Trisul
1203+
Exibindo
49 - 96
de
301
itens. Página
2
de
7
2
3
4
5
Maior Preço
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 97.104,05
7741
0
Apartamento 47 m² (01 vaga) - Ferrazópolis - São Bernardo do Campo - SP
J123877
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/05/2026 às 14:30
R$ 194.208,10
2ª Praça:
12/06/2026 às 14:30
R$ 97.104,05
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 340.479,90
7588
0
Casas em Área de 3.011 m² - Mailasqui - São Roque - SP
J123629
São Roque, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:30
R$ 486.399,85
2ª Praça:
11/06/2026 às 14:30
R$ 340.479,90
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 573.381,13
7456
0
Casa 328 m² (próx. à Marginal Tietê) - Vila Arcadia - São Paulo - SP
J123631
1ª Praça:
21/05/2026 às 15:00
R$ 1.146.762,27
2ª Praça:
10/06/2026 às 15:00
R$ 573.381,13
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 223.787,71
7424
0
Parte Ideal (50%) sobre Casa 220 m² (área construída) - Jardim Peri - São Paulo - SP
J123643
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:00
R$ 372.979,52
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:00
R$ 223.787,71
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.927.387,94
7396
0
Imóvel Rural de 453 ha com 13.640 m² construídos (Fazenda Mosa) - Paiol - Tatuí - SP
J123614
Tatuí, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/05/2026 às 15:00
R$ 79.854.775,87
2ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 39.927.387,94
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 40.376,87
7322
0
Terreno 104 m² - Jardim Nova Esperança - Sorocaba - SP
J123872
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/05/2026 às 11:30
R$ 67.294,80
2ª Praça:
12/06/2026 às 11:30
R$ 40.376,87
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 123.256,94
7177
0
Casa 100 m² (área construída) - Jardim São Lucas - Garça - SP
J123878
Garça, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/05/2026 às 14:00
R$ 205.428,22
2ª Praça:
12/06/2026 às 14:00
R$ 123.256,94
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.095,13
7125
0
Terreno 261 m² - Jardim Marcella - Águas de Santa Bárbara - SP
J123648
Águas De Santa Bárbara, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/05/2026 às 16:00
R$ 20.158,54
2ª Praça:
12/06/2026 às 16:00
R$ 12.095,13
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.426.021,52
7096
0
Imóvel Rural 81 ha (Sítio São Pedro) - Ipiranga do Norte - MT
J123619
Ipiranga Do Norte, MT
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/05/2026 às 15:00
R$ 7.376.702,54
2ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 4.426.021,52
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 167.349,55
6922
0
Casa 126 m² - Jardim Eldorado - Assis - SP
J120621
Assis, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
31/12/2026 às 10:00
R$ 171.006,33
2ª Praça:
31/12/2026 às 11:00
R$ 85.503,17
R$ 470.899,93
6833
25
Apartamento 140 m² e 02 Vagas de Garagem no Condomínio Portal do Morumbi - Vila Suzana - São Paulo - SP
J123482
Data:
08/06/2026 às 16:30
R$ 470.899,93
2
Lotes
10932
0
Imóveis na Vila Nogueira - Diadema - SP - Falência de São Paulo Cia. Nacional de Seguros Gerais
ML33431
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 15:00
Término:
23/06/2026 às 15:01
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 224.346,56
5457
0
Apartamento 41 m² (01 vaga) - Vila Campestre - São Paulo - SP
J123588
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 320.495,08
2ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 224.346,56
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 230.125,26
5055
0
Direitos sobre Apartamento 41 m² (01 vaga) - Vila Campestre - São Paulo - SP
J123497
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 383.542,09
2ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 230.125,26
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 74.185,84
4946
0
Apartamento 42 m² - Núcleo Habitacional Vereador Edson Francisco da Silva - Bauru - SP
J123542
Bauru, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 123.643,05
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 74.185,84
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 214.703,99
4927
1
Direitos sobre Apartamento 33 m² (próx. à Estação Mooca) - Cambuci - São Paulo - SP
J123496
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 357.839,99
2ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 214.703,99
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 77.795,02
4667
0
Parte Ideal (50%) de Casa 99 m² - Residencial Monte Verde - São José do Rio Preto - SP
J123543
São José Do Rio Preto, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 129.658,36
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 77.795,02
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.145,87
4610
0
Fração Ideal de Apartamento Comercial (Unid. 05 no Olímpia Park Resort) - Olímpia - SP
J123545
Olímpia, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 100.291,74
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 50.145,87
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 459.833,04
4591
0
Direitos sobre Apartamento 63 m² (Unid. 132) - Praia do Gonzaga - Santos - SP
J122276
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 459.833,04
2ª Praça:
26/06/2026 às 15:00
R$ 321.883,13
3
Lotes
13523
0
Casas em Terrenos de até 340 m² em Sertãozinho/SP
ML33695
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
11/05/2026 às 11:00
Término:
02/06/2026 às 11:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 92.114,08
4507
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral - São Jorge - Santos - SP
J121140
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
08/05/2026 às 15:00
R$ 153.523,46
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 92.114,08
R$ 15.625.215,66
4220
0
Chácara com Casa em Área de 66.075 m² - São José dos Campos - SP
J123498
São José Dos Campos, SP
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
13/07/2026 às 15:00
R$ 15.625.215,66
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 769.356,93
4043
0
Apartamento Duplex no Litoral 213 m² - Ponta da Praia - Santos - SP
J122546
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 15:30
R$ 1.282.261,55
2ª Praça:
26/05/2026 às 15:30
R$ 769.356,93
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 196.432,47
4015
1
Direitos sobre Apartamento 48 m² (01 vaga) - Jardim Novo I - Mogi Guaçu - SP
J122229
Mogi Guaçu, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
25/05/2026 às 11:30
R$ 196.432,47
2ª Praça:
15/06/2026 às 11:30
R$ 117.859,48
4
Lotes
14550
0
Terrenos e Áreas em Itapetininga/SP e Bragança Paulista/SP | Falência Pollus Brasileira de Petróleo
ML33529
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
25/05/2026 às 15:00
Término:
09/06/2026 às 15:03
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 689.352,66
3830
0
Apartamento 105 m² (02 Vagas) - Alto da Mooca - São Paulo - SP
J122544
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 1.148.921,10
2ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 689.352,66
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 208.453,51
3684
0
Direitos sobre Casa em Terreno de 341 m² - Vila Carvalho - Ribeirão Preto - SP
J122228
Ribeirão Preto, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 208.453,51
2ª Praça:
15/06/2026 às 14:00
R$ 104.226,76
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.204.079,62
3554
0
Apartamento 324 m² (02 Vagas) - próx. à Av. João Dias - Santo Amaro - São Paulo - SP
J122517
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 2.408.159,22
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 1.204.079,62
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 85.668,41
3496
0
Casa em Terreno de 129 m² - Conjunto Habitacional Geraldo Adão de Carvalho - Silveiras - SP
J121981
Silveiras, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 11:00
R$ 171.336,83
2ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 85.668,41
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.484.469,50
3470
0
Casa em Condomínio com Área de 3.185 m² - Condomínio Parque Sabará - São Carlos - SP
J123480
São Carlos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
08/05/2026 às 15:00
R$ 4.140.782,50
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 2.484.469,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 555.157,33
3451
1
Apartamento Duplex 138 m² (02 vagas) - Santa Paula - São Caetano do Sul - SP
J122296
São Caetano Do Sul, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:30
R$ 925.262,22
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:30
R$ 555.157,33
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 215.416,61
3227
0
Direitos sobre Apartamento 63 m² (próx. à praia) - Canto do Forte - Praia Grande - SP
J123397
Praia Grande, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 11:30
R$ 215.416,61
2ª Praça:
02/07/2026 às 11:30
R$ 129.249,97
3
Lotes
8772
0
Apartamentos em Balneário Camboriú - SC
ML33584
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
07/05/2026 às 14:30
Término:
27/05/2026 às 14:30
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.070.609,09
2911
0
Imóvel Comercial 322 m² - Vila São Paulo - São Paulo - SP
J122554
1ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 2.070.609,09
2ª Praça:
29/06/2026 às 15:00
R$ 1.035.304,55
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 183.434,22
2807
0
Direitos sobre Apartamento 144 m² (02 vagas) - Jardim Valéria - Guarulhos - SP
J122563
Guarulhos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 366.868,43
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:30
R$ 183.434,22
R$ 22.623,66
2775
0
Parte Ideal (16,25%) sobre Casa em Terreno de 400 m² - Centro - Promissão - SP
J123393
Promissão, SP
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
06/07/2026 às 11:00
R$ 22.623,66
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 862.013,83
2764
0
Apartamento 239 m² (02 vagas) - Centro - Campinas - SP
J122547
Campinas, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 1.077.517,29
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 862.013,83
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 206.502,43
2720
0
Parte Ideal (16,6666%) sobre Casa em Terreno de 150 m² - Vila Romana - São Paulo - SP
J123396
1ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 206.502,43
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:00
R$ 123.901,45
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.520.966,57
2666
0
Parte Ideal (50%) sobre Área com 4.324 m² com construçãoes de 1.589 m² - Vila Nova - Limeira - SP
J122556
Limeira, SP
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
16/06/2026 às 14:00
R$ 2.520.966,57
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:00
R$ 1.260.483,28
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 578.433,79
2641
0
Chácara em Área de 3.000 m² - Loteamento São Francisco - Porto Feliz - SP
J122539
Porto Feliz, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 16:30
R$ 964.056,31
2ª Praça:
26/05/2026 às 16:30
R$ 578.433,79
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 969.520,94
2638
0
Apartamento 61 m² (na Alameda Franca) - Jardim Paulista - São Paulo - SP
J123845
1ª Praça:
28/05/2026 às 15:00
R$ 969.520,94
2ª Praça:
17/06/2026 às 15:00
R$ 581.712,57
2
Lotes
5248
0
Apartamentos com até 67 m² no Residencial Anglo Americano - Gonzaga - Santos - SP
ML33741
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
22/05/2026 às 14:00
Término:
25/05/2026 às 14:00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 930.074,23
2552
0
Casa em Terreno 360 m² (Metrô Jabaquara) - Vila Parque Jabaquara - São Paulo - SP
J122532
1ª Praça:
04/05/2026 às 15:30
R$ 1.860.148,45
2ª Praça:
26/05/2026 às 15:30
R$ 930.074,23
R$ 190.977,67
2486
0
Direitos sobre Apartamento 66 m² - Cavalhada - Porto Alegre - RS
J123580
Porto Alegre, RS
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
07/08/2026 às 16:00
R$ 190.977,67
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 328.093,89
2335
0
Apartamento 42 m² (01 vaga) - Vila Formosa - São Paulo - SP
J123879
1ª Praça:
25/05/2026 às 14:30
R$ 328.093,89
2ª Praça:
15/06/2026 às 14:30
R$ 164.046,95
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 421.942,53
2310
0
Direitos sobre Casa no Litoral com 166 m² - Jardim Conceiçãozinha - Guarujá - SP
J122561
Guarujá, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 14:30
R$ 703.237,55
2ª Praça:
25/05/2026 às 14:30
R$ 421.942,53
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 324.309,15
2294
0
Imóvel Rural com Área de 1,75 alq. (Sítio Várzea do Tanque) - Cunha - SP
J123887
Cunha, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:30
R$ 324.309,15
2ª Praça:
15/06/2026 às 16:30
R$ 194.585,49
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 129.777,68
2243
0
Direitos sobre Apartamento 43 m² (próx. ao Metrô Japão - Liberdade) - Bela Vista - São Paulo - SP
J123489
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 216.296,13
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 129.777,68
Início
<
1
2
3
4
5
>
Fim
Assine nossa Newsletter