Santander
1217+
Exibindo
433 - 480
de
679
itens. Página
10
de
15
.
Início
<
8
9
10
11
12
2ª praça
R$ 100,00
581
0
01 Mesa de Centro de madeira cor cerejeira
J122285
Praia Grande, SP
Judicial
Lote 8
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 200,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 100,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 200,00
576
0
01 Armário de cozinha aéreo com entrada para micro-ondas com porta de vidro espelhado
J122281
Praia Grande, SP
Judicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 400,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 200,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.262,42
574
0
Moto Honda Biz 125 EX - 2013
J123612
Marília, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:30
R$ 7.104,04
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:30
R$ 4.262,42
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.596,50
569
0
Equipamentos Comerciais | Geladeiras, gôndolas, micro-ondas e estrutura de loja
J123406
São Paulo, SP
Judicial
Lote 9
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:04
R$ 17.193,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:04
R$ 8.596,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.381,76
567
0
Micro-ondas de embutir FRANKE, Modelo FMW 250 SM XS
J124032
Barueri, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 2.763,51
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 1.381,76
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.640,06
565
0
Frigobar Elettromec modelo de 86L
J124038
Barueri, SP
Judicial
Lote 8
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 7.280,11
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 3.640,06
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 161.757,50
564
0
Terreno 1.004 m² (Condomínio Serra dos Cristais) - Jordanésia - Cajamar - SP
J124390
Cajamar, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 10:30
R$ 161.757,50
2ª Praça:
23/06/2026 às 10:30
R$ 80.878,75
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.212,46
561
1
TV Samsung 65 polegadas
J124039
Barueri, SP
Judicial
Lote 9
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 2.424,91
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 1.212,46
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 387,19
558
0
Chaise-longue em linho cinza, com pés em madeira
J124059
Barueri, SP
Judicial
Lote 29
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 774,37
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 387,19
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 175,00
553
0
01 Rack de madeira cor cerejeira
J122286
Praia Grande, SP
Judicial
Lote 9
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 350,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 175,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.457,00
545
0
Equipamentos de Manipulação, balanças e itens diversos
J123403
São Paulo, SP
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:02
R$ 38.914,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:02
R$ 19.457,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 211,06
545
0
Mesa de cabeceira com 2 gavetas
J124074
Barueri, SP
Judicial
Lote 42
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 422,12
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 211,06
42%
abaixo na
2ª praça
R$ 999.747,76
544
0
Apartamento 102 m² - São Bernardo do Campo-SP - Av. Armando Ítalo Setti, 300 - Apto. 56 - Baeta Neves
X124536
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:02
R$ 999.747,76
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:02
R$ 579.480,22
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.000,00
536
0
Carro Chevrolet Celta - 2003/2004
J123873
Nova Odessa, SP
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 14.000,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 7.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 181.634,15
534
0
Terreno 300 m² (Lt. 02 da Qd. F) - Jardim Brasil - Porto Feliz - SP
J124418
Porto Feliz, SP
1ª Praça:
07/08/2026 às 11:00
R$ 181.634,15
2ª Praça:
28/08/2026 às 11:00
R$ 90.817,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.300,00
532
0
Rack estilo provençal em pintura cinza, duas gavetas e nicho (170x43x66) e 02 peças
J124066
Barueri, SP
Judicial
Lote 36
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 4.600,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 2.300,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.825,00
531
0
Mesa de centro Brentwood modelo Kron, com núcleo revestido em espelho bisotê
J124053
Barueri, SP
Judicial
Lote 23
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 3.650,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 1.825,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 120,40
519
0
Lamparina com estrutura em aço inox e vidro
J124077
Barueri, SP
Judicial
Lote 45
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 240,80
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 120,40
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 181.634,15
518
0
Terreno 300 m² (Lt. 03 da Qd. F) - Jardim Brasil - Porto Feliz - SP
J124419
Porto Feliz, SP
1ª Praça:
07/08/2026 às 11:00
R$ 181.634,15
2ª Praça:
28/08/2026 às 11:00
R$ 90.817,08
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 133.326,05
516
0
Chácara com Área de 5.400 m² (Unid. 05) - Ana Dias - Itariri - SP
J124408
Itariri, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 11:00
R$ 133.326,05
2ª Praça:
01/07/2026 às 11:00
R$ 126.659,75
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 470,67
510
0
Mesa lateral com tampo espelhado e pé em laca, Redonda
J124067
Barueri, SP
Judicial
Lote 37
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 941,33
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 470,67
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 29.106,00
505
0
2695 Fardos com Garrafas de Água mineral de 510ml
J122573
Serra Negra, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 48.510,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 29.106,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 232,50
503
0
Poltrona clássica 90x90
J124057
Barueri, SP
Judicial
Lote 27
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 465,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 232,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 684,54
503
0
Mesa de cabeceira estilo provençal (Lote 35)
J124065
Barueri, SP
Judicial
Lote 35
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 1.369,07
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 684,54
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 855,67
502
0
Cômoda estilo provençal, pintura cinza, três gavetas
J124064
Barueri, SP
Judicial
Lote 34
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 1.711,33
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 855,67
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 122.629,44
501
0
Chácara com Área de 4.936 m² (Unid. 06) - Ana Dias - Itariri - SP
J124409
Itariri, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 11:00
R$ 122.629,44
2ª Praça:
01/07/2026 às 11:00
R$ 116.497,97
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 190,75
499
0
Puff baú em linho, 45cm de diâmetro
J124061
Barueri, SP
Judicial
Lote 31
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 381,49
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 190,75
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 100,76
495
0
Bolsas femininas de uso pessoal, Modelo flap/transversal (Lote 18)
J124048
Barueri, SP
Judicial
Lote 18
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 201,52
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 100,76
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 56,25
492
0
02 Refis caneta Montblanc Rollerball Mystery Black, Escrita Média M, sem embalagem
J124044
Barueri, SP
Judicial
Lote 14
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 112,50
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 56,25
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 253.767,59
486
0
Direitos sobre Apartamento 40 m² com 01 vaga (próx. ao Metrô Vila das Belezas) - Vila Plana - São Paulo - SP
J124407
1ª Praça:
11/06/2026 às 16:00
R$ 253.767,59
2ª Praça:
01/07/2026 às 16:00
R$ 152.260,55
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 124,67
484
1
Caixa de som JBL
J124041
Barueri, SP
Judicial
Lote 11
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 249,33
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 124,67
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 120,40
484
0
Lamparina com estrutura em aço inox e vidro (Lote 46)
J124078
Barueri, SP
Judicial
Lote 46
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 240,80
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 120,40
31%
abaixo na
2ª praça
R$ 522.818,36
479
0
Casa 151 m² - Jaguariúna-SP - Rua Francisco Vicente Simoso, 450 - Jardim Europa
X124527
Jaguariúna, SP
1ª Praça:
17/06/2026 às 15:00
R$ 522.818,36
2ª Praça:
19/06/2026 às 15:00
R$ 360.695,38
56%
abaixo na
2ª praça
R$ 199.938,68
478
0
Apartamento 31 m² - Sorocaba-SP - Rua Domingos Teruz, 61 - Kitchenette 08 - Jardim Zumira
X124539
Sorocaba, SP
Extrajudicial
Lote 5
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:08
R$ 199.938,68
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:08
R$ 88.200,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 233,34
478
1
Secadora de Roupas Brastemp Ative
J124040
Barueri, SP
Judicial
Lote 10
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 466,67
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 233,34
43%
abaixo na
2ª praça
R$ 471.766,83
474
0
Apartamento 41 m² - Santo André-SP - Rua Guimarães Passos, 194 - Apto. 05 - Jardim Utinga
X124544
Santo André, SP
Extrajudicial
Lote 9
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:16
R$ 471.766,83
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:16
R$ 268.438,76
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 210,76
472
0
Carrinho bar com duas alturas
J124068
Barueri, SP
Judicial
Lote 38
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 421,51
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 210,76
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 56,25
471
0
02 Refis caneta Montblanc Mystery Black, Escrita Fina, sem embalagem
J124045
Barueri, SP
Judicial
Lote 15
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 112,50
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 56,25
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 354.696,00
462
0
Casa em Terreno de 420 m² - Estância Beira Rio - Cardoso - SP
J124399
Cardoso, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 14:30
R$ 354.696,00
2ª Praça:
26/06/2026 às 14:30
R$ 177.348,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 271.898,33
459
0
Casa 60 m² em Terreno de 312 m² - Jardim Alvorada - Bebedouro - SP
J124402
Bebedouro, SP
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:30
R$ 271.898,33
2ª Praça:
30/06/2026 às 16:30
R$ 135.949,18
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 75,52
458
1
Bolsa feminina de uso pessoal, Modelo flap
J124047
Barueri, SP
Judicial
Lote 17
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 151,04
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 75,52
60%
abaixo na
2ª praça
R$ 391.991,99
457
0
Apartamento 36 m² - Caraguatatuba-SP - Av. Irineu Mendes de Souza, 1.195 - Apto. 34 - Martim de Sá
X124543
Caraguatatuba, SP
Extrajudicial
Lote 8
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:14
R$ 391.991,99
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:14
R$ 157.800,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.975,00
457
0
Abajur em Murano âmbar
J124080
Barueri, SP
Judicial
Lote 48
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 5.950,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 2.975,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 920,00
455
0
Mesa lateral com tampo em mosaico de padrão semelhante à madrepérola
J124070
Barueri, SP
Judicial
Lote 40
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 1.840,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 920,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.238,80
452
0
Carro Renault Clio CAM1016VH - 2009/2010
J123875
Bauru, SP
1ª Praça:
14/05/2026 às 15:00
R$ 20.398,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:00
R$ 12.238,80
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 350,00
450
0
Subwoofer Ativo Sem Fios - LG Modelo SPH48-W e Soundbar LG SC4D.ABRALLW
J124031
Barueri, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 700,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 350,00
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 165.962,69
449
0
Terreno 1.040 m² - Loteamento Capital Ville - Cajamar - SP
J124394
Cajamar, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 165.962,69
2ª Praça:
24/06/2026 às 14:00
R$ 141.068,29
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 712.602,31
448
0
Direitos sobre Apartamento 152 m² (02 vagas) - Jardim Paraíso - Campinas - SP
J124509
Campinas, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 16:00
R$ 712.602,31
2ª Praça:
01/07/2026 às 16:00
R$ 356.301,16
Início
<
8
9
10
11
12
>
Fim
Assine nossa Newsletter