Santander
1196+
Exibindo
241 - 288
de
312
itens. Página
6
de
7
.
Início
<
3
4
5
6
7
Maior Preço
50
Lotes
20158
0
Mobílias, Objetos de Decoração, Eletrodomésticos e Itens de Uso Pessoal Diversos em Barueri - SP
ML33813
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
15/05/2026 às 10:00
Término:
18/05/2026 às 10:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.200,00
374
0
02 Alto Falantes 10 polegadas 600W (8 Ohms) - Modelo 10 MB4P O.E.M, em estado novo
J122576
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:30
R$ 2.000,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 10:30
R$ 1.200,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 161.757,50
364
0
Terreno 1.004 m² (Condomínio Serra dos Cristais) - Jordanésia - Cajamar - SP
J124390
Cajamar, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
02/06/2026 às 10:30
R$ 161.757,50
2ª Praça:
23/06/2026 às 10:30
R$ 80.878,75
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 367.736,37
362
0
Direitos sobre Apartamento 51 m² (Condomínio frente à praia) - Canto do Forte - Praia Grande - SP
J124415
Praia Grande, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
16/07/2026 às 14:00
R$ 367.736,37
2ª Praça:
06/08/2026 às 14:00
R$ 220.641,82
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.192.500,00
340
0
Apartamento 63 m² (área total) - Vila Olímpia - São Paulo - SP
J124562
1ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 1.192.500,00
2ª Praça:
01/07/2026 às 15:00
R$ 834.750,00
R$ 21.900,00
339
0
Carro Renault Kwid Outsid 10MT - 2020/2021
J123901
Sem Informação, SI
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
18/06/2026 às 10:00
R$ 21.900,00
2
Lotes
634
0
02 Terrenos 300 m² (cada) - Jardim Brasil - Porto Feliz - SP
ML33867
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
04/08/2026 às 11:00
Término:
07/08/2026 às 11:00
R$ 34.000,00
320
0
850 kg de Malha em rolos tipo Ribana Canelada, 48% algodão, 48% poliéster e 2% elastano
J122542
Gaspar, SC
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 10:00
R$ 34.000,00
2
Lotes
624
0
Chácaras com até 5.400 m² em Ana Dias - Itariri - SP
ML33858
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 11:00
Término:
11/06/2026 às 11:00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 100.840,00
316
0
Direitos sobre Carro Chevrolet Tracker - 2021
J124113
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:30
R$ 100.840,00
2ª Praça:
23/06/2026 às 10:30
R$ 50.420,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 253.767,59
306
0
Direitos sobre Apartamento 40 m² com 01 vaga (próx. ao Metrô Vila das Belezas) - Vila Plana - São Paulo - SP
J124407
1ª Praça:
11/06/2026 às 16:00
R$ 253.767,59
2ª Praça:
01/07/2026 às 16:00
R$ 152.260,55
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 133.854,00
305
0
Direitos sobre Caminhão Trator Volkswagen 19.320 CLC TT - 2007
J123900
São José Do Rio Preto, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 133.854,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:00
R$ 66.927,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.000,00
301
0
Carro Chevrolet Kadett Sl/E EFI - 1992
J123902
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 3.000,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:00
R$ 2.100,00
2
Lotes
594
0
02 Microcomputadores Macintosh
ML33769
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
15/05/2026 às 10:00
Término:
18/05/2026 às 10:00
2
Lotes
1191
0
Falência de LFP Representação e Comércio de Alimentação LTDA. | Móveis e Utensílios, Equipamentos de Informática e Veículo
ML33805
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
18/05/2026 às 10:00
Término:
02/06/2026 às 10:00
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 165.962,69
292
0
Terreno 1.040 m² - Loteamento Capital Ville - Cajamar - SP
J124394
Cajamar, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 165.962,69
2ª Praça:
24/06/2026 às 14:00
R$ 141.068,29
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 474.706,79
290
0
Casa - São José - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124391
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 474.706,79
2ª Praça:
23/06/2026 às 14:00
R$ 284.824,07
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 354.696,00
285
0
Casa em Terreno de 420 m² - Estância Beira Rio - Cardoso - SP
J124399
Cardoso, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
03/06/2026 às 14:30
R$ 354.696,00
2ª Praça:
26/06/2026 às 14:30
R$ 177.348,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 271.898,33
285
0
Casa 60 m² em Terreno de 312 m² - Jardim Alvorada - Bebedouro - SP
J124402
Bebedouro, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:30
R$ 271.898,33
2ª Praça:
30/06/2026 às 16:30
R$ 135.949,18
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 816.500,00
285
0
3.266 Chapas de MDF, medindo 2,75 x 1,83m
J123623
Mirassol, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:30
R$ 1.633.000,00
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:30
R$ 816.500,00
2
Lotes
574
0
Terrenos com até 1.558 m² - Loteamento Paraíso Setor Leste - Paraíso do Tocantins - TO
ML33855
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 14:30
Término:
11/06/2026 às 14:30
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 144.841,21
279
0
Parte Ideal (25%) sobre Casa 286 m² (área construída) - Jardim Olga - Francisco Morato - SP
J124396
Francisco Morato, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
03/06/2026 às 11:00
R$ 144.841,21
2ª Praça:
25/06/2026 às 11:00
R$ 86.904,73
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 497.429,51
278
0
Nua Propriedade sobre Casa 232 m² - Vila Alta - Lins - SP
J124411
Lins, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/06/2026 às 15:00
R$ 497.429,51
2ª Praça:
13/07/2026 às 15:00
R$ 373.072,13
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 273.843,66
276
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral com 59 m² - Centro - São Vicente - SP
J124403
São Vicente, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 273.843,66
2ª Praça:
29/06/2026 às 16:00
R$ 164.306,20
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 253.798,91
269
0
Casa 91 m² em Terreno de 175 m² - Centro - Tatuí - SP
J124397
Tatuí, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
03/06/2026 às 16:00
R$ 253.798,91
2ª Praça:
26/06/2026 às 16:00
R$ 215.729,08
10
Lotes
2450
0
10 Carros Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013
ML33814
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
19/05/2026 às 10:00
Término:
22/05/2026 às 10:00
2
Lotes
593
0
Máquinas e Equipamentos, Móveis e Utensílios, Equipamentos de Informática e Bens Diversos | Falência de Postos e Conorte LTDA.
ML33750
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
01/06/2026 às 10:30
Término:
16/06/2026 às 10:30
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 424.303,20
265
0
Terreno 384 m² - Vila Esperança - Itu - SP
J124410
Itu, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
15/06/2026 às 14:00
R$ 460.352,62
2ª Praça:
06/07/2026 às 14:00
R$ 276.211,57
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 61.685,00
259
0
Carro Fiat Fiorino HD WK E - 2018
J123905
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 61.685,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:00
R$ 30.842,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 36.482,00
241
0
Carro Chevrolet Vectra Hatch 4P GT - 2010
J124093
Votorantim, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:30
R$ 36.482,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:30
R$ 18.241,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 860.000,00
239
0
Direitos sobre Apartamento 73 m² e Vaga de Garagem (próx. à Praia) - Centro - Balneário Camboriú - SC
J124508
Balneário Camboriú, SC
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 860.000,00
2ª Praça:
30/06/2026 às 16:00
R$ 516.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.535,00
236
0
Direitos sobre Carro Citroen C3 90M Tendance - 2015
J124095
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:30
R$ 39.535,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:30
R$ 23.721,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 687.000,00
232
0
Direitos sobre Apartamento 152 m² (02 vagas) - Jardim Paraíso - Campinas - SP
J124509
Campinas, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 16:00
R$ 687.000,00
2ª Praça:
01/07/2026 às 16:00
R$ 343.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 13.938,00
208
0
Moto Honda CG 160 Cargo - 2020/2021
J124109
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:30
R$ 13.938,00
2ª Praça:
18/06/2026 às 10:30
R$ 6.969,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.086.166,66
204
0
Direitos sobre Apartamento 368 m² (05 Vagas) - Vila Andrade - São Paulo - SP
J124530
1ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 4.086.166,66
2ª Praça:
29/06/2026 às 15:00
R$ 2.451.700,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.573,00
200
0
Carro Volkswagen Fox - 2009/2010
J124108
Fortaleza, CE
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:30
R$ 25.573,00
2ª Praça:
18/06/2026 às 10:30
R$ 15.343,80
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 24.534,00
200
0
Caminhonete Chevrolet Montana - 2004
J124106
Sertãozinho, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:00
R$ 24.534,00
2ª Praça:
18/06/2026 às 10:00
R$ 12.267,00
2
Lotes
396
0
Terrenos com até 530 m² no Condomínio Jardim Ingleses III - Ingleses - Florianópolis - SC
ML33886
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
19/06/2026 às 16:00
Término:
22/06/2026 às 16:00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.500,00
192
0
Carro Fiat Uno Mille Way Econ - 2009
J124107
Espírito Santo Do Pinhal, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:00
R$ 25.500,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:00
R$ 12.750,00
R$ 777.535,54
192
0
Imóvel para Incorporação Imobiliária 750 m² (Zoneamento ZEU-ZCOR-1) - Caxingui - São Paulo
J124558
Data:
13/07/2026 às 15:00
R$ 777.535,54
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 77.761,00
188
0
Direitos sobre Caminhonete Fiat Strada Freedom 13CS - 2021
J124105
Itu, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:30
R$ 77.761,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:30
R$ 54.432,70
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.850.000,00
184
0
Casa em Terreno de 948 m² (Condomínio Recanto da Lagoinha) - Lagoinha - Ubatuba - SP
J124559
Ubatuba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 1.850.000,00
2ª Praça:
06/07/2026 às 15:00
R$ 1.110.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 616.000,00
173
0
Direitos sobre Casas em Terreno de 129 m² - Vila Mendes - São Paulo - SP
J124554
1ª Praça:
08/07/2026 às 18:00
R$ 616.000,00
2ª Praça:
31/07/2026 às 18:00
R$ 369.600,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 654.094,80
171
0
Direitos sobre Apartamento 120 m² (01 vaga) - Praia do José Menino - Santos - SP
J124553
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
12/06/2026 às 16:30
R$ 654.094,80
2ª Praça:
03/07/2026 às 16:30
R$ 392.456,88
3
Lotes
425
0
Imóvel Rural com 1.435 ha e Terrenos com até 360 m² | Falência de Garavelo & CIA
ML33897
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
20/07/2026 às 14:30
Término:
04/08/2026 às 14:31
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 32.285,00
163
0
Carro Chevrolet Agile LTZ - 2010/2011
J124134
Lavrinhas, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 10:00
R$ 32.285,00
2ª Praça:
02/07/2026 às 10:00
R$ 16.142,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.000,00
161
0
Carro Ford Fiesta Sedan 1.6 Flex - 2008
J124099
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 10:00
R$ 25.000,00
2ª Praça:
16/06/2026 às 10:00
R$ 12.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.356,00
159
0
Carro Fiat Palio Fire Economy - 2009/2010
J124129
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 20.356,00
2ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 10.178,00
Início
<
3
4
5
6
7
>
Fim
Assine nossa Newsletter