Santander
1173+
Exibindo
1009 - 1056
de
1167
itens. Página
22
de
25
.
Início
<
20
21
22
23
24
Popularidade
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 816.500,00
252
0
3.266 Chapas de MDF, medindo 2,75 x 1,83m
J123623
Mirassol, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:30
R$ 1.633.000,00
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:30
R$ 816.500,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 109.350,36
4470
0
Terreno 240 m² - Jardim Clementino - Santana Parnaíba - SP
J123395
Santana De Parnaíba, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 156.214,80
2ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 109.350,36
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 195.545,14
690
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral 46 m² - Princesa - Praia Grande - SP
J123939
Praia Grande, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 195.545,14
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 117.327,08
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 214.703,99
4274
0
Direitos sobre Apartamento 33 m² (próx. à Estação Mooca) - Cambuci - São Paulo - SP
J123496
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 357.839,99
2ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 214.703,99
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 94.337,60
4893
0
Terreno 300 m² (Lt. 14 da Qd. 32) - Loteamento Nova Noroeste - Imbé - RS
J122227
Imbé, RS
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 157.229,33
2ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 94.337,60
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 138.080,67
470
0
J124030
Praia Grande, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 138.080,67
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 82.848,40
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 99.211,26
755
0
Área de 1.085 m² - Vale do Igapó - Bauru - SP
J123940
Bauru, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:30
R$ 99.211,26
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:30
R$ 59.526,75
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 156.036,68
438
0
Terreno 328 m² - Jardim Mirassol - Mirassol - SP
J124025
Mirassol, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:30
R$ 156.036,68
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:30
R$ 93.622,01
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 206.502,43
2050
0
Parte Ideal (16,6666%) sobre Casa em Terreno de 150 m² - Vila Romana - São Paulo - SP
J123396
1ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 206.502,43
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:00
R$ 123.901,45
R$ 477.638,60
5992
0
Prédio Comercial em Terreno de 110 m² - Lapa - São Paulo - SP
J122205
Data:
01/06/2026 às 14:00
R$ 477.638,60
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 230.125,26
4458
0
Direitos sobre Apartamento 41 m² (01 vaga) - Vila Campestre - São Paulo - SP
J123497
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 383.542,09
2ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 230.125,26
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 224.346,56
4787
0
Apartamento 41 m² (01 vaga) - Vila Campestre - São Paulo - SP
J123588
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 320.495,08
2ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 224.346,56
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 413.905,56
805
0
Casa 118 m² - Vila Artuelia - São Bernardo do Campo - SP
J123941
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 14:30
R$ 413.905,56
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:30
R$ 331.124,45
R$ 38.200,00
837
0
Domínio Útil das Vagas de Estacionamento (Edifício Garagem Alfa) - Centro Histórico - Porto Alegre - RS
X123917
Porto Alegre, RS
Data:
01/06/2026 às 15:00
R$ 38.200,00
12%
abaixo na
2ª praça
R$ 410.940,00
747
0
Casa 54 m² - Residencial Greenville I - Cacoal - RO
X123942
Cacoal, RO
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 410.940,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 362.405,27
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.844.306,34
647
0
Sítio Santo Antonio 45 ha - Sud Mennucci - SP
J123965
Sud Mennucci, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 3.844.306,34
2ª Praça:
22/06/2026 às 15:00
R$ 2.306.583,80
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 459.833,04
3879
0
Direitos sobre Apartamento 63 m² (Unid. 132) - Praia do Gonzaga - Santos - SP
J122276
Santos, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 459.833,04
2ª Praça:
26/06/2026 às 15:00
R$ 321.883,13
R$ 872.922,00
864
0
Área com 15.098 m² e 8.000 m² (área construída) - Das Palmeiras - Ribeirão Preto - SP
X123918
Ribeirão Preto, SP
Data:
01/06/2026 às 15:01
R$ 872.922,00
R$ 3.818.000,00
812
0
Área com 2,0407 ha - Águas Brancas - Ananindeua - PA
X123919
Ananindeua, PA
Data:
01/06/2026 às 15:02
R$ 3.818.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 2.336.573,00
932
0
Imóvel Comercial 503 m² - Bonfim - Belo Horizonte - MG
X123920
Belo Horizonte, MG
Extrajudicial
Lote 4
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:03
R$ 2.336.573,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.782.060,00
834
0
Imóvel Comercial 420 m² - Centro - Mozarlândia - GO
X123921
Mozarlândia, GO
Extrajudicial
Lote 5
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:04
R$ 1.782.060,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.116.556,00
901
0
Imóvel Comercial 476 m² - Centro - Pitangui - MG
X123922
Pitangui, MG
Extrajudicial
Lote 6
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:05
R$ 1.116.556,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.831.333,00
869
0
Prédio Comercial 291 m² - Centro - Porciúncula - RJ
X123924
Porciúncula, RJ
Extrajudicial
Lote 7
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:06
R$ 1.831.333,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.463.900,00
866
0
Loja, Sobreloja e Subloja - Centro - Rio de Janeiro - RJ
X123925
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 8
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:07
R$ 1.463.900,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.051.800,00
943
0
Imóvel Comercial 321 m² (Loja A | Térreo) - Humaitá - Rio de Janeiro - RJ
X123926
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 9
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:08
R$ 1.051.800,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.304.050,00
894
0
Imóvel Comercial 619 m² - Penha Circular - Rio de Janeiro - RJ
X123927
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 10
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:09
R$ 1.304.050,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 3.199.000,00
975
0
Loja Térrea 247 m² (privativa + comum) no Shopping Fashion Mall - São Conrado - Rio de Janeiro - RJ
X123928
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 11
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:10
R$ 3.199.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 927.410,00
920
0
Prédio Comercial 456 m² - Centro - Sertaneja - PR
X123929
Sertaneja, PR
Extrajudicial
Lote 12
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:11
R$ 927.410,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 2.623.044,00
960
0
Prédio Comercial 891 m² - Centro - Osvaldo Cruz - SP
X123930
Osvaldo Cruz, SP
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:12
R$ 2.623.044,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.623.437,13
292
0
Área Rural 1.250 ha (Loteamento Piabanha) - Rio Sono - TO
J123945
Rio Sono, TO
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:30
R$ 7.623.437,13
2ª Praça:
22/06/2026 às 15:30
R$ 3.811.718,56
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 259.000,00
30
0
Apartamento 38 m² (próx. à Av. Aricanduva) - Vila Matilde - São Paulo - SP
J124392
1ª Praça:
01/06/2026 às 16:00
R$ 259.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 16:00
R$ 181.300,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.024.417,99
1372
0
Direitos sobre Loja no Atlântico Shopping 290 m² (área total) - Centro - Balneário Camboriú - SC
J123644
Balneário Camboriú, SC
1ª Praça:
01/06/2026 às 16:00
R$ 1.024.417,99
2ª Praça:
22/06/2026 às 16:00
R$ 512.209,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 37.979,00
200
0
Celulares, Notebooks, Equipamentos de Informática e Mobiliário de Escritório
J123982
Lorena, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 37.979,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:00
R$ 18.989,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.500,00
888
0
Carro Mercedes Benz C-200 K - 2008/2009
J123613
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 45.000,00
2ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 22.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 206.473,00
480
0
Carro Mitsubishi Pajero Sport HPE 2.4 4x4 - 2019/2020
J123983
Lorena, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 206.473,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:00
R$ 103.236,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 150.000,00
32
0
Terreno 1.004 m² (Condomínio Serra dos Cristais) - Jordanésia - Cajamar - SP
J124390
Cajamar, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 10:30
R$ 150.000,00
2ª Praça:
23/06/2026 às 10:30
R$ 75.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.479,00
336
0
Carro Chevrolet Monza SL/E EFI - 1992
J123627
Sem Informação, SI
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:30
R$ 10.958,00
2ª Praça:
02/06/2026 às 10:30
R$ 5.479,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 74.185,84
4332
0
Apartamento 42 m² - Núcleo Habitacional Vereador Edson Francisco da Silva - Bauru - SP
J123542
Bauru, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 123.643,05
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 74.185,84
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 90.496,89
3978
0
Casa em Terreno de 170 m² - Vila Industrial - Sertãozinho - SP
J123584
Sertãozinho, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 95.259,87
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 90.496,89
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 186.317,11
3949
0
Casa em Terreno de 340 m² - Vila Industrial - Sertãozinho - SP
J123585
Sertãozinho, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 196.123,28
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 186.317,11
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 104.337,58
3928
0
Casa em Terreno de 125 m² - Jardim Jamaica - Sertãozinho - SP
J123586
Sertãozinho, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 109.829,03
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 104.337,58
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 77.795,02
4103
0
Parte Ideal (50%) de Casa 99 m² - Residencial Monte Verde - São José do Rio Preto - SP
J123543
São José Do Rio Preto, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 129.658,36
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 77.795,02
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.145,87
4070
0
Fração Ideal de Apartamento Comercial (Unid. 05 no Olímpia Park Resort) - Olímpia - SP
J123545
Olímpia, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 100.291,74
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 50.145,87
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 309.614,65
4065
0
Terreno 930 m² - Pateo do Colégio - Itatiba - SP
J123544
Itatiba, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 14:00
R$ 516.024,43
2ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 309.614,65
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.103.352,82
6183
0
Galpão Industrial 2.620 m² (terreno) e 1.795 m² (área construída) - Lot. Industrial Coral - Mauá - SP
J121001
Mauá, SP
Judicial
Lote 22
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 5.103.352,82
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:00
R$ 2.551.676,40
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 450.000,00
30
0
Casa - São José - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124391
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 450.000,00
2ª Praça:
23/06/2026 às 14:00
R$ 270.000,00
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 160.000,00
24
0
Terreno 1.040 m² - Loteamento Capital Ville - Cajamar - SP
J124394
Cajamar, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 14:00
R$ 160.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 14:00
R$ 136.000,00
R$ 800.000,00
1843
0
Loja com aproximadamente 324 m² (área construída) - Jardim D'Abril - São Paulo - SP
X123493
Data:
02/06/2026 às 15:00
R$ 800.000,00
Início
<
20
21
22
23
24
>
Fim
Assine nossa Newsletter