Leilão de Terrenos

Exibindo 1 - 48 de 73 itens. Página 1 de 2.
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 80.338,51
4954 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 17/04/2026 às 14:00 R$ 133.897,51
2ª Praça: 11/05/2026 às 14:00 R$ 80.338,51
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 89.851,50
4819 0
Judicial
Lote 2
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 17/04/2026 às 14:00 R$ 149.752,51
2ª Praça: 11/05/2026 às 14:00 R$ 89.851,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 516.024,43
3880 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 11/05/2026 às 14:00 R$ 516.024,43
2ª Praça: 02/06/2026 às 14:00 R$ 309.614,65
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 515.179,42
3903 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 11/05/2026 às 16:30 R$ 515.179,42
2ª Praça: 02/06/2026 às 16:30 R$ 309.107,65
R$ 54.000,00
3813 1
Extrajudicial
Lote 6
P. Única
Aberto para lances
Data: 12/05/2026 às 10:05 R$ 54.000,00
R$ 53.400,00
4186 0
Extrajudicial
Lote 7
P. Única
Aberto para lances
Data: 12/05/2026 às 10:06 R$ 53.400,00
R$ 91.500,00
3133 0
Extrajudicial
Lote 16
P. Única
Aberto para lances
Data: 12/05/2026 às 10:15 R$ 91.500,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 54.000,00
3209 0
Extrajudicial
Lote 82
P. Única
Aberto para lances
Data: 12/05/2026 às 11:21 R$ 54.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 249.800,00
4340 0
Extrajudicial
Lote 140
P. Única
Aberto para lances
Data: 12/05/2026 às 12:19 R$ 249.800,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 119.900,00
2713 0
Extrajudicial
Lote 174
P. Única
Aberto para lances
Data: 12/05/2026 às 12:52 R$ 119.900,00
R$ 1.111.000,00
3315 0
Extrajudicial
Lote 180
P. Única
Aberto para lances
Data: 12/05/2026 às 12:58 R$ 1.111.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 89.300,00
3600 0
Extrajudicial
Lote 188
P. Única
Aberto para lances
Data: 12/05/2026 às 13:06 R$ 89.300,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 209.096,16
5806 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 22/04/2026 às 14:00 R$ 418.192,30
2ª Praça: 13/05/2026 às 14:00 R$ 209.096,16
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 162.543,59
5234 0
Judicial
Lote 21
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 28/04/2026 às 15:08 R$ 325.087,17
2ª Praça: 13/05/2026 às 15:08 R$ 162.543,59
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 180.246,36
5167 0
Judicial
Lote 22
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 28/04/2026 às 15:08 R$ 360.492,71
2ª Praça: 13/05/2026 às 15:08 R$ 180.246,36
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.319.253,88
6730 0
Judicial
Lote 1
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 28/04/2026 às 15:30 R$ 6.638.507,74
2ª Praça: 13/05/2026 às 15:30 R$ 3.319.253,88
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 87.770,11
5827 0
Judicial
Lote 2
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 28/04/2026 às 16:30 R$ 175.540,24
2ª Praça: 13/05/2026 às 16:30 R$ 87.770,11
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 191.396,78
2710 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 13/05/2026 às 17:00 R$ 191.396,78
2ª Praça: 03/06/2026 às 17:00 R$ 114.838,07
R$ 24.037,13
5204 0
Judicial
Lote 1
P. Única
Aberto para lances
Data: 14/05/2026 às 11:00 R$ 24.037,13
R$ 24.037,13
5018 0
Judicial
Lote 2
P. Única
Aberto para lances
Data: 14/05/2026 às 11:00 R$ 24.037,13
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 35.975,59
5316 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 23/04/2026 às 11:30 R$ 59.959,31
2ª Praça: 14/05/2026 às 11:30 R$ 35.975,59
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.867,52
4767 1
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 23/04/2026 às 14:30 R$ 31.445,87
2ª Praça: 14/05/2026 às 14:30 R$ 18.867,52
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.867,52
4686 1
Judicial
Lote 2
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 23/04/2026 às 14:30 R$ 31.445,87
2ª Praça: 14/05/2026 às 14:30 R$ 18.867,52
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.287.114,45
5396 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 23/04/2026 às 15:00 R$ 4.574.228,88
2ª Praça: 15/05/2026 às 15:00 R$ 2.287.114,45
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 456.941,39
1093 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 18/05/2026 às 14:00 R$ 456.941,39
2ª Praça: 08/06/2026 às 14:00 R$ 274.164,83
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 554.038,84
7297 0
Judicial
Lote 3
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 27/04/2026 às 16:00 R$ 923.398,07
2ª Praça: 18/05/2026 às 16:00 R$ 554.038,84
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 514.973,71
5123 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 27/04/2026 às 14:00 R$ 643.717,15
2ª Praça: 19/05/2026 às 14:00 R$ 514.973,71
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 319.411,24
4766 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 27/04/2026 às 14:00 R$ 638.822,47
2ª Praça: 19/05/2026 às 14:00 R$ 319.411,24
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.169,52
7431 0
Judicial
Lote 3
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 19/05/2026 às 14:00 R$ 14.169,52
2ª Praça: 03/06/2026 às 14:00 R$ 7.084,75
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.178,25
6973 1
Judicial
Lote 4
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 19/05/2026 às 14:01 R$ 50.178,25
2ª Praça: 03/06/2026 às 14:01 R$ 25.089,12
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 323.979,87
4575 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 30/04/2026 às 14:00 R$ 539.966,44
2ª Praça: 20/05/2026 às 14:00 R$ 323.979,87
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 195.851,91
2637 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 21/05/2026 às 11:30 R$ 195.851,91
2ª Praça: 11/06/2026 às 11:30 R$ 137.096,34
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.447,12
1047 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 21/05/2026 às 14:00 R$ 422.447,12
2ª Praça: 10/06/2026 às 14:00 R$ 337.957,70
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.590.110,00
902 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 21/05/2026 às 16:30 R$ 3.590.110,00
2ª Praça: 10/06/2026 às 16:30 R$ 2.872.088,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 67.294,80
834 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 22/05/2026 às 11:30 R$ 67.294,80
2ª Praça: 12/06/2026 às 11:30 R$ 40.376,87
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 802.235,87
5194 0
Judicial
Lote 1
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 22/05/2026 às 14:00 R$ 802.235,87
2ª Praça: 08/06/2026 às 14:00 R$ 401.117,92
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 215.555,47
4194 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 30/04/2026 às 14:00 R$ 431.110,94
2ª Praça: 22/05/2026 às 14:00 R$ 215.555,47
R$ 11.328.000,00
2813 0
Extrajudicial
Lote 16
P. Única
Aberto para lances
Data: 22/05/2026 às 15:00 R$ 11.328.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.158,54
1008 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 22/05/2026 às 16:00 R$ 20.158,54
2ª Praça: 12/06/2026 às 16:00 R$ 12.095,13
R$ 342.200,00
353 0
Extrajudicial
Lote 15
P. Única
Aberto para lances
Data: 25/05/2026 às 10:07 R$ 342.200,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 52.857,41
4444 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 04/05/2026 às 11:00 R$ 105.714,81
2ª Praça: 25/05/2026 às 11:00 R$ 52.857,41
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 52.857,41
4371 0
Judicial
Lote 2
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 04/05/2026 às 11:00 R$ 105.714,81
2ª Praça: 25/05/2026 às 11:00 R$ 52.857,41
R$ 139.400,00
298 0
Extrajudicial
Lote 136
P. Única
Aberto para lances
Data: 25/05/2026 às 11:07 R$ 139.400,00
R$ 77.000,00
202 0
Extrajudicial
Lote 143
P. Única
Aberto para lances
Data: 25/05/2026 às 11:11 R$ 77.000,00
R$ 193.400,00
217 0
Extrajudicial
Lote 152
P. Única
Aberto para lances
Data: 25/05/2026 às 11:15 R$ 193.400,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 59.000,00
694 0
Extrajudicial
Lote 14
P. Única
Aberto para lances
Data: 25/05/2026 às 14:28 R$ 59.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 500.897,11
4470 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça: 04/05/2026 às 16:00 R$ 1.001.794,24
2ª Praça: 25/05/2026 às 16:00 R$ 500.897,11
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 217.109,58
771 0
Judicial
Lote 1
2 Praças
Em breve
1ª Praça: 25/05/2026 às 16:30 R$ 217.109,58
2ª Praça: 16/06/2026 às 16:30 R$ 130.265,75

O site da Mega Leilões oferece diversas propriedades na categoria de leilão de terrenos. Alguns pertencentes aos de leilões extrajudiciais e outros aos judiciais. Informação que não interfere no processo de compra.

O método digital da realização dos leilões é totalmente seguro, com as mesmas regras da modalidade presencial. Porém, oferece maior praticidade para o comprador que tem a possibilidade de encontrar seus itens em outro estado do país.

Terrenos em leilões

Os terrenos em leilão são diversificados e, espalhados por todo o Brasil. Assim, é mais fácil o comprador poder encontrar o que melhor o agrada. Alguns dispõem de pequenas benfeitorias. No edital, há todas as informações referentes aos itens que estão sendo leiloados.

O leilão de lotes distribui os bens para que sejam arrematados de forma individual. As condições e regras de venda são específicas em cada um dos leilões. Por isso, o interessado deve ler atentamente todas as informações disponibilizadas no edital.

Plataforma digital de leilões

O leilão online foi criado para facilitar as burocracias de execução das ações dos bens e para baratear os custos das licitações. O edital é disponibilizado antes da abertura dos leilões, em conjunto com laudo de avaliação e — somente quando se tratar de imóveis — a matrícula. Nos casos que forem determinados o leilão presencial, é possível acompanhar simultaneamente no site da Mega Leilões.

Em leilão de terreno judicial, há uma ação na justiça que determina o leilão e por qual modalidade ele acontecerá. No caso dos extrajudiciais, é só uma forma de venda que acontece de forma mais ágil e sem complicações.