Santander
1189+
Exibindo
145 - 192
de
1183
itens. Página
4
de
25
.
Início
<
2
3
4
5
6
Maior Preço
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 296.210,16
3966
0
Sala Comercial 66 m² (01 vaga dupla) - Bela Vista - São Paulo - SP
J123495
1ª Praça:
08/05/2026 às 16:00
R$ 493.683,61
2ª Praça:
29/05/2026 às 16:00
R$ 296.210,16
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 570.496,76
3958
0
Área de 1.172 m² (com construções) - Parque do Rio Grande - São Bernardo do Campo - SP
J122094
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 14:30
R$ 570.496,76
2ª Praça:
18/06/2026 às 14:30
R$ 285.248,38
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 516.024,43
3954
0
Terreno 930 m² - Pateo do Colégio - Itatiba - SP
J123544
Itatiba, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 516.024,43
2ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 309.614,65
R$ 2.765.300,00
3953
0
Apartamento Duplex 645 m² (Unid. 08) - Bela Vista - São Paulo - SP
X123763
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 114
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:53
R$ 2.765.300,00
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 186.317,11
3945
0
Casa em Terreno de 340 m² - Vila Industrial - Sertãozinho - SP
J123585
Sertãozinho, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 196.123,28
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 186.317,11
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 104.337,58
3923
0
Casa em Terreno de 125 m² - Jardim Jamaica - Sertãozinho - SP
J123586
Sertãozinho, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 109.829,03
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 104.337,58
R$ 125.300,00
3918
0
Casa em Condomínio 60 m² (Unid. 01) - Centro - Guapimirim - RJ
X123803
Guapimirim, RJ
Extrajudicial
Lote 153
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:31
R$ 125.300,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 848.874,49
3892
0
Área de 3.890 m² - Vila São Paulo - Ferraz de Vasconcelos - SP
J123478
Ferraz De Vasconcelos, SP
1ª Praça:
08/05/2026 às 14:00
R$ 1.697.748,97
2ª Praça:
29/05/2026 às 14:00
R$ 848.874,49
R$ 163.300,00
3877
0
Apartamento 45 m² (Unid. 211) - Centro - Campos dos Goytacazes - RJ
X123744
Campos Dos Goytacazes, RJ
Extrajudicial
Lote 95
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:34
R$ 163.300,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 232.617,40
3875
0
Direitos sobre Terreno 390 m² - Jardim Bela Vista - Goiânia - GO
J123492
Goiânia, GO
1ª Praça:
08/05/2026 às 14:30
R$ 465.234,80
2ª Praça:
29/05/2026 às 14:30
R$ 232.617,40
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 459.833,04
3872
0
Direitos sobre Apartamento 63 m² (Unid. 132) - Praia do Gonzaga - Santos - SP
J122276
Santos, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 459.833,04
2ª Praça:
26/06/2026 às 15:00
R$ 321.883,13
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 197.200,00
3864
0
Casa 101 m² - Ipiranga - Ribeirão Preto - SP
X123831
Ribeirão Preto, SP
Extrajudicial
Lote 181
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:59
R$ 197.200,00
R$ 435.800,00
3848
1
Casa em Condomínio 184 m² (Unid. 21) - Hípica - Porto Alegre - RS
X123747
Porto Alegre, RS
Extrajudicial
Lote 98
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:37
R$ 435.800,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 138.800,00
3828
1
Casa 95 m² - Jursi - Sananduva - RS
X123733
Sananduva, RS
Extrajudicial
Lote 84
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:23
R$ 138.800,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.310.244,42
3824
0
Área com 2.074 m² (Áreas A e C) - Cesário Lange - SP
J123476
Cesário Lange, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:30
R$ 2.620.488,82
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:30
R$ 1.310.244,42
R$ 54.000,00
3822
1
Terreno 775 m² (Lt. 04 da Qd. 04) - Parque Residencial Viva - Pérola - PR
X123654
Pérola, PR
Extrajudicial
Lote 6
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:05
R$ 54.000,00
R$ 686.000,00
3822
0
Apartamento 76 m² - Itaim Bibi - São Paulo - SP
X122503
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 38
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 686.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 92.114,08
3794
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral - São Jorge - Santos - SP
J121140
Santos, SP
1ª Praça:
08/05/2026 às 15:00
R$ 153.523,46
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 92.114,08
R$ 265.500,00
3785
0
Casa 177 m² - Jardim Campo Verde - Campo Verde - MT
X123771
Campo Verde, MT
Extrajudicial
Lote 122
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:01
R$ 265.500,00
R$ 261.800,00
3766
0
Casa em Condomínio 79 m² (Unid. 08) - Sesmaria Chapéu Do Sol - Várzea Grande - MT
X123779
Várzea Grande, MT
Extrajudicial
Lote 129
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:08
R$ 261.800,00
R$ 139.500,00
3708
0
Casa em Condomínio 84 m² (Unid. 01) - Parque Aurora - Campos dos Goytacazes - RJ
X123669
Campos Dos Goytacazes, RJ
Extrajudicial
Lote 21
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:20
R$ 139.500,00
R$ 364.800,00
3697
0
Casa 178 m² - Retiro da Mantiqueira - Cruzeiro - SP
X123685
Cruzeiro, SP
Extrajudicial
Lote 36
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:35
R$ 364.800,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 26.650,00
3697
2
Carro Audi Q5 2.0 TURBO FSI - 2009/2010
J121756
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 12
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:03
R$ 53.300,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:03
R$ 26.650,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 122.750,00
3667
0
Direitos sobre Carro BMW X3 M40I - 2017/2018
J122005
Jaraguá Do Sul, SC
1ª Praça:
27/04/2026 às 10:00
R$ 245.500,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 122.750,00
R$ 71.400,00
3626
0
Apartamento 44 m² (privativa + comum) (Unid. 103) - Cosmos - Rio de Janeiro - RJ
X123822
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 172
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:50
R$ 71.400,00
R$ 512.300,00
3608
0
Casa 297 m² - Grande Horizonte - Uberaba - MG
X123748
Uberaba, MG
Extrajudicial
Lote 99
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:38
R$ 512.300,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 89.300,00
3603
0
Terreno em Condomínio 151 m² (Lt. 27 - Qd. 08) - Colônia Dona Luíza - Ponta Grossa - PR
X123838
Ponta Grossa, PR
Extrajudicial
Lote 188
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:06
R$ 89.300,00
R$ 415.700,00
3584
0
Casa em Condomínio 165 m² (Unid. 05) - Gaspar Mirim - Gaspar - SC
X123819
Gaspar, SC
Extrajudicial
Lote 169
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:47
R$ 415.700,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 155.300,00
3580
1
Apartamento 51 m² (Unid. 11D-04) - Nereu Ramos - Jaraguá do Sul - SC
X123786
Jaraguá Do Sul, SC
Extrajudicial
Lote 136
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:15
R$ 155.300,00
R$ 201.800,00
3571
0
Casa em Condomínio 161 m² (Unid. 14) - Santa Isabel - São Gonçalo - RJ
X123715
São Gonçalo, RJ
Extrajudicial
Lote 66
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:05
R$ 201.800,00
R$ 95.400,00
3562
0
Apartamento 171 m² (Unid. 101) - Nossa Senhora de Fátima - Nilópolis - RJ
X123659
Nilópolis, RJ
Extrajudicial
Lote 11
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:10
R$ 95.400,00
R$ 12.800.000,00
3541
0
Prédio Comercial 3.893 m² - Centro - São Paulo - SP
X122482
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 22
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 12.800.000,00
R$ 309.100,00
3538
0
Casa 354 m² - Vila Peixoto - Ipameri - GO
X123665
Ipameri, GO
Extrajudicial
Lote 17
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:16
R$ 309.100,00
R$ 465.800,00
3529
0
Casa 129 m² - Cabreúva - Campo Grande - MS
X123840
Campo Grande, MS
Extrajudicial
Lote 190
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:08
R$ 465.800,00
R$ 956.100,00
3477
0
Apartamento 55 m² (Unid. 1204) - Vila Nova Conceição - São Paulo - SP
X123867
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 204
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:22
R$ 956.100,00
R$ 360.000,00
3472
1
Casa 189 m² - Parque São João - Paranaguá - PR
X123682
Paranaguá, PR
Extrajudicial
Lote 33
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:32
R$ 360.000,00
R$ 6.516.000,00
3468
0
Prédio Comercial em Terreno de 461 m² - Higienópolis - São Paulo - SP
X122498
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 33
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 6.516.000,00
R$ 316.000,00
3459
0
Apartamento 48 m² (área total) - Bela Vista - São Paulo - SP
X122479
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 19
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 316.000,00
R$ 337.100,00
3449
0
Casa 127 m² - Vila Clara - São Paulo - SP
X123700
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 51
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:50
R$ 337.100,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 127.500,00
3449
1
Apartamento 39 m² (Unid. 304) - Vila Giampietro - Birigui - SP
X123809
Birigui, SP
Extrajudicial
Lote 159
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:37
R$ 127.500,00
R$ 270.800,00
3446
0
Casa 169 m² - Residencial Green Ville - Presidente Prudente - SP
X123697
Presidente Prudente, SP
Extrajudicial
Lote 48
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:47
R$ 270.800,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 263.645,63
3446
0
Casa no Litoral com 110 m² - Vicente de Carvalho - Guarujá - SP
J121037
Guarujá, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 16:30
R$ 439.409,39
2ª Praça:
18/05/2026 às 16:30
R$ 263.645,63
R$ 207.700,00
3432
0
Apartamento 63 m² (Unid. 03) - Nova Cerejeira - Atibaia - SP
X123768
Atibaia, SP
Extrajudicial
Lote 119
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:58
R$ 207.700,00
R$ 86.300,00
3396
1
Sala Comercial 29 m² (Unid. 314) - Del Castilho - Rio de Janeiro - RJ
X123688
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 39
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:38
R$ 86.300,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 652.323,88
3378
0
Imóvel Comercial 249 m² (Sala 01 e Sala 02) - Centro - Catanduva - SP
J121980
Catanduva, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:00
R$ 652.323,88
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:00
R$ 326.161,94
R$ 66.200,00
3366
0
Apartamento 64 m² (privativa + comum) (Unid. 402) - Penha Circular - Rio de Janeiro - RJ
X123660
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 12
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:11
R$ 66.200,00
R$ 198.000,00
3362
0
Apartamento 52 m² (Unid. 23) - Jardim Maria Luiza - Mongaguá - SP
X123792
Mongaguá, SP
Extrajudicial
Lote 142
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:21
R$ 198.000,00
R$ 80.400,00
3361
1
Casa 38 m² (Unid. A) - Rocha - São Gonçalo - RJ
X123649
São Gonçalo, RJ
Data:
12/05/2026 às 10:00
R$ 80.400,00
Início
<
2
3
4
5
6
>
Fim
Assine nossa Newsletter