Santander
1196+
Exibindo
49 - 96
de
312
itens. Página
2
de
7
2
3
4
5
Maior Preço
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.264.083,73
9540
0
Direitos sobre a Parte Ideal (37,19%) de Imóvel Comercial em Terreno de 936 m² (com 3 edificações) - Vila Vermelha - São Paulo - SP
J123483
1ª Praça:
14/05/2026 às 16:00
R$ 4.528.167,47
2ª Praça:
03/06/2026 às 16:00
R$ 2.264.083,73
R$ 522.796,57
9229
0
Casa (sobrado) 288 m² - Jardim Pacaembu - Campinas - SP
J122531
Campinas, SP
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 16:00
R$ 522.796,57
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 114.838,07
9181
0
Terreno 250 m² - Jardim San Ressore - Cotia - SP
J122055
Cotia, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
13/05/2026 às 17:00
R$ 191.396,78
2ª Praça:
03/06/2026 às 17:00
R$ 114.838,07
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 490.047,32
8815
0
Casas em Terreno 157 m² (próx. ao Mogi Shopping) - Jardim Armênia - Mogi das Cruzes - SP
J122292
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 816.745,55
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 490.047,32
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.215.781,09
8778
0
Nua Propriedade sobre Prédio Residencial com 523 m² e Terreno de 1.870 m² em Catanduva - SP
J122291
Catanduva, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:30
R$ 2.332.401,15
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:30
R$ 2.215.781,09
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 512.409,64
8669
0
Casa 163 m² - Jardim das Flores - São Paulo - SP
J122293
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 1.024.819,29
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 512.409,64
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 72.797,45
8618
0
Parte Ideal (33,33%) sobre Casa em Terreno de 484 m² - Centro - Ibirá - SP
J122295
Ibirá, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 11:00
R$ 121.329,09
2ª Praça:
20/05/2026 às 11:00
R$ 72.797,45
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 816.249,56
8537
0
Casa 280 m² (próx. ao Metrô Alto do Ipiranga) - Vila Gumercindo - São Paulo - SP
J122530
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 1.166.070,79
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 816.249,56
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 156.854,16
7721
0
Direitos sobre Apartamento 34 m² - Jardim Taquaral - São Paulo - SP
J123394
1ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 313.708,31
2ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 156.854,16
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.399.637,25
7188
0
Apartamento 697 m² (5 Vagas) - Ao lado do Parque Burle Marx - Panamby - São Paulo - SP
J123494
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 10.399.637,25
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 5.199.818,62
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 167.349,55
6618
0
Casa 126 m² - Jardim Eldorado - Assis - SP
J120621
Assis, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
31/12/2026 às 10:00
R$ 171.006,33
2ª Praça:
31/12/2026 às 11:00
R$ 85.503,17
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.103.352,82
6613
0
Galpão Industrial 2.620 m² (terreno) e 1.795 m² (área construída) - Lot. Industrial Coral - Mauá - SP
J121001
Mauá, SP
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 5.103.352,82
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:00
R$ 2.551.676,40
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 322.723,09
6612
0
Apartamento 154 m² (próx. ao Shopping Frei Caneca) - Bela Vista - São Paulo - SP
J122553
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 645.446,15
2ª Praça:
28/05/2026 às 14:00
R$ 322.723,09
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.005.686,62
6189
0
Casa 874 m² em Área 7.259 m² - Condomínio Capela do Barreiro - Itatiba - SP
J122816
Itatiba, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:30
R$ 3.005.686,62
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:30
R$ 2.103.980,64
R$ 470.899,93
5707
20
Apartamento 140 m² e 02 Vagas de Garagem no Condomínio Portal do Morumbi - Vila Suzana - São Paulo - SP
J123482
Data:
08/06/2026 às 16:30
R$ 470.899,93
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 119.285,69
5297
1
Direitos sobre Apartamento 42 m² - Jardim Nélia - São Paulo - SP
J123616
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:00
R$ 119.285,69
2ª Praça:
09/06/2026 às 14:00
R$ 71.571,42
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 285.010,57
5276
1
Direitos sobre Apartamento 44 m² (01 vaga) - Jardim Umarizal - São Paulo - SP
J123615
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:30
R$ 285.010,57
2ª Praça:
09/06/2026 às 14:30
R$ 142.505,28
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 141.436,47
5219
0
Nua Propriedade de Casa 69 m² - Alvorada - Araçatuba - SP
J123617
Araçatuba, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 11:00
R$ 141.436,47
2ª Praça:
09/06/2026 às 11:00
R$ 99.005,53
2
Lotes
10318
0
Imóveis na Vila Nogueira - Diadema - SP - Falência de São Paulo Cia. Nacional de Seguros Gerais
ML33431
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 15:00
Término:
23/06/2026 às 15:01
2
Lotes
10452
0
Casas em Terreno de até 204 m² - Jardim Renascer - Sorocaba - SP
ML33703
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
15/05/2026 às 16:00
Término:
18/05/2026 às 16:00
2
Lotes
10204
0
Salas Comerciais no Edifício Elda no Centro de São Vicente/SP
ML33702
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
15/05/2026 às 11:30
Término:
18/05/2026 às 11:30
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 224.346,56
5104
0
Apartamento 41 m² (01 vaga) - Vila Campestre - São Paulo - SP
J123588
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 320.495,08
2ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 224.346,56
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 528.921,24
5098
0
Parte Ideal (12,5%) sobre Imóvel Rural com Área de 62,50 ha - Sítio São Benedito - Tanabi - SP
J123486
Tanabi, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:30
R$ 528.921,24
2ª Praça:
09/06/2026 às 14:30
R$ 264.460,62
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 456.941,39
4979
0
Área com 1.690 m² - Condomínio Arujazinho I, II e III - Arujá - SP
J123620
Arujá, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:00
R$ 456.941,39
2ª Praça:
08/06/2026 às 14:00
R$ 274.164,83
4
Lotes
54993
0
Imóveis Comerciais em Mogi Guaçu/SP
ML33282
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
24/04/2026 às 16:00
Término:
18/05/2026 às 16:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 230.125,26
4744
0
Direitos sobre Apartamento 41 m² (01 vaga) - Vila Campestre - São Paulo - SP
J123497
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 383.542,09
2ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 230.125,26
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 74.185,84
4611
0
Apartamento 42 m² - Núcleo Habitacional Vereador Edson Francisco da Silva - Bauru - SP
J123542
Bauru, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 123.643,05
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 74.185,84
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 214.703,99
4590
0
Direitos sobre Apartamento 33 m² (próx. à Estação Mooca) - Cambuci - São Paulo - SP
J123496
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 357.839,99
2ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 214.703,99
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 329.637,64
4488
0
Direitos sobre Apartamento 31 m² (01 vaga) - Vila São Francisco - São Paulo - SP
J123621
1ª Praça:
18/05/2026 às 16:00
R$ 329.637,64
2ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 197.782,59
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 77.795,02
4385
0
Parte Ideal (50%) de Casa 99 m² - Residencial Monte Verde - São José do Rio Preto - SP
J123543
São José Do Rio Preto, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 129.658,36
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 77.795,02
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.145,87
4312
0
Fração Ideal de Apartamento Comercial (Unid. 05 no Olímpia Park Resort) - Olímpia - SP
J123545
Olímpia, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 100.291,74
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 50.145,87
3
Lotes
12683
0
Casas em Terrenos de até 340 m² em Sertãozinho/SP
ML33695
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
11/05/2026 às 11:00
Término:
02/06/2026 às 11:00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 570.496,76
4245
0
Área de 1.172 m² (com construções) - Parque do Rio Grande - São Bernardo do Campo - SP
J122094
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
03/06/2026 às 14:30
R$ 570.496,76
2ª Praça:
18/06/2026 às 14:30
R$ 285.248,38
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 459.833,04
4228
0
Direitos sobre Apartamento 63 m² (Unid. 132) - Praia do Gonzaga - Santos - SP
J122276
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 459.833,04
2ª Praça:
26/06/2026 às 15:00
R$ 321.883,13
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 484.268,65
4188
0
Imóvel Comercial 217 m² (próx. ao Porto de Santos) - Paquetá - Santos - SP
J123593
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 16:30
R$ 484.268,65
2ª Praça:
09/06/2026 às 16:30
R$ 290.561,19
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 92.114,08
4147
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral - São Jorge - Santos - SP
J121140
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
08/05/2026 às 15:00
R$ 153.523,46
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 92.114,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 652.323,88
3685
0
Imóvel Comercial 249 m² (Sala 01 e Sala 02) - Centro - Catanduva - SP
J121980
Catanduva, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:00
R$ 652.323,88
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:00
R$ 326.161,94
R$ 8.718.063,60
3601
0
Chácara com Casa em Área de 71.087 m² (2 Matrículas) - São José dos Campos - SP
J123498
São José Dos Campos, SP
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
13/07/2026 às 15:00
R$ 8.718.063,60
4
Lotes
13404
0
Terrenos e Áreas em Itapetininga/SP e Bragança Paulista/SP | Falência Pollus Brasileira de Petróleo
ML33529
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
25/05/2026 às 15:00
Término:
09/06/2026 às 15:03
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.282,43
3527
0
Vaga de Garagem 15 m² (Unid. 17-8-1) - Centro - São Paulo - SP
J122112
1ª Praça:
27/04/2026 às 11:00
R$ 16.564,88
2ª Praça:
18/05/2026 às 11:00
R$ 8.282,43
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 769.356,93
3521
0
Apartamento Duplex no Litoral 213 m² - Ponta da Praia - Santos - SP
J122546
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 15:30
R$ 1.282.261,55
2ª Praça:
26/05/2026 às 15:30
R$ 769.356,93
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 689.352,66
3411
0
Apartamento 105 m² (02 Vagas) - Alto da Mooca - São Paulo - SP
J122544
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 1.148.921,10
2ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 689.352,66
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 208.453,51
3371
0
Direitos sobre Casa em Terreno de 341 m² - Vila Carvalho - Ribeirão Preto - SP
J122228
Ribeirão Preto, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 208.453,51
2ª Praça:
15/06/2026 às 14:00
R$ 104.226,76
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 196.432,47
3358
0
Direitos sobre Apartamento 48 m² (01 vaga) - Jardim Novo I - Mogi Guaçu - SP
J122229
Mogi Guaçu, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 11:30
R$ 196.432,47
2ª Praça:
15/06/2026 às 11:30
R$ 117.859,48
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 923.809,15
3279
0
Direitos sobre Apartamento 82 m² (02 vagas) - Parque da Mooca - São Paulo - SP
J122204
1ª Praça:
22/05/2026 às 16:00
R$ 923.809,15
2ª Praça:
12/06/2026 às 16:00
R$ 739.047,32
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 85.668,41
3224
0
Casa em Terreno de 129 m² - Conjunto Habitacional Geraldo Adão de Carvalho - Silveiras - SP
J121981
Silveiras, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 11:00
R$ 171.336,83
2ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 85.668,41
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 55.200,00
3180
0
Carro Audi Q3 150V - 2016
J121997
Aracaju, SE
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 92.000,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 55.200,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.204.079,62
3146
0
Apartamento 324 m² (02 Vagas) - próx. à Av. João Dias - Santo Amaro - São Paulo - SP
J122517
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 2.408.159,22
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 1.204.079,62
Início
<
1
2
3
4
5
>
Fim
Assine nossa Newsletter