Santander
1217+
Exibindo
241 - 288
de
299
itens. Página
6
de
7
.
Início
<
3
4
5
6
7
Popularidade
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 226.570,44
1005
0
Casa 95 m² - Conjunto Aero Rancho - Campo Grande - MS
J124026
Campo Grande, MS
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:00
R$ 226.570,44
2ª Praça:
02/07/2026 às 14:00
R$ 158.599,31
2
Lotes
917
0
Terrenos com até 1.558 m² - Loteamento Paraíso Setor Leste - Paraíso do Tocantins - TO
ML33855
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 14:30
Término:
11/06/2026 às 14:30
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 745.419,27
720
0
Apartamento 194 m² com 02 vagas (próx. à Praia da Enseada) - Balneário Cidade Atlântica - Guarujá - SP
J124510
Guarujá, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:30
R$ 745.419,27
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:30
R$ 447.251,56
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.348.805,54
1442
0
Casa 275 m² - Cangaíba - São Paulo - SP
J123923
1ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 1.348.805,54
2ª Praça:
02/07/2026 às 15:00
R$ 674.402,77
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.224.047,13
767
0
Apartamento 63 m² (área total) - Vila Olímpia - São Paulo - SP
J124562
1ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 1.224.047,13
2ª Praça:
01/07/2026 às 15:00
R$ 856.832,99
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 712.602,31
454
0
Direitos sobre Apartamento 152 m² (02 vagas) - Jardim Paraíso - Campinas - SP
J124509
Campinas, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 16:00
R$ 712.602,31
2ª Praça:
01/07/2026 às 16:00
R$ 356.301,16
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 253.767,59
491
0
Direitos sobre Apartamento 40 m² com 01 vaga (próx. ao Metrô Vila das Belezas) - Vila Plana - São Paulo - SP
J124407
1ª Praça:
11/06/2026 às 16:00
R$ 253.767,59
2ª Praça:
01/07/2026 às 16:00
R$ 152.260,55
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 902.439,26
332
0
Casa em Condomínio 231 m² - Pinus Park - Cotia - SP
J124551
Cotia, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 16:30
R$ 902.439,26
2ª Praça:
01/07/2026 às 16:30
R$ 451.219,63
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.666,00
209
0
Moto Honda CBX 250 Twister - 2002
J124153
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 7.666,00
2ª Praça:
03/07/2026 às 10:00
R$ 3.833,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 654.094,80
375
0
Direitos sobre Apartamento 120 m² (01 vaga) - Praia do José Menino - Santos - SP
J124553
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
12/06/2026 às 16:30
R$ 654.094,80
2ª Praça:
03/07/2026 às 16:30
R$ 392.456,88
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 880.523,70
1669
0
Apartamento 219 m² (02 vagas) - Centro - Catanduva - SP
J123869
Catanduva, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
13/06/2026 às 14:00
R$ 880.523,70
2ª Praça:
03/07/2026 às 14:00
R$ 528.314,22
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 424.303,20
430
0
Terreno 384 m² - Vila Esperança - Itu - SP
J124410
Itu, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
15/06/2026 às 14:00
R$ 460.352,62
2ª Praça:
06/07/2026 às 14:00
R$ 276.211,57
31
Lotes
4459
0
Grupo Itapemirim: Excelentes Imóveis
ML33803
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
29/05/2026 às 14:00
Término:
15/06/2026 às 14:30
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.186.446,64
298
0
Imóvel Comercial 317 m² - Centro - Bauru - SP
J124560
Bauru, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 1.186.446,64
2ª Praça:
06/07/2026 às 15:00
R$ 711.867,99
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.200.823,36
330
0
Terreno 900 m² (próx. à Rod. Pres. Dutra) - Cidade Nova Arujá - Arujá - SP
J124561
Arujá, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 1.200.823,36
2ª Praça:
07/07/2026 às 15:00
R$ 720.494,01
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 156.854,16
7902
0
Direitos sobre Apartamento 34 m² - Jardim Taquaral - São Paulo - SP
J123394
1ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 313.708,31
2ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 156.854,16
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.041.109,88
426
0
Casa em Terreno de 948 m² (Condomínio Recanto da Lagoinha) - Lagoinha - Ubatuba - SP
J124559
Ubatuba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 2.041.109,88
2ª Praça:
06/07/2026 às 15:00
R$ 1.224.665,93
2
Lotes
651
0
Máquinas e Equipamentos, Móveis e Utensílios, Equipamentos de Informática e Bens Diversos | Falência de Postos e Conorte LTDA.
ML33750
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
01/06/2026 às 10:30
Término:
16/06/2026 às 10:30
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.520.966,57
2563
0
Parte Ideal (50%) sobre Área com 4.324 m² com construçãoes de 1.589 m² - Vila Nova - Limeira - SP
J122556
Limeira, SP
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
16/06/2026 às 14:00
R$ 2.520.966,57
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:00
R$ 1.260.483,28
3
Lotes
5306
0
Imóveis Residenciais e Área em Bauru/SP | São Paulo/SP | Araraquara/SP | Falida Minuano Comunicações e Produções Editoriais LTDA.
ML33747
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
01/06/2026 às 15:30
Término:
16/06/2026 às 15:32
R$ 21.900,00
398
0
Carro Renault Kwid Outsid 10MT - 2020/2021
J123901
Sem Informação, SI
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
18/06/2026 às 10:00
R$ 21.900,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 107.148,26
940
0
Terreno 300 m² - Parque São Jorge - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124027
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/06/2026 às 14:00
R$ 107.148,26
2ª Praça:
08/07/2026 às 14:00
R$ 64.288,96
2
Lotes
115
0
Casas com até 120 m² - Loteamento Osni Aléssio - Forquilhinha - SC
ML33904
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
15/06/2026 às 14:00
Término:
18/06/2026 às 14:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.941,11
961
0
Parte Ideal (50%) sobre Prédio Comercial 187 m² - Centro - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124028
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/06/2026 às 14:30
R$ 422.941,11
2ª Praça:
08/07/2026 às 14:30
R$ 253.764,67
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 23.646.399,99
77
0
Dominio Útil Sobre Casa de Alto Padrão 1.024m² - Alphaville Residencial I - Barueri - SP
J124814
Barueri, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/06/2026 às 15:00
R$ 23.646.399,99
2ª Praça:
08/07/2026 às 15:00
R$ 11.823.199,99
R$ 5.056.483,19
1879
0
Casa de Alto Padrão 715 m² - Butantã - São Paulo - SP
J123904
Data:
18/06/2026 às 15:00
R$ 5.056.483,19
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 9.434,00
107
0
Direitos sobre Carro Volkswagen Gol 16V Plus - 2001
J124552
Não Informando, NI
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 9.434,00
2ª Praça:
13/07/2026 às 10:00
R$ 4.717,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 125.721,17
1047
0
Direitos sobre Apartamento 42 m² (01 vaga) - Jardim Tamoio - Jundiaí - SP
J124029
Jundiaí, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 125.721,17
2ª Praça:
13/07/2026 às 11:00
R$ 75.432,70
R$ 224.488,56
10216
1
Direitos sobre Apartamento no Litoral 80 m² (01 Vaga) - Ocian - Praia Grande - SP
J119756
Praia Grande, SP
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/06/2026 às 14:00
R$ 224.488,56
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.225.853,06
105
0
Direitos sobre Apartamento 129 m² e Box Duplo - Campinas - SP
J124805
Campinas, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/06/2026 às 15:00
R$ 1.225.853,06
2ª Praça:
14/07/2026 às 15:00
R$ 735.511,84
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 497.429,51
446
0
Nua Propriedade sobre Casa 232 m² - Vila Alta - Lins - SP
J124411
Lins, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/06/2026 às 15:00
R$ 497.429,51
2ª Praça:
13/07/2026 às 15:00
R$ 373.072,13
2
Lotes
845
0
Terrenos com até 530 m² no Condomínio Jardim Ingleses III - Ingleses - Florianópolis - SC
ML33886
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
19/06/2026 às 16:00
Término:
22/06/2026 às 16:00
2
Lotes
515
0
Falência de Viseu Automóveis LTDA | Veículo, Móveis e Utensílios, Máquinas e Equipamentos de Informática
ML33832
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 11:30
Término:
23/06/2026 às 11:30
7
Lotes
713
0
Falência de Maran Construções LTDA | EPIs Uniformes Operacionais, Equipamentos Comerciais, Mobiliário Diversos, Equipamentos Operacionais, Veículos e Marcas Registradas
ML33896
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 11:30
Término:
23/06/2026 às 11:33
2
Lotes
10674
0
Imóveis na Vila Nogueira - Diadema - SP - Falência de São Paulo Cia. Nacional de Seguros Gerais
ML33431
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 15:00
Término:
23/06/2026 às 15:01
2
Lotes
2254
0
Parte Ideal sobre Áreas Rurais (com construções) em Vargem Bonita - SC | Falência de Anzolin Distribuidora de Alimentos LTDA
ML33802
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 16:00
Término:
23/06/2026 às 16:01
4
Lotes
756
0
Falência de TRP Express Transportes LTDA. | 04 Veículos Semirreboque, SR/RODOFORT SRR PL - 2005
ML33836
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
09/06/2026 às 11:00
Término:
24/06/2026 às 11:01
R$ 800.000,00
13
0
UPI Medbras - Empresa de Serviços Médicos Especializados
J124566
Sem Informação, SI
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
24/06/2026 às 16:00
R$ 800.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 120.753,75
120
0
Parte Ideal (50%) sobre Imóvel Rural 30.250 m² (Água Verde - Salto D Água Verde) - Canoinhas - SC
J124802
Canoinhas, SC
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/06/2026 às 11:00
R$ 120.753,75
2ª Praça:
15/07/2026 às 11:00
R$ 72.452,25
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.932.031,61
73
0
Casa 244 m² (próx. à Av. Dr. Ricardo Jafet) - Chácara Klabin - São Paulo - SP
J124808
1ª Praça:
25/06/2026 às 15:00
R$ 2.932.031,61
2ª Praça:
16/07/2026 às 15:00
R$ 1.759.218,96
R$ 42.659,50
765
0
Veículo Kia UK 2500 HD SC 2013/2014
J123469
Ribeirão Preto, SP
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
29/06/2026 às 10:00
R$ 42.659,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 153.727.155,73
98
0
Direitos Creditórios da Massa Falida do Banco Cruzeiro do Sul
J124398
Não Informando, NI
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
30/06/2026 às 15:00
R$ 153.727.155,73
2ª Praça:
15/07/2026 às 15:00
R$ 76.863.577,87
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.633.118,74
122
0
Galpão Industrial 444 m² - Portal Villa Azaleia - Boituva - SP
J124804
Boituva, SP
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
30/06/2026 às 16:00
R$ 1.633.118,74
2ª Praça:
15/07/2026 às 16:00
R$ 816.559,37
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.670.338,42
95
0
Medicamentos, Produtos de Higiene, Vitaminas e Demais Itens Correlatos
J124412
Ribeirão Preto, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/07/2026 às 14:30
R$ 1.670.338,42
2ª Praça:
16/07/2026 às 14:30
R$ 501.101,52
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.860.561,39
67
0
Casa de Alto Padrão com 310 m² (área construída) - Xanxerê - SC
J124811
Xanxerê, SC
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
02/07/2026 às 15:00
R$ 1.860.561,39
2ª Praça:
23/07/2026 às 15:00
R$ 930.280,70
R$ 22.623,66
2642
0
Parte Ideal (16,25%) sobre Casa em Terreno de 400 m² - Centro - Promissão - SP
J123393
Promissão, SP
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
06/07/2026 às 11:00
R$ 22.623,66
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 730.623,60
905
0
Apartamento 103 m² (próx. à Av. Santo Amaro) - Santo Amaro - São Paulo - SP
J124549
1ª Praça:
07/07/2026 às 15:00
R$ 730.623,60
2ª Praça:
04/08/2026 às 15:00
R$ 365.311,80
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 686.441,23
359
0
Direitos sobre Casas em Terreno de 129 m² - Vila Mendes - São Paulo - SP
J124554
1ª Praça:
08/07/2026 às 18:00
R$ 686.441,23
2ª Praça:
31/07/2026 às 18:00
R$ 411.864,74
Início
<
3
4
5
6
7
>
Fim
Assine nossa Newsletter