Santander
1217+
Exibindo
241 - 288
de
679
itens. Página
6
de
15
.
Início
<
4
5
6
7
8
Maior Preço
R$ 258.000,00
1628
0
Casa 127 m² - São Paulo-SP - Rua Baltazar, 18 - Parte da Gleba 2 - Jardim Biarritz (Jardim Kioto)
X123967
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 19
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:38
R$ 258.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 153.584,23
1598
0
Apartamento 33 m² (Praia do Gonzaguinha) - Centro - São Vicente - SP
J123892
São Vicente, SP
1ª Praça:
25/05/2026 às 11:00
R$ 153.584,23
2ª Praça:
15/06/2026 às 11:00
R$ 92.150,54
R$ 446.300,00
1595
0
Casa 142 m² - Chácara das Paineiras - Carapicuíba - SP
X124651
Carapicuíba, SP
Extrajudicial
Lote 85
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 11:24
R$ 446.300,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.000,00
1591
0
Direitos sobre Carro Chevrolet Onix 1.0MT LT - 2014/2015
J122587
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:30
R$ 40.000,00
2ª Praça:
26/05/2026 às 10:30
R$ 20.000,00
10%
abaixo na
2ª praça
R$ 632.331,21
1569
0
Apartamento no Litoral 93 m² (01 vaga) - José Menino - Santos - SP
J123849
Santos, SP
1ª Praça:
29/05/2026 às 16:30
R$ 632.331,21
2ª Praça:
19/06/2026 às 16:30
R$ 569.098,09
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.817.644,89
1557
0
Galpão 920 m² (área construída) - Jardim Santa Adélia - São Paulo - SP
J123876
1ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 2.817.644,89
2ª Praça:
18/06/2026 às 16:00
R$ 1.690.586,94
R$ 273.000,00
1555
0
Apartamento 68 m² (02 vagas) - Parque Bela Vista - Votorantim - SP
X124355
Votorantim, SP
Extrajudicial
Lote 176
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:54
R$ 273.000,00
R$ 185.400,00
1545
0
Casa em Condomínio 102 m² - Vila Carmosina - São Paulo - SP
X124727
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 149
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 12:27
R$ 185.400,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.031.337,18
1542
0
Casa 187 m² (Próx. à Estação Tatuapé) - Tatuapé - São Paulo - SP
J123943
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:30
R$ 1.031.337,18
2ª Praça:
29/06/2026 às 16:30
R$ 618.802,31
R$ 1.179.000,00
1542
0
Casa 80 m² - São Paulo-SP - Rua Padre Carvalho, 129 - Pinheiros
X123972
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 24
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:48
R$ 1.179.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 720.360,06
1535
0
Casa em Terreno de 402 m² - Jardim Valparaíba - São José dos Campos - SP
J123846
São José Dos Campos, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 720.360,06
2ª Praça:
17/06/2026 às 16:00
R$ 360.180,03
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 285.000,00
1531
0
Apartamento 45 m² (Unid. 63) - Cambuci - São Paulo - SP
X124665
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 96
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 11:35
R$ 285.000,00
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 377.063,08
1528
0
Apartamento 56 m² (01 vaga) - Paulicéia - São Bernardo do Campo - SP
J123938
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 377.063,08
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:30
R$ 282.797,31
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 81.975,81
1526
0
Direitos sobre Apartamento 17 m² (Condomínio frente à Praia do Gonzaguinha) - Centro - São Vicente - SP
J123916
São Vicente, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 81.975,81
2ª Praça:
17/06/2026 às 11:00
R$ 49.185,49
R$ 187.000,00
1522
0
Casa 111 m² - São Bernardo do Campo-SP - Rua Raul Quaresma, 259 - Independência
X123974
São Bernardo Do Campo, SP
Extrajudicial
Lote 26
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:52
R$ 187.000,00
R$ 1.309.500,00
1510
0
Casa 398 m² - Residencial dos Lagos - Cotia - SP
X124255
Cotia, SP
Extrajudicial
Lote 116
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:54
R$ 1.309.500,00
R$ 180.000,00
1488
0
Casa 106 m² - Votorantim-SP - Rua Asdrubal Nascimento, 105 - Chave
X123970
Votorantim, SP
Extrajudicial
Lote 22
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:44
R$ 180.000,00
R$ 190.500,00
1449
0
Casa 75 m² - Sacomã - São Paulo - SP
X124649
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 83
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 11:22
R$ 190.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.348.805,54
1437
0
Casa 275 m² - Cangaíba - São Paulo - SP
J123923
1ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 1.348.805,54
2ª Praça:
02/07/2026 às 15:00
R$ 674.402,77
R$ 627.000,00
1433
0
Apartamento 134 m² - Franca-SP - Rua José de Alencar, 2.130 - Apto. 72 - Estação
X123966
Franca, SP
Extrajudicial
Lote 18
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:36
R$ 627.000,00
18%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.500.000,00
1431
0
Apartamento 274 m² (01 vaga) - Jardim Paulista - São Paulo - SP
X124243
1ª Praça:
19/05/2026 às 15:00
R$ 5.500.000,00
2ª Praça:
20/05/2026 às 15:00
R$ 4.500.000,00
R$ 232.000,00
1428
0
Apartamento 105 m² - Cotia-SP - Estrada Municipal, 262 - Apto. 32-Cobertura - Jardim Santa Izabel
X123971
Cotia, SP
Extrajudicial
Lote 23
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:46
R$ 232.000,00
R$ 872.922,00
1425
0
Área com 15.098 m² e 8.000 m² (área construída) - Das Palmeiras - Ribeirão Preto - SP
X123918
Ribeirão Preto, SP
Data:
01/06/2026 às 15:01
R$ 872.922,00
R$ 872.200,00
1420
0
Apartamento 185 m² (03 vagas) - Vila Prudente - São Paulo - SP
X124315
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 141
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:19
R$ 872.200,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 2.623.044,00
1413
0
Prédio Comercial 891 m² - Centro - Osvaldo Cruz - SP
X123930
Osvaldo Cruz, SP
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
01/06/2026 às 15:12
R$ 2.623.044,00
R$ 502.400,00
1385
0
Casa em Condomínio 142 m² - Portão - Cotia - SP
X124295
Cotia, SP
Extrajudicial
Lote 129
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:07
R$ 502.400,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 331.297,45
1382
0
Casas em Terreno de 226 m² - Vila São Rafael - Guarulhos - SP
J123884
Guarulhos, SP
1ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 331.297,45
2ª Praça:
16/06/2026 às 14:00
R$ 165.648,73
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 17.000,00
1366
0
Carro Volkswagen Passat 3.2 FSI - 2008
J122586
Americana, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:30
R$ 34.000,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 10:30
R$ 17.000,00
R$ 134.000,00
1354
0
Apartamento 38 m² - Ribeirão Preto-SP - Av. Leão XIII, 3.905 - Apto. 104 - Ribeirânia
X123968
Ribeirão Preto, SP
Extrajudicial
Lote 20
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:40
R$ 134.000,00
R$ 120.000,00
1351
0
Casa 151 m² - Ribeirão Preto-SP - Rua Sebastião de Souza Castro, 969 - Florestan Fernandes
X123969
Ribeirão Preto, SP
Extrajudicial
Lote 21
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:42
R$ 120.000,00
R$ 92.400,00
1341
1
Apartamento 49 m² (01 vaga) - Parque Industrial - Araras - SP
X124628
Araras, SP
Extrajudicial
Lote 62
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 11:01
R$ 92.400,00
R$ 140.400,00
1338
0
Casa 67 m² - Vila Eurico Gaspar - Bauru - SP
X124275
Bauru, SP
Extrajudicial
Lote 87
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:26
R$ 140.400,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.250,00
1336
0
Carro Volkswagen Saveiro CE TL MB (Blindado) - 2014/2015
J123410
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 13
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:06
R$ 50.500,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:06
R$ 25.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.999.033,26
1321
0
Imóvel Rural 58 ha (Sítio Bonsucesso) - Tanabi - SP - Parte Ideal (51%)
J123915
Tanabi, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 15:00
R$ 1.999.033,26
2ª Praça:
18/06/2026 às 15:00
R$ 999.516,63
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 261.030,90
1313
0
Direitos sobre Apartamento 45 m² (01 vaga) - Vila Silvia - São Paulo - SP
J123912
1ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 261.030,90
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:30
R$ 156.618,54
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 208.985,96
1311
0
Apartamento 49 m² (01 vaga) - Altos do Ipanema - Sorocaba - SP
J123935
Sorocaba, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 208.985,96
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:00
R$ 125.391,57
R$ 683.400,00
1279
0
Casa em Condomínio 152 m² (02 vagas) - Parque Frondoso - Cotia - SP
X124667
Cotia, SP
Extrajudicial
Lote 97
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 11:36
R$ 683.400,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.750,00
1276
0
Carro Volkswagen Gol 1.0 - 2012/2013
J123409
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 12
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:05
R$ 25.500,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:05
R$ 12.750,00
R$ 129.000,00
1273
0
Apartamento 78 m² (01 vaga) - Parque dos Bandeirantes - Ribeirão Preto - SP
X124634
Ribeirão Preto, SP
Extrajudicial
Lote 68
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 11:07
R$ 129.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 153.523,46
1273
0
Casa em Terreno de 176 m² - Jardim Nova Esperança - Sorocaba - SP
J123891
Sorocaba, SP
1ª Praça:
25/05/2026 às 11:00
R$ 153.523,46
2ª Praça:
16/06/2026 às 11:00
R$ 76.761,73
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 413.905,56
1260
0
Casa 118 m² - Vila Artuelia - São Bernardo do Campo - SP
J123941
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 14:30
R$ 413.905,56
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:30
R$ 331.124,45
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 381.494,52
1257
0
Direitos sobre Casa 114 m² - Jardim Piratininga - Sorocaba - SP
J123882
Sorocaba, SP
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:30
R$ 381.494,52
2ª Praça:
16/06/2026 às 16:30
R$ 228.896,71
R$ 576.200,00
1256
0
Casa 225 m² - Parque Petrópolis Paulista - Mairiporã - SP
X124313
Mairiporã, SP
Extrajudicial
Lote 135
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:13
R$ 576.200,00
R$ 285.153,63
1255
0
Apartamento 93 m² (01 vaga) - Praia da Aviação - Praia Grande - SP
J124416
Praia Grande, SP
Data:
17/09/2026 às 14:00
R$ 285.153,63
R$ 736.300,00
1253
0
Apartamento 240 m² (03 vagas) - Jardim América - Bauru - SP
X124288
Bauru, SP
Extrajudicial
Lote 98
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:36
R$ 736.300,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 124.673,20
1230
0
Casa 34 m² em Terreno de 200 m² - Conj. Hab. Francisco José de Oliveira Ratto - Lins - SP
J123914
Lins, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:30
R$ 124.673,20
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:30
R$ 74.803,92
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 80.400,00
1228
0
Terreno em Condomínio 125 m² - Furquim - Cotia - SP
X124608
Cotia, SP
Extrajudicial
Lote 42
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 10:41
R$ 80.400,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 99.211,26
1216
0
Área de 1.085 m² - Vale do Igapó - Bauru - SP
J123940
Bauru, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:30
R$ 99.211,26
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:30
R$ 59.526,75
Início
<
4
5
6
7
8
>
Fim
Assine nossa Newsletter