Santander
1171+
Exibindo
769 - 816
de
1165
itens. Página
17
de
25
.
Início
<
15
16
17
18
19
Popularidade
R$ 76.500,00
3019
0
Casa 41 m² - Andorinhas - Ipaussu - SP
X123653
Ipaussu, SP
Extrajudicial
Lote 5
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:04
R$ 76.500,00
R$ 75.800,00
2595
0
Casa 81 m² - Centro - São Pedro das Missões - RS
X123679
São Pedro Das Missões, RS
Extrajudicial
Lote 30
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:29
R$ 75.800,00
R$ 75.400,00
352
0
Casa 35 m² - Conjunto Habitacional Santa Etelvina 1-VI-A - São Paulo - SP
X124321
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 138
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:16
R$ 75.400,00
R$ 75.000,00
2309
0
Casa em Condomínio 45 m² (Unid. 01 - Pav. Térreo) - Jaguarana - Paulista - PE
X123757
Paulista, PE
Extrajudicial
Lote 108
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:47
R$ 75.000,00
R$ 75.000,00
1396
0
Casa 29 m² - Parque Marinha - Rio Grande - RS
X124150
Rio Grande, RS
Extrajudicial
Lote 224
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:42
R$ 75.000,00
R$ 74.800,00
272
0
Casa em Condomínio 160 m² (Unid. 01) - Royal Parque - Águas Lindas de Goiás - GO
X124311
Águas Lindas De Goiás, GO
Extrajudicial
Lote 115
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:53
R$ 74.800,00
R$ 74.500,00
2707
0
Casa 138 m² - Centro - Urucuia - MG
X123707
Urucuia, MG
Extrajudicial
Lote 58
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:57
R$ 74.500,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 74.185,84
4333
0
Apartamento 42 m² - Núcleo Habitacional Vereador Edson Francisco da Silva - Bauru - SP
J123542
Bauru, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 123.643,05
2ª Praça:
02/06/2026 às 11:00
R$ 74.185,84
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 74.070,00
234
0
01 Máquina de Envase Rotativa 14 Bicos Automática
J123993
Maracajá, SC
Judicial
Lote 9
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:34
R$ 74.070,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:34
R$ 37.035,00
R$ 73.500,00
2549
1
Casa 110 m² - Bela Vista - Tobias Barreto - SE
X123650
Tobias Barreto, SE
Data:
12/05/2026 às 10:01
R$ 73.500,00
R$ 72.900,00
205
0
Casa 82 m² - Chácaras Santa Maria - Planaltina - GO
X124331
Planaltina, GO
Extrajudicial
Lote 159
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:37
R$ 72.900,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 72.797,45
2048
0
Parte Ideal (33,33%) sobre Casa em Terreno de 484 m² - Centro - Ibirá - SP
J122295
Ibirá, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 11:00
R$ 121.329,09
2ª Praça:
20/05/2026 às 11:00
R$ 72.797,45
R$ 72.300,00
202
0
Casa 94 m² - Tabatinga - Apicum-açu - MA
X124345
Apicum-Açu, MA
Extrajudicial
Lote 153
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:31
R$ 72.300,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 72.013,00
257
0
01 Túnel de Encolhimento Automático
J123988
Maracajá, SC
Judicial
Lote 5
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:32
R$ 72.013,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:32
R$ 36.006,50
R$ 71.800,00
5379
0
Casa em Condomínio 110 m² (Unid. 10) - Pinhão - Tanguá - RJ
X123662
Tanguá, RJ
Extrajudicial
Lote 14
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:13
R$ 71.800,00
R$ 71.400,00
3725
0
Apartamento 44 m² (privativa + comum) (Unid. 103) - Cosmos - Rio de Janeiro - RJ
X123822
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 172
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 12:50
R$ 71.400,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 68.762,83
1092
0
Sala Comercial 22 m² (Unid. 14 - Edifício Elda) - Centro - São Vicente - SP
J123595
São Vicente, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 68.762,83
2ª Praça:
09/06/2026 às 11:30
R$ 34.381,41
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 68.440,08
5831
0
Fração Ideal (3/52) sobre Unidade Hoteleira 61 m² (Unid. 401) - Parque do Sol - Olímpia - SP
J122109
Olímpia, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 11:30
R$ 136.880,16
2ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 68.440,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 68.440,08
5743
0
Fração Ideal (3/52) sobre Unidade Hoteleira 61 m² (Unid. 702) - Parque do Sol - Olímpia - SP
J122110
Olímpia, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 11:30
R$ 136.880,16
2ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 68.440,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 68.440,08
5718
0
Fração Ideal (3/52) sobre Unidade Hoteleira 61 m² (Unid. 702) - Parque do Sol - Olímpia - SP - Lote 03
J122111
Olímpia, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 11:30
R$ 136.880,16
2ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 68.440,08
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 67.294,80
842
0
Terreno 104 m² - Jardim Nova Esperança - Sorocaba - SP
J123872
Sorocaba, SP
1ª Praça:
22/05/2026 às 11:30
R$ 67.294,80
2ª Praça:
12/06/2026 às 11:30
R$ 40.376,87
R$ 66.300,00
294
0
Sala Comercial 48 m² (privativa + comum) - Madureira - Rio de Janeiro - RJ
X124310
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 114
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:52
R$ 66.300,00
R$ 66.200,00
3413
0
Apartamento 64 m² (privativa + comum) (Unid. 402) - Penha Circular - Rio de Janeiro - RJ
X123660
Rio De Janeiro, RJ
Extrajudicial
Lote 12
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:11
R$ 66.200,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 64.019,00
237
0
Equipamentos de Refrigeração, Cozinha Industrial, Informática e Utilidades diversas
J123870
Chapecó, SC
1ª Praça:
16/06/2026 às 10:30
R$ 64.019,00
2ª Praça:
01/07/2026 às 10:30
R$ 32.009,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 61.979,00
276
0
Mobiliário de Escritório, Equipamentos Eletrônicos, Refrigeração e Sistema de Combustível
J123871
Faxinal Dos Guedes, SC
1ª Praça:
16/06/2026 às 10:30
R$ 61.979,00
2ª Praça:
01/07/2026 às 10:30
R$ 30.989,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 61.685,00
118
0
Carro Fiat Fiorino HD WK E - 2018
J123905
Sem Informação, SI
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 61.685,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:00
R$ 30.842,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 61.008,83
970
0
Caminhão Volkswagen, 7.90 s - 1990
J121136
Catanduva, SP
1ª Praça:
14/05/2026 às 14:00
R$ 61.008,83
2ª Praça:
03/06/2026 às 14:00
R$ 30.504,42
R$ 60.100,00
254
0
Casa 63 m² - Ouro Verde - Padre Bernardo - GO
X124287
Padre Bernardo, GO
Extrajudicial
Lote 97
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:35
R$ 60.100,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 60.000,00
277
0
Carro Volkswagen Nova Saveiro RB MBVS - 2020/2021
J124014
Maracajá, SC
Judicial
Lote 29
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 10:44
R$ 60.000,00
2ª Praça:
24/06/2026 às 10:44
R$ 30.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 59.000,00
704
0
Terreno 1.136 m² - Prudentópolis-PR - Rua Marginal do Rio Caxim - Lt. 14 da Qd. Única - Lubina Tarasczuk
X123961
Prudentópolis, PR
Extrajudicial
Lote 14
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:28
R$ 59.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 58.600,00
468
0
02 Marcas de Cachaça (Cachaça Barão de Ariri e Cachaça do Barão) Registradas no INPI
J122061
Sem Informação, SI
Judicial
Lote 16
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
12/05/2026 às 10:30
R$ 58.600,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:30
R$ 29.300,00
R$ 58.500,00
5559
0
Apartamento 45 m² (Unid. 03) - Canabrava - Salvador - BA
X123855
Salvador, BA
Extrajudicial
Lote 192
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:10
R$ 58.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 57.375,00
724
0
01 Alimentador de Folhas DSF 2200
J121992
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 10
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:04
R$ 114.750,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:04
R$ 57.375,00
R$ 56.900,00
248
0
Casa em Terreno de 300 m² - Legítimo - Mutum - MG
X124328
Mutum, MG
Extrajudicial
Lote 160
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:38
R$ 56.900,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 56.531,05
2323
0
Vaga de Garagem 18 m² (Unid. 54 do Condomínio Edifício Vila Verde) - Centro - São Bernardo do Campo - SP
J122271
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
23/04/2026 às 11:00
R$ 113.062,09
2ª Praça:
15/05/2026 às 11:00
R$ 56.531,05
R$ 55.400,00
295
0
Casa 74 m² - Loteamento Jardins de Fátima - Pindoretama - CE
X124226
Pindoretama, CE
Extrajudicial
Lote 60
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:59
R$ 55.400,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 55.200,00
2748
0
Carro Audi Q3 150V - 2016
J121997
Aracaju, SE
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 92.000,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 55.200,00
R$ 54.000,00
3839
1
Terreno 775 m² (Lt. 04 da Qd. 04) - Parque Residencial Viva - Pérola - PR
X123654
Pérola, PR
Extrajudicial
Lote 6
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:05
R$ 54.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 54.000,00
3295
0
Terreno 420 m² (Lt. 05 da Qd. 02) - Vila Bandeirantes - Presidente Venceslau - SP
X123731
Presidente Venceslau, SP
Extrajudicial
Lote 82
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 11:21
R$ 54.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 53.697,00
335
0
Caminhonete Volkswagen Nova Saveiro CS - 2013/2014
J123903
Indiaporã, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:30
R$ 53.697,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:30
R$ 32.218,20
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 53.482,20
1144
0
Sala Comercial 17 m² (Unid. 13 - Edifício Elda) - Centro - São Vicente - SP
J123594
São Vicente, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 53.482,20
2ª Praça:
09/06/2026 às 11:30
R$ 26.741,10
R$ 53.400,00
4209
0
Terreno 831 m² (Lt. 09 da Qd. 04) - Parque Residencial Viva - Pérola - PR
X123655
Pérola, PR
Extrajudicial
Lote 7
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 10:06
R$ 53.400,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 52.857,41
4686
0
Terreno 125 m² (Lt. 39 da Qd. C) - Jardim Joseane - Sorocaba - SP
J122559
Sorocaba, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 11:00
R$ 105.714,81
2ª Praça:
25/05/2026 às 11:00
R$ 52.857,41
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 52.857,41
4613
0
Terreno 125 m² (Lt. 84 da Qd. H) - Jardim Joseane - Sorocaba - SP
J122560
Sorocaba, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 11:00
R$ 105.714,81
2ª Praça:
25/05/2026 às 11:00
R$ 52.857,41
R$ 52.000,00
697
0
Casa 67 m² - Valparaíso de Goiás-GO - Rua Rio Grande do Norte - Casa 03 - Modelo A - Setor de Chácaras Anhanguera C
X123951
Valparaíso De Goiás, GO
Extrajudicial
Lote 4
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:08
R$ 52.000,00
R$ 51.800,00
1527
0
Casa 45 m² - Cohab - Aracati - CE
X124138
Aracati, CE
Extrajudicial
Lote 212
P. Única
Aberto para lances
Data:
12/05/2026 às 13:30
R$ 51.800,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.500,00
1013
0
Carro Volkswagen Saveiro CE TL MB (Blindado) - 2014/2015
J123410
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 13
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:06
R$ 50.500,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:06
R$ 25.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 50.500,00
710
0
Caminhão Volkswagen 13.150 - 2000/2001
J123415
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 18
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:08
R$ 50.500,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:08
R$ 25.250,00
Início
<
15
16
17
18
19
>
Fim
Assine nossa Newsletter