Santander
1196+
Exibindo
1 - 48
de
690
itens. Página
1
de
15
2
3
4
5
Maior Preço
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 798.948,07
18428
0
Imóvel Comercial 443 m² (próx. à Av. 23 de Maio) - Bela Vista - São Paulo - SP
J119914
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:00
R$ 1.597.896,13
2ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 798.948,07
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 249.981,32
17698
0
Apartamento no Litoral 84 m² - Jardim Praiano - Guarujá - SP - Leilão de Parte Ideal (12,50%)
J120828
Guarujá, SP
Judicial
Lote 5
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 14:02
R$ 249.981,32
2ª Praça:
03/06/2026 às 14:02
R$ 124.990,65
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.807.132,39
17685
0
Imóvel Rural aprox. 68 ha (03 matrículas) - Capixinga - Mogi das Cruzes - SP
J121815
Mogi Das Cruzes, SP
1ª Praça:
12/05/2026 às 15:30
R$ 15.614.264,78
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:30
R$ 7.807.132,39
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 451.198,07
17660
0
Apartamento 73 m² (01 vaga) - Vila Amélia - São Paulo - SP
J122113
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:00
R$ 451.198,07
2ª Praça:
11/06/2026 às 14:00
R$ 270.718,84
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.846.796,15
17576
0
Imóvel Comercial em Terreno de 966 m² - Jardim Santo Antônio - Mogi Guaçu - SP
J120735
Mogi Guaçu, SP
Judicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/04/2026 às 16:00
R$ 3.077.993,58
2ª Praça:
18/05/2026 às 16:00
R$ 1.846.796,15
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 554.038,84
17336
0
Terreno 324 m² (Lt. 08 da Qd. 07) - Jardim Santo Antônio - Mogi Guaçu - SP
J120734
Mogi Guaçu, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 16:00
R$ 923.398,07
2ª Praça:
18/05/2026 às 16:00
R$ 554.038,84
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 554.038,84
17028
0
Imóvel Comercial em Terreno de 324 m² (Lt. 10 da Qd. 07) - Jardim Santo Antônio - Mogi Guaçu - SP
J120733
Mogi Guaçu, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 16:00
R$ 923.398,07
2ª Praça:
18/05/2026 às 16:00
R$ 554.038,84
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 97.553,94
16886
1
Apartamento 49 m² (na Av. Nove de Julho) - Bela Vista - São Paulo - SP
J122223
1ª Praça:
27/04/2026 às 11:00
R$ 139.362,77
2ª Praça:
19/05/2026 às 11:00
R$ 97.553,94
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.169,52
16886
0
Terreno 360 m² - Jardim Bela Vista - Monte Alto - SP - Leilão de Parte Ideal (12,50%)
J120826
Monte Alto, SP
1ª Praça:
19/05/2026 às 14:00
R$ 14.169,52
2ª Praça:
03/06/2026 às 14:00
R$ 7.084,75
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.178,25
16349
1
Terreno 618 m² - Centro - Monte Alto - SP - Leilão de Parte Ideal (12,50%)
J120827
Monte Alto, SP
Judicial
Lote 4
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 14:01
R$ 50.178,25
2ª Praça:
03/06/2026 às 14:01
R$ 25.089,12
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 331.925,38
16251
0
Área de 3.048 m² ás Margens da Marginal Tietê - São Paulo - SP
J122001
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:30
R$ 6.638.507,74
3ª Praça:
28/05/2026 às 15:30
R$ 331.925,38
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 549.975,49
15565
0
Apartamento 102 m² (01 Vaga) - Metrô Vergueiro - Bela Vista - São Paulo - SP
J122238
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 916.625,83
2ª Praça:
21/05/2026 às 16:00
R$ 549.975,49
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.810.067,81
15326
0
Imóvel Comercial 496 m² - Bom Retiro - São Paulo - SP
J122230
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:00
R$ 3.620.135,62
2ª Praça:
19/05/2026 às 15:00
R$ 1.810.067,81
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 68.440,08
15183
0
Fração Ideal (3/52) sobre Unidade Hoteleira 61 m² (Unid. 401) - Parque do Sol - Olímpia - SP
J122109
Olímpia, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 11:30
R$ 136.880,16
2ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 68.440,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 68.440,08
15041
0
Fração Ideal (3/52) sobre Unidade Hoteleira 61 m² (Unid. 702) - Parque do Sol - Olímpia - SP
J122110
Olímpia, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 11:30
R$ 136.880,16
2ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 68.440,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 68.440,08
15005
0
Fração Ideal (3/52) sobre Unidade Hoteleira 61 m² (Unid. 702) - Parque do Sol - Olímpia - SP - Lote 03
J122111
Olímpia, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 11:30
R$ 136.880,16
2ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 68.440,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 285.390,35
14969
1
Direitos sobre Apartamento 71 m² (01 vaga) - Canto do Forte - Praia Grande - SP
J122297
Praia Grande, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 570.780,68
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 285.390,35
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.639.079,42
14832
0
Direitos sobre Chácara com Casa e Lazer em Condomínio Fechado - Patrimônio do Carmo - São Roque - SP
J122497
São Roque, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:00
R$ 6.065.132,36
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:00
R$ 3.639.079,42
R$ 477.638,60
14805
0
Prédio Comercial em Terreno de 110 m² - Lapa - São Paulo - SP
J122205
Data:
01/06/2026 às 14:00
R$ 477.638,60
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 766.961,31
14586
0
Apartamento 163 m² (03 Vagas) - próx. á Av. Giovanni Gronchi - Vila Andrade - São Paulo - SP
J122201
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:30
R$ 1.278.268,86
2ª Praça:
19/05/2026 às 15:30
R$ 766.961,31
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 514.973,71
14549
0
Área em Condomínio com 1.500m² - Condomínio Ville de Chamonix - Itatiba - SP
J122203
Itatiba, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 14:00
R$ 643.717,15
2ª Praça:
19/05/2026 às 14:00
R$ 514.973,71
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 802.235,87
14507
0
Área com 1.061 m² - Centro - Descalvado - SP
J122219
Descalvado, SP
1ª Praça:
22/05/2026 às 14:00
R$ 802.235,87
2ª Praça:
08/06/2026 às 14:00
R$ 401.117,92
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 186.354,83
14355
0
Direitos sobre Apartamento 37 m² (área construída) - Bela Vista - São Paulo - SP
J122226
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 310.591,37
2ª Praça:
21/05/2026 às 16:00
R$ 186.354,83
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 319.411,24
14141
0
Área de 1.907 m² - Jardim Capivari - São Bernardo do Campo - SP
J122260
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 14:00
R$ 638.822,47
2ª Praça:
19/05/2026 às 14:00
R$ 319.411,24
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.909.203,12
14119
0
Imóvel Comercial com 4.860 m² - Parque Itália - Campinas - SP
J123490
Campinas, SP
1ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 14.848.671,87
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 8.909.203,12
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 412.867,54
13969
0
Terreno no Litoral com 450 m² - Aruan - Caraguatatuba - SP
J122272
Caraguatatuba, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 688.112,57
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 412.867,54
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 323.979,87
13890
0
Terreno de 326 m² (com construção) - Vila Pilar - Arujá - SP
J122299
Arujá, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 14:00
R$ 539.966,44
2ª Praça:
20/05/2026 às 14:00
R$ 323.979,87
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 500.897,11
13818
0
Terreno 210 m² - Santa Paula - São Caetano do Sul - SP
J122538
São Caetano Do Sul, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 16:00
R$ 1.001.794,24
2ª Praça:
25/05/2026 às 16:00
R$ 500.897,11
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 52.857,41
13741
0
Terreno 125 m² (Lt. 39 da Qd. C) - Jardim Joseane - Sorocaba - SP
J122559
Sorocaba, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 11:00
R$ 105.714,81
2ª Praça:
25/05/2026 às 11:00
R$ 52.857,41
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 52.857,41
13665
0
Terreno 125 m² (Lt. 84 da Qd. H) - Jardim Joseane - Sorocaba - SP
J122560
Sorocaba, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 11:00
R$ 105.714,81
2ª Praça:
25/05/2026 às 11:00
R$ 52.857,41
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 92.732,30
13617
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral 46 m² - Princesa - Praia Grande - SP
J122273
Praia Grande, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 11:00
R$ 154.553,82
2ª Praça:
20/05/2026 às 11:00
R$ 92.732,30
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 109.350,36
13512
0
Terreno 240 m² - Jardim Clementino - Santana Parnaíba - SP
J123395
Santana De Parnaíba, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 156.214,80
2ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 109.350,36
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 215.555,47
13477
0
Terreno 1.000 m² - Colina II - Araçoiaba da Serra - SP
J122557
Araçoiaba Da Serra, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 14:00
R$ 431.110,94
2ª Praça:
22/05/2026 às 14:00
R$ 215.555,47
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 11.148.493,28
13427
0
Imóvel Industrial em Área de 14.060 m² - Vila Bandeirantes - Itu - SP
J123477
Itu, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:30
R$ 22.296.986,56
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:30
R$ 11.148.493,28
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.012.612,42
13360
0
Terreno 2.000 m² - Jaraguá - São Paulo - SP
J123475
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 1.687.687,36
2ª Praça:
27/05/2026 às 14:00
R$ 1.012.612,42
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 609.221,60
13287
0
Terreno 750 m² (com construções) - Vila Clarice - São Paulo - SP
J123474
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 1.015.369,33
2ª Praça:
27/05/2026 às 14:00
R$ 609.221,60
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 103.206,97
13273
0
Conjunto Comercial 31 m² (Unid. 206 do Edifício Arthemio Lorenzini) - Centro - São Caetano do Sul - SP
J122555
São Caetano Do Sul, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 14:30
R$ 206.413,94
2ª Praça:
22/05/2026 às 14:30
R$ 103.206,97
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 328.531,79
13271
2
Domínio Útil sobre Imóvel Comercial e Residencial com 384 m² (área construída) - Centro - Barretos - SP
J122516
Barretos, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:30
R$ 657.063,59
2ª Praça:
22/05/2026 às 16:30
R$ 328.531,79
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 134.884,36
13255
0
Nua Propriedade de Loja 20 m² (Unid. 07) - Centro - Santo André - SP
J122558
Santo André, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 14:00
R$ 224.807,26
2ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 134.884,36
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.695.731,57
13212
0
J123484
Itu, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 15:30
R$ 15.391.463,13
2ª Praça:
02/06/2026 às 15:30
R$ 7.695.731,57
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 309.614,65
13075
0
Terreno 930 m² - Pateo do Colégio - Itatiba - SP
J123544
Itatiba, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 516.024,43
2ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 309.614,65
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 848.874,49
13047
0
Área de 3.890 m² - Vila São Paulo - Ferraz de Vasconcelos - SP
J123478
Ferraz De Vasconcelos, SP
1ª Praça:
08/05/2026 às 14:00
R$ 1.697.748,97
2ª Praça:
29/05/2026 às 14:00
R$ 848.874,49
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.310.244,42
13009
0
Área com 2.074 m² (Áreas A e C) - Cesário Lange - SP
J123476
Cesário Lange, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:30
R$ 2.620.488,82
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:30
R$ 1.310.244,42
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 296.210,16
12944
0
Sala Comercial 66 m² (01 vaga dupla) - Bela Vista - São Paulo - SP
J123495
1ª Praça:
08/05/2026 às 16:00
R$ 493.683,61
2ª Praça:
29/05/2026 às 16:00
R$ 296.210,16
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 587.836,78
12872
0
Parte Ideal (33,33%) sobre Imóvel Comercial e Residencial 1.100 m² (área construída) - Vila Aparecida - Rio Claro - SP
J122552
Rio Claro, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:30
R$ 1.175.673,57
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:30
R$ 587.836,78
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.637.369,51
12525
0
Casa 461 m² (próx. ao Metrô Jabaquara) - Jabaquara - São Paulo - SP
J121082
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:00
R$ 4.395.615,83
2ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 2.637.369,51
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 108.824,31
12479
0
Direitos sobre Casa 47 m² (Condomínio Residencial Pantanal II) - Chácaras Pantanal - Mogi Guaçu - SP
J120728
Mogi Guaçu, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 11:00
R$ 181.373,86
2ª Praça:
18/05/2026 às 11:00
R$ 108.824,31
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 237.111,73
12313
0
Apartamento 79 m² e Vaga de Garagem 10 m² (Edifício Palmares) - Ponte Preta - Campinas - SP
J122562
Campinas, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 14:00
R$ 474.223,46
2ª Praça:
26/05/2026 às 14:00
R$ 237.111,73
Início
<
1
2
3
4
5
>
Fim
Assine nossa Newsletter