Santander
1196+
Exibindo
385 - 432
de
690
itens. Página
9
de
15
.
Início
<
7
8
9
10
11
>
Fim
Ordenação
Data
Menor Preço
Maior Preço
Popularidade
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 467.730,50
1929
0
Casas em Terreno de 269 m² - Jardim São João - São Paulo - SP
J123473
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 779.550,83
2ª Praça:
27/05/2026 às 14:00
R$ 467.730,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 609.221,60
13587
0
Terreno 750 m² (com construções) - Vila Clarice - São Paulo - SP
J123474
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 1.015.369,33
2ª Praça:
27/05/2026 às 14:00
R$ 609.221,60
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.012.612,42
13663
0
Terreno 2.000 m² - Jaraguá - São Paulo - SP
J123475
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 1.687.687,36
2ª Praça:
27/05/2026 às 14:00
R$ 1.012.612,42
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 89.005,00
1658
0
Casa 30 m² - Jardim Octávio Cavalcanti Lacombe - Pompéia - SP
J123491
Pompéia, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:00
R$ 178.009,98
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:00
R$ 89.005,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.639.079,42
15115
0
Direitos sobre Chácara com Casa e Lazer em Condomínio Fechado - Patrimônio do Carmo - São Roque - SP
J122497
São Roque, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:00
R$ 6.065.132,36
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:00
R$ 3.639.079,42
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 506.126,60
738
0
Apartamento 56 m² - São Paulo-SP - Rua Gomes Cardim, 657 - Apto. 181 - Brás
X124238
1ª Praça:
27/05/2026 às 15:04
R$ 506.126,60
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:04
R$ 355.144,07
39%
abaixo na
2ª praça
R$ 381.685,20
609
0
Casa 105 m² - Ribeirão Preto-SP - Rua Francisco de Almeida, 1.509 - São Sebastião
X124239
Ribeirão Preto, SP
Extrajudicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/05/2026 às 15:06
R$ 381.685,20
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:06
R$ 233.710,35
51%
abaixo na
2ª praça
R$ 874.139,08
665
0
Casa 158 m² - São Paulo-SP - Rua Tomé Alvares de Castro, 462 - Casa A - Vila Carmosina
X124241
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/05/2026 às 15:10
R$ 874.139,08
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:10
R$ 425.279,43
62%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.644.028,68
579
0
Prédio Comercial 250 m² - São Paulo-SP - Rua Bueno de Andrade, 262 - Aclimação
X124242
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 7
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/05/2026 às 15:12
R$ 2.644.028,68
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:12
R$ 1.003.800,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.310.244,42
13309
0
Área com 2.074 m² (Áreas A e C) - Cesário Lange - SP
J123476
Cesário Lange, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:30
R$ 2.620.488,82
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:30
R$ 1.310.244,42
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 11.148.493,28
13708
0
Imóvel Industrial em Área de 14.060 m² - Vila Bandeirantes - Itu - SP
J123477
Itu, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:30
R$ 22.296.986,56
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:30
R$ 11.148.493,28
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.807.132,39
17970
0
Imóvel Rural aprox. 68 ha (03 matrículas) - Capixinga - Mogi das Cruzes - SP
J121815
Mogi Das Cruzes, SP
1ª Praça:
12/05/2026 às 15:30
R$ 15.614.264,78
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:30
R$ 7.807.132,39
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.204.079,62
3164
0
Apartamento 324 m² (02 Vagas) - próx. à Av. João Dias - Santo Amaro - São Paulo - SP
J122517
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 2.408.159,22
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 1.204.079,62
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 412.867,54
14267
0
Terreno no Litoral com 450 m² - Aruan - Caraguatatuba - SP
J122272
Caraguatatuba, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 688.112,57
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 412.867,54
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 862.013,83
2427
0
Apartamento 239 m² (02 vagas) - Centro - Campinas - SP
J122547
Campinas, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 1.077.517,29
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 862.013,83
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.567,66
121
0
02 Feixes de Mola Fabrini para Pick Up Corsa
J124101
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:00
R$ 1.567,66
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:00
R$ 940,60
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 294,20
126
0
01 Feixe de Mola Fabrini para Astra Sedan
J124102
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:00
R$ 294,20
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:00
R$ 176,52
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.610,44
119
0
02 Feixes de Mola Fabrini para Fiat Strada
J124103
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:00
R$ 1.610,44
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:00
R$ 966,26
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 948,50
135
0
02 Feixes de Mola Fabrini para Courrier
J124104
São Paulo, SP
Judicial
Lote 4
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:00
R$ 948,50
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:00
R$ 569,10
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 24.534,00
205
0
Caminhonete Chevrolet Montana - 2004
J124106
Sertãozinho, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:00
R$ 24.534,00
2ª Praça:
18/06/2026 às 10:00
R$ 12.267,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.500,00
196
0
Carro Fiat Uno Mille Way Econ - 2009
J124107
Espírito Santo Do Pinhal, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:00
R$ 25.500,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:00
R$ 12.750,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1,00
1774
5
Equipamentos de Informática, Móveis, Utensílios, Bens Diversos
J121112
1ª Praça:
28/04/2026 às 10:30
R$ 29.385,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 10:30
R$ 1,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 77.761,00
192
0
Direitos sobre Caminhonete Fiat Strada Freedom 13CS - 2021
J124105
Itu, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:30
R$ 77.761,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:30
R$ 54.432,70
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 13.938,00
213
0
Moto Honda CG 160 Cargo - 2020/2021
J124109
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:30
R$ 13.938,00
2ª Praça:
18/06/2026 às 10:30
R$ 6.969,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1,00
2904
11
Carro Volkswagen Gol 1.0 - 2011 (Lote 07)
J121118
São Paulo, SP
Judicial
Lote 7
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 10:33
R$ 25.016,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 10:33
R$ 1,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 168.781,97
1038
0
Direitos sobre Apartamento 26 m² (Praia do Gonzaguinha) - Gonzaguinha - São Vicente - SP
J123913
São Vicente, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 168.781,97
2ª Praça:
17/06/2026 às 11:00
R$ 118.147,37
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 81.975,81
1345
0
Direitos sobre Apartamento 17 m² (Condomínio frente à Praia do Gonzaguinha) - Centro - São Vicente - SP
J123916
São Vicente, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 81.975,81
2ª Praça:
17/06/2026 às 11:00
R$ 49.185,49
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 208.985,96
1152
0
Apartamento 49 m² (01 vaga) - Altos do Ipanema - Sorocaba - SP
J123935
Sorocaba, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 208.985,96
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:00
R$ 125.391,57
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 85.668,41
3239
0
Casa em Terreno de 129 m² - Conjunto Habitacional Geraldo Adão de Carvalho - Silveiras - SP
J121981
Silveiras, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 11:00
R$ 171.336,83
2ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 85.668,41
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 124.673,20
1083
0
Casa 34 m² em Terreno de 200 m² - Conj. Hab. Francisco José de Oliveira Ratto - Lins - SP
J123914
Lins, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:30
R$ 124.673,20
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:30
R$ 74.803,92
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 204.793,43
1037
0
Casa 57 m² - Tangarás - Bauru - SP
J123936
Bauru, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:30
R$ 204.793,43
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:30
R$ 163.834,75
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.927,45
1021
0
Equipamentos de Informática, Telefonia, Mobiliário Corporativo e Eletrodomésticos
J121983
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:00
R$ 25.507,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:00
R$ 8.927,45
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 322.723,09
6667
0
Apartamento 154 m² (próx. ao Shopping Frei Caneca) - Bela Vista - São Paulo - SP
J122553
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 645.446,15
2ª Praça:
28/05/2026 às 14:00
R$ 322.723,09
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 140.000,00
1051
0
01 Impressora Inkjet Super-Wide Led Uv Vutek Gs3250lxr Pro S: 123030
J121984
Embu Das Artes, SP
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:00
R$ 400.000,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:00
R$ 140.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.825,00
982
0
01 Impressora 3D Massivit 1500 S: 1517
J121985
Embu Das Artes, SP
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:01
R$ 59.500,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:01
R$ 20.825,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.250,00
836
0
01 Impressora Digital HP Indigo Press 3500 S: 30002140
J121986
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 4
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:01
R$ 35.000,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:01
R$ 12.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.412,50
796
0
01 Refrigerador Donaldson Ultrafilter
J121987
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 5
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:02
R$ 29.750,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:02
R$ 10.412,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.200,00
1005
0
01 Encadernadora New Bind Adventure PA S: 165
J121988
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:02
R$ 72.000,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:02
R$ 25.200,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.500,00
1101
0
01 Processador de Chapas para Impressão Offset com Lavadora
J121989
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 7
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:03
R$ 10.000,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:03
R$ 3.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.883,70
880
1
03 Estabilizadores de Tensão
J121990
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 8
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:03
R$ 5.382,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:03
R$ 1.883,70
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.175,00
820
0
01 Coleiro Melton 40kg
J121991
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 9
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:04
R$ 40.500,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:04
R$ 14.175,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 40.162,50
824
0
01 Alimentador de Folhas DSF 2200
J121992
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 10
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:04
R$ 114.750,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:04
R$ 40.162,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.181,25
662
0
01 Batedor De Papel
J121993
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 11
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:05
R$ 63.375,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:05
R$ 22.181,25
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 595.493,85
1094
0
01 Estoque De Peças E Suprimentos (Detalhes Em Anexo)
J121994
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 12
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:05
R$ 1.701.411,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:05
R$ 595.493,85
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 184.705,11
1787
0
Direitos sobre Apartamento em construção 60 m² (01 vaga) - Jundiapeba - Mogi das Cruzes - SP
J123392
Mogi Das Cruzes, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 307.841,85
2ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 184.705,11
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 261.030,90
1161
0
Direitos sobre Apartamento 45 m² (01 vaga) - Vila Silvia - São Paulo - SP
J123912
1ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 261.030,90
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:30
R$ 156.618,54
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 377.063,08
1196
0
Apartamento 56 m² (01 vaga) - Paulicéia - São Bernardo do Campo - SP
J123938
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 377.063,08
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:30
R$ 282.797,31
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.999.033,26
1163
0
Imóvel Rural 58 ha (Sítio Bonsucesso) - Tanabi - SP - Parte Ideal (51%)
J123915
Tanabi, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 15:00
R$ 1.999.033,26
2ª Praça:
18/06/2026 às 15:00
R$ 999.516,63
Início
<
7
8
9
10
11
>
Fim
Assine nossa Newsletter