Santander
1170+
Exibindo
337 - 384
de
1164
itens. Página
8
de
25
.
Início
<
6
7
8
9
10
2ª praça
R$ 45.000,00
245
0
02 Tanque de Polipropileno de 35.000 Litros
J124002
Maracajá, SC
Judicial
Lote 17
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:38
R$ 45.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:38
R$ 22.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.000,00
57
0
Veículo Semirreboque, SR/RODOFORT SRR PL - 2005 (Lote 01)
J124155
Campinas, SP
1ª Praça:
24/06/2026 às 11:00
R$ 45.000,00
2ª Praça:
13/07/2026 às 11:00
R$ 22.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.000,00
69
0
Veículo Semirreboque, SR/RODOFORT SRR PL - 2005 (Lote 02)
J124156
Campinas, SP
1ª Praça:
24/06/2026 às 11:00
R$ 45.000,00
2ª Praça:
13/07/2026 às 11:00
R$ 22.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.000,00
62
0
Veículo Semirreboque, SR/RODOFORT SRR PL - 2005 (Lote 03)
J124157
Campinas, SP
1ª Praça:
24/06/2026 às 11:01
R$ 45.000,00
2ª Praça:
13/07/2026 às 11:01
R$ 22.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.000,00
64
0
Veículo Semirreboque, SR/RODOFORT SRR PL - 2005 (Lote 04)
J124158
Campinas, SP
Judicial
Lote 4
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
24/06/2026 às 11:01
R$ 45.000,00
2ª Praça:
13/07/2026 às 11:01
R$ 22.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.150,00
1743
0
Caminhão Mercedes-Benz Axor 1933 S - 2006
J121800
Contagem, MG
Judicial
Lote 20
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:07
R$ 90.300,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:07
R$ 45.150,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.472,00
57
0
Móveis e Utensílios, Máquinas e Equipamentos de Informática
J124131
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 12
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
23/06/2026 às 11:30
R$ 45.472,00
2ª Praça:
08/07/2026 às 11:30
R$ 22.736,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.606,00
435
0
Carro Chevrolet Onix 1.4MT Lt - 2014/2015
J123899
Cachoeira Paulista, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:30
R$ 45.606,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:30
R$ 27.363,60
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 46.911,00
197
0
01 Compressor de Parafuso 30 cv marca Gardnen Denver
J124012
Maracajá, SC
Judicial
Lote 27
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:43
R$ 46.911,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:43
R$ 23.455,50
R$ 48.600,00
3115
0
Apartamento 47 m² (Unid. 202) - Pau da Lima - Salvador - BA
X123671
Salvador, BA
Extrajudicial
Lote 23
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:22
R$ 48.600,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.000,00
197
0
01 Máquina de Envase Linear 8 Bicos em Inox Semi Automática
J123992
Maracajá, SC
Judicial
Lote 8
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:33
R$ 50.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:33
R$ 25.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.145,87
4070
0
Fração Ideal de Apartamento Comercial (Unid. 05 no Olímpia Park Resort) - Olímpia - SP
J123545
Olímpia, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 100.291,74
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 50.145,87
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.178,25
7156
1
Terreno 618 m² - Centro - Monte Alto - SP - Leilão de Parte Ideal (12,50%)
J120827
Monte Alto, SP
Judicial
Lote 4
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 14:01
R$ 50.178,25
2ª Praça:
03/06/2026 às 14:01
R$ 25.089,12
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.500,00
1011
0
Carro Volkswagen Saveiro CE TL MB (Blindado) - 2014/2015
J123410
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 13
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:06
R$ 50.500,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:06
R$ 25.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.500,00
709
0
Caminhão Volkswagen 13.150 - 2000/2001
J123415
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 18
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:08
R$ 50.500,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:08
R$ 25.250,00
R$ 51.800,00
1524
0
Casa 45 m² - Cohab - Aracati - CE
X124138
Aracati, CE
Extrajudicial
Lote 212
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:30
R$ 51.800,00
R$ 52.000,00
696
0
Casa 67 m² - Valparaíso de Goiás-GO - Rua Rio Grande do Norte - Casa 03 - Modelo A - Setor de Chácaras Anhanguera C
X123951
Valparaíso De Goiás, GO
Extrajudicial
Lote 4
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:08
R$ 52.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 52.857,41
4626
0
Terreno 125 m² (Lt. 39 da Qd. C) - Jardim Joseane - Sorocaba - SP
J122559
Sorocaba, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 11:00
R$ 105.714,81
2ª Praça:
25/05/2026 às 11:00
R$ 52.857,41
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 52.857,41
4553
0
Terreno 125 m² (Lt. 84 da Qd. H) - Jardim Joseane - Sorocaba - SP
J122560
Sorocaba, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 11:00
R$ 105.714,81
2ª Praça:
25/05/2026 às 11:00
R$ 52.857,41
R$ 53.400,00
4203
0
Terreno 831 m² (Lt. 09 da Qd. 04) - Parque Residencial Viva - Pérola - PR
X123655
Pérola, PR
Extrajudicial
Lote 7
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:06
R$ 53.400,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 53.482,20
1142
0
Sala Comercial 17 m² (Unid. 13 - Edifício Elda) - Centro - São Vicente - SP
J123594
São Vicente, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 53.482,20
2ª Praça:
09/06/2026 às 11:30
R$ 26.741,10
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 53.697,00
333
0
Caminhonete Volkswagen Nova Saveiro CS - 2013/2014
J123903
Indiaporã, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:30
R$ 53.697,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:30
R$ 32.218,20
R$ 54.000,00
3834
1
Terreno 775 m² (Lt. 04 da Qd. 04) - Parque Residencial Viva - Pérola - PR
X123654
Pérola, PR
Extrajudicial
Lote 6
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:05
R$ 54.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 54.000,00
3287
0
Terreno 420 m² (Lt. 05 da Qd. 02) - Vila Bandeirantes - Presidente Venceslau - SP
X123731
Presidente Venceslau, SP
Extrajudicial
Lote 82
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:21
R$ 54.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 55.200,00
2746
0
Carro Audi Q3 150V - 2016
J121997
Aracaju, SE
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 92.000,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 55.200,00
R$ 55.400,00
294
0
Casa 74 m² - Loteamento Jardins de Fátima - Pindoretama - CE
X124226
Pindoretama, CE
Extrajudicial
Lote 60
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:59
R$ 55.400,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 56.531,05
2321
0
Vaga de Garagem 18 m² (Unid. 54 do Condomínio Edifício Vila Verde) - Centro - São Bernardo do Campo - SP
J122271
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
23/04/2026 às 11:00
R$ 113.062,09
2ª Praça:
15/05/2026 às 11:00
R$ 56.531,05
R$ 56.900,00
248
0
Casa em Terreno de 300 m² - Legítimo - Mutum - MG
X124328
Mutum, MG
Extrajudicial
Lote 160
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:38
R$ 56.900,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 57.375,00
724
0
01 Alimentador de Folhas DSF 2200
J121992
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 10
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:04
R$ 114.750,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:04
R$ 57.375,00
R$ 58.500,00
5524
0
Apartamento 45 m² (Unid. 03) - Canabrava - Salvador - BA
X123855
Salvador, BA
Extrajudicial
Lote 192
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:10
R$ 58.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 58.600,00
466
0
02 Marcas de Cachaça (Cachaça Barão de Ariri e Cachaça do Barão) Registradas no INPI
J122061
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 16
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
12/05/2026 às 10:30
R$ 58.600,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:30
R$ 29.300,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 59.000,00
703
0
Terreno 1.136 m² - Prudentópolis-PR - Rua Marginal do Rio Caxim - Lt. 14 da Qd. Única - Lubina Tarasczuk
X123961
Prudentópolis, PR
Extrajudicial
Lote 14
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:28
R$ 59.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 60.000,00
275
0
Carro Volkswagen Nova Saveiro RB MBVS - 2020/2021
J124014
Maracajá, SC
Judicial
Lote 29
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:44
R$ 60.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:44
R$ 30.000,00
R$ 60.100,00
252
0
Casa 63 m² - Ouro Verde - Padre Bernardo - GO
X124287
Padre Bernardo, GO
Extrajudicial
Lote 97
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:35
R$ 60.100,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 61.008,83
970
0
Caminhão Volkswagen, 7.90 s - 1990
J121136
Catanduva, SP
1ª Praça:
14/05/2026 às 14:00
R$ 61.008,83
2ª Praça:
03/06/2026 às 14:00
R$ 30.504,42
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 61.685,00
115
0
Carro Fiat Fiorino HD WK E - 2018
J123905
Sem Informação, SI
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 61.685,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:00
R$ 30.842,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 61.979,00
276
0
Mobiliário de Escritório, Equipamentos Eletrônicos, Refrigeração e Sistema de Combustível
J123871
Faxinal Dos Guedes, SC
1ª Praça:
16/06/2026 às 10:30
R$ 61.979,00
2ª Praça:
01/07/2026 às 10:30
R$ 30.989,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 64.019,00
237
0
Equipamentos de Refrigeração, Cozinha Industrial, Informática e Utilidades diversas
J123870
Chapecó, SC
1ª Praça:
16/06/2026 às 10:30
R$ 64.019,00
2ª Praça:
01/07/2026 às 10:30
R$ 32.009,50
R$ 66.200,00
3404
0
Apartamento 64 m² (privativa + comum) (Unid. 402) - Penha Circular - Rio de Janeiro - RJ
X123660
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 12
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:11
R$ 66.200,00
R$ 66.300,00
294
0
Sala Comercial 48 m² (privativa + comum) - Madureira - Rio de Janeiro - RJ
X124310
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 114
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:52
R$ 66.300,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 67.294,80
840
0
Terreno 104 m² - Jardim Nova Esperança - Sorocaba - SP
J123872
Sorocaba, SP
1ª Praça:
22/05/2026 às 11:30
R$ 67.294,80
2ª Praça:
12/06/2026 às 11:30
R$ 40.376,87
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 68.440,08
5829
0
Fração Ideal (3/52) sobre Unidade Hoteleira 61 m² (Unid. 401) - Parque do Sol - Olímpia - SP
J122109
Olímpia, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 11:30
R$ 136.880,16
2ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 68.440,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 68.440,08
5741
0
Fração Ideal (3/52) sobre Unidade Hoteleira 61 m² (Unid. 702) - Parque do Sol - Olímpia - SP
J122110
Olímpia, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 11:30
R$ 136.880,16
2ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 68.440,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 68.440,08
5716
0
Fração Ideal (3/52) sobre Unidade Hoteleira 61 m² (Unid. 702) - Parque do Sol - Olímpia - SP - Lote 03
J122111
Olímpia, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 11:30
R$ 136.880,16
2ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 68.440,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 68.762,83
1090
0
Sala Comercial 22 m² (Unid. 14 - Edifício Elda) - Centro - São Vicente - SP
J123595
São Vicente, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 68.762,83
2ª Praça:
09/06/2026 às 11:30
R$ 34.381,41
R$ 71.400,00
3694
0
Apartamento 44 m² (privativa + comum) (Unid. 103) - Cosmos - Rio de Janeiro - RJ
X123822
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 172
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:50
R$ 71.400,00
R$ 71.800,00
5366
0
Casa em Condomínio 110 m² (Unid. 10) - Pinhão - Tanguá - RJ
X123662
Tanguá, RJ
Extrajudicial
Lote 14
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:13
R$ 71.800,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 72.013,00
257
0
01 Túnel de Encolhimento Automático
J123988
Maracajá, SC
Judicial
Lote 5
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:32
R$ 72.013,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:32
R$ 36.006,50
Início
<
6
7
8
9
10
>
Fim
Assine nossa Newsletter