Santander
1196+
Exibindo
385 - 432
de
690
itens. Página
9
de
15
.
Início
<
7
8
9
10
11
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 334.800,00
548
0
Sala Comercial 132 m² (Unid. 601) - República - São Paulo - SP
X124382
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 15
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:14
R$ 334.800,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.517,62
546
0
Máquina de Gelo - Elettromec
J124037
Barueri, SP
Judicial
Lote 7
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 10.517,62
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 5.258,81
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 53.697,00
544
0
Caminhonete Volkswagen Nova Saveiro CS - 2013/2014
J123903
Indiaporã, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:30
R$ 53.697,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:30
R$ 32.218,20
R$ 184.500,00
542
0
Casa 92 m² - Terra Preta - Mairiporã - SP
X124623
Mairiporã, SP
Extrajudicial
Lote 57
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 10:56
R$ 184.500,00
R$ 298.800,00
542
0
Apartamento 66 m² (02 vagas) - Vila Nova Cachoeirinha - São Paulo - SP
X124638
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 72
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 11:11
R$ 298.800,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 17.193,00
541
0
Equipamentos Comerciais | Geladeiras, gôndolas, micro-ondas e estrutura de loja
J123406
São Paulo, SP
Judicial
Lote 9
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:04
R$ 17.193,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:04
R$ 8.596,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 157.796,00
535
0
412 Sat Sweda SS2000/SS1000/Elgin
J123400
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:01
R$ 157.796,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:01
R$ 78.898,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 720.000,00
532
0
Apartamento 194 m² com 02 vagas (próx. à Praia da Enseada) - Balneário Cidade Atlântica - Guarujá - SP
J124510
Guarujá, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:30
R$ 720.000,00
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:30
R$ 432.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 200,00
531
0
01 Armário de cozinha aéreo com entrada para micro-ondas com porta de vidro espelhado
J122281
Praia Grande, SP
Judicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 400,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 200,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 663.000,00
530
0
Prédio Comercial 91 m² - Centro - Sorocaba - SP
X124376
Sorocaba, SP
Extrajudicial
Lote 9
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:08
R$ 663.000,00
R$ 84.000,00
529
0
Casa 50 m² - Dom João Bosco - Barretos - SP
X124636
Barretos, SP
Extrajudicial
Lote 70
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 11:09
R$ 84.000,00
R$ 602.000,00
528
0
Loja 50 m² (Unid. 306) - República - São Paulo - SP
X124375
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 8
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:07
R$ 602.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.099.999,00
527
0
Prédio Comercial 603 m² - Jordanópolis - São Bernardo do Campo - SP
X124372
São Bernardo Do Campo, SP
Extrajudicial
Lote 5
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:04
R$ 1.099.999,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 38.914,00
526
0
Equipamentos de Manipulação, balanças e itens diversos
J123403
São Paulo, SP
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:02
R$ 38.914,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:02
R$ 19.457,00
R$ 92.400,00
523
0
Apartamento 49 m² (01 vaga) - Parque Industrial - Araras - SP
X124628
Araras, SP
Extrajudicial
Lote 62
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 11:01
R$ 92.400,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 175,00
520
0
01 Rack de madeira cor cerejeira
J122286
Praia Grande, SP
Judicial
Lote 9
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 350,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 175,00
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.857.812,01
516
0
Apartamento 112 m² (01 Vaga) - próx. à Av. Rebolsas - Consolação - São Paulo - SP
J124505
1ª Praça:
08/06/2026 às 15:30
R$ 1.857.812,01
2ª Praça:
30/06/2026 às 15:30
R$ 1.579.140,21
R$ 369.750,00
514
0
Imóvel Comercial 115 m² - Villa Roma - Roseira - SP
X124385
Roseira, SP
Extrajudicial
Lote 18
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:17
R$ 369.750,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.262,42
513
0
Moto Honda Biz 125 EX - 2013
J123612
Marília, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:30
R$ 7.104,04
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:30
R$ 4.262,42
R$ 719.999,00
512
0
Prédio Comercial 500 m² - Jardim América - Jaú - SP
X124374
Jaú, SP
Extrajudicial
Lote 7
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:06
R$ 719.999,00
R$ 85.800,00
501
0
Apartamento 44 m² (Unid. 32) - Alto Ipiranga - Mogi das Cruzes - SP
X124639
Mogi Das Cruzes, SP
Extrajudicial
Lote 73
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 11:12
R$ 85.800,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.280,11
488
0
Frigobar Elettromec modelo de 86L
J124038
Barueri, SP
Judicial
Lote 8
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 7.280,11
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 3.640,06
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.000,00
479
0
Carro Chevrolet Celta - 2003/2004
J123873
Nova Odessa, SP
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 14.000,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 7.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 29.106,00
474
0
2695 Fardos com Garrafas de Água mineral de 510ml
J122573
Serra Negra, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 48.510,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 29.106,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 708,40
469
0
Aparador com pé cromado e bandeja de apoio com couro espelhada
J124055
Barueri, SP
Judicial
Lote 25
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 708,40
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 354,20
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 715.000,00
468
0
Apartamento 103 m² (próx. à Av. Santo Amaro) - Santo Amaro - São Paulo - SP
J124549
1ª Praça:
07/07/2026 às 15:00
R$ 715.000,00
2ª Praça:
04/08/2026 às 15:00
R$ 357.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 774,37
468
0
Chaise-longue em linho cinza, com pés em madeira
J124059
Barueri, SP
Judicial
Lote 29
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 774,37
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 387,19
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.650,00
467
0
Mesa de centro Brentwood modelo Kron, com núcleo revestido em espelho bisotê
J124053
Barueri, SP
Judicial
Lote 23
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 3.650,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 1.825,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 422,12
464
0
Mesa de cabeceira com 2 gavetas
J124074
Barueri, SP
Judicial
Lote 42
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 422,12
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 211,06
R$ 129.000,00
460
0
Apartamento 78 m² (01 vaga) - Parque dos Bandeirantes - Ribeirão Preto - SP
X124634
Ribeirão Preto, SP
Extrajudicial
Lote 68
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 11:07
R$ 129.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.763,51
459
0
Micro-ondas de embutir FRANKE, Modelo FMW 250 SM XS
J124032
Barueri, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 2.763,51
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 1.381,76
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 941,33
458
0
Mesa lateral com tampo espelhado e pé em laca, Redonda
J124067
Barueri, SP
Judicial
Lote 37
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 941,33
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 470,67
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 80.400,00
458
0
Terreno em Condomínio 125 m² - Furquim - Cotia - SP
X124608
Cotia, SP
Extrajudicial
Lote 42
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 10:41
R$ 80.400,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.424,91
454
0
TV Samsung 65 polegadas
J124039
Barueri, SP
Judicial
Lote 9
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 2.424,91
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 1.212,46
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.600,00
454
0
Rack estilo provençal em pintura cinza, duas gavetas e nicho (170x43x66) e 02 peças
J124066
Barueri, SP
Judicial
Lote 36
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 4.600,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 2.300,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 168.605,45
454
0
Apartamento 46 m² - Vila Mazzei - Itapetininga - SP
J124401
Itapetininga, SP
1ª Praça:
08/06/2026 às 11:00
R$ 168.605,45
2ª Praça:
29/06/2026 às 11:00
R$ 101.163,27
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.711,33
443
0
Cômoda estilo provençal, pintura cinza, três gavetas
J124064
Barueri, SP
Judicial
Lote 34
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 1.711,33
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 855,67
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 112,50
438
0
02 Refis caneta Montblanc Rollerball Mystery Black, Escrita Média M, sem embalagem
J124044
Barueri, SP
Judicial
Lote 14
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 112,50
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 56,25
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 381,49
430
0
Puff baú em linho, 45cm de diâmetro
J124061
Barueri, SP
Judicial
Lote 31
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 381,49
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 190,75
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.369,07
429
0
Mesa de cabeceira estilo provençal (Lote 35)
J124065
Barueri, SP
Judicial
Lote 35
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 1.369,07
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 684,54
R$ 1.218.600,00
425
0
Apartamento 225 m² (03 vagas) - Centro - São Bernardo do Campo - SP
X124568
São Bernardo Do Campo, SP
Data:
26/05/2026 às 10:01
R$ 1.218.600,00
R$ 307.000,00
422
0
Apartamento, Padrão, 1 Vaga(S) de Garagem
X124770
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 187
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 13:05
R$ 307.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 465,00
422
0
Poltrona clássica 90x90
J124057
Barueri, SP
Judicial
Lote 27
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 465,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 232,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 275.218,20
415
0
Imóvel Rural com área de 4,84 ha (Sitio Duas Minas do Cabreúva) - Brotas - SP
J124414
Brotas, SP
1ª Praça:
16/07/2026 às 14:00
R$ 275.218,20
2ª Praça:
06/08/2026 às 14:00
R$ 165.130,92
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 233.297,56
412
0
Imóvel Rural com área de 21.097 m² (Chácara Santa Mônica) - Mogi Guaçu - SP
J124413
Mogi Guaçu, SP
1ª Praça:
16/07/2026 às 11:00
R$ 233.297,56
2ª Praça:
06/08/2026 às 11:00
R$ 139.978,54
R$ 196.800,00
407
0
Apartamento, Padrão, 1 Vaga(S) de Garagem
X124655
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 89
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 11:28
R$ 196.800,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.238,80
406
0
Carro Renault Clio CAM1016VH - 2009/2010
J123875
Bauru, SP
1ª Praça:
14/05/2026 às 15:00
R$ 20.398,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:00
R$ 12.238,80
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 240,80
405
0
Lamparina com estrutura em aço inox e vidro
J124077
Barueri, SP
Judicial
Lote 45
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 240,80
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 120,40
Início
<
7
8
9
10
11
>
Fim
Assine nossa Newsletter