Santander
1171+
Exibindo
769 - 816
de
1165
itens. Página
17
de
25
.
Início
<
15
16
17
18
19
2ª praça
R$ 58.600,00
468
0
02 Marcas de Cachaça (Cachaça Barão de Ariri e Cachaça do Barão) Registradas no INPI
J122061
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 16
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
12/05/2026 às 10:30
R$ 58.600,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:30
R$ 29.300,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 38.914,00
466
0
Equipamentos de Manipulação, balanças e itens diversos
J123403
São Paulo, SP
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:02
R$ 38.914,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:02
R$ 19.457,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.000,00
464
0
Pé de mesa em bronze do artista Domênico Calabrone
J123447
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 8
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 20.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 10.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 175,00
462
0
01 Rack de madeira cor cerejeira
J122286
Praia Grande, SP
Judicial
Lote 9
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 350,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 175,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.000,00
453
0
Bicicleta ergométrica Lifecycle
J123443
Sem Informação, SI
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 8.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 4.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.000,00
452
0
02 Abajures em cristal
J123451
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 12
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 6.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 3.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.500,00
449
0
Quadro de Luís Borges
J123445
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 3.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 1.500,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 156.036,68
439
0
Terreno 328 m² - Jardim Mirassol - Mirassol - SP
J124025
Mirassol, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:30
R$ 156.036,68
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:30
R$ 93.622,01
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.606,00
436
0
Carro Chevrolet Onix 1.4MT Lt - 2014/2015
J123899
Cachoeira Paulista, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:30
R$ 45.606,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:30
R$ 27.363,60
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 246.420,25
430
0
Apartamento 80 m² (área total) com 01 vaga - Residencial Veredas - Poços de Caldas - MG
X124125
Poços De Caldas, MG
Extrajudicial
Lote 13
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:12
R$ 246.420,25
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:12
R$ 209.103,05
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.500,00
425
0
Buffet aparador antigo com tampa de mármore
J123455
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 16
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 15.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 7.500,00
R$ 264.100,00
421
0
Casa 94 m² - Vila Dalva - São Paulo - SP
X124166
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 6
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:05
R$ 264.100,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 29.106,00
421
0
2695 Fardos com Garrafas de Água mineral de 510ml
J122573
Serra Negra, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 48.510,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 29.106,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 15.000,00
419
0
02 Banquetas francesas de estilo estofado
J123456
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 17
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 30.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 15.000,00
R$ 596.800,00
418
0
Apartamento 75 m² (privativa + comum) com 01 vaga - Barra da Tijuca - Rio de Janeiro - RJ
X124193
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 27
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:26
R$ 596.800,00
R$ 1.058.800,00
417
0
Apartamento 200 m² (área construída) - Bela Vista - São Paulo - SP
X124200
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 34
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:33
R$ 1.058.800,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.262,42
417
0
Moto Honda Biz 125 EX - 2013
J123612
Marília, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:30
R$ 7.104,04
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:30
R$ 4.262,42
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.000,00
416
0
02 Cadeiras Tulipa de Pierre Paulin com banqueta
J123453
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 14
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 6.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 3.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.000,00
416
0
02 Mesinhas de ferro e tampa de vidro
J123457
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 18
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 2.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 1.000,00
17%
abaixo na
2ª praça
R$ 432.568,69
407
0
Casa em Condomínio 98 m² - Nossa Senhora de Lourdes - Xanxerê - SC
X124124
Xanxerê, SC
Extrajudicial
Lote 12
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:11
R$ 432.568,69
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:11
R$ 361.165,86
R$ 88.900,00
406
0
Casa 63 m² - Cabuçu - Nova Iguaçu - RJ
X124180
Nova Iguaçu, RJ
Extrajudicial
Lote 16
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:15
R$ 88.900,00
R$ 12.249,50
406
0
Carro Citroen Picasso 16GLXF - 2007
J122583
Sem Informação, SI
Data:
01/06/2026 às 10:00
R$ 12.249,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 23.436,60
403
0
Direitos sobre Carro Peugeot 3008 Allure - 2012/2013
J123622
Curitiba, PR
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 39.061,00
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 23.436,60
R$ 285.300,00
402
0
Casa 85 m² - Cachambi - Rio de Janeiro - RJ
X124162
Rio De Janeiro, RJ
Data:
25/05/2026 às 10:01
R$ 285.300,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.000,00
402
0
02 Banquetas indígenas de madeira
J123452
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 13
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 4.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 2.000,00
R$ 925.600,00
401
0
Apartamento 122 m² (03 vagas e 01 depósito) - Jardim Bonfiglioli - Jundiaí - SP
X124161
Jundiaí, SP
Data:
25/05/2026 às 10:00
R$ 925.600,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 750,00
397
0
Abajur branco com base de vidro
J123463
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 23
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 1.500,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 750,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.109,00
397
0
Carro Renault Clio Campus 1.0 16V 3P - 2012
J123467
Sem Informação, SI
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 19.109,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 11.465,40
R$ 36.000,00
395
0
Apartamento 55 m² - Bom Retiro - São Gonçalo - RJ
X124168
São Gonçalo, RJ
Extrajudicial
Lote 8
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:07
R$ 36.000,00
R$ 112.700,00
394
1
Apartamento 55 m² - Jardim Rio das Pedras - Cotia - SP
X124165
Cotia, SP
Extrajudicial
Lote 5
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:04
R$ 112.700,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.690,00
394
0
Carro Ford Fiesta Sedan 1.6 Flex - 2005
J123466
Sem Informação, SI
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 18.690,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 11.214,00
R$ 196.100,00
393
0
Casa 61 m² - Santa Isabel - Viamão - RS
X124167
Viamão, RS
Extrajudicial
Lote 7
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:06
R$ 196.100,00
R$ 241.000,00
393
0
Casa 157 m² - Chácara San Martin I - Itatiba - SP
X124183
Itatiba, SP
Extrajudicial
Lote 18
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:17
R$ 241.000,00
R$ 208.700,00
391
0
Apartamento 51 m² (01 vaga) - Vila Luzita - Santo André - SP
X124191
Santo André, SP
Extrajudicial
Lote 25
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:24
R$ 208.700,00
R$ 94.400,00
388
0
Casa 82 m² - Loteamento Brasilinha Sudoeste - Planaltina - GO
X124182
Planaltina, GO
Extrajudicial
Lote 17
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:16
R$ 94.400,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.250,00
386
0
Vaso antigo branco com flores em relevo 60cm
J123465
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 25
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 2.500,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 1.250,00
R$ 419.300,00
383
0
Casa 182 m² - Capela - Vinhedo - SP
X124206
Vinhedo, SP
Extrajudicial
Lote 40
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:39
R$ 419.300,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.500,00
383
0
Poltrona Luiz XV
J123448
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 9
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 5.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 2.500,00
R$ 684.000,00
381
0
Casa com Área de 1.600 m² - Nova Cidade - Nilópolis - RJ
X124177
Nilópolis, RJ
Extrajudicial
Lote 14
P. Única
Aberto para lances