Santander
1196+
Exibindo
337 - 384
de
690
itens. Página
8
de
15
.
Início
<
6
7
8
9
10
Maior Preço
R$ 576.200,00
825
0
Casa 225 m² - Parque Petrópolis Paulista - Mairiporã - SP
X124313
Mairiporã, SP
Extrajudicial
Lote 135
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:13
R$ 576.200,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.175,00
823
0
01 Coleiro Melton 40kg
J121991
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 9
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:04
R$ 40.500,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:04
R$ 14.175,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 77.300,00
821
0
Caminhão Volkswagen 8.150 - 2002/2002
J123414
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 17
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:08
R$ 77.300,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:08
R$ 38.650,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.760,50
821
0
Moto Dafra Kansas 150 - 2011/2012
J122585
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:00
R$ 5.521,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 10:00
R$ 2.760,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 107.148,26
804
0
Terreno 300 m² - Parque São Jorge - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124027
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
18/06/2026 às 14:00
R$ 107.148,26
2ª Praça:
08/07/2026 às 14:00
R$ 64.288,96
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.412,50
797
0
01 Refrigerador Donaldson Ultrafilter
J121987
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 5
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:02
R$ 29.750,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:02
R$ 10.412,50
R$ 21.000,00
777
0
Carro Renault Logan EXPR 16 M - 2015/2016
J123418
Data:
08/06/2026 às 10:00
R$ 21.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 138.080,67
777
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral 46 m² - Princesa - Praia Grande - SP
J124030
Praia Grande, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 138.080,67
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 82.848,40
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 659,33
773
0
02 Aparelhos ALEXA, uma com cabo completo
J124035
Barueri, SP
Judicial
Lote 5
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 659,33
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 329,67
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 425,00
773
0
01 Mesa de Sala de Jantar com 06 cadeiras
J122283
Praia Grande, SP
Judicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 850,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 425,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 136.246,00
772
0
Caminhonete Ford F250 XL L - 2001
J123590
1ª Praça:
26/05/2026 às 10:00
R$ 136.246,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:00
R$ 68.123,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 300,00
771
1
01 Ar-condicionado 18 Btus, marca RHEEM
J122289
Praia Grande, SP
Judicial
Lote 12
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 600,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 300,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 506.126,60
759
0
Apartamento 56 m² - São Paulo-SP - Rua Gomes Cardim, 657 - Apto. 181 - Brás
X124238
1ª Praça:
27/05/2026 às 15:04
R$ 506.126,60
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:04
R$ 355.144,07
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 75,00
759
0
01 Tv Philips 50 polegadas queimada
J122287
Praia Grande, SP
Judicial
Lote 10
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 150,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 75,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 156.036,68
737
0
Terreno 328 m² - Jardim Mirassol - Mirassol - SP
J124025
Mirassol, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:30
R$ 156.036,68
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:30
R$ 93.622,01
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.950,00
724
0
Carro Fiat 500 Cult Dualogic 1.4 8V - 2012
J123626
Guaratinguetá, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 39.900,00
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 19.950,00
R$ 42.659,50
713
0
Veículo Kia UK 2500 HD SC 2013/2014
J123469
Ribeirão Preto, SP
Data:
29/06/2026 às 10:00
R$ 42.659,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 11.396,00
708
0
407 Termômetros digitais de laboratório
J123402
São Paulo, SP
Judicial
Lote 5
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:02
R$ 11.396,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:02
R$ 5.698,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 100,00
701
0
01 Armário de Cozinha paneleiro e nicho inteiriço na cor mogno
J122279
Praia Grande, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 200,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 100,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 334.021,48
694
0
Apartamento 52 m² (Condomínio frente à Praia) - Aparecida - Santos - SP
J124406
Santos, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:00
R$ 334.021,48
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:00
R$ 200.412,89
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 6.982,00
693
0
01 Encapsuladora Semi Automática Capsutec e 01 Seladora de Pedal
J123408
Campo Limpo Paulista, SP
Judicial
Lote 11
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:05
R$ 6.982,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:05
R$ 3.491,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 26.974,00
683
0
561 Leitores Óptico diversos e 247 Suportes Leitor Óptico
J123398
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:00
R$ 26.974,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 13.487,00
51%
abaixo na
2ª praça
R$ 874.139,08
683
1
Casa 158 m² - São Paulo-SP - Rua Tomé Alvares de Castro, 462 - Casa A - Vila Carmosina
X124241
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/05/2026 às 15:10
R$ 874.139,08
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:10
R$ 425.279,43
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 200,00
683
0
01 Armário de Cozinha aéreo revestido na cor mogno e metade em vidro espelhado
J122278
Praia Grande, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 400,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 200,00
R$ 1,00
674
4
Estoque Diversificado com Itens para Construção e Manutenção
J123468
Paranapanema, SP
Data:
10/06/2026 às 10:00
R$ 1,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 680,76
665
0
03 Aparelhos APPLE TV, (um deles na caixa), sem controles remotos
J124034
Barueri, SP
Judicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 680,76
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 340,38
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.181,25
663
0
01 Batedor De Papel
J121993
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 11
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:05
R$ 63.375,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:05
R$ 22.181,25
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 163.950,00
659
0
75 Coletores de dados PM260/Compex CPX 8000
J123399
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:00
R$ 163.950,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 81.975,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 78.000,00
649
0
Carro Toyota Corolla XEI 2.0 Flex - 2014/2015
J124112
1ª Praça:
29/05/2026 às 10:00
R$ 78.000,00
2ª Praça:
19/06/2026 às 10:00
R$ 39.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 300,00
647
0
01 Coifa marca Fisher
J122280
Praia Grande, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 600,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 300,00
R$ 2.282.000,00
629
0
Prédio Comercial 715 m² - Jardim Peris - Conchal - SP
X124386
Conchal, SP
Extrajudicial
Lote 19
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:18
R$ 2.282.000,00
39%
abaixo na
2ª praça
R$ 381.685,20
626
0
Casa 105 m² - Ribeirão Preto-SP - Rua Francisco de Almeida, 1.509 - São Sebastião
X124239
Ribeirão Preto, SP
Extrajudicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/05/2026 às 15:06
R$ 381.685,20
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:06
R$ 233.710,35
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.814,00
623
0
342 Caixas azuis diversos
J123404
São Paulo, SP
Judicial
Lote 7
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:03
R$ 5.814,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:03
R$ 2.907,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.500,00
611
0
Caminhão Mercedes Benz 1111 - 1966
J123611
Catanduva, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 45.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 22.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 229.916,52
608
0
Apartamento 73 m² - Centro - Sorocaba - SP
J124395
Sorocaba, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 14:00
R$ 229.916,52
2ª Praça:
25/06/2026 às 14:00
R$ 114.958,26
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.061,00
601
0
Mobiliário e Equipamentos | Sofás, ar-condicionado, armários e itens diversos
J123407
São Paulo, SP
Judicial
Lote 10
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:04
R$ 7.061,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:04
R$ 3.530,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.606,00
595
0
Carro Chevrolet Onix 1.4MT Lt - 2014/2015
J123899
Cachoeira Paulista, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:30
R$ 45.606,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:30
R$ 27.363,60
62%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.644.028,68
594
0
Prédio Comercial 250 m² - São Paulo-SP - Rua Bueno de Andrade, 262 - Aclimação
X124242
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 7
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/05/2026 às 15:12
R$ 2.644.028,68
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:12
R$ 1.003.800,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.630,00
587
0
Conjunto composto por duas poltronas largas modulares
J124058
Barueri, SP
Judicial
Lote 28
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 4.630,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 2.315,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 21.463,00
571
0
Mobiliário comercial e corporativo | Estantes, balcões, cadeiras e utilidades diversos
J123405
São Paulo, SP
Judicial
Lote 8
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:03
R$ 21.463,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:03
R$ 10.731,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 405,79
571
0
Rack com 2,18 x 0,40 x 0,53 - Loja IMCAL
J124050
Barueri, SP
Judicial
Lote 20
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 405,79
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 202,90
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 175,00
567
0
01 Mesa de Sala redonda de madeira revestida 02 cadeiras
J122284
Praia Grande, SP
Judicial
Lote 7
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 350,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 175,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 100,00
555
0
02 Gabinetes com gavetões
J122282
Praia Grande, SP
Judicial
Lote 5
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 200,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 100,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 277.052,77
555
0
Apartamento 38 m² (próx. à Av. Aricanduva) - Vila Matilde - São Paulo - SP
J124392
1ª Praça:
01/06/2026 às 16:00
R$ 277.052,77
2ª Praça:
24/06/2026 às 16:00
R$ 193.936,94
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 100,00
553
0
01 Mesa de Centro de madeira cor cerejeira
J122285
Praia Grande, SP
Judicial
Lote 8
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 200,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 100,00
R$ 206.250,00
551
0
Loja 26 m² (Unid. 24) - Brás - São Paulo - SP
X124380
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:12
R$ 206.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.400,13
550
0
Frigobar Elettromec modelo de 86L
J124033
Barueri, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 8.400,13
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 4.200,07
R$ 632.400,00
549
0
Casa 161 m² - Jardim Virgínia - Guarujá - SP
X124631
Guarujá, SP
Extrajudicial
Lote 65
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 11:04
R$ 632.400,00
Início
<
6
7
8
9
10
>
Fim
Assine nossa Newsletter