Santander
1190+
Exibindo
49 - 96
de
301
itens. Página
2
de
7
2
3
4
5
Maior Preço
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 323.979,87
4594
0
Terreno de 326 m² (com construção) - Vila Pilar - Arujá - SP
J122299
Arujá, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 14:00
R$ 539.966,44
2ª Praça:
20/05/2026 às 14:00
R$ 323.979,87
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 11.148.493,28
4556
0
Imóvel Industrial em Área de 14.060 m² - Vila Bandeirantes - Itu - SP
J123477
Itu, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:30
R$ 22.296.986,56
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:30
R$ 11.148.493,28
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 108.824,31
4537
0
Direitos sobre Casa 47 m² (Condomínio Residencial Pantanal II) - Chácaras Pantanal - Mogi Guaçu - SP
J120728
Mogi Guaçu, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/04/2026 às 11:00
R$ 181.373,86
2ª Praça:
18/05/2026 às 11:00
R$ 108.824,31
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 500.897,11
4493
0
Terreno 210 m² - Santa Paula - São Caetano do Sul - SP
J122538
São Caetano Do Sul, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 16:00
R$ 1.001.794,24
2ª Praça:
25/05/2026 às 16:00
R$ 500.897,11
2
Lotes
8855
0
02 Terrenos de 125 m² (cada) - Jardim Joseane - Sorocaba - SP
ML33612
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
04/05/2026 às 11:00
Término:
25/05/2026 às 11:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.637.369,51
4458
0
Casa 461 m² (próx. ao Metrô Jabaquara) - Jabaquara - São Paulo - SP
J121082
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:00
R$ 4.395.615,83
2ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 2.637.369,51
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 15.391.463,13
4379
0
J123484
Itu, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 15:30
R$ 15.391.463,13
2ª Praça:
02/06/2026 às 15:30
R$ 7.695.731,57
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 383.542,09
4377
0
Direitos sobre Apartamento 41 m² (01 vaga) - Vila Campestre - São Paulo - SP
J123497
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 383.542,09
2ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 230.125,26
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 74.185,84
4323
0
Apartamento 42 m² - Núcleo Habitacional Vereador Edson Francisco da Silva - Bauru - SP
J123542
Bauru, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 123.643,05
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 74.185,84
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 109.350,36
4314
0
Terreno 240 m² - Jardim Clementino - Santana Parnaíba - SP
J123395
Santana De Parnaíba, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 156.214,80
2ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 109.350,36
2
Lotes
7341
0
Apartamento 83 m² e Vaga de garagem - Jardim Paulista - São Paulo - SP | Apartamento 34 m² - Santa Cecilia - São Paulo - SP
ML33604
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
04/05/2026 às 14:30
Término:
26/05/2026 às 14:30
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 214.703,99
4263
0
Direitos sobre Apartamento 33 m² (próx. à Estação Mooca) - Cambuci - São Paulo - SP
J123496
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 357.839,99
2ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 214.703,99
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 134.884,36
4245
0
Nua Propriedade de Loja 20 m² (Unid. 07) - Centro - Santo André - SP
J122558
Santo André, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 14:00
R$ 224.807,26
2ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 134.884,36
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 328.531,79
4239
2
Domínio Útil sobre Imóvel Comercial e Residencial com 384 m² (área construída) - Centro - Barretos - SP
J122516
Barretos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:30
R$ 657.063,59
2ª Praça:
22/05/2026 às 16:30
R$ 328.531,79
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 215.555,47
4213
0
Terreno 1.000 m² - Colina II - Araçoiaba da Serra - SP
J122557
Araçoiaba Da Serra, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 14:00
R$ 431.110,94
2ª Praça:
22/05/2026 às 14:00
R$ 215.555,47
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 103.206,97
4188
0
Conjunto Comercial 31 m² (Unid. 206 do Edifício Arthemio Lorenzini) - Centro - São Caetano do Sul - SP
J122555
São Caetano Do Sul, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 14:30
R$ 206.413,94
2ª Praça:
22/05/2026 às 14:30
R$ 103.206,97
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 77.795,02
4095
0
Parte Ideal (50%) de Casa 99 m² - Residencial Monte Verde - São José do Rio Preto - SP
J123543
São José Do Rio Preto, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 129.658,36
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 77.795,02
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.145,87
4062
0
Fração Ideal de Apartamento Comercial (Unid. 05 no Olímpia Park Resort) - Olímpia - SP
J123545
Olímpia, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 100.291,74
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 50.145,87
3
Lotes
11831
0
Casas em Terrenos de até 340 m² em Sertãozinho/SP
ML33695
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
11/05/2026 às 11:00
Término:
02/06/2026 às 11:00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 570.496,76
3957
0
Área de 1.172 m² (com construções) - Parque do Rio Grande - São Bernardo do Campo - SP
J122094
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
03/06/2026 às 14:30
R$ 570.496,76
2ª Praça:
18/06/2026 às 14:30
R$ 285.248,38
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 587.836,78
3944
0
Parte Ideal (33,33%) sobre Imóvel Comercial e Residencial 1.100 m² (área construída) - Vila Aparecida - Rio Claro - SP
J122552
Rio Claro, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:30
R$ 1.175.673,57
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:30
R$ 587.836,78
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 515.179,42
3923
0
Direitos sobre Terreno 858 m² - Jardim Floresta - Porto Alegre - RS
J123485
Porto Alegre, RS
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 16:30
R$ 515.179,42
2ª Praça:
02/06/2026 às 16:30
R$ 309.107,65
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 296.210,16
3917
0
Sala Comercial 66 m² (01 vaga dupla) - Bela Vista - São Paulo - SP
J123495
1ª Praça:
08/05/2026 às 16:00
R$ 493.683,61
2ª Praça:
29/05/2026 às 16:00
R$ 296.210,16
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 516.024,43
3901
0
Terreno 930 m² - Pateo do Colégio - Itatiba - SP
J123544
Itatiba, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 516.024,43
2ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 309.614,65
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 459.833,04
3869
0
Direitos sobre Apartamento 63 m² (Unid. 132) - Praia do Gonzaga - Santos - SP
J122276
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 459.833,04
2ª Praça:
26/06/2026 às 15:00
R$ 321.883,13
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 848.874,49
3842
0
Área de 3.890 m² - Vila São Paulo - Ferraz de Vasconcelos - SP
J123478
Ferraz De Vasconcelos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
08/05/2026 às 14:00
R$ 1.697.748,97
2ª Praça:
29/05/2026 às 14:00
R$ 848.874,49
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 232.617,40
3825
0
Direitos sobre Terreno 390 m² - Jardim Bela Vista - Goiânia - GO
J123492
Goiânia, GO
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
08/05/2026 às 14:30
R$ 465.234,80
2ª Praça:
29/05/2026 às 14:30
R$ 232.617,40
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 92.114,08
3792
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral - São Jorge - Santos - SP
J121140
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
08/05/2026 às 15:00
R$ 153.523,46
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 92.114,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.310.244,42
3774
0
Área com 2.074 m² (Áreas A e C) - Cesário Lange - SP
J123476
Cesário Lange, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:30
R$ 2.620.488,82
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:30
R$ 1.310.244,42
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 263.645,63
3444
0
Casa no Litoral com 110 m² - Vicente de Carvalho - Guarujá - SP
J121037
Guarujá, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/04/2026 às 16:30
R$ 439.409,39
2ª Praça:
18/05/2026 às 16:30
R$ 263.645,63
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 652.323,88
3377
0
Imóvel Comercial 249 m² (Sala 01 e Sala 02) - Centro - Catanduva - SP
J121980
Catanduva, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:00
R$ 652.323,88
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:00
R$ 326.161,94
4
Lotes
12254
0
Terrenos e Áreas em Itapetininga/SP e Bragança Paulista/SP | Falência Pollus Brasileira de Petróleo
ML33529
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
25/05/2026 às 15:00
Término:
09/06/2026 às 15:03
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 196.432,47
3090
0
Direitos sobre Apartamento 48 m² (01 vaga) - Jardim Novo I - Mogi Guaçu - SP
J122229
Mogi Guaçu, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 11:30
R$ 196.432,47
2ª Praça:
15/06/2026 às 11:30
R$ 117.859,48
R$ 8.718.063,60
3086
0
Chácara com Casa em Área de 71.087 m² (2 Matrículas) - São José dos Campos - SP
J123498
São José Dos Campos, SP
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
13/07/2026 às 15:00
R$ 8.718.063,60
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 208.453,51
3083
0
Direitos sobre Casa em Terreno de 341 m² - Vila Carvalho - Ribeirão Preto - SP
J122228
Ribeirão Preto, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 208.453,51
2ª Praça:
15/06/2026 às 14:00
R$ 104.226,76
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.029.140,79
3079
0
Casa com aprox. 1.400 m² em Terreno de 3.780 m² - Jardim Nova Itatiba - Itatiba - SP
J122237
Itatiba, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:30
R$ 5.036.425,99
2ª Praça:
19/05/2026 às 15:30
R$ 4.029.140,79
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 769.356,93
3039
0
Apartamento Duplex no Litoral 213 m² - Ponta da Praia - Santos - SP
J122546
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 15:30
R$ 1.282.261,55
2ª Praça:
26/05/2026 às 15:30
R$ 769.356,93
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 689.352,66
3016
0
Apartamento 105 m² (02 Vagas) - Alto da Mooca - São Paulo - SP
J122544
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 1.148.921,10
2ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 689.352,66
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 198.422,53
3009
0
Direitos sobre Casas 170 m² - Vila Poupança - Santana de Parnaíba - SP
J122099
Santana De Parnaíba, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 14:30
R$ 248.028,17
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:30
R$ 198.422,53
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 85.668,41
2952
0
Casa em Terreno de 129 m² - Conjunto Habitacional Geraldo Adão de Carvalho - Silveiras - SP
J121981
Silveiras, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 11:00
R$ 171.336,83
2ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 85.668,41
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.399.637,25
2935
0
Apartamento 697 m² (5 Vagas) - Ao lado do Parque Burle Marx - Panamby - São Paulo - SP
J123494
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 10.399.637,25
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 5.199.818,62
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 923.809,15
2912
0
Direitos sobre Apartamento 82 m² (02 vagas) - Parque da Mooca - São Paulo - SP
J122204
1ª Praça:
22/05/2026 às 16:00
R$ 923.809,15
2ª Praça:
12/06/2026 às 16:00
R$ 739.047,32
2
Lotes
6491
0
Veículos em Jaraguá do Sul/SC
ML33479
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
27/04/2026 às 10:00
Término:
22/05/2026 às 10:00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.204.079,62
2803
0
Apartamento 324 m² (02 Vagas) - próx. à Av. João Dias - Santo Amaro - São Paulo - SP
J122517
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 2.408.159,22
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 1.204.079,62
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 24.228,00
2772
0
Carro Hyundai I30 2.0 - 2009/2010
J122572
1ª Praça:
27/04/2026 às 10:00
R$ 40.380,00
2ª Praça:
19/05/2026 às 10:00
R$ 24.228,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 55.200,00
2738
0
Carro Audi Q3 150V - 2016
J121997
Aracaju, SE
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 92.000,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 55.200,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 191.396,78
2711
0
Terreno 250 m² - Jardim San Ressore - Cotia - SP
J122055
Cotia, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
13/05/2026 às 17:00
R$ 191.396,78
2ª Praça:
03/06/2026 às 17:00
R$ 114.838,07
R$ 522.796,57
2678
0
Casa (sobrado) 288 m² - Jardim Pacaembu - Campinas - SP
J122531
Campinas, SP
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 16:00
R$ 522.796,57
Início
<
1
2
3
4
5
>
Fim
Assine nossa Newsletter