Santander
1217+
Exibindo
577 - 624
de
679
itens. Página
13
de
15
.
Início
<
11
12
13
14
15
Popularidade
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 606,31
330
0
Bandeja em rattan com pés de madeira, Tipo cavalete
J124079
Barueri, SP
Judicial
Lote 47
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 1.212,61
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 606,31
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.975,00
456
0
Abajur em Murano âmbar
J124080
Barueri, SP
Judicial
Lote 48
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 5.950,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 2.975,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 562,25
388
0
Lamparina estilo marroquina com base em madeira. Porta vela 02 unidades
J124081
Barueri, SP
Judicial
Lote 49
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 1.124,50
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 562,25
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 172,00
394
0
Lanterna em aço inox trabalhada
J124082
Barueri, SP
Judicial
Lote 50
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 344,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 172,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 32.000,00
141
0
Carro Chevrolet Spin 1.8 MT LTZ - 2012
J124528
Peruíbe, SP
1ª Praça:
08/06/2026 às 10:30
R$ 32.000,00
2ª Praça:
29/06/2026 às 10:30
R$ 16.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 168.605,45
592
0
Apartamento 46 m² - Vila Mazzei - Itapetininga - SP
J124401
Itapetininga, SP
1ª Praça:
08/06/2026 às 11:00
R$ 168.605,45
2ª Praça:
29/06/2026 às 11:00
R$ 101.163,27
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 274.164,83
11149
0
Área com 1.690 m² - Condomínio Arujazinho I, II e III - Arujá - SP
J123620
Arujá, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:00
R$ 456.941,39
2ª Praça:
08/06/2026 às 14:00
R$ 274.164,83
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 158.194,99
2075
0
Direitos sobre Casa 132 m² - Morros - Guarulhos - SP
J123391
Guarulhos, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 316.389,98
2ª Praça:
08/06/2026 às 14:00
R$ 158.194,99
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.909.203,12
19604
0
Imóvel Comercial com 4.860 m² - Parque Itália - Campinas - SP
J123490
Campinas, SP
1ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 14.848.671,87
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 8.909.203,12
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.199.818,62
10947
0
Apartamento 697 m² (5 Vagas) - Ao lado do Parque Burle Marx - Panamby - São Paulo - SP
J123494
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 10.399.637,25
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 5.199.818,62
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.194.264,62
407
0
Direitos sobre Apartamento 368 m² (05 Vagas) - Vila Andrade - São Paulo - SP
J124530
1ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 4.194.264,62
2ª Praça:
29/06/2026 às 15:00
R$ 2.516.558,78
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.939.012,49
666
0
Apartamento 112 m² (01 Vaga) - próx. à Av. Rebolsas - Consolação - São Paulo - SP
J124505
1ª Praça:
08/06/2026 às 15:30
R$ 1.939.012,49
2ª Praça:
30/06/2026 às 15:30
R$ 1.648.160,62
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.103.980,64
9828
0
Casa 874 m² em Área 7.259 m² - Condomínio Capela do Barreiro - Itatiba - SP
J122816
Itatiba, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:30
R$ 3.005.686,62
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:30
R$ 2.103.980,64
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 689.352,66
3654
0
Apartamento 105 m² (02 Vagas) - Alto da Mooca - São Paulo - SP
J122544
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 1.148.921,10
2ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 689.352,66
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 197.782,59
8257
0
Direitos sobre Apartamento 31 m² (01 vaga) - Vila São Francisco - São Paulo - SP
J123621
1ª Praça:
18/05/2026 às 16:00
R$ 329.637,64
2ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 197.782,59
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 273.843,66
423
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral com 59 m² - Centro - São Vicente - SP
J124403
São Vicente, SP
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 273.843,66
2ª Praça:
29/06/2026 às 16:00
R$ 164.306,20
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.031.337,18
1542
0
Casa 187 m² (Próx. à Estação Tatuapé) - Tatuapé - São Paulo - SP
J123943
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:30
R$ 1.031.337,18
2ª Praça:
29/06/2026 às 16:30
R$ 618.802,31
R$ 470.899,93
6325
25
Apartamento 140 m² e 02 Vagas de Garagem no Condomínio Portal do Morumbi - Vila Suzana - São Paulo - SP
J123482
Data:
08/06/2026 às 16:30
R$ 470.899,93
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 271.898,33
459
0
Casa 60 m² em Terreno de 312 m² - Jardim Alvorada - Bebedouro - SP
J124402
Bebedouro, SP
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:30
R$ 271.898,33
2ª Praça:
30/06/2026 às 16:30
R$ 135.949,18
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.250,00
337
0
Microcomputador Power G3 Macintosh Apple
J123894
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 4.500,00
2ª Praça:
09/06/2026 às 10:00
R$ 2.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.000,00
330
0
Microcomputador Power G4 Macintosh
J123895
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 4.000,00
2ª Praça:
09/06/2026 às 10:00
R$ 2.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.092,00
445
0
Sucata Direitos sobre Carro Chevrolet Meriva Maxx - 2004/2005
J123896
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 24.184,00
2ª Praça:
09/06/2026 às 10:00
R$ 12.092,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 99.005,53
8401
0
Nua Propriedade de Casa 69 m² - Alvorada - Araçatuba - SP
J123617
Araçatuba, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 11:00
R$ 141.436,47
2ª Praça:
09/06/2026 às 11:00
R$ 99.005,53
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 26.741,10
11121
0
Sala Comercial 17 m² (Unid. 13 - Edifício Elda) - Centro - São Vicente - SP
J123594
São Vicente, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 53.482,20
2ª Praça:
09/06/2026 às 11:30
R$ 26.741,10
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 34.381,41
11003
0
Sala Comercial 22 m² (Unid. 14 - Edifício Elda) - Centro - São Vicente - SP
J123595
São Vicente, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 68.762,83
2ª Praça:
09/06/2026 às 11:30
R$ 34.381,41
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 71.571,42
8845
1
Direitos sobre Apartamento 42 m² - Jardim Nélia - São Paulo - SP
J123616
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:00
R$ 119.285,69
2ª Praça:
09/06/2026 às 14:00
R$ 71.571,42
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.990.000,00
407
0
Lote Industrial - Terreno com 33.311 m² (Fazenda Campo Grande) - Campo Grande - Caçapava - SP
X124417
Caçapava, SP
Data:
09/06/2026 às 14:30
R$ 1.990.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 264.460,62
10918
0
Parte Ideal (12,5%) sobre Imóvel Rural com Área de 62,50 ha - Sítio São Benedito - Tanabi - SP
J123486
Tanabi, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:30
R$ 528.921,24
2ª Praça:
09/06/2026 às 14:30
R$ 264.460,62
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 142.505,28
8879
0
Direitos sobre Apartamento 44 m² (01 vaga) - Jardim Umarizal - São Paulo - SP
J123615
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:30
R$ 285.010,57
2ª Praça:
09/06/2026 às 14:30
R$ 142.505,28
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.495.529,08
3730
0
Terreno com 3.625 m² ás Margens da Rod. Raposo Tavares - Itapetininga - SP
J122210
Itapetininga, SP
1ª Praça:
09/06/2026 às 15:00
R$ 2.495.529,08
2ª Praça:
24/06/2026 às 15:00
R$ 1.247.764,54
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.713.413,21
3695
0
Terreno com 5.585 m² ás Margens da Rod. Raposo Tavares - Itapetininga - SP
J122211
Itapetininga, SP
1ª Praça:
09/06/2026 às 15:01
R$ 3.713.413,21
2ª Praça:
24/06/2026 às 15:01
R$ 1.856.706,61
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.433.848,75
3229
0
Área 2,24 ha na Rod. Raposo Tavares Km 158 - Itapetininga - SP
J122212
Itapetininga, SP
1ª Praça:
09/06/2026 às 15:02
R$ 8.433.848,75
2ª Praça:
24/06/2026 às 15:02
R$ 4.216.924,38
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.743.768,09
3424
0
Área 2 ha - Boa Vista - Bragança Paulista - SP
J122213
Bragança Paulista, SP
Judicial
Lote 4
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 15:03
R$ 2.743.768,09
2ª Praça:
24/06/2026 às 15:03
R$ 1.371.884,04
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.490.000,00
1862
0
Terreno 679 m² - Santana - São Paulo - SP
X123842
Data:
09/06/2026 às 15:30
R$ 1.490.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 101.133,52
8834
0
Direitos sobre Casa 43 m² em Terreno de 204 m² - Jardim Renascer - Sorocaba - SP
J123596
Sorocaba, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 16:00
R$ 202.267,03
2ª Praça:
09/06/2026 às 16:00
R$ 101.133,52
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 70.647,90
8900
0
Casa 43 m² em Terreno de 178 m² - Jardim Renascer - Sorocaba - SP
J123597
Sorocaba, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 16:00
R$ 141.295,79
2ª Praça:
09/06/2026 às 16:00
R$ 70.647,90
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 290.561,19
10165
0
Imóvel Comercial 217 m² (próx. ao Porto de Santos) - Paquetá - Santos - SP
J123593
Santos, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 16:30
R$ 484.268,65
2ª Praça:
09/06/2026 às 16:30
R$ 290.561,19
R$ 1,00
711
5
Estoque Diversificado com Itens para Construção e Manutenção
J123468
Paranapanema, SP
Data:
10/06/2026 às 10:00
R$ 1,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 183.434,22
2658
0
Direitos sobre Apartamento 144 m² (02 vagas) - Jardim Valéria - Guarulhos - SP
J122563
Guarulhos, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 366.868,43
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:30
R$ 183.434,22
R$ 30.000.000,00
2495
0
Imóvel Rural com área total de 393 ha (Fazenda Conquista) - Presidente Alves - SP
X123630
Presidente Alves, SP
Data:
10/06/2026 às 15:00
R$ 30.000.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 850.000,00
1107
0
Lancha marca PATAGÔNIA, modelo OPEN 44 PÉS - 2004
J123470
Guarujá, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 10:00
R$ 850.000,00
2ª Praça:
02/07/2026 às 10:00
R$ 425.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 32.285,00
208
0
Carro Chevrolet Agile LTZ - 2010/2011
J124134
Lavrinhas, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 10:00
R$ 32.285,00
2ª Praça:
02/07/2026 às 10:00
R$ 16.142,50
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 133.326,05
515
0
Chácara com Área de 5.400 m² (Unid. 05) - Ana Dias - Itariri - SP
J124408
Itariri, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 11:00
R$ 133.326,05
2ª Praça:
01/07/2026 às 11:00
R$ 126.659,75
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 122.629,44
501
0
Chácara com Área de 4.936 m² (Unid. 06) - Ana Dias - Itariri - SP
J124409
Itariri, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 11:00
R$ 122.629,44
2ª Praça:
01/07/2026 às 11:00
R$ 116.497,97
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 215.416,61
3077
0
Direitos sobre Apartamento 63 m² (próx. à praia) - Canto do Forte - Praia Grande - SP
J123397
Praia Grande, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 11:30
R$ 215.416,61
2ª Praça:
02/07/2026 às 11:30
R$ 129.249,97
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 334.021,48
921
0
Apartamento 52 m² (Condomínio frente à Praia) - Aparecida - Santos - SP
J124406
Santos, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:00
R$ 334.021,48
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:00
R$ 200.412,89
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 745.419,27
711
0
Apartamento 194 m² com 02 vagas (próx. à Praia da Enseada) - Balneário Cidade Atlântica - Guarujá - SP
J124510
Guarujá, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:30
R$ 745.419,27
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:30
R$ 447.251,56
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.348.805,54
1437
0
Casa 275 m² - Cangaíba - São Paulo - SP
J123923
1ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 1.348.805,54
2ª Praça:
02/07/2026 às 15:00
R$ 674.402,77
Início
<
11
12
13
14
15
>
Fim
Assine nossa Newsletter