Santander
1189+
Exibindo
145 - 192
de
1183
itens. Página
4
de
25
.
Início
<
2
3
4
5
6
Popularidade
R$ 892.800,00
2972
0
Casa 522 m² - Tremembé - São Paulo - SP
X123691
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 42
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:41
R$ 892.800,00
47%
abaixo na
2ª praça
R$ 883.079,38
1101
0
Casa 284 m² - Rio de Janeiro-RJ - Rua Lucerna, 15 - Senador Camará
X123637
Rio De Janeiro, RJ
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:04
R$ 883.079,38
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:04
R$ 469.677,20
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 880.523,70
1182
0
Apartamento 219 m² (02 vagas) - Centro - Catanduva - SP
J123869
Catanduva, SP
1ª Praça:
13/06/2026 às 14:00
R$ 880.523,70
2ª Praça:
03/07/2026 às 14:00
R$ 528.314,22
51%
abaixo na
2ª praça
R$ 874.139,08
250
0
Casa 158 m² - São Paulo-SP - Rua Tomé Alvares de Castro, 462 - Casa A - Vila Carmosina
X124241
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/05/2026 às 15:10
R$ 874.139,08
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:10
R$ 425.279,43
R$ 872.922,00
857
0
Área com 15.098 m² e 8.000 m² (área construída) - Das Palmeiras - Ribeirão Preto - SP
X123918
Ribeirão Preto, SP
Data:
01/06/2026 às 15:01
R$ 872.922,00
R$ 872.200,00
252
0
Apartamento 185 m² (03 vagas) - Vila Prudente - São Paulo - SP
X124315
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 141
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:19
R$ 872.200,00
R$ 865.500,00
358
0
Casa 294 m² - Vista Alegre - Cruzeiro - SP
X124170
Cruzeiro, SP
Extrajudicial
Lote 9
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:08
R$ 865.500,00
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 862.013,83
2088
0
Apartamento 239 m² (02 vagas) - Centro - Campinas - SP
J122547
Campinas, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 1.077.517,29
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 862.013,83
R$ 858.000,00
2798
0
Apartamento 101 m² - Santa Cecília - São Paulo - SP
X122486
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 31
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 858.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 850.705,50
1017
0
01 Estoque De Peças E Suprimentos (Detalhes Em Anexo)
J121994
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 12
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:05
R$ 1.701.411,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:05
R$ 850.705,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 850.000,00
850
0
Lancha marca PATAGÔNIA, modelo OPEN 44 PÉS - 2004
J123470
Guarujá, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 10:00
R$ 850.000,00
2ª Praça:
02/07/2026 às 10:00
R$ 425.000,00
R$ 850.000,00
117
0
Lote, Rural, 0 Vaga(S) de Garagem
X124369
Maçambara, RS
Data:
03/06/2026 às 15:01
R$ 850.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 848.874,49
3892
0
Área de 3.890 m² - Vila São Paulo - Ferraz de Vasconcelos - SP
J123478
Ferraz De Vasconcelos, SP
1ª Praça:
08/05/2026 às 14:00
R$ 1.697.748,97
2ª Praça:
29/05/2026 às 14:00
R$ 848.874,49
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 823.380,70
475
0
Apartamento 59 m² (01 vaga) - Jardim Pereira Leite - São Paulo - SP
X124121
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 10
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:09
R$ 823.380,70
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:09
R$ 411.690,35
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 821.919,72
6664
0
Apartamento 101 m² (Metrô Vila Madalena) - Sumarezinho - São Paulo - SP
J122093
1ª Praça:
22/04/2026 às 15:00
R$ 1.174.171,03
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:00
R$ 821.919,72
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 819.226,79
1379
0
Parte Ideal de (2/11 avos) sobre Área de Terras com 22.550 m² (Condomínio Nova Suíça) - Bairro dos Lopes - Valinhos - SP
J123488
Valinhos, SP
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:30
R$ 819.226,79
2ª Praça:
15/06/2026 às 16:30
R$ 573.458,76
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 816.500,00
251
0
3.266 Chapas de MDF, medindo 2,75 x 1,83m
J123623
Mirassol, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:30
R$ 1.633.000,00
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:30
R$ 816.500,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 816.249,56
1906
0
Casa 280 m² (próx. ao Metrô Alto do Ipiranga) - Vila Gumercindo - São Paulo - SP
J122530
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 1.166.070,79
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 816.249,56
R$ 811.000,00
862
0
Casa 460 m² - Araxá-MG - Av. João Moreira Salles, 370 - Arasol
X123957
Araxá, MG
Extrajudicial
Lote 10
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:20
R$ 811.000,00
R$ 810.000,00
2373
0
Casa 133 m² - Jardim Anália Franco - São Paulo - SP
X122499
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 34
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 810.000,00
R$ 805.200,00
4013
0
Casa 310 m² - Jardim Brasil - Frutal - MG
X123661
Frutal, MG
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:12
R$ 805.200,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 802.235,87
5264
0
Área com 1.061 m² - Centro - Descalvado - SP
J122219
Descalvado, SP
1ª Praça:
22/05/2026 às 14:00
R$ 802.235,87
2ª Praça:
08/06/2026 às 14:00
R$ 401.117,92
R$ 800.000,00
1833
0
Loja com aproximadamente 324 m² (área construída) - Jardim D'Abril - São Paulo - SP
X123493
Data:
02/06/2026 às 15:00
R$ 800.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 798.948,07
8541
0
Imóvel Comercial 443 m² (próx. à Av. 23 de Maio) - Bela Vista - São Paulo - SP
J119914
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:00
R$ 1.597.896,13
2ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 798.948,07
R$ 792.200,00
2109
0
Casa 499 m² - Vila América - Barretos - SP
X123886
Barretos, SP
Extrajudicial
Lote 207
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:25
R$ 792.200,00
R$ 788.200,00
261
0
Casa em Terreno de 382 m² - Caminho Novo - Palhoça - SC
X124273
Palhoça, SC
Extrajudicial
Lote 85
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:24
R$ 788.200,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 769.356,93
3043
0
Apartamento Duplex no Litoral 213 m² - Ponta da Praia - Santos - SP
J122546
Santos, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 15:30
R$ 1.282.261,55
2ª Praça:
26/05/2026 às 15:30
R$ 769.356,93
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 766.961,31
5864
0
Apartamento 163 m² (03 Vagas) - próx. á Av. Giovanni Gronchi - Vila Andrade - São Paulo - SP
J122201
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:30
R$ 1.278.268,86
2ª Praça:
19/05/2026 às 15:30
R$ 766.961,31
R$ 764.000,00
293
0
Casa 450 m² - Jardim Santo Antoninho - São Paulo - SP
X124308
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 113
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:51
R$ 764.000,00
11%
abaixo na
2ª praça
R$ 760.424,32
1299
0
Casa 221 m² - Chácaras de Inoã - Maricá - RJ
X123604
Maricá, RJ
Extrajudicial
Lote 13
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 15:10
R$ 850.000,00
2ª Praça:
11/05/2026 às 15:10
R$ 760.424,32
R$ 760.000,00
2719
0
Casa em Terreno de 284 m² - Cidade Patriarca - São Paulo - SP
X122507
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 42
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 760.000,00
R$ 751.500,00
2347
0
Casa 341 m² - Vila Santo Andre - Campo Grande - MS
X123704
Campo Grande, MS
Extrajudicial
Lote 55
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:54
R$ 751.500,00
R$ 748.700,00
247
0
Apartamento 110 m² (02 Vagas) - Zona 01 - Maringá - PR
X124312
Maringá, PR
Extrajudicial
Lote 134
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:12
R$ 748.700,00
R$ 737.200,00
310
0
Casa em Condomínio 192 m² (Condomínio Solaris Residencial Clube) - Cajueiros - Maricá - RJ
X124283
Maricá, RJ
Extrajudicial
Lote 93
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:32
R$ 737.200,00
R$ 736.300,00
277
0
Apartamento 240 m² (03 vagas) - Jardim América - Bauru - SP
X124288
Bauru, SP
Extrajudicial
Lote 98
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:36
R$ 736.300,00
10%
abaixo na
2ª praça
R$ 736.076,27
875
0
Casa em Condomínio 117 m² (Residencial Palmeiras) - Aleixo - Manaus - AM
X123931
Manaus, AM
Extrajudicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:03
R$ 736.076,27
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:03
R$ 662.520,61
42%
abaixo na
2ª praça
R$ 734.554,22
1119
0
Casa 137 m² - Santo Ângelo-RS - Av. Brasil, 495 - Boa Esperança
X123639
Santo Ângelo, RS
Extrajudicial
Lote 5
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
13/05/2026 às 15:08
R$ 734.554,22
2ª Praça:
15/05/2026 às 15:08
R$ 425.989,63
R$ 732.700,00
2562
0
Casa 308 m² - Jardim do Bosque - Catanduva - SP
X123835
Catanduva, SP
Extrajudicial
Lote 185
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:03
R$ 732.700,00
R$ 723.000,00
3312
0
Casa 349 m² - Vila Alba - Campo Grande - MS
X123670
Campo Grande, MS
Extrajudicial
Lote 22
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:21
R$ 723.000,00
R$ 722.500,00
2841
1
Casa 451 m² - Porto Coqueiral - Ipojuca - PE
X123681
Ipojuca, PE
Extrajudicial
Lote 32
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:31
R$ 722.500,00
R$ 719.999,00
113
0
Prédio, Padrão, 0 Vaga(S) de Garagem
X124374
Jaú, SP
Extrajudicial
Lote 7
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:06
R$ 719.999,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 717.990,69
1058
0
Casa em Terreno de 402 m² - Jardim Valparaíba - São José dos Campos - SP
J123846
São José Dos Campos, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 717.990,69
2ª Praça:
17/06/2026 às 16:00
R$ 358.995,34
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 714.900,00
1947
0
Casa em Condomínio 150 m² - Terras de Santa Cristina Vl - Paranapanema - SP
X123858
Paranapanema, SP
Extrajudicial
Lote 195
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:13
R$ 714.900,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 714.000,00
3054
0
Apartamento 95 m² - Bela Vista - São Paulo - SP
X122467
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 7
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 714.000,00
R$ 712.800,00
251
0
Apartamento 79 m² (01 vaga) - Vila Matilde - São Paulo - SP
X124360
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 187
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 13:05
R$ 712.800,00
R$ 712.500,00
3207
0
Casa 202 m² - Parque de Exposições - Concórdia - SC
X123785
Concórdia, SC
Extrajudicial
Lote 135
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:14
R$ 712.500,00
R$ 704.200,00
4170
0
Casa em Condomínio 343 m² (01 vaga) - Anil - Rio de Janeiro - RJ
X123684
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 35
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:34
R$ 704.200,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 702.800,00
2553
0
Casa 350 m² - Centro - Faxinal - PR
X123750
Faxinal, PR
Extrajudicial
Lote 101
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:40
R$ 702.800,00
Início
<
2
3
4
5
6
>
Fim
Assine nossa Newsletter