Santander
1186+
Exibindo
289 - 336
de
1180
itens. Página
7
de
25
.
Início
<
5
6
7
8
9
Popularidade
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 28.335,00
906
0
Mobiliário, Equipamentos Administrativos, Eletroeletrônicos e Bens Diversos
J121070
Chapecó, SC
1ª Praça:
12/05/2026 às 10:00
R$ 28.335,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 14.167,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 29.106,00
421
0
2695 Fardos com Garrafas de Água mineral de 510ml
J122573
Serra Negra, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 48.510,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 29.106,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 29.750,00
827
0
01 Impressora 3D Massivit 1500 S: 1517
J121985
Embu Das Artes, SP
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:01
R$ 59.500,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:01
R$ 29.750,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 30.000,00
556
0
Escultura “Coração” de Romero Britto
J123460
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 21
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 60.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 30.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 30.000,00
985
0
01 Misturador de Produtos
J121072
Chapecó, SC
1ª Praça:
12/05/2026 às 10:01
R$ 30.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:01
R$ 15.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 30.545,00
1018
0
Carro Mitsubishi Lancer 2.0 CVT - 2015/2016
J123419
Sem Informação, SI
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 61.090,00
2ª Praça:
28/05/2026 às 10:00
R$ 30.545,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 31.500,00
182
0
01 Tanque de Fibra Cônico de 30.000 litros marca Tecniplas
J123997
Maracajá, SC
Judicial
Lote 13
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:36
R$ 31.500,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:36
R$ 15.750,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 31.687,50
610
0
01 Batedor De Papel
J121993
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 11
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:05
R$ 63.375,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:05
R$ 31.687,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 32.000,00
255
0
01 Máquina de Envase de Soda Escama Semi Automática
J123984
Maracajá, SC
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:30
R$ 32.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:30
R$ 16.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 32.285,00
75
0
Carro Chevrolet Agile LTZ - 2010/2011
J124134
Lavrinhas, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 10:00
R$ 32.285,00
2ª Praça:
02/07/2026 às 10:00
R$ 16.142,50
R$ 33.000,00
656
0
Casa 110 m² - Apicum-Açu-MA - Travessa Pinheiro, 01 - Nambu
X123954
Apicum-Açu, MA
Extrajudicial
Lote 7
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:14
R$ 33.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 33.000,00
248
0
01 Máquina de Fechamento de Tampas Automática com Panela Vibratória de Tampas Bocal 28 mm
J123994
Maracajá, SC
Judicial
Lote 10
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:34
R$ 33.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:34
R$ 16.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 33.132,00
2605
0
Caminhonete Chevrolet S10 Colina S 4X4 - 2009/2010
J121117
Governador Valadares, MG
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 10:32
R$ 66.264,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:32
R$ 33.132,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 33.425,00
259
0
01 Viscosímetro Digital Marte Mvd-8
J124018
Maracajá, SC
Judicial
Lote 33
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:46
R$ 33.425,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:46
R$ 16.712,50
R$ 34.000,00
293
0
850 kg de Malha em rolos tipo Ribana Canelada, 48% algodão, 48% poliéster e 2% elastano
J122542
Gaspar, SC
Data:
26/05/2026 às 10:00
R$ 34.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 35.975,59
5438
0
Terreno 300 m² - Parque das Nações - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J122224
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
23/04/2026 às 11:30
R$ 59.959,31
2ª Praça:
14/05/2026 às 11:30
R$ 35.975,59
R$ 36.000,00
390
0
Apartamento 55 m² - Bom Retiro - São Gonçalo - RJ
X124168
São Gonçalo, RJ
Extrajudicial
Lote 8
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:07
R$ 36.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 36.000,00
285
0
01 Tanque de Inox 316 L Cônico de 4.000 litros com Agitador de 15 Cv
J124006
Maracajá, SC
Judicial
Lote 21
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:40
R$ 36.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:40
R$ 18.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 36.000,00
831
0
01 Encadernadora New Bind Adventure PA S: 165
J121988
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:02
R$ 72.000,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:02
R$ 36.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 36.482,00
106
0
Carro Chevrolet Vectra Hatch 4P GT - 2010
J124093
Votorantim, SP
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:30
R$ 36.482,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:30
R$ 18.241,00
R$ 37.400,00
2781
0
Apartamento 42 m² (Unid. 304) - Artur Lundgren II - Paulista - PE
X123837
Paulista, PE
Extrajudicial
Lote 187
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:05
R$ 37.400,00
R$ 37.500,00
295
0
Apartamento 33 m² - COHAB - Sapucaia do Sul - RS
X124223
Sapucaia Do Sul, RS
Extrajudicial
Lote 57
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:56
R$ 37.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 37.979,00
199
0
Celulares, Notebooks, Equipamentos de Informática e Mobiliário de Escritório
J123982
Lorena, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 37.979,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:00
R$ 18.989,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 38.000,00
219
0
01 Túnel de Encolhimento Semi Automático
J123987
Maracajá, SC
Judicial
Lote 4
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:31
R$ 38.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:31
R$ 19.000,00
R$ 38.200,00
833
0
Domínio Útil das Vagas de Estacionamento (Edifício Garagem Alfa) - Centro Histórico - Porto Alegre - RS
X123917
Porto Alegre, RS
Data:
01/06/2026 às 15:00
R$ 38.200,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 38.914,00
466
0
Equipamentos de Manipulação, balanças e itens diversos
J123403
São Paulo, SP
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:02
R$ 38.914,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:02
R$ 19.457,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.209,00
3231
0
Caminhonete Toyota Hilux - CD 4X2 - 2008
J121113
Iporá, GO
1ª Praça:
28/04/2026 às 10:30
R$ 78.418,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:30
R$ 39.209,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.535,00
112
0
Direitos sobre Carro Citroen C3 90M Tendance - 2015
J124095
Santos, SP
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:30
R$ 39.535,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:30
R$ 23.721,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.549,00
138
0
Carro Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013 (Lote 01)
J124083
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 39.549,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 19.774,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.549,00
144
0
Carro Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013 (Lote 02)
J124084
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 39.549,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 19.774,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.549,00
132
0
Carro Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013 (Lote 03)
J124085
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 39.549,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 19.774,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.549,00
126
0
Carro Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013 (Lote 04)
J124086
São Paulo, SP
Judicial
Lote 4
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 39.549,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 19.774,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.549,00
129
0
Carro Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013 (Lote 05)
J124087
São Paulo, SP
Judicial
Lote 5
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 39.549,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 19.774,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.549,00
130
0
Carro Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013 (Lote 06)
J124088
São Paulo, SP
Judicial
Lote 6
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 39.549,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 19.774,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.549,00
131
0
Carro Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013 (Lote 07)
J124089
São Paulo, SP
Judicial
Lote 7
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 39.549,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 19.774,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.549,00
123
0
Carro Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013 (Lote 08)
J124090
São Paulo, SP
Judicial
Lote 8
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 39.549,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 19.774,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.549,00
118
0
Carro Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013 (Lote 09)
J124091
São Paulo, SP
Judicial
Lote 9
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 39.549,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 19.774,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.549,00
150
0
Carro Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013 (Lote 10)
J124092
São Paulo, SP
Judicial
Lote 10
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 39.549,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 19.774,50
R$ 40.500,00
6436
0
Casa em Condomínio 48 m² (Unid. 08) - Prefeito Antônio L de Souza - Rio Largo - AL
X123734
Rio Largo, AL
Extrajudicial
Lote 85
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:24
R$ 40.500,00
R$ 41.300,00
2148
0
Casa em Condomínio 47 m² (Unid. 01) - Itajuba - Barra Velha - SC
X124147
Barra Velha, SC
Extrajudicial
Lote 221
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:39
R$ 41.300,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 41.535,00
756
0
Equipamentos de Informática | Itens de T.I Diversos
J123401
São Paulo, SP
Judicial
Lote 4
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:01
R$ 41.535,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:01
R$ 20.767,50
R$ 42.000,00
267
0
Casa 74 m² - Loteamento Jardins de Fátima - Pindoretama - CE
X124244
Pindoretama, CE
Extrajudicial
Lote 71
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:10
R$ 42.000,00
R$ 42.659,50
615
0
Veículo Kia UK 2500 HD SC 2013/2014
J123469
Ribeirão Preto, SP
Data:
29/06/2026 às 10:00
R$ 42.659,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 42.735,00
260
0
01 Empilhadeira 2,5 Ton Diesel Hangcha
J124007
Maracajá, SC
Judicial
Lote 22
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:40
R$ 42.735,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:40
R$ 21.367,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 42.735,00
236
0
01 Empilhadeira 2,5 Ton Diesel Hangcha (Lote 23)
J124008
Maracajá, SC
Judicial
Lote 23
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:41
R$ 42.735,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:41
R$ 21.367,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 42.867,49
904
0
Móveis e Utensílios
J121705
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 9
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:02
R$ 85.734,97
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:02
R$ 42.867,49
R$ 43.300,00
4241
0
Casa em Condomínio 47 m² (Unid. 193-A) - Bodocongó - Campina Grande - PB
X123666
Campina Grande, PB
Extrajudicial
Lote 18
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:17
R$ 43.300,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.000,00
1952
0
Carro Toyota Corolla XEI 1.8 Flex (Blindado) - 2008/2009
J123411
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 14
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:06
R$ 45.000,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:06
R$ 22.500,00
Início
<
5
6
7
8
9
>
Fim
Assine nossa Newsletter