124409
Itariri, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 11:00
R$ 122.629,44
2ª Praça:
01/07/2026 às 11:00
R$ 116.497,97
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 354.696,00
629
0
Casa em Terreno de 420 m² - Estância Beira Rio - Cardoso - SP
J124399
Cardoso, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 14:30
R$ 354.696,00
2ª Praça:
26/06/2026 às 14:30
R$ 177.348,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 78.898,00
627
0
412 Sat Sweda SS2000/SS1000/Elgin
J123400
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:01
R$ 157.796,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:01
R$ 78.898,00
60%
abaixo na
2ª praça
R$ 391.991,99
625
0
Apartamento 36 m² - Caraguatatuba-SP - Av. Irineu Mendes de Souza, 1.195 - Apto. 34 - Martim de Sá
X124543
Caraguatatuba, SP
Extrajudicial
Lote 8
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:14
R$ 391.991,99
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:14
R$ 157.800,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 320.000,00
625
1
Ex-Agência 199 m² - Centro - Paranapuã - SP
X124557
Paranapuã, SP
Extrajudicial
Lote 20
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:19
R$ 320.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.262,42
624
0
Moto Honda Biz 125 EX - 2013
J123612
Marília, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:30
R$ 7.104,04
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:30
R$ 4.262,42
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 253.767,59
623
0
Direitos sobre Apartamento 40 m² com 01 vaga (próx. ao Metrô Vila das Belezas) - Vila Plana - São Paulo - SP
J124407
1ª Praça:
11/06/2026 às 16:00
R$ 253.767,59
2ª Praça:
01/07/2026 às 16:00
R$ 152.260,55
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.381,76
618
0
Micro-ondas de embutir FRANKE, Modelo FMW 250 SM XS
J124032
Barueri, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 2.763,51
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 1.381,76
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.041.109,88
617
0
Casa em Terreno de 948 m² (Condomínio Recanto da Lagoinha) - Lagoinha - Ubatuba - SP
J124559
Ubatuba, SP
1ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 2.041.109,88
2ª Praça:
06/07/2026 às 15:00
R$ 1.224.665,93
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 387,19
606
0
Chaise-longue em linho cinza, com pés em madeira
J124059
Barueri, SP
Judicial
Lote 29
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 774,37
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 387,19
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.640,06
602
0
Frigobar Elettromec modelo de 86L
J124038
Barueri, SP
Judicial
Lote 8
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 7.280,11
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 3.640,06
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.596,50
598
0
Equipamentos Comerciais | Geladeiras, gôndolas, micro-ondas e estrutura de loja
J123406
São Paulo, SP
Judicial
Lote 9
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:04
R$ 17.193,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:04
R$ 8.596,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 712.602,31
593
0
Direitos sobre Apartamento 152 m² (02 vagas) - Jardim Paraíso - Campinas - SP
J124509
Campinas, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 16:00
R$ 712.602,31
2ª Praça:
01/07/2026 às 16:00
R$ 356.301,16
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 545.488,33
588
0
Apartamento 45 m² - Jaguaré - São Paulo - SP
X124563
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:02
R$ 545.488,33
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:02
R$ 272.744,17
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.000,00
581
0
Carro Chevrolet Celta - 2003/2004
J123873
Nova Odessa, SP
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 14.000,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 7.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.660.167,75
580
0
Casa em Condomínio 219 m² (área construída) - Condomínio Reserva da Serra - Jundiaí - SP
X124799
Jundiaí, SP
Extrajudicial
Lote 8
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:07
R$ 2.660.167,75
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:07
R$ 1.330.083,88
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 211,06
578
0
Mesa de cabeceira com 2 gavetas
J124074
Barueri, SP
Judicial
Lote 42
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 422,12
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 211,06
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.300,00
576
0
Rack estilo provençal em pintura cinza, duas gavetas e nicho (170x43x66) e 02 peças
J124066
Barueri, SP
Judicial
Lote 36
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 4.600,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 2.300,00
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 165.962,69
576
0
Terreno 1.040 m² - Loteamento Capital Ville - Cajamar - SP
J124394
Cajamar, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 165.962,69
2ª Praça:
24/06/2026 às 14:00
R$ 141.068,29
62%
abaixo na
2ª praça
R$ 362.262,30
575
0
Apartamento 56 m² - Lençóis Paulista-SP - Rua Marechal Dutra, 75 - Apto. 43 - Centro
X124540
Lençóis Paulista, SP
Extrajudicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:10
R$ 362.262,30
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:10
R$ 138.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.457,00
573
0
Equipamentos de Manipulação, balanças e itens diversos
J123403
São Paulo, SP
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:02
R$ 38.914,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:02
R$ 19.457,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 271.898,33
572
0
Casa 60 m² em Terreno de 312 m² - Jardim Alvorada - Bebedouro - SP
J124402
Bebedouro, SP
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:30
R$ 271.898,33
2ª Praça:
30/06/2026 às 16:30
R$ 135.949,18
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.825,00
571
0
Mesa de centro Brentwood modelo Kron, com núcleo revestido em espelho bisotê
J124053
Barueri, SP
Judicial
Lote 23
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 3.650,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 1.825,00
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 497.429,51
570
0
Nua Propriedade sobre Casa 232 m² - Vila Alta - Lins - SP
J124411
Lins, SP
1ª Praça:
22/06/2026 às 15:00
R$ 497.429,51
2ª Praça:
13/07/2026 às 15:00
R$ 373.072,13
63%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.581.621,76
569
0
Terreno 2.220 m² - Valinhos-SP - Estrada Municipal Governador Mário Covas, Lt. 4-C da Qd B - Macuco (1ª Gleba)
X124548
Valinhos, SP
Extrajudicial
Lote 13
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:24
R$ 1.581.621,76
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:24
R$ 582.600,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.194.264,62
563
0
Direitos sobre Apartamento 368 m² (05 Vagas) - Vila Andrade - São Paulo - SP
J124530
1ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 4.194.264,62
2ª Praça:
29/06/2026 às 15:00
R$ 2.516.558,78
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 855,67
563
0
Cômoda estilo provençal, pintura cinza, três gavetas
J124064
Barueri, SP
Judicial
Lote 34
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 1.711,33
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 855,67
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 470,67
557
0
Mesa lateral com tampo espelhado e pé em laca, Redonda
J124067
Barueri, SP
Judicial
Lote 37
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 941,33
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 470,67
Início
<
7
8
9
10
11
>
Fim
Assine nossa Newsletter