Santander
1196+
Exibindo
193 - 240
de
312
itens. Página
5
de
7
.
Início
<
3
4
5
6
7
Maior Preço
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 501.458,69
924
0
Imóvel Comercial 560 m² - Vila Saul - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J123980
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
14/07/2026 às 15:00
R$ 501.458,69
2ª Praça:
29/07/2026 às 15:00
R$ 376.094,02
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 11.000,00
906
0
Carro Fiat Uno - 2003/2004
J121084
Monte Azul Paulista, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 10:00
R$ 11.000,00
2ª Praça:
15/06/2026 às 10:00
R$ 6.600,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 125.721,17
863
0
Direitos sobre Apartamento 42 m² (01 vaga) - Jardim Tamoio - Jundiaí - SP
J124029
Jundiaí, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 125.721,17
2ª Praça:
13/07/2026 às 11:00
R$ 75.432,70
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.540,80
861
0
Carro Fiat Uno Mille - 1991
J121818
Águas De Santa Bárbara, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 7.568,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 4.540,80
3
Lotes
2525
0
Direitos sobre Carros e Moto
ML33517
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
04/05/2026 às 10:00
Término:
25/05/2026 às 10:00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 226.570,44
836
0
Casa 95 m² - Conjunto Aero Rancho - Campo Grande - MS
J124026
Campo Grande, MS
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:00
R$ 226.570,44
2ª Praça:
02/07/2026 às 14:00
R$ 158.599,31
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.543,33
835
0
Direitos sobre a Parte Ideal (50%) de Veículo Renault Captur - 2022
J122515
Florianópolis, SC
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 24.238,88
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 14.543,33
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.760,50
810
0
Moto Dafra Kansas 150 - 2011/2012
J122585
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:00
R$ 5.521,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 10:00
R$ 2.760,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.941,11
797
0
Parte Ideal (50%) sobre Prédio Comercial 187 m² - Centro - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124028
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/06/2026 às 14:30
R$ 422.941,11
2ª Praça:
08/07/2026 às 14:30
R$ 253.764,67
R$ 285.153,63
790
0
Apartamento 93 m² (01 vaga) - Praia da Aviação - Praia Grande - SP
J124416
Praia Grande, SP
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
17/09/2026 às 14:00
R$ 285.153,63
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 107.148,26
774
0
Terreno 300 m² - Parque São Jorge - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124027
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/06/2026 às 14:00
R$ 107.148,26
2ª Praça:
08/07/2026 às 14:00
R$ 64.288,96
R$ 21.000,00
770
0
Carro Renault Logan EXPR 16 M - 2015/2016
J123418
Data:
08/06/2026 às 10:00
R$ 21.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 136.246,00
766
0
Caminhonete Ford F250 XL L - 2001
J123590
1ª Praça:
26/05/2026 às 10:00
R$ 136.246,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:00
R$ 68.123,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 138.080,67
746
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral 46 m² - Princesa - Praia Grande - SP
J124030
Praia Grande, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 138.080,67
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 82.848,40
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.950,00
720
0
Carro Fiat 500 Cult Dualogic 1.4 8V - 2012
J123626
Guaratinguetá, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 39.900,00
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 19.950,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 156.036,68
707
0
Terreno 328 m² - Jardim Mirassol - Mirassol - SP
J124025
Mirassol, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:30
R$ 156.036,68
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:30
R$ 93.622,01
R$ 42.659,50
704
0
Veículo Kia UK 2500 HD SC 2013/2014
J123469
Ribeirão Preto, SP
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
29/06/2026 às 10:00
R$ 42.659,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 9.786,50
682
0
Carro Citroen C4 Pallas 20 GAF, 2008/2009
J123357
Timbó, SC
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 19.573,00
2ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 9.786,50
18
Lotes
15149
0
Móveis e Utensílios, Equipamentos de Informática, Bens Diversos e Veículos | Falência de Drogaria Metrofarma LTDA.
ML33649
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
04/05/2026 às 10:00
Término:
19/05/2026 às 10:08
12
Lotes
7885
1
Móveis, Itens de Cozinha, Sala e Ar-Condicionado
ML33563
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
30/04/2026 às 10:00
Término:
21/05/2026 às 10:00
R$ 1,00
674
4
Estoque Diversificado com Itens para Construção e Manutenção
J123468
Paranapanema, SP
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
10/06/2026 às 10:00
R$ 1,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 334.021,48
651
0
Apartamento 52 m² (Condomínio frente à Praia) - Aparecida - Santos - SP
J124406
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:00
R$ 334.021,48
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:00
R$ 200.412,89
2
Lotes
1419
0
Moto Honda CG 125 Fan KS - 2012 | Moto Honda XL 125 Duty - 1988
ML33650
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
07/05/2026 às 10:00
Término:
27/05/2026 às 10:00
22
Lotes
10876
0
Móveis, Objetos de Decoração, Eletrônicos e Obras de Arte
ML33654
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
07/05/2026 às 10:00
Término:
27/05/2026 às 10:00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.623.437,13
625
0
Área Rural 1.250 ha (Loteamento Piabanha) - Rio Sono - TO
J123945
Rio Sono, TO
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:30
R$ 7.623.437,13
2ª Praça:
22/06/2026 às 15:30
R$ 3.811.718,56
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 78.000,00
624
0
Carro Toyota Corolla XEI 2.0 Flex - 2014/2015
J124112
1ª Praça:
29/05/2026 às 10:00
R$ 78.000,00
2ª Praça:
19/06/2026 às 10:00
R$ 39.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.500,00
606
0
Caminhão Mercedes Benz 1111 - 1966
J123611
Catanduva, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 45.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 22.500,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.606,00
589
0
Carro Chevrolet Onix 1.4MT Lt - 2014/2015
J123899
Cachoeira Paulista, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:30
R$ 45.606,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:30
R$ 27.363,60
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 229.916,52
575
0
Apartamento 73 m² - Centro - Sorocaba - SP
J124395
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
03/06/2026 às 14:00
R$ 229.916,52
2ª Praça:
25/06/2026 às 14:00
R$ 114.958,26
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 53.697,00
542
0
Caminhonete Volkswagen Nova Saveiro CS - 2013/2014
J123903
Indiaporã, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:30
R$ 53.697,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:30
R$ 32.218,20
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 277.052,77
527
0
Apartamento 38 m² (próx. à Av. Aricanduva) - Vila Matilde - São Paulo - SP
J124392
1ª Praça:
01/06/2026 às 16:00
R$ 277.052,77
2ª Praça:
24/06/2026 às 16:00
R$ 193.936,94
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 23.436,60
511
0
Direitos sobre Carro Peugeot 3008 Allure - 2012/2013
J123622
Curitiba, PR
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 39.061,00
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 23.436,60
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.262,42
508
0
Moto Honda Biz 125 EX - 2013
J123612
Marília, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:30
R$ 7.104,04
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:30
R$ 4.262,42
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 720.000,00
497
0
Apartamento 194 m² com 02 vagas (próx. à Praia da Enseada) - Balneário Cidade Atlântica - Guarujá - SP
J124510
Guarujá, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:30
R$ 720.000,00
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:30
R$ 432.000,00
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.857.812,01
479
0
Apartamento 112 m² (01 Vaga) - próx. à Av. Rebolsas - Consolação - São Paulo - SP
J124505
1ª Praça:
08/06/2026 às 15:30
R$ 1.857.812,01
2ª Praça:
30/06/2026 às 15:30
R$ 1.579.140,21
2
Lotes
947
0
Carro Ford Fiesta Sedan 1.6 Flex - 2005 | Carro Renault Clio Campus 1.0 16V 3P - 2012
ML33656
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
14/05/2026 às 10:00
Término:
03/06/2026 às 10:00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.000,00
474
0
Carro Chevrolet Celta - 2003/2004
J123873
Nova Odessa, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 14.000,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 7.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 29.106,00
471
0
2695 Fardos com Garrafas de Água mineral de 510ml
J122573
Serra Negra, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 48.510,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 29.106,00
2
Lotes
1017
0
Carro Citroen Picasso 16GLXF - 2007 | Carro Ford Fiesta Street - 2004
ML33630
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Início:
30/04/2026 às 10:00
Término:
01/06/2026 às 10:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 168.605,45
424
0
Apartamento 46 m² - Vila Mazzei - Itapetininga - SP
J124401
Itapetininga, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
08/06/2026 às 11:00
R$ 168.605,45
2ª Praça:
29/06/2026 às 11:00
R$ 101.163,27
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 715.000,00
423
0
Apartamento 103 m² (próx. à Av. Santo Amaro) - Santo Amaro - São Paulo - SP
J124549
1ª Praça:
07/07/2026 às 15:00
R$ 715.000,00
2ª Praça:
04/08/2026 às 15:00
R$ 357.500,00
36
Lotes
14284
0
Falência de Waltrick Química Sul LTDA. | Máquinas e Equipamentos, móveis e Utensílios, Veículos e Bens Diversos
ML33806
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
25/05/2026 às 10:30
Término:
09/06/2026 às 10:47
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.238,80
403
0
Carro Renault Clio CAM1016VH - 2009/2010
J123875
Bauru, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
14/05/2026 às 15:00
R$ 20.398,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:00
R$ 12.238,80
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.479,00
403
0
Carro Chevrolet Monza SL/E EFI - 1992
J123627
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:30
R$ 10.958,00
2ª Praça:
02/06/2026 às 10:30
R$ 5.479,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.250,00
388
0
01 Boi cruzado com 2 anos de idade Araçá, branco e preto de chifre
J122574
Américo De Campos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:30
R$ 2.500,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 10:30
R$ 1.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 24.184,00
381
0
Sucata Direitos sobre Carro Chevrolet Meriva Maxx - 2004/2005
J123896
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 24.184,00
2ª Praça:
09/06/2026 às 10:00
R$ 12.092,00
50
Lotes
20108
0
Mobílias, Objetos de Decoração, Eletrodomésticos e Itens de Uso Pessoal Diversos em Barueri - SP
ML33813
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
15/05/2026 às 10:00
Término:
18/05/2026 às 10:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 275.218,20
380
0
Imóvel Rural com área de 4,84 ha (Sitio Duas Minas do Cabreúva) - Brotas - SP
J124414
Brotas, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
16/07/2026 às 14:00
R$ 275.218,20
2ª Praça:
06/08/2026 às 14:00
R$ 165.130,92
Início
<
3
4
5
6
7
>
Fim
Assine nossa Newsletter