Santander
1217+
Exibindo
49 - 96
de
679
itens. Página
2
de
15
2
3
4
5
Maior Preço
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.103.980,64
9828
0
Casa 874 m² em Área 7.259 m² - Condomínio Capela do Barreiro - Itatiba - SP
J122816
Itatiba, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:30
R$ 3.005.686,62
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:30
R$ 2.103.980,64
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.103.352,82
9610
0
Galpão Industrial 2.620 m² (terreno) e 1.795 m² (área construída) - Lot. Industrial Coral - Mauá - SP
J121001
Mauá, SP
Judicial
Lote 22
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 5.103.352,82
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:00
R$ 2.551.676,40
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 70.647,90
8900
0
Casa 43 m² em Terreno de 178 m² - Jardim Renascer - Sorocaba - SP
J123597
Sorocaba, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 16:00
R$ 141.295,79
2ª Praça:
09/06/2026 às 16:00
R$ 70.647,90
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 142.505,28
8879
0
Direitos sobre Apartamento 44 m² (01 vaga) - Jardim Umarizal - São Paulo - SP
J123615
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:30
R$ 285.010,57
2ª Praça:
09/06/2026 às 14:30
R$ 142.505,28
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 71.571,42
8845
1
Direitos sobre Apartamento 42 m² - Jardim Nélia - São Paulo - SP
J123616
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:00
R$ 119.285,69
2ª Praça:
09/06/2026 às 14:00
R$ 71.571,42
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 101.133,52
8834
0
Direitos sobre Casa 43 m² em Terreno de 204 m² - Jardim Renascer - Sorocaba - SP
J123596
Sorocaba, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 16:00
R$ 202.267,03
2ª Praça:
09/06/2026 às 16:00
R$ 101.133,52
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 99.005,53
8401
0
Nua Propriedade de Casa 69 m² - Alvorada - Araçatuba - SP
J123617
Araçatuba, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 11:00
R$ 141.436,47
2ª Praça:
09/06/2026 às 11:00
R$ 99.005,53
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 197.782,59
8257
0
Direitos sobre Apartamento 31 m² (01 vaga) - Vila São Francisco - São Paulo - SP
J123621
1ª Praça:
18/05/2026 às 16:00
R$ 329.637,64
2ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 197.782,59
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 156.854,16
7894
0
Direitos sobre Apartamento 34 m² - Jardim Taquaral - São Paulo - SP
J123394
1ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 313.708,31
2ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 156.854,16
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 167.349,55
6799
0
Casa 126 m² - Jardim Eldorado - Assis - SP
J120621
Assis, SP
1ª Praça:
31/12/2026 às 10:00
R$ 171.006,33
2ª Praça:
31/12/2026 às 11:00
R$ 85.503,17
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 652.323,88
6748
0
Imóvel Comercial 249 m² (Sala 01 e Sala 02) - Centro - Catanduva - SP
J121980
Catanduva, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:00
R$ 652.323,88
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:00
R$ 326.161,94
R$ 470.899,93
6325
25
Apartamento 140 m² e 02 Vagas de Garagem no Condomínio Portal do Morumbi - Vila Suzana - São Paulo - SP
J123482
Data:
08/06/2026 às 16:30
R$ 470.899,93
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 312.224,24
5805
0
Apartamento 48 m² (01 vaga) - Vila Amélia - São Paulo - SP
J123646
1ª Praça:
21/05/2026 às 11:00
R$ 312.224,24
2ª Praça:
10/06/2026 às 11:00
R$ 187.334,55
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.525.658,69
5394
0
Imóvel - Vila Nogueira - Diadema - SP
J121804
Diadema, SP
1ª Praça:
23/06/2026 às 15:00
R$ 3.525.658,69
2ª Praça:
08/07/2026 às 15:00
R$ 1.762.829,35
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 570.496,76
5391
0
Área de 1.172 m² (com construções) - Parque do Rio Grande - São Bernardo do Campo - SP
J122094
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 14:30
R$ 570.496,76
2ª Praça:
18/06/2026 às 14:30
R$ 285.248,38
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 224.346,56
5290
0
Apartamento 41 m² (01 vaga) - Vila Campestre - São Paulo - SP
J123588
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 320.495,08
2ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 224.346,56
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.051.317,40
5266
0
Imóvel - Vila Nogueira - Diadema - SP
J121805
Diadema, SP
1ª Praça:
23/06/2026 às 15:01
R$ 7.051.317,40
2ª Praça:
08/07/2026 às 15:01
R$ 3.525.658,70
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 507.102,82
5117
0
Apartamento 67 m² e 02 Vagas de Garagem - Vila Aurora - São Paulo - SP
J123632
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:30
R$ 507.102,82
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:30
R$ 304.261,69
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 230.125,26
4907
0
Direitos sobre Apartamento 41 m² (01 vaga) - Vila Campestre - São Paulo - SP
J123497
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 383.542,09
2ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 230.125,26
R$ 686.000,00
4828
0
Apartamento 76 m² - Itaim Bibi - São Paulo - SP
X122503
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 38
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 686.000,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 486.399,85
4805
0
Casas em Área de 3.011 m² - Mailasqui - São Roque - SP
J123629
São Roque, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:30
R$ 486.399,85
2ª Praça:
11/06/2026 às 14:30
R$ 340.479,90
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 74.185,84
4788
0
Apartamento 42 m² - Núcleo Habitacional Vereador Edson Francisco da Silva - Bauru - SP
J123542
Bauru, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 123.643,05
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 74.185,84
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 214.703,99
4769
0
Direitos sobre Apartamento 33 m² (próx. à Estação Mooca) - Cambuci - São Paulo - SP
J123496
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 357.839,99
2ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 214.703,99
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.447,12
4647
0
Terreno 250 m² (próx. à Av. Atlântica) - Jardim Cruzeiro - São Paulo - SP
J123628
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:00
R$ 422.447,12
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:00
R$ 337.957,70
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.146.762,27
4632
0
Casa 328 m² (próx. à Marginal Tietê) - Vila Arcadia - São Paulo - SP
J123631
1ª Praça:
21/05/2026 às 15:00
R$ 1.146.762,27
2ª Praça:
10/06/2026 às 15:00
R$ 573.381,13
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 77.795,02
4543
0
Parte Ideal (50%) de Casa 99 m² - Residencial Monte Verde - São José do Rio Preto - SP
J123543
São José Do Rio Preto, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 129.658,36
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 77.795,02
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 372.979,52
4520
0
Parte Ideal (50%) sobre Casa 220 m² (área construída) - Jardim Peri - São Paulo - SP
J123643
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:00
R$ 372.979,52
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:00
R$ 223.787,71
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.145,87
4466
0
Fração Ideal de Apartamento Comercial (Unid. 05 no Olímpia Park Resort) - Olímpia - SP
J123545
Olímpia, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 100.291,74
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 50.145,87
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 459.833,04
4437
0
Direitos sobre Apartamento 63 m² (Unid. 132) - Praia do Gonzaga - Santos - SP
J122276
Santos, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 459.833,04
2ª Praça:
26/06/2026 às 15:00
R$ 321.883,13
R$ 12.800.000,00
4435
0
Prédio Comercial 3.893 m² - Centro - São Paulo - SP
X122482
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 22
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 12.800.000,00
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 923.809,15
4430
0
Direitos sobre Apartamento 82 m² (02 vagas) - Parque da Mooca - São Paulo - SP
J122204
1ª Praça:
22/05/2026 às 16:00
R$ 923.809,15
2ª Praça:
12/06/2026 às 16:00
R$ 739.047,32
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 90.496,89
4410
0
Casa em Terreno de 170 m² - Vila Industrial - Sertãozinho - SP
J123584
Sertãozinho, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 95.259,87
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 90.496,89
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 186.317,11
4407
0
Casa em Terreno de 340 m² - Vila Industrial - Sertãozinho - SP
J123585
Sertãozinho, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 196.123,28
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 186.317,11
R$ 316.000,00
4375
0
Apartamento 48 m² (área total) - Bela Vista - São Paulo - SP
X122479
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 19
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 316.000,00
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 104.337,58
4353
0
Casa em Terreno de 125 m² - Jardim Jamaica - Sertãozinho - SP
J123586
Sertãozinho, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 109.829,03
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 104.337,58
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 92.114,08
4331
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral - São Jorge - Santos - SP
J121140
Santos, SP
1ª Praça:
08/05/2026 às 15:00
R$ 153.523,46
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 92.114,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.404.445,45
4192
0
Sala Comercial 115 m² (próx. ao Metrô Santana) - Santana - São Paulo - SP
J123624
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:30
R$ 1.404.445,45
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:30
R$ 702.222,73
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.590.110,00
4172
0
Terreno 3.150 m² - Cocaia - São Paulo - SP
J123850
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:30
R$ 3.590.110,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 16:30
R$ 2.872.088,00
R$ 274.000,00
4127
0
Apartamento 36 m² - Santa Cecília - São Paulo - SP
X122463
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 274.000,00
R$ 15.323.232,41
3928
0
Área de 66.075 m² - Torrão de Ouro II - São José dos Campos - SP
J123498
São José Dos Campos, SP
Data:
13/07/2026 às 15:00
R$ 15.323.232,41
R$ 17.100.000,00
3921
0
Prédio Comercial 4.070 m² - Centro - São Paulo - SP
X122509
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 44
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 17.100.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 714.000,00
3854
0
Apartamento 95 m² - Bela Vista - São Paulo - SP
X122467
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 7
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 714.000,00
R$ 6.273.000,00
3846
0
Casa em Terreno de 400 m² - Pinheiros - São Paulo - SP
X122500
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 35
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 6.273.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 769.356,93
3795
0
Apartamento Duplex no Litoral 213 m² - Ponta da Praia - Santos - SP
J122546
Santos, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 15:30
R$ 1.282.261,55
2ª Praça:
26/05/2026 às 15:30
R$ 769.356,93
R$ 1.619.000,00
3789
0
Apartamento 166 m² (01 vaga) - Higienópolis - São Paulo - SP
X122466
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 6
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.619.000,00
R$ 975.000,00
3766
0
Casa 186 m² - Planalto Paulista - São Paulo - SP
X122462
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 975.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.495.529,08
3730
0
Terreno com 3.625 m² ás Margens da Rod. Raposo Tavares - Itapetininga - SP
J122210
Itapetininga, SP
1ª Praça:
09/06/2026 às 15:00
R$ 2.495.529,08
2ª Praça:
24/06/2026 às 15:00
R$ 1.247.764,54
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.713.413,21
3695
0
Terreno com 5.585 m² ás Margens da Rod. Raposo Tavares - Itapetininga - SP
J122211
Itapetininga, SP
1ª Praça:
09/06/2026 às 15:01
R$ 3.713.413,21
2ª Praça:
24/06/2026 às 15:01
R$ 1.856.706,61
Início
<
1
2
3
4
5
>
Fim
Assine nossa Newsletter