Santander
1217+
Exibindo
481 - 528
de
679
itens. Página
11
de
15
.
Início
<
9
10
11
12
13
Maior Preço
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.092,00
445
0
Sucata Direitos sobre Carro Chevrolet Meriva Maxx - 2004/2005
J123896
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 24.184,00
2ª Praça:
09/06/2026 às 10:00
R$ 12.092,00
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 497.429,51
438
0
Nua Propriedade sobre Casa 232 m² - Vila Alta - Lins - SP
J124411
Lins, SP
1ª Praça:
22/06/2026 às 15:00
R$ 497.429,51
2ª Praça:
13/07/2026 às 15:00
R$ 373.072,13
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 474.706,79
437
0
Casa - São José - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124391
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 474.706,79
2ª Praça:
23/06/2026 às 14:00
R$ 284.824,07
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 500,00
434
0
Mesa de cabeceira estilo provençal
J124062
Barueri, SP
Judicial
Lote 32
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 1.000,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 500,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 144.841,21
434
0
Parte Ideal (25%) sobre Casa 286 m² (área construída) - Jardim Olga - Francisco Morato - SP
J124396
Francisco Morato, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 11:00
R$ 144.841,21
2ª Praça:
25/06/2026 às 11:00
R$ 86.904,73
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.250,00
432
0
01 Boi cruzado com 2 anos de idade Araçá, branco e preto de chifre
J122574
Américo De Campos, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:30
R$ 2.500,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 10:30
R$ 1.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.820,00
425
0
Sofá chaise - 02 lugares
J124076
Barueri, SP
Judicial
Lote 44
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 3.640,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 1.820,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 424.303,20
424
0
Terreno 384 m² - Vila Esperança - Itu - SP
J124410
Itu, SP
1ª Praça:
15/06/2026 às 14:00
R$ 460.352,62
2ª Praça:
06/07/2026 às 14:00
R$ 276.211,57
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 253.798,91
423
0
Casa 91 m² em Terreno de 175 m² - Centro - Tatuí - SP
J124397
Tatuí, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 16:00
R$ 253.798,91
2ª Praça:
26/06/2026 às 16:00
R$ 215.729,08
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 273.843,66
423
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral com 59 m² - Centro - São Vicente - SP
J124403
São Vicente, SP
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 273.843,66
2ª Praça:
29/06/2026 às 16:00
R$ 164.306,20
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 500,00
420
0
Mesa de cabeceira estilo provençal (Lote 33)
J124063
Barueri, SP
Judicial
Lote 33
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 1.000,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 500,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.041.109,88
418
0
Casa em Terreno de 948 m² (Condomínio Recanto da Lagoinha) - Lagoinha - Ubatuba - SP
J124559
Ubatuba, SP
1ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 2.041.109,88
2ª Praça:
06/07/2026 às 15:00
R$ 1.224.665,93
62%
abaixo na
2ª praça
R$ 362.262,30
414
0
Apartamento 56 m² - Lençóis Paulista-SP - Rua Marechal Dutra, 75 - Apto. 43 - Centro
X124540
Lençóis Paulista, SP
Extrajudicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:10
R$ 362.262,30
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:10
R$ 138.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.200,00
412
0
02 Alto Falantes 10 polegadas 600W (8 Ohms) - Modelo 10 MB4P O.E.M, em estado novo
J122576
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:30
R$ 2.000,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 10:30
R$ 1.200,00
63%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.581.621,76
411
0
Terreno 2.220 m² - Valinhos-SP - Estrada Municipal Governador Mário Covas, Lt. 4-C da Qd B - Macuco (1ª Gleba)
X124548
Valinhos, SP
Extrajudicial
Lote 13
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:24
R$ 1.581.621,76
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:24
R$ 582.600,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 834,87
410
0
Perfume Azzaro Pour Homme, Lacrado (03 unidades) 200ml
J124042
Barueri, SP
Judicial
Lote 12
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 1.669,73
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 834,87
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.990.000,00
407
0
Lote Industrial - Terreno com 33.311 m² (Fazenda Campo Grande) - Campo Grande - Caçapava - SP
X124417
Caçapava, SP
Data:
09/06/2026 às 14:30
R$ 1.990.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.194.264,62
407
0
Direitos sobre Apartamento 368 m² (05 Vagas) - Vila Andrade - São Paulo - SP
J124530
1ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 4.194.264,62
2ª Praça:
29/06/2026 às 15:00
R$ 2.516.558,78
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 394,84
406
0
Adega GE - 23 Garrafas
J124036
Barueri, SP
Judicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 789,67
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 394,84
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 545.488,33
406
0
Apartamento 45 m² - Jaguaré - São Paulo - SP
X124563
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:02
R$ 545.488,33
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:02
R$ 272.744,17
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 192,82
405
0
Mesa em fórmica branca
J124051
Barueri, SP
Judicial
Lote 21
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 385,64
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 192,82
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.628,38
405
0
Mesa lateral em ferro - Estilo bandeja (75x60x45)
J124060
Barueri, SP
Judicial
Lote 30
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 3.256,75
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 1.628,38
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 345,24
404
0
Baú branco com estofado em veludo marrom
J124052
Barueri, SP
Judicial
Lote 22
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 690,48
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 345,24
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.771,34
400
0
Sofá bege - 04 lugares
J124075
Barueri, SP
Judicial
Lote 43
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 3.542,67
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 1.771,34
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 77,12
399
0
Bolsas femininas de uso pessoal, Modelo flap/transversal (Lote 19)
J124049
Barueri, SP
Judicial
Lote 19
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 154,24
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 77,12
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 320.000,00
398
1
Ex-Agência 199 m² - Centro - Paranapuã - SP
X124557
Paranapuã, SP
Extrajudicial
Lote 20
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:19
R$ 320.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 172,00
394
0
Lanterna em aço inox trabalhada
J124082
Barueri, SP
Judicial
Lote 50
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 344,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 172,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 585,53
391
0
Baú em couro com 3 gavetas
J124073
Barueri, SP
Judicial
Lote 41
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 1.171,06
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 585,53
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.967,50
390
0
Aliança Bulgari B.zero1 Ouro Branco, 01 unidade
J124046
Barueri, SP
Judicial
Lote 16
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 17.935,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 8.967,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 562,25
388
0
Lamparina estilo marroquina com base em madeira. Porta vela 02 unidades
J124081
Barueri, SP
Judicial
Lote 49
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 1.124,50
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 562,25
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 273,36
386
0
Perfume Davidoff Cool Water, 125ml (02 unidades lacradas)
J124043
Barueri, SP
Judicial
Lote 13
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 546,71
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 273,36
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 654.094,80
369
0
Direitos sobre Apartamento 120 m² (01 vaga) - Praia do José Menino - Santos - SP
J124553
Santos, SP
1ª Praça:
12/06/2026 às 16:30
R$ 654.094,80
2ª Praça:
03/07/2026 às 16:30
R$ 392.456,88
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 37.979,00
367
0
Celulares, Notebooks, Equipamentos de Informática e Mobiliário de Escritório
J123982
Lorena, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 37.979,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:00
R$ 18.989,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 140,99
363
0
Conjunto de mesas de centro triangulares em madeira
J124054
Barueri, SP
Judicial
Lote 24
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 281,98
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 140,99
34%
abaixo na
2ª praça
R$ 550.581,84
362
0
Casa 226 m² - Ribeirão Preto-SP - Rua Manaus, 1.444 - Vila Albertina
X124546
Ribeirão Preto, SP
Extrajudicial
Lote 11
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:20
R$ 550.581,84
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:20
R$ 363.552,76
R$ 854.694,65
362
0
Imóvel para Incorporação Imobiliária 750 m² (Zoneamento ZEU-ZCOR-1) - Caxingui - São Paulo
J124558
Data:
13/07/2026 às 15:00
R$ 854.694,65
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 133.854,00
361
0
Direitos sobre Caminhão Trator Volkswagen 19.320 CLC TT - 2007
J123900
São José Do Rio Preto, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 133.854,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:00
R$ 66.927,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.687.949,81
356
0
Terrenos de 250 m² (cada) - Jardim Santo Inácio - Botucatu - SP
J124796
Botucatu, SP
1ª Praça:
04/08/2026 às 14:31
R$ 1.687.949,81
2ª Praça:
19/08/2026 às 14:31
R$ 843.974,91
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.660.167,75
355
0
Casa em Condomínio 219 m² (área construída) - Condomínio Reserva da Serra - Jundiaí - SP
X124799
Jundiaí, SP
Extrajudicial
Lote 8
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:07
R$ 2.660.167,75
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:07
R$ 1.330.083,88
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 686.441,23
354
0
Direitos sobre Casas em Terreno de 129 m² - Vila Mendes - São Paulo - SP
J124554
1ª Praça:
08/07/2026 às 18:00
R$ 686.441,23
2ª Praça:
31/07/2026 às 18:00
R$ 411.864,74
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.193,00
349
0
Carro Honda Civic LX - 2001
J124132
Ribeirão Preto, SP
Judicial
Lote 13
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
23/06/2026 às 11:30
R$ 19.193,00
2ª Praça:
08/07/2026 às 11:30
R$ 9.596,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.549,00
348
0
Carro Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013 (Lote 01)
J124083
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 39.549,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 19.774,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 274,84
344
0
Baú decorativo em madeira e couro
J124056
Barueri, SP
Judicial
Lote 26
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 549,67
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 274,84
8%
abaixo na
2ª praça
R$ 449.312,16
343
0
Casa 119 m² - Residencial Alto das Andorinhas - São José do Rio Preto - SP
X124565
São José Do Rio Preto, SP
Extrajudicial
Lote 5
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:04
R$ 449.312,16
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:04
R$ 411.646,34
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.250,00
337
0
Microcomputador Power G3 Macintosh Apple
J123894
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 4.500,00
2ª Praça:
09/06/2026 às 10:00
R$ 2.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 700.000,00
330
0
Casa 51 m² - Jardim Amazonas - Suzano - SP
X124797
Suzano, SP
Extrajudicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:05
R$ 700.000,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:05
R$ 350.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 606,31
330
0
Bandeja em rattan com pés de madeira, Tipo cavalete
J124079
Barueri, SP
Judicial
Lote 47
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 1.212,61
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 606,31
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.000,00
330
0
Microcomputador Power G4 Macintosh
J123895
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 4.000,00
2ª Praça:
09/06/2026 às 10:00
R$ 2.000,00
Início
<
9
10
11
12
13
>
Fim
Assine nossa Newsletter