Santander
1196+
Exibindo
49 - 96
de
312
itens. Página
2
de
7
2
3
4
5
Popularidade
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 969.520,94
2138
0
Apartamento 61 m² (na Alameda Franca) - Jardim Paulista - São Paulo - SP
J123845
1ª Praça:
28/05/2026 às 15:00
R$ 969.520,94
2ª Praça:
17/06/2026 às 15:00
R$ 581.712,57
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 930.074,23
2238
0
Casa em Terreno 360 m² (Metrô Jabaquara) - Vila Parque Jabaquara - São Paulo - SP
J122532
1ª Praça:
04/05/2026 às 15:30
R$ 1.860.148,45
2ª Praça:
26/05/2026 às 15:30
R$ 930.074,23
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 923.809,15
3279
0
Direitos sobre Apartamento 82 m² (02 vagas) - Parque da Mooca - São Paulo - SP
J122204
1ª Praça:
22/05/2026 às 16:00
R$ 923.809,15
2ª Praça:
12/06/2026 às 16:00
R$ 739.047,32
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 880.523,70
1492
0
Apartamento 219 m² (02 vagas) - Centro - Catanduva - SP
J123869
Catanduva, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
13/06/2026 às 14:00
R$ 880.523,70
2ª Praça:
03/07/2026 às 14:00
R$ 528.314,22
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 864.647,60
143
0
Casa em Condomínio 231 m² - Pinus Park - Cotia - SP
J124551
Cotia, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 16:30
R$ 864.647,60
2ª Praça:
01/07/2026 às 16:30
R$ 432.323,80
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 862.013,83
2410
0
Apartamento 239 m² (02 vagas) - Centro - Campinas - SP
J122547
Campinas, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 1.077.517,29
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 862.013,83
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 860.000,00
233
0
Direitos sobre Apartamento 73 m² e Vaga de Garagem (próx. à Praia) - Centro - Balneário Camboriú - SC
J124508
Balneário Camboriú, SC
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 860.000,00
2ª Praça:
30/06/2026 às 16:00
R$ 516.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 850.000,00
994
0
Lancha marca PATAGÔNIA, modelo OPEN 44 PÉS - 2004
J123470
Guarujá, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 10:00
R$ 850.000,00
2ª Praça:
02/07/2026 às 10:00
R$ 425.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 848.874,49
12499
0
Área de 3.890 m² - Vila São Paulo - Ferraz de Vasconcelos - SP
J123478
Ferraz De Vasconcelos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
08/05/2026 às 14:00
R$ 1.697.748,97
2ª Praça:
29/05/2026 às 14:00
R$ 848.874,49
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 819.226,79
1655
0
Parte Ideal de (2/11 avos) sobre Área de Terras com 22.550 m² (Condomínio Nova Suíça) - Bairro dos Lopes - Valinhos - SP
J123488
Valinhos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:30
R$ 819.226,79
2ª Praça:
15/06/2026 às 16:30
R$ 573.458,76
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 816.500,00
285
0
3.266 Chapas de MDF, medindo 2,75 x 1,83m
J123623
Mirassol, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:30
R$ 1.633.000,00
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:30
R$ 816.500,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 816.249,56
8537
0
Casa 280 m² (próx. ao Metrô Alto do Ipiranga) - Vila Gumercindo - São Paulo - SP
J122530
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 1.166.070,79
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 816.249,56
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 802.235,87
13958
0
Área com 1.061 m² - Centro - Descalvado - SP
J122219
Descalvado, SP
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/05/2026 às 14:00
R$ 802.235,87
2ª Praça:
08/06/2026 às 14:00
R$ 401.117,92
2
Lotes
382
0
Terrenos com até 530 m² no Condomínio Jardim Ingleses III - Ingleses - Florianópolis - SC
ML33886
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
19/06/2026 às 16:00
Término:
22/06/2026 às 16:00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 798.948,07
17867
0
Imóvel Comercial 443 m² (próx. à Av. 23 de Maio) - Bela Vista - São Paulo - SP
J119914
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:00
R$ 1.597.896,13
2ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 798.948,07
R$ 777.535,54
186
0
Imóvel para Incorporação Imobiliária 750 m² (Zoneamento ZEU-ZCOR-1) - Caxingui - São Paulo
J124558
Data:
13/07/2026 às 15:00
R$ 777.535,54
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 769.356,93
3521
0
Apartamento Duplex no Litoral 213 m² - Ponta da Praia - Santos - SP
J122546
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 15:30
R$ 1.282.261,55
2ª Praça:
26/05/2026 às 15:30
R$ 769.356,93
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 766.961,31
13976
0
Apartamento 163 m² (03 Vagas) - próx. á Av. Giovanni Gronchi - Vila Andrade - São Paulo - SP
J122201
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:30
R$ 1.278.268,86
2ª Praça:
19/05/2026 às 15:30
R$ 766.961,31
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 720.000,00
497
0
Apartamento 194 m² com 02 vagas (próx. à Praia da Enseada) - Balneário Cidade Atlântica - Guarujá - SP
J124510
Guarujá, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:30
R$ 720.000,00
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:30
R$ 432.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 717.990,69
1351
0
Casa em Terreno de 402 m² - Jardim Valparaíba - São José dos Campos - SP
J123846
São José Dos Campos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 717.990,69
2ª Praça:
17/06/2026 às 16:00
R$ 358.995,34
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 715.000,00
423
0
Apartamento 103 m² (próx. à Av. Santo Amaro) - Santo Amaro - São Paulo - SP
J124549
1ª Praça:
07/07/2026 às 15:00
R$ 715.000,00
2ª Praça:
04/08/2026 às 15:00
R$ 357.500,00
2
Lotes
3970
0
Apartamentos com até 67 m² no Residencial Anglo Americano - Gonzaga - Santos - SP
ML33741
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
22/05/2026 às 14:00
Término:
25/05/2026 às 14:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 689.352,66
3411
0
Apartamento 105 m² (02 Vagas) - Alto da Mooca - São Paulo - SP
J122544
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 1.148.921,10
2ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 689.352,66
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 687.000,00
227
0
Direitos sobre Apartamento 152 m² (02 vagas) - Jardim Paraíso - Campinas - SP
J124509
Campinas, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 16:00
R$ 687.000,00
2ª Praça:
01/07/2026 às 16:00
R$ 343.500,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 654.094,80
165
0
Direitos sobre Apartamento 120 m² (01 vaga) - Praia do José Menino - Santos - SP
J124553
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
12/06/2026 às 16:30
R$ 654.094,80
2ª Praça:
03/07/2026 às 16:30
R$ 392.456,88
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 652.323,88
3685
0
Imóvel Comercial 249 m² (Sala 01 e Sala 02) - Centro - Catanduva - SP
J121980
Catanduva, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:00
R$ 652.323,88
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:00
R$ 326.161,94
10%
abaixo na
2ª praça
R$ 632.331,21
1394
0
Apartamento no Litoral 93 m² (01 vaga) - José Menino - Santos - SP
J123849
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
29/05/2026 às 16:30
R$ 632.331,21
2ª Praça:
19/06/2026 às 16:30
R$ 569.098,09
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 616.000,00
167
0
Direitos sobre Casas em Terreno de 129 m² - Vila Mendes - São Paulo - SP
J124554
1ª Praça:
08/07/2026 às 18:00
R$ 616.000,00
2ª Praça:
31/07/2026 às 18:00
R$ 369.600,00
4
Lotes
54993
0
Imóveis Comerciais em Mogi Guaçu/SP
ML33282
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
24/04/2026 às 16:00
Término:
18/05/2026 às 16:00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 587.836,78
12335
0
Parte Ideal (33,33%) sobre Imóvel Comercial e Residencial 1.100 m² (área construída) - Vila Aparecida - Rio Claro - SP
J122552
Rio Claro, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:30
R$ 1.175.673,57
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:30
R$ 587.836,78
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 578.433,79
2344
0
Chácara em Área de 3.000 m² - Loteamento São Francisco - Porto Feliz - SP
J122539
Porto Feliz, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 16:30
R$ 964.056,31
2ª Praça:
26/05/2026 às 16:30
R$ 578.433,79
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 570.496,76
4245
0
Área de 1.172 m² (com construções) - Parque do Rio Grande - São Bernardo do Campo - SP
J122094
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
03/06/2026 às 14:30
R$ 570.496,76
2ª Praça:
18/06/2026 às 14:30
R$ 285.248,38
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 566.513,49
1596
0
Domínio Útil sobre Casa 344 m² - Centro - Arandu - SP
J123479
Arandu, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
08/05/2026 às 16:30
R$ 944.189,15
2ª Praça:
29/05/2026 às 16:30
R$ 566.513,49
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 555.157,34
2980
0
Apartamento Duplex 138 m² (02 vagas) - Santa Paula - São Caetano do Sul - SP
J122296
São Caetano Do Sul, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:30
R$ 925.262,22
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:30
R$ 555.157,34
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 549.975,49
14952
0
Apartamento 102 m² (01 Vaga) - Metrô Vergueiro - Bela Vista - São Paulo - SP
J122238
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 916.625,83
2ª Praça:
21/05/2026 às 16:00
R$ 549.975,49
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 528.921,24
5098
0
Parte Ideal (12,5%) sobre Imóvel Rural com Área de 62,50 ha - Sítio São Benedito - Tanabi - SP
J123486
Tanabi, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:30
R$ 528.921,24
2ª Praça:
09/06/2026 às 14:30
R$ 264.460,62
R$ 522.796,57
9229
0
Casa (sobrado) 288 m² - Jardim Pacaembu - Campinas - SP
J122531
Campinas, SP
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 16:00
R$ 522.796,57
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 514.973,71
13976
0
Área em Condomínio com 1.500m² - Condomínio Ville de Chamonix - Itatiba - SP
J122203
Itatiba, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/04/2026 às 14:00
R$ 643.717,15
2ª Praça:
19/05/2026 às 14:00
R$ 514.973,71
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 512.409,64
8669
0
Casa 163 m² - Jardim das Flores - São Paulo - SP
J122293
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 1.024.819,29
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 512.409,64
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 507.102,82
1885
0
Apartamento 67 m² e 02 Vagas de Garagem - Vila Aurora - São Paulo - SP
J123632
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:30
R$ 507.102,82
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:30
R$ 304.261,69
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 501.458,69
924
0
Imóvel Comercial 560 m² - Vila Saul - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J123980
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
14/07/2026 às 15:00
R$ 501.458,69
2ª Praça:
29/07/2026 às 15:00
R$ 376.094,02
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 500.897,11
13268
0
Terreno 210 m² - Santa Paula - São Caetano do Sul - SP
J122538
São Caetano Do Sul, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 16:00
R$ 1.001.794,24
2ª Praça:
25/05/2026 às 16:00
R$ 500.897,11
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 497.429,51
272
0
Nua Propriedade sobre Casa 232 m² - Vila Alta - Lins - SP
J124411
Lins, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/06/2026 às 15:00
R$ 497.429,51
2ª Praça:
13/07/2026 às 15:00
R$ 373.072,13
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 490.047,32
8815
0
Casas em Terreno 157 m² (próx. ao Mogi Shopping) - Jardim Armênia - Mogi das Cruzes - SP
J122292
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 816.745,55
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 490.047,32
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 486.399,85
1472
0
Casas em Área de 3.011 m² - Mailasqui - São Roque - SP
J123629
São Roque, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:30
R$ 486.399,85
2ª Praça:
11/06/2026 às 14:30
R$ 340.479,90
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 484.268,65
4188
0
Imóvel Comercial 217 m² (próx. ao Porto de Santos) - Paquetá - Santos - SP
J123593
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 16:30
R$ 484.268,65
2ª Praça:
09/06/2026 às 16:30
R$ 290.561,19
R$ 477.638,60
14268
0
Prédio Comercial em Terreno de 110 m² - Lapa - São Paulo - SP
J122205
Data:
01/06/2026 às 14:00
R$ 477.638,60
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 474.706,79
286
0
Casa - São José - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124391
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 474.706,79
2ª Praça:
23/06/2026 às 14:00
R$ 284.824,07
Início
<
1
2
3
4
5
>
Fim
Assine nossa Newsletter