Santander
1176+
Exibindo
625 - 672
de
1170
itens. Página
14
de
25
.
Início
<
12
13
14
15
16
Maior Preço
12%
abaixo na
2ª praça
R$ 480.000,00
909
0
Apartamento 60 m² (01 vaga) - Vila Leonor - Guarulhos - SP
X123944
Guarulhos, SP
Extrajudicial
Lote 8
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:07
R$ 480.000,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:07
R$ 423.480,95
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 42.867,49
907
0
Móveis e Utensílios
J121705
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 9
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:02
R$ 85.734,97
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:02
R$ 42.867,49
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.000,00
907
0
01 Processador de Chapas para Impressão Offset com Lavadora
J121989
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 7
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:03
R$ 10.000,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:03
R$ 5.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.116.556,00
906
0
Imóvel Comercial 476 m² - Centro - Pitangui - MG
X123922
Pitangui, MG
Extrajudicial
Lote 6
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:05
R$ 1.116.556,00
13%
abaixo na
2ª praça
R$ 200.000,00
905
0
Casa em Condomínio 49 m² (01 vaga) - Parque Jockey Club - Campos dos Goytacazes - RJ
X123889
Campos Dos Goytacazes, RJ
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:02
R$ 200.000,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:02
R$ 174.586,95
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.460,50
902
0
Carro Chevrolet Astra Sedan Advantage - 2006/2007
J121119
Sem Informação, SI
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:30
R$ 20.921,00
2ª Praça:
28/05/2026 às 10:30
R$ 10.460,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 331.297,45
899
0
Casas em Terreno de 226 m² - Vila São Rafael - Guarulhos - SP
J123884
Guarulhos, SP
1ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 331.297,45
2ª Praça:
16/06/2026 às 14:00
R$ 165.648,73
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.304.050,00
898
0
Imóvel Comercial 619 m² - Penha Circular - Rio de Janeiro - RJ
X123927
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 10
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:09
R$ 1.304.050,00
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 377.063,08
898
0
Apartamento 56 m² (01 vaga) - Paulicéia - São Bernardo do Campo - SP
J123938
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 377.063,08
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:30
R$ 282.797,31
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 160.500,00
896
0
Caminhão Mercedes-Benz Accelo 815 - 2013/2013
J123412
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 15
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:07
R$ 160.500,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:07
R$ 80.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 200.000,00
896
0
01 Impressora Inkjet Super-Wide Led Uv Vutek Gs3250lxr Pro S: 123030
J121984
Embu Das Artes, SP
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:00
R$ 400.000,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:00
R$ 200.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.500,00
891
0
Carro Mercedes Benz C-200 K - 2008/2009
J123613
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 45.000,00
2ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 22.500,00
10%
abaixo na
2ª praça
R$ 736.076,27
890
0
Casa em Condomínio 117 m² (Residencial Palmeiras) - Aleixo - Manaus - AM
X123931
Manaus, AM
Extrajudicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:03
R$ 736.076,27
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:03
R$ 662.520,61
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 13.776,00
890
0
Veículo Volkswagen Kombi Carat 1.6 MI - 1999
J122290
Atibaia, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 22.960,00
2ª Praça:
20/05/2026 às 10:00
R$ 13.776,00
R$ 248.000,00
889
1
Casa 110 m² - Goiânia-GO - Rua Natal - Lt. 02 da Qd. 25-A - Jardim Guanabara
X123952
Goiânia, GO
Extrajudicial
Lote 5
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:10
R$ 248.000,00
R$ 337.000,00
886
0
Casa 162 m² - Praia Grande-SP - Rua Dorivaldo Francisco Loria, 337 - Balneário Maracanã
X123964
Praia Grande, SP
Extrajudicial
Lote 17
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:34
R$ 337.000,00
R$ 811.000,00
880
0
Casa 460 m² - Araxá-MG - Av. João Moreira Salles, 370 - Arasol
X123957
Araxá, MG
Extrajudicial
Lote 10
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:20
R$ 811.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.831.333,00
876
0
Prédio Comercial 291 m² - Centro - Porciúncula - RJ
X123924
Porciúncula, RJ
Extrajudicial
Lote 7
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:06
R$ 1.831.333,00
R$ 872.922,00
873
0
Área com 15.098 m² e 8.000 m² (área construída) - Das Palmeiras - Ribeirão Preto - SP
X123918
Ribeirão Preto, SP
Data:
01/06/2026 às 15:01
R$ 872.922,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 208.985,96
872
0
Apartamento 49 m² (01 vaga) - Altos do Ipanema - Sorocaba - SP
J123935
Sorocaba, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 208.985,96
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:00
R$ 125.391,57
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.750,00
872
0
Moto Honda CG 125 Fan KS - 2015
J122575
Araçatuba, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 7.500,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 3.750,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.463.900,00
871
0
Loja, Sobreloja e Subloja - Centro - Rio de Janeiro - RJ
X123925
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 8
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:07
R$ 1.463.900,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 98.299,53
865
0
Precatório Dipol | Crédito Precatório contra o Estado de São Paulo
J121966
Sem Informação, SI
1ª Praça:
27/04/2026 às 14:30
R$ 196.599,05
2ª Praça:
12/05/2026 às 14:30
R$ 98.299,53
R$ 298.000,00
864
2
Apartamento 63 m² - Maceió-AL - Faixa de Servidão de Passagem 03, 529 - Apto. 805 - Cruz das Almas
X123948
Maceió, AL
Data:
25/05/2026 às 14:02
R$ 298.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 205.428,22
863
0
Casa 100 m² (área construída) - Jardim São Lucas - Garça - SP
J123878
Garça, SP
1ª Praça:
22/05/2026 às 14:00
R$ 205.428,22
2ª Praça:
12/06/2026 às 14:00
R$ 123.256,94
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 261.030,90
860
0
Direitos sobre Apartamento 45 m² (01 vaga) - Vila Silvia - São Paulo - SP
J123912
1ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 261.030,90
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:30
R$ 156.618,54
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 850.000,00
860
0
Lancha marca PATAGÔNIA, modelo OPEN 44 PÉS - 2004
J123470
Guarujá, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 10:00
R$ 850.000,00
2ª Praça:
02/07/2026 às 10:00
R$ 425.000,00
R$ 258.000,00
857
0
Casa 127 m² - São Paulo-SP - Rua Baltazar, 18 - Parte da Gleba 2 - Jardim Biarritz (Jardim Kioto)
X123967
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 19
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:38
R$ 258.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 9.500,00
856
0
Carro VW, Gol - 2010/2011
J122593
Araraquara, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:00
R$ 19.000,00
2ª Praça:
26/05/2026 às 10:00
R$ 9.500,00
R$ 3.400.000,00
854
0
Chácara com Área de 14.238 m² - Salvador-BA - Estrada para Sítio do Cândido, 23, Fazenda Grande II - Pirajá
X123950
Salvador, BA
Data:
25/05/2026 às 14:06
R$ 3.400.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 452.045,15
851
0
Apartamento 127 m² (01 vaga) - São Cristóvão - Muriaé - MG
J123893
Muriaé, MG
1ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 452.045,15
2ª Praça:
16/06/2026 às 14:00
R$ 271.227,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.999.033,26
848
0
Parte Ideal (51%) sobre Imóvel Rural 58 ha (Sítio Bonsucesso) - Tanabi - SP
J123915
Tanabi, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 15:00
R$ 1.999.033,26
2ª Praça:
18/06/2026 às 15:00
R$ 999.516,64
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 67.294,80
848
0
Terreno 104 m² - Jardim Nova Esperança - Sorocaba - SP
J123872
Sorocaba, SP
1ª Praça:
22/05/2026 às 11:30
R$ 67.294,80
2ª Praça:
12/06/2026 às 11:30
R$ 40.376,87
R$ 38.200,00
846
0
Domínio Útil das Vagas de Estacionamento (Edifício Garagem Alfa) - Centro Histórico - Porto Alegre - RS
X123917
Porto Alegre, RS
Data:
01/06/2026 às 15:00
R$ 38.200,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 225,00
844
0
01 Tv Samsung
J122288
Praia Grande, SP
Judicial
Lote 11
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 450,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 225,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.782.060,00
839
0
Imóvel Comercial 420 m² - Centro - Mozarlândia - GO
X123921
Mozarlândia, GO
Extrajudicial
Lote 5
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:04
R$ 1.782.060,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 381.494,52
839
0
Direitos sobre Casa 114 m² - Jardim Piratininga - Sorocaba - SP
J123882
Sorocaba, SP
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:30
R$ 381.494,52
2ª Praça:
16/06/2026 às 16:30
R$ 228.896,71
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 11.000,00
836
0
Carro Fiat Uno - 2003/2004
J121084
Monte Azul Paulista, SP
1ª Praça:
25/05/2026 às 10:00
R$ 11.000,00
2ª Praça:
15/06/2026 às 10:00
R$ 6.600,00
R$ 200.000,00
832
0
Casa 99 m² - Goiânia-GO - Rua BM-27 - Casa 02 - Residencial Brisas da Mata
X123953
Goiânia, GO
Extrajudicial
Lote 6
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:12
R$ 200.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 36.000,00
831
0
01 Encadernadora New Bind Adventure PA S: 165
J121988
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:02
R$ 72.000,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:02
R$ 36.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 29.750,00
828
0
01 Impressora 3D Massivit 1500 S: 1517
J121985
Embu Das Artes, SP
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:01
R$ 59.500,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:01
R$ 29.750,00
R$ 42.760.500,00
824
0
169 Apartamentos no Prédio Residencial (Condomínio Beside Santa Cecília) - Campos Elíseos - São Paulo - SP
X124118
1ª Praça:
21/05/2026 às 15:00
R$ 42.760.500,00
2ª Praça:
26/05/2026 às 15:00
R$ 76.550.567,96
R$ 3.818.000,00
818
0
Área com 2,0407 ha - Águas Brancas - Ananindeua - PA
X123919
Ananindeua, PA
Data:
01/06/2026 às 15:02
R$ 3.818.000,00
41%
abaixo na
2ª praça
R$ 613.063,48
813
0
Casa 199 m² - Jardim de Alah - Açailândia - MA
X123933
Açailândia, MA
Extrajudicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:05
R$ 613.063,48
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:05
R$ 363.658,49
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 413.905,56
811
0
Casa 118 m² - Vila Artuelia - São Bernardo do Campo - SP
J123941
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 14:30
R$ 413.905,56
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:30
R$ 331.124,45
R$ 1.179.000,00
808
0
Casa 80 m² - São Paulo-SP - Rua Padre Carvalho, 129 - Pinheiros
X123972
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 24
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:48
R$ 1.179.000,00
R$ 151.000,00
806
0
Fazenda 32 ha - Muricilândia-TO - Fazenda Boa Vista - Zona Rural
X123976
Muricilândia, TO
Extrajudicial
Lote 28
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:56
R$ 151.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 153.523,46
805
0
Casa em Terreno de 176 m² - Jardim Nova Esperança - Sorocaba - SP
J123891
Sorocaba, SP
1ª Praça:
25/05/2026 às 11:00
R$ 153.523,46
2ª Praça:
16/06/2026 às 11:00
R$ 76.761,73
Início
<
12
13
14
15
16
>
Fim
Assine nossa Newsletter