Santander
1187+
Exibindo
1 - 48
de
298
itens. Página
1
de
7
2
3
4
5
>
Fim
Ordenação
Data
Menor Preço
Maior Preço
Popularidade
0
Lotes
0
Apartamento 59 m² (01 vaga) - Parque Assunção - Taboão da Serra - SP
ML31499
Judicial
P. Única
Em breve
Início:
(não definido)
Término:
(não definido)
0
Lotes
0
Direitos sobre Casa 257 m² - Condomínio Arujá - Arujá - SP
ML31759
Judicial
P. Única
Em breve
Início:
(não definido)
Término:
(não definido)
0
Lotes
0
Direitos sobre Apartamento no Litotal 175 m² (02 Vagas) - Centro - Guarujá - SP
ML32844
Judicial
P. Única
Em breve
Início:
(não definido)
Término:
(não definido)
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 129.658,36
4073
0
Parte Ideal (50%) de Casa 99 m² - Residencial Monte Verde - São José do Rio Preto - SP
J123543
São José Do Rio Preto, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 129.658,36
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 77.795,02
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 100.291,74
4046
0
Fração Ideal de Apartamento Comercial (Unid. 05 no Olímpia Park Resort) - Olímpia - SP
J123545
Olímpia, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 100.291,74
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 50.145,87
2
Lotes
9542
0
Terrenos com até 335 m² - Loteamento Reserva Bothanica - Maracaju - MS
ML33530
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
17/04/2026 às 14:00
Término:
11/05/2026 às 14:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 516.024,43
3766
0
Terreno 930 m² - Pateo do Colégio - Itatiba - SP
J123544
Itatiba, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 516.024,43
2ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 309.614,65
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 320.495,08
4570
0
Apartamento 41 m² (01 vaga) - Vila Campestre - São Paulo - SP
J123588
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 320.495,08
2ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 224.346,56
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 383.542,09
4239
0
Direitos sobre Apartamento 41 m² (01 vaga) - Vila Campestre - São Paulo - SP
J123497
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 383.542,09
2ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 230.125,26
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 15.391.463,13
4263
0
Imóvel Industrial em Área de 14.060 m² - Vila Bandeirantes - Itu - SP
J123484
Itu, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 15:30
R$ 15.391.463,13
2ª Praça:
02/06/2026 às 15:30
R$ 7.695.731,57
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 515.179,42
3788
0
Direitos sobre Terreno 858 m² - Jardim Floresta - Porto Alegre - RS
J123485
Porto Alegre, RS
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 16:30
R$ 515.179,42
2ª Praça:
02/06/2026 às 16:30
R$ 309.107,65
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.352,00
1363
0
Carro Peugeot 307 SDFELINE A - 2008/2009
J122567
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 22.940,00
2ª Praça:
12/05/2026 às 10:00
R$ 18.352,00
6
Lotes
4059
0
Falência de Swisschem LTDA | Máquinas, Equipamentos, Móveis, Utensílios, Itens de Informática e Bens Diversos
ML33396
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
27/04/2026 às 10:00
Término:
12/05/2026 às 10:02
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 270,00
344
0
01 Bebedouro Libermag com motor elétrico
J122569
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:30
R$ 450,00
2ª Praça:
12/05/2026 às 10:30
R$ 270,00
2
Lotes
1443
0
Falência de Agroz Administradora de Bens Zurita LTDA. | Caminhão Mercedes Benz L1113 e 2 Marcas de Cachaça (Cachaça Barão de Ariri e Cachaça do Barão)
ML33489
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
27/04/2026 às 10:30
Término:
12/05/2026 às 10:30
2
Lotes
9284
0
Conjuntos Comerciais no Edifício Arthemio Lorenzini - Centro - São Caetano do Sul - SP
ML33533
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
22/04/2026 às 11:00
Término:
12/05/2026 às 11:00
2
Lotes
1557
0
Falência SECOM | Direitos Creditórios e Precatório Judicial
ML33467
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
27/04/2026 às 14:30
Término:
12/05/2026 às 14:30
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 15.614.264,78
8504
0
Imóvel Rural aprox. 68 ha (03 matrículas) - Capixinga - Mogi das Cruzes - SP
J121815
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
12/05/2026 às 15:30
R$ 15.614.264,78
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:30
R$ 7.807.132,39
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 446.969,39
5087
0
Imóveis Residenciais e Comercial 230 m² - Campo Limpo - São Paulo - SP
J122202
1ª Praça:
22/04/2026 às 16:00
R$ 893.938,80
2ª Praça:
12/05/2026 às 16:00
R$ 446.969,39
73
Lotes
88954
1
Veículos e Bens de Diversas Categorias
ML33455
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
22/04/2026 às 10:00
Término:
13/05/2026 às 10:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.071,20
1933
0
Moto JTA, Suzuki Burgnan I - 2014
J121813
Osasco, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 8.452,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 5.071,20
R$ 1,00
2209
11
Carro Volkswagen Gol 16C Plus - 2001
J120510
Data:
13/05/2026 às 10:00
R$ 1,00
7
Lotes
17876
0
Falência de LBR - Lácteos Brasil S.A. | Equipamentos de Informática, Móveis, Utensílios, Bens Diversos e Veículos
ML33412
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
28/04/2026 às 10:30
Término:
13/05/2026 às 10:33
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 209.096,16
5690
0
Terreno 913 m² - Jataizinho - PR
J122008
Jataizinho, PR
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 14:00
R$ 418.192,30
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:00
R$ 209.096,16
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 237.365,28
5550
0
Imóvel Comercial 142 m² - Parque Imperial - São Paulo - SP
J122098
1ª Praça:
22/04/2026 às 14:00
R$ 474.730,55
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:00
R$ 237.365,28
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 183.248,91
6197
0
Direitos sobre Apartamento 52 m² (01 vaga) - Demarchi - São Bernardo do Campo - SP
J122097
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 14:00
R$ 305.414,84
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:00
R$ 183.248,91
12
Lotes
9546
0
Falência de Alphaprint Comércio Importação Exportação LTDA | Máquinas e Equipamentos, Móveis e Utensílios, Equipamentos de Informática, Estoque e Bens Diversos
ML33475
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
28/04/2026 às 14:00
Término:
13/05/2026 às 14:05
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 198.422,53
2992
0
Direitos sobre Casas 170 m² - Vila Poupança - Santana de Parnaíba - SP
J122099
Santana De Parnaíba, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 14:30
R$ 248.028,17
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:30
R$ 198.422,53
2
Lotes
17336
0
FALÊNCIA DE GARAVELO & CIA I Imóveis Rurais com até 237 ha em Andaraí/BA
ML33271
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
28/04/2026 às 14:30
Término:
13/05/2026 às 14:30
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 821.919,72
6472
0
Apartamento 101 m² (Metrô Vila Madalena) - Sumarezinho - São Paulo - SP
J122093
1ª Praça:
22/04/2026 às 15:00
R$ 1.174.171,03
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:00
R$ 821.919,72
18
Lotes
37446
2
Terrenos em Congonhas/MG, Veículos e Máquinas | Falência de Clarindo Participações e Investimentos S.A.
ML33430
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
28/04/2026 às 15:00
Término:
13/05/2026 às 15:08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.319.253,88
6610
0
Área de 3.048 m² ás Margens da Marginal Tietê - São Paulo - SP
J122001
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:30
R$ 6.638.507,74
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:30
R$ 3.319.253,88
2
Lotes
11965
0
Falência de Target Exportação e Importação LTDA | Terreno 407 m² e Prédio Industrial 1.077 m² em São Francisco de Sales - MG
ML33372
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
28/04/2026 às 16:30
Término:
13/05/2026 às 16:31
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 191.396,78
2700
0
Terreno 250 m² - Jardim San Ressore - Cotia - SP
J122055
Cotia, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
13/05/2026 às 17:00
R$ 191.396,78
2ª Praça:
03/06/2026 às 17:00
R$ 114.838,07
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.000,00
368
0
Carro Chevrolet Celta - 2003/2004
J123873
Nova Odessa, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 14.000,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 7.000,00
2
Lotes
787
0
Carro Ford Fiesta Sedan 1.6 Flex - 2005 | Carro Renault Clio Campus 1.0 16V 3P - 2012
ML33656
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
11/05/2026 às 10:00
Término:
14/05/2026 às 10:00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.573,00
546
0
Carro Citroen C4 Pallas 20 GAF, 2008/2009
J123357
Timbó, SC
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 19.573,00
2ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 9.786,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.568,00
757
0
Carro Fiat Uno Mille - 1991
J121818
Águas De Santa Bárbara, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 7.568,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 4.540,80
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 6.500,00
1840
0
Carro Fiat Uno Mille Way Econ - 2011
J122568
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
23/04/2026 às 10:30
R$ 13.000,00
2ª Praça:
14/05/2026 às 10:30
R$ 6.500,00
2
Lotes
9991
0
02 Terrenos com 258 m² (cada) - Loteamento San Fernando - Cosmorama - SP
ML33508
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Início:
22/04/2026 às 11:00
Término:
14/05/2026 às 11:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 35.975,59
5197
0
Terreno 300 m² - Parque das Nações - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J122224
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
23/04/2026 às 11:30
R$ 59.959,31
2ª Praça:
14/05/2026 às 11:30
R$ 35.975,59
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 61.008,83
969
0
Caminhão Volkswagen, 7.90 s - 1990
J121136
Catanduva, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
14/05/2026 às 14:00
R$ 61.008,83
2ª Praça:
03/06/2026 às 14:00
R$ 30.504,42
2
Lotes
9220
2
Terrenos com até 212 m² - Residencial Jardim Progresso - Guarani d’Oeste - SP
ML33545
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
23/04/2026 às 14:30
Término:
14/05/2026 às 14:30
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 21.866,43
6641
5
Parte Ideal de (6,25%) sobre Apartamento 49 m² e Vaga de Garagem 20 m² - Cidade Monções - São Paulo - SP
J122100
1ª Praça:
22/04/2026 às 15:00
R$ 43.732,84
2ª Praça:
14/05/2026 às 15:00
R$ 21.866,43
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.398,00
320
0
Carro Renault Clio CAM1016VH - 2009/2010
J123875
Bauru, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
14/05/2026 às 15:00
R$ 20.398,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:00
R$ 12.238,80
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.528.167,47
1247
0
Direitos sobre a Parte Ideal (37,19%) de Imóvel Comercial em Terreno de 936 m² (com 3 edificações) - Vila Vermelha - São Paulo - SP
J123483
1ª Praça:
14/05/2026 às 16:00
R$ 4.528.167,47
2ª Praça:
03/06/2026 às 16:00
R$ 2.264.083,73
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 56.531,05
2307
0
Vaga de Garagem 18 m² (Unid. 54 do Condomínio Edifício Vila Verde) - Centro - São Bernardo do Campo - SP
J122271
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
23/04/2026 às 11:00
R$ 113.062,09
2ª Praça:
15/05/2026 às 11:00
R$ 56.531,05
R$ 236.284,60
2025
0
Casa 92 m² - Conjunto Habitacional Egydio Martins da Costa - Avaré - SP
J122239
Avaré, SP
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
15/05/2026 às 14:30
R$ 236.284,60
Início
<
1
2
3
4
5
>
Fim
Assine nossa Newsletter