Santander
1173+
Exibindo
577 - 624
de
1167
itens. Página
13
de
25
.
Início
<
11
12
13
14
15
2ª praça
R$ 24,00
1054
0
08 Ramequins
J121910
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 58
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 40,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 24,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 15,00
1051
0
01 Estabilizador (Lote 39)
J121890
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 39
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 25,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 15,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.628.016,88
1048
0
Casa 1.222 m² em Terreno 6.473 m² - Jardim Saira - Sorocaba - SP
J123854
Sorocaba, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 15:00
R$ 7.628.016,88
2ª Praça:
17/06/2026 às 15:00
R$ 4.576.810,12
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 66,00
1047
0
11 Porta macarron
J121907
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 55
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 110,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 66,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 141.436,47
1043
0
Nua Propriedade de Casa 69 m² - Alvorada - Araçatuba - SP
J123617
Araçatuba, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 11:00
R$ 141.436,47
2ª Praça:
09/06/2026 às 11:00
R$ 99.005,53
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.146.762,27
1036
0
Casa 328 m² (próx. à Marginal Tietê) - Vila Arcadia - São Paulo - SP
J123631
1ª Praça:
21/05/2026 às 15:00
R$ 1.146.762,27
2ª Praça:
10/06/2026 às 15:00
R$ 573.381,13
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 12,00
1035
0
02 Canecas de vidro
J121917
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 65
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 20,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 12,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 384,00
1034
0
16 Divisórias, tipo biombo
J121867
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 16
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 640,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 384,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 54,00
1032
0
01 Trocador para bebês
J121898
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 47
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 90,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 54,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 54,00
1027
0
01 Carrinho plástico
J121901
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 50
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 90,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 54,00
42%
abaixo na
2ª praça
R$ 508.544,68
1026
0
Apartamento 50 m² - Jundiaí-SP - Av. Dr. Bento do Amaral Gurgel, 2.310 - Vila Nambi
X123910
Jundiaí, SP
1ª Praça:
20/05/2026 às 15:04
R$ 508.544,68
2ª Praça:
22/05/2026 às 15:04
R$ 294.505,77
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 30.545,00
1024
0
Carro Mitsubishi Lancer 2.0 CVT - 2015/2016
J123419
Sem Informação, SI
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 61.090,00
2ª Praça:
28/05/2026 às 10:00
R$ 30.545,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 60,00
1024
0
10 pratos sobremesa (losango)
J121906
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 54
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 100,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 60,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 850.705,50
1023
0
01 Estoque De Peças E Suprimentos (Detalhes Em Anexo)
J121994
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 12
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:05
R$ 1.701.411,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:05
R$ 850.705,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.158,54
1020
0
Terreno 261 m² - Jardim Marcella - Águas de Santa Bárbara - SP
J123648
Águas De Santa Bárbara, SP
1ª Praça:
22/05/2026 às 16:00
R$ 20.158,54
2ª Praça:
12/06/2026 às 16:00
R$ 12.095,13
46%
abaixo na
2ª praça
R$ 319.964,07
1020
0
Apartamento 51 m² - Porto Velho-RO - Rua Anari, 5.358 - Apto. 207 - Nova Floresta
X123908
Porto Velho, RO
1ª Praça:
20/05/2026 às 15:00
R$ 319.964,07
2ª Praça:
22/05/2026 às 15:00
R$ 174.320,79
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 216,00
1018
0
12 Aparelhos para Fondue
J121915
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 63
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 360,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 216,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 576,00
1017
0
02 Monitores micros
J121893
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 42
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 960,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 576,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.500,00
1016
0
Carro Volkswagen Saveiro CE TL MB (Blindado) - 2014/2015
J123410
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 13
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:06
R$ 50.500,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:06
R$ 25.250,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.817.644,89
1010
0
Galpão 920 m² (área construída) - Jardim Santa Adélia - São Paulo - SP
J123876
1ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 2.817.644,89
2ª Praça:
18/06/2026 às 16:00
R$ 1.690.586,94
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 153.584,23
1008
0
Apartamento 33 m² (Praia do Gonzaguinha) - Centro - São Vicente - SP
J123892
São Vicente, SP
1ª Praça:
25/05/2026 às 11:00
R$ 153.584,23
2ª Praça:
15/06/2026 às 11:00
R$ 92.150,54
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 17.400,00
1006
0
Semirreboque Facchini SRF CF - 2000
J121798
Contagem, MG
Judicial
Lote 19
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:07
R$ 34.800,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:07
R$ 17.400,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3,60
1003
0
04 Copos americanos
J121918
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 66
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 6,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 3,60
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 408,00
995
0
34 pratos quadrados
J121904
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 52
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 680,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 408,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 84,00
991
0
01 Cadeira de bebe (caldeirão)
J121876
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 25
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 140,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 84,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 588,00
988
0
01 Lustre circular espelhado
J121897
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 46
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 980,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 588,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 168,00
986
0
01 Armário de escritório 02 portas
J121888
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 37
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 280,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 168,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 30.000,00
985
0
01 Misturador de Produtos
J121072
Chapecó, SC
1ª Praça:
12/05/2026 às 10:01
R$ 30.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:01
R$ 15.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 81.975,81
982
0
Direitos sobre Apartamento 17 m² (Condomínio frente à Praia do Gonzaguinha) - Centro - São Vicente - SP
J123916
São Vicente, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 81.975,81
2ª Praça:
17/06/2026 às 11:00
R$ 49.185,49
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 80.000,00
982
0
Caminhão Mercedes Benz L1113 - 1984
J122060
Araras, SP
Judicial
Lote 15
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
12/05/2026 às 10:30
R$ 80.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:30
R$ 40.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 3.199.000,00
979
0
Loja Térrea 247 m² (privativa + comum) no Shopping Fashion Mall - São Conrado - Rio de Janeiro - RJ
X123928
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 11
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:10
R$ 3.199.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 61.008,83
977
0
Caminhão Volkswagen, 7.90 s - 1990
J121136
Catanduva, SP
1ª Praça:
14/05/2026 às 14:00
R$ 61.008,83
2ª Praça:
03/06/2026 às 14:00
R$ 30.504,42
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.348.805,54
968
0
Casa 275 m² - Cangaíba - São Paulo - SP
J123923
1ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 1.348.805,54
2ª Praça:
02/07/2026 às 15:00
R$ 674.402,77
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.497,50
968
0
Carro Volkswagen Polo - 2004/2005
J121120
Sem Informação, SI
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:30
R$ 20.995,00
2ª Praça:
28/05/2026 às 10:30
R$ 10.497,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 450,00
966
0
30 Pratos retangulares, sobremesa duplos
J121905
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 53
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 750,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 450,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 2.623.044,00
963
0
Prédio Comercial 891 m² - Centro - Osvaldo Cruz - SP
X123930
Osvaldo Cruz, SP
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:12
R$ 2.623.044,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.500,00
959
0
Carro Volkswagen Gol 1.0 - 2012/2013
J123409
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 12
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:05
R$ 25.500,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:05
R$ 12.750,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 96,00
958
0
16 Tigelas pequenas p/entrada
J121912
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 60
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 160,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 96,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.051.800,00
947
0
Imóvel Comercial 321 m² (Loja A | Térreo) - Humaitá - Rio de Janeiro - RJ
X123926
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 9
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:08
R$ 1.051.800,00
R$ 187.000,00
937
0
Apartamento 61 m² - Curitiba-PR - Rua João Bettega, 4.301, esquina com Rua Senador Acciolly Filho, 1.800 - Apto. 202 - Cidade Industrial
X123960
Curitiba, PR
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:26
R$ 187.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 2.336.573,00
936
0
Imóvel Comercial 503 m² - Bonfim - Belo Horizonte - MG
X123920
Belo Horizonte, MG
Extrajudicial
Lote 4
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:03
R$ 2.336.573,00
29%
abaixo na
2ª praça
R$ 263.000,00
931
0
Apartamento 51 m² (01 vaga) - Padroeira - Osasco - SP
X123932
Osasco, SP
Extrajudicial
Lote 5
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:04
R$ 263.000,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:04
R$ 186.209,90
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 49.304.044,31
926
0
Imóvel em Área de 23.569 m² - Potencial para Incorporação Imobiliária - Itu - SP
J123601
Itu, SP
1ª Praça:
22/05/2026 às 15:30
R$ 49.304.044,31
2ª Praça:
11/06/2026 às 15:30
R$ 24.652.022,16
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 927.410,00
923
0
Prédio Comercial 456 m² - Centro - Sertaneja - PR
X123929
Sertaneja, PR
Extrajudicial
Lote 12
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:11
R$ 927.410,00
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.590.110,00
921
0
Terreno 3.150 m² - Cocaia - São Paulo - SP
J123850
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:30
R$ 3.590.110,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 16:30
R$ 2.872.088,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 11.000,00
921
0
Moto Honda Biz 125 ES
J121077
Monte Azul Paulista, SP
1ª Praça:
25/05/2026 às 10:30
R$ 11.000,00
2ª Praça:
15/06/2026 às 10:30
R$ 6.600,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.753,50
919
0
Equipamentos de Informática, Telefonia, Mobiliário Corporativo e Eletrodomésticos
J121983
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:00
R$ 25.507,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:00
R$ 12.753,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 28.335,00
909
0
Mobiliário, Equipamentos Administrativos, Eletroeletrônicos e Bens Diversos
J121070
Chapecó, SC
1ª Praça:
12/05/2026 às 10:00
R$ 28.335,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 14.167,50
Início
<
11
12
13
14
15
>
Fim
Assine nossa Newsletter