Santander
1171+
Exibindo
817 - 864
de
1165
itens. Página
18
de
25
.
Início
<
16
17
18
19
20
Popularidade
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.178,25
7216
1
Terreno 618 m² - Centro - Monte Alto - SP - Leilão de Parte Ideal (12,50%)
J120827
Monte Alto, SP
Judicial
Lote 4
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 14:01
R$ 50.178,25
2ª Praça:
03/06/2026 às 14:01
R$ 25.089,12
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.145,87
4071
0
Fração Ideal de Apartamento Comercial (Unid. 05 no Olímpia Park Resort) - Olímpia - SP
J123545
Olímpia, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:30
R$ 100.291,74
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:30
R$ 50.145,87
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.000,00
197
0
01 Máquina de Envase Linear 8 Bicos em Inox Semi Automática
J123992
Maracajá, SC
Judicial
Lote 8
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:33
R$ 50.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:33
R$ 25.000,00
R$ 48.600,00
3120
0
Apartamento 47 m² (Unid. 202) - Pau da Lima - Salvador - BA
X123671
Salvador, BA
Extrajudicial
Lote 23
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:22
R$ 48.600,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 46.911,00
197
0
01 Compressor de Parafuso 30 cv marca Gardnen Denver
J124012
Maracajá, SC
Judicial
Lote 27
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:43
R$ 46.911,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:43
R$ 23.455,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.606,00
436
0
Carro Chevrolet Onix 1.4MT Lt - 2014/2015
J123899
Cachoeira Paulista, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:30
R$ 45.606,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:30
R$ 27.363,60
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.472,00
57
0
Móveis e Utensílios, Máquinas e Equipamentos de Informática
J124131
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 12
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
23/06/2026 às 11:30
R$ 45.472,00
2ª Praça:
08/07/2026 às 11:30
R$ 22.736,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.150,00
1746
0
Caminhão Mercedes-Benz Axor 1933 S - 2006
J121800
Contagem, MG
Judicial
Lote 20
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:07
R$ 90.300,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:07
R$ 45.150,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.000,00
1958
0
Carro Toyota Corolla XEI 1.8 Flex (Blindado) - 2008/2009
J123411
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 14
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:06
R$ 45.000,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:06
R$ 22.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.000,00
245
0
02 Tanque de Polipropileno de 35.000 Litros
J124002
Maracajá, SC
Judicial
Lote 17
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:38
R$ 45.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:38
R$ 22.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.000,00
57
0
Veículo Semirreboque, SR/RODOFORT SRR PL - 2005 (Lote 01)
J124155
Campinas, SP
1ª Praça:
24/06/2026 às 11:00
R$ 45.000,00
2ª Praça:
13/07/2026 às 11:00
R$ 22.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.000,00
69
0
Veículo Semirreboque, SR/RODOFORT SRR PL - 2005 (Lote 02)
J124156
Campinas, SP
1ª Praça:
24/06/2026 às 11:00
R$ 45.000,00
2ª Praça:
13/07/2026 às 11:00
R$ 22.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.000,00
62
0
Veículo Semirreboque, SR/RODOFORT SRR PL - 2005 (Lote 03)
J124157
Campinas, SP
1ª Praça:
24/06/2026 às 11:01
R$ 45.000,00
2ª Praça:
13/07/2026 às 11:01
R$ 22.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.000,00
64
0
Veículo Semirreboque, SR/RODOFORT SRR PL - 2005 (Lote 04)
J124158
Campinas, SP
Judicial
Lote 4
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
24/06/2026 às 11:01
R$ 45.000,00
2ª Praça:
13/07/2026 às 11:01
R$ 22.500,00
R$ 43.300,00
4277
0
Casa em Condomínio 47 m² (Unid. 193-A) - Bodocongó - Campina Grande - PB
X123666
Campina Grande, PB
Extrajudicial
Lote 18
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:17
R$ 43.300,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 42.867,49
905
0
Móveis e Utensílios
J121705
Belo Horizonte, MG
Judicial
Lote 9
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:02
R$ 85.734,97
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:02
R$ 42.867,49
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 42.735,00
261
0
01 Empilhadeira 2,5 Ton Diesel Hangcha
J124007
Maracajá, SC
Judicial
Lote 22
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:40
R$ 42.735,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:40
R$ 21.367,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 42.735,00
240
0
01 Empilhadeira 2,5 Ton Diesel Hangcha (Lote 23)
J124008
Maracajá, SC
Judicial
Lote 23
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:41
R$ 42.735,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:41
R$ 21.367,50
R$ 42.659,50
615
0
Veículo Kia UK 2500 HD SC 2013/2014
J123469
Ribeirão Preto, SP
Data:
29/06/2026 às 10:00
R$ 42.659,50
R$ 42.000,00
275
0
Casa 74 m² - Loteamento Jardins de Fátima - Pindoretama - CE
X124244
Pindoretama, CE
Extrajudicial
Lote 71
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:10
R$ 42.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 41.535,00
758
0
Equipamentos de Informática | Itens de T.I Diversos
J123401
São Paulo, SP
Judicial
Lote 4
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:01
R$ 41.535,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:01
R$ 20.767,50
R$ 41.300,00
2221
0
Casa em Condomínio 47 m² (Unid. 01) - Itajuba - Barra Velha - SC
X124147
Barra Velha, SC
Extrajudicial
Lote 221
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:39
R$ 41.300,00
R$ 40.500,00
6456
0
Casa em Condomínio 48 m² (Unid. 08) - Prefeito Antônio L de Souza - Rio Largo - AL
X123734
Rio Largo, AL
Extrajudicial
Lote 85
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:24
R$ 40.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.549,00
142
0
Carro Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013 (Lote 01)
J124083
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 39.549,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 19.774,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.549,00
147
0
Carro Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013 (Lote 02)
J124084
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 39.549,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 19.774,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.549,00
139
0
Carro Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013 (Lote 03)
J124085
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 39.549,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 19.774,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.549,00
129
0
Carro Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013 (Lote 04)
J124086
São Paulo, SP
Judicial
Lote 4
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 39.549,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 19.774,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.549,00
133
0
Carro Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013 (Lote 05)
J124087
São Paulo, SP
Judicial
Lote 5
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 39.549,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 19.774,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.549,00
132
0
Carro Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013 (Lote 06)
J124088
São Paulo, SP
Judicial
Lote 6
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 39.549,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 19.774,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.549,00
133
0
Carro Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013 (Lote 07)
J124089
São Paulo, SP
Judicial
Lote 7
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 39.549,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 19.774,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.549,00
125
0
Carro Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013 (Lote 08)
J124090
São Paulo, SP
Judicial
Lote 8
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 39.549,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 19.774,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.549,00
120
0
Carro Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013 (Lote 09)
J124091
São Paulo, SP
Judicial
Lote 9
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 39.549,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 19.774,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.549,00
153
0
Carro Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013 (Lote 10)
J124092
São Paulo, SP
Judicial
Lote 10
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 39.549,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 19.774,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.535,00
114
0
Direitos sobre Carro Citroen C3 90M Tendance - 2015
J124095
Santos, SP
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:30
R$ 39.535,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:30
R$ 23.721,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.209,00
3234
0
Caminhonete Toyota Hilux - CD 4X2 - 2008
J121113
Iporá, GO
1ª Praça:
28/04/2026 às 10:30
R$ 78.418,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:30
R$ 39.209,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 38.914,00
466
0
Equipamentos de Manipulação, balanças e itens diversos
J123403
São Paulo, SP
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:02
R$ 38.914,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:02
R$ 19.457,00
R$ 38.200,00
837
0
Domínio Útil das Vagas de Estacionamento (Edifício Garagem Alfa) - Centro Histórico - Porto Alegre - RS
X123917
Porto Alegre, RS
Data:
01/06/2026 às 15:00
R$ 38.200,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 38.000,00
220
0
01 Túnel de Encolhimento Semi Automático
J123987
Maracajá, SC
Judicial
Lote 4
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:31
R$ 38.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:31
R$ 19.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 37.979,00
202
0
Celulares, Notebooks, Equipamentos de Informática e Mobiliário de Escritório
J123982
Lorena, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 37.979,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:00
R$ 18.989,50
R$ 37.500,00
300
0
Apartamento 33 m² - COHAB - Sapucaia do Sul - RS
X124223
Sapucaia Do Sul, RS
Extrajudicial
Lote 57
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:56
R$ 37.500,00
R$ 37.400,00
2792
0
Apartamento 42 m² (Unid. 304) - Artur Lundgren II - Paulista - PE
X123837
Paulista, PE
Extrajudicial
Lote 187
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:05
R$ 37.400,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 36.482,00
108
0
Carro Chevrolet Vectra Hatch 4P GT - 2010
J124093
Votorantim, SP
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:30
R$ 36.482,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:30
R$ 18.241,00
R$ 36.000,00
395
0
Apartamento 55 m² - Bom Retiro - São Gonçalo - RJ
X124168
São Gonçalo, RJ
Extrajudicial
Lote 8
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:07
R$ 36.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 36.000,00
289
0
01 Tanque de Inox 316 L Cônico de 4.000 litros com Agitador de 15 Cv
J124006
Maracajá, SC
Judicial
Lote 21
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:40
R$ 36.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:40
R$ 18.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 36.000,00
831
0
01 Encadernadora New Bind Adventure PA S: 165
J121988
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:02
R$ 72.000,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:02
R$ 36.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 35.975,59
5558
0
Terreno 300 m² - Parque das Nações - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J122224
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
23/04/2026 às 11:30
R$ 59.959,31
2ª Praça:
14/05/2026 às 11:30
R$ 35.975,59
R$ 34.000,00
293
0
850 kg de Malha em rolos tipo Ribana Canelada, 48% algodão, 48% poliéster e 2% elastano
J122542
Gaspar, SC
Data:
26/05/2026 às 10:00
R$ 34.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 33.425,00
261
0
01 Viscosímetro Digital Marte Mvd-8
J124018
Maracajá, SC
Judicial
Lote 33
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:46
R$ 33.425,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:46
R$ 16.712,50
Início
<
16
17
18
19
20
>
Fim
Assine nossa Newsletter