Santander
1186+
Exibindo
529 - 576
de
601
itens. Página
12
de
13
.
Início
<
9
10
11
12
13
Popularidade
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 413.905,56
801
0
Casa 118 m² - Vila Artuelia - São Bernardo do Campo - SP
J123941
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 14:30
R$ 413.905,56
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:30
R$ 331.124,45
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.844.306,34
643
0
Sítio Santo Antonio 45 ha - Sud Mennucci - SP
J123965
Sud Mennucci, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 3.844.306,34
2ª Praça:
22/06/2026 às 15:00
R$ 2.306.583,80
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 459.833,04
3874
0
Direitos sobre Apartamento 63 m² (Unid. 132) - Praia do Gonzaga - Santos - SP
J122276
Santos, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 459.833,04
2ª Praça:
26/06/2026 às 15:00
R$ 321.883,13
R$ 872.922,00
859
0
Área com 15.098 m² e 8.000 m² (área construída) - Das Palmeiras - Ribeirão Preto - SP
X123918
Ribeirão Preto, SP
Data:
01/06/2026 às 15:01
R$ 872.922,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 2.623.044,00
957
0
Prédio Comercial 891 m² - Centro - Osvaldo Cruz - SP
X123930
Osvaldo Cruz, SP
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:12
R$ 2.623.044,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 259.000,00
26
0
Apartamento 38 m² (próx. à Av. Aricanduva) - Vila Matilde - São Paulo - SP
J124392
1ª Praça:
01/06/2026 às 16:00
R$ 259.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 16:00
R$ 181.300,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 37.979,00
199
0
Celulares, Notebooks, Equipamentos de Informática e Mobiliário de Escritório
J123982
Lorena, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 37.979,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:00
R$ 18.989,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.500,00
886
0
Carro Mercedes Benz C-200 K - 2008/2009
J123613
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 45.000,00
2ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 22.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 206.473,00
474
0
Carro Mitsubishi Pajero Sport HPE 2.4 4x4 - 2019/2020
J123983
Lorena, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 206.473,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:00
R$ 103.236,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 150.000,00
28
0
Terreno 1.004 m² (Condomínio Serra dos Cristais) - Jordanésia - Cajamar - SP
J124390
Cajamar, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 10:30
R$ 150.000,00
2ª Praça:
23/06/2026 às 10:30
R$ 75.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 74.185,84
4329
0
Apartamento 42 m² - Núcleo Habitacional Vereador Edson Francisco da Silva - Bauru - SP
J123542
Bauru, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 123.643,05
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 74.185,84
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 90.496,89
3974
0
Casa em Terreno de 170 m² - Vila Industrial - Sertãozinho - SP
J123584
Sertãozinho, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 95.259,87
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 90.496,89
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 186.317,11
3946
0
Casa em Terreno de 340 m² - Vila Industrial - Sertãozinho - SP
J123585
Sertãozinho, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 196.123,28
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 186.317,11
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 104.337,58
3925
0
Casa em Terreno de 125 m² - Jardim Jamaica - Sertãozinho - SP
J123586
Sertãozinho, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 109.829,03
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 104.337,58
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 77.795,02
4099
0
Parte Ideal (50%) de Casa 99 m² - Residencial Monte Verde - São José do Rio Preto - SP
J123543
São José Do Rio Preto, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 129.658,36
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 77.795,02
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.145,87
4066
0
Fração Ideal de Apartamento Comercial (Unid. 05 no Olímpia Park Resort) - Olímpia - SP
J123545
Olímpia, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 100.291,74
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 50.145,87
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 309.614,65
4010
0
Terreno 930 m² - Pateo do Colégio - Itatiba - SP
J123544
Itatiba, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 516.024,43
2ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 309.614,65
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.103.352,82
6179
0
Galpão Industrial 2.620 m² (terreno) e 1.795 m² (área construída) - Lot. Industrial Coral - Mauá - SP
J121001
Mauá, SP
Judicial
Lote 22
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 5.103.352,82
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:00
R$ 2.551.676,40
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 450.000,00
27
0
Casa - São José - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124391
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 450.000,00
2ª Praça:
23/06/2026 às 14:00
R$ 270.000,00
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 160.000,00
21
0
Terreno 1.040 m² - Loteamento Capital Ville - Cajamar - SP
J124394
Cajamar, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 160.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 14:00
R$ 136.000,00
R$ 800.000,00
1838
0
Loja com aproximadamente 324 m² (área construída) - Jardim D'Abril - São Paulo - SP
X123493
Data:
02/06/2026 às 15:00
R$ 800.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 141.108,25
17
0
Parte Ideal (25%) sobre Casa 286 m² (área construída) - Jardim Olga - Francisco Morato - SP
J124396
Francisco Morato, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 11:00
R$ 141.108,25
2ª Praça:
25/06/2026 às 11:00
R$ 84.664,95
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 225.000,00
18
0
Apartamento 73 m² - Centro - Sorocaba - SP
J124395
Sorocaba, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 14:00
R$ 225.000,00
2ª Praça:
25/06/2026 às 14:00
R$ 112.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 570.496,76
3960
0
Área de 1.172 m² (com construções) - Parque do Rio Grande - São Bernardo do Campo - SP
J122094
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 14:30
R$ 570.496,76
2ª Praça:
18/06/2026 às 14:30
R$ 285.248,38
R$ 1.099.999,00
113
0
Prédio, Padrão, 2 Vaga(S) de Garagem
X124372
São Bernardo Do Campo, SP
Extrajudicial
Lote 5
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:04
R$ 1.099.999,00
R$ 719.999,00
114
0
Prédio, Padrão, 0 Vaga(S) de Garagem
X124374
Jaú, SP
Extrajudicial
Lote 7
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:06
R$ 719.999,00
R$ 602.000,00
115
0
Loja, Padrão, 0 Vaga(S) de Garagem
X124375
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 8
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:07
R$ 602.000,00
R$ 663.000,00
116
0
Prédio, Padrão, 0 Vaga(S) de Garagem
X124376
Sorocaba, SP
Extrajudicial
Lote 9
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:08
R$ 663.000,00
R$ 206.250,00
119
0
Loja, Padrão, 0 Vaga(S) de Garagem
X124380
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:12
R$ 206.250,00
R$ 334.800,00
111
0
Sala Comercial, Sala Comercial, 0 Vaga(S) de Garagem
X124382
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 15
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:14
R$ 334.800,00
R$ 369.750,00
108
0
Sala Comercial, Sala Comercial, 3 Vaga(S) de Garagem
X124385
Roseira, SP
Extrajudicial
Lote 18
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:17
R$ 369.750,00
R$ 2.282.000,00
107
0
Prédio, Padrão, 1 Vaga(S) de Garagem
X124386
Conchal, SP
Extrajudicial
Lote 19
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:18
R$ 2.282.000,00
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 225.000,00
9
0
Casa 91 m² em Terreno de 175 m² - Centro - Tatuí - SP
J124397
Tatuí, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 16:00
R$ 225.000,00
2ª Praça:
26/06/2026 às 16:00
R$ 191.250,00
R$ 21.000,00
678
0
Carro Renault Logan EXPR 16 M - 2015/2016
J123418
Data:
08/06/2026 às 10:00
R$ 21.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 158.194,99
1655
0
Direitos sobre Casa 132 m² - Morros - Guarulhos - SP
J123391
Guarulhos, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 316.389,98
2ª Praça:
08/06/2026 às 14:00
R$ 158.194,99
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 689.352,66
3025
0
Apartamento 105 m² (02 Vagas) - Alto da Mooca - São Paulo - SP
J122544
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 1.148.921,10
2ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 689.352,66
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.031.337,18
1065
0
Casa 187 m² (Próx. à Estação Tatuapé) - Tatuapé - São Paulo - SP
J123943
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:30
R$ 1.031.337,18
2ª Praça:
29/06/2026 às 16:30
R$ 618.802,31
R$ 470.899,93
4637
12
Apartamento 140 m² e 02 Vagas de Garagem no Condomínio Portal do Morumbi - Vila Suzana - São Paulo - SP
J123482
Data:
08/06/2026 às 16:30
R$ 470.899,93
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.495.529,08
3292
0
Terreno com 3.625 m² ás Margens da Rod. Raposo Tavares - Itapetininga - SP
J122210
Itapetininga, SP
1ª Praça:
09/06/2026 às 15:00
R$ 2.495.529,08
2ª Praça:
24/06/2026 às 15:00
R$ 1.247.764,54
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.713.413,21
3241
0
Terreno com 5.585 m² ás Margens da Rod. Raposo Tavares - Itapetininga - SP
J122211
Itapetininga, SP
1ª Praça:
09/06/2026 às 15:01
R$ 3.713.413,21
2ª Praça:
24/06/2026 às 15:01
R$ 1.856.706,61
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.433.848,75
2781
0
Área 2,24 ha na Rod. Raposo Tavares Km 158 - Itapetininga - SP
J122212
Itapetininga, SP
1ª Praça:
09/06/2026 às 15:02
R$ 8.433.848,75
2ª Praça:
24/06/2026 às 15:02
R$ 4.216.924,38
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.743.768,09
2957
0
Área 2 ha - Boa Vista - Bragança Paulista - SP
J122213
Bragança Paulista, SP
Judicial
Lote 4
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 15:03
R$ 2.743.768,09
2ª Praça:
24/06/2026 às 15:03
R$ 1.371.884,04
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.490.000,00
1304
0
Terreno 679 m² - Santana - São Paulo - SP
X123842
Data:
09/06/2026 às 15:30
R$ 1.490.000,00
R$ 1,00
577
2
Estoque Diversificado com Itens para Construção e Manutenção
J123468
Paranapanema, SP
Data:
10/06/2026 às 10:00
R$ 1,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 183.434,22
2166
0
Direitos sobre Apartamento 144 m² (02 vagas) - Jardim Valéria - Guarulhos - SP
J122563
Guarulhos, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 366.868,43
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:30
R$ 183.434,22
R$ 30.000.000,00
1871
0
Imóvel Rural com área total de 393 ha (Fazenda Conquista) - Presidente Alves - SP
X123630
Presidente Alves, SP
Data:
10/06/2026 às 15:00
R$ 30.000.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 850.000,00
853
0
Lancha marca PATAGÔNIA, modelo OPEN 44 PÉS - 2004
J123470
Guarujá, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 10:00
R$ 850.000,00
2ª Praça:
02/07/2026 às 10:00
R$ 425.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 32.285,00
75
0
Carro Chevrolet Agile LTZ - 2010/2011
J124134
Lavrinhas, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 10:00
R$ 32.285,00
2ª Praça:
02/07/2026 às 10:00
R$ 16.142,50
Início
<
9
10
11
12
13
>
Fim
Assine nossa Newsletter