Santander
1217+
Exibindo
1 - 48
de
679
itens. Página
1
de
15
2
3
4
5
Maior Preço
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 124.990,65
22862
0
Apartamento no Litoral 84 m² - Jardim Praiano - Guarujá - SP - Leilão de Parte Ideal (12,50%)
J120828
Guarujá, SP
Judicial
Lote 5
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 14:02
R$ 249.981,32
2ª Praça:
03/06/2026 às 14:02
R$ 124.990,65
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.807.132,39
22801
0
Imóvel Rural aprox. 68 ha (03 matrículas) - Capixinga - Mogi das Cruzes - SP
J121815
Mogi Das Cruzes, SP
1ª Praça:
12/05/2026 às 15:30
R$ 15.614.264,78
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:30
R$ 7.807.132,39
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 451.198,07
22616
0
Apartamento 73 m² (01 vaga) - Vila Amélia - São Paulo - SP
J122113
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:00
R$ 451.198,07
2ª Praça:
11/06/2026 às 14:00
R$ 270.718,84
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.084,75
22467
0
Terreno 360 m² - Jardim Bela Vista - Monte Alto - SP - Leilão de Parte Ideal (12,50%)
J120826
Monte Alto, SP
1ª Praça:
19/05/2026 às 14:00
R$ 14.169,52
2ª Praça:
03/06/2026 às 14:00
R$ 7.084,75
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.089,12
21871
0
Terreno 618 m² - Centro - Monte Alto - SP - Leilão de Parte Ideal (12,50%)
J120827
Monte Alto, SP
Judicial
Lote 4
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 14:01
R$ 50.178,25
2ª Praça:
03/06/2026 às 14:01
R$ 25.089,12
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 331.925,38
21816
0
Área de 3.048 m² ás Margens da Marginal Tietê - São Paulo - SP
J122001
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:30
R$ 6.638.507,74
3ª Praça:
28/05/2026 às 15:30
R$ 331.925,38
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 549.975,49
21685
0
Apartamento 102 m² (01 Vaga) - Metrô Vergueiro - Bela Vista - São Paulo - SP
J122238
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 916.625,83
2ª Praça:
21/05/2026 às 16:00
R$ 549.975,49
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 285.390,35
21047
1
Direitos sobre Apartamento 71 m² (01 vaga) - Canto do Forte - Praia Grande - SP
J122297
Praia Grande, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 570.780,68
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 285.390,35
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 186.354,83
20341
0
Direitos sobre Apartamento 37 m² (área construída) - Bela Vista - São Paulo - SP
J122226
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 310.591,37
2ª Praça:
21/05/2026 às 16:00
R$ 186.354,83
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 802.235,87
20010
0
Área com 1.061 m² - Centro - Descalvado - SP
J122219
Descalvado, SP
1ª Praça:
22/05/2026 às 14:00
R$ 802.235,87
2ª Praça:
08/06/2026 às 14:00
R$ 401.117,92
R$ 477.638,60
20009
0
Prédio Comercial em Terreno de 110 m² - Lapa - São Paulo - SP
J122205
Data:
01/06/2026 às 14:00
R$ 477.638,60
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.639.079,42
19905
0
Direitos sobre Chácara com Casa e Lazer em Condomínio Fechado - Patrimônio do Carmo - São Roque - SP
J122497
São Roque, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:00
R$ 6.065.132,36
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:00
R$ 3.639.079,42
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 92.732,30
19556
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral 46 m² - Princesa - Praia Grande - SP
J122273
Praia Grande, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 11:00
R$ 154.553,82
2ª Praça:
20/05/2026 às 11:00
R$ 92.732,30
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 412.867,54
19426
0
Terreno no Litoral com 450 m² - Aruan - Caraguatatuba - SP
J122272
Caraguatatuba, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 688.112,57
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 412.867,54
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 323.979,87
19410
0
Terreno de 326 m² (com construção) - Vila Pilar - Arujá - SP
J122299
Arujá, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 14:00
R$ 539.966,44
2ª Praça:
20/05/2026 às 14:00
R$ 323.979,87
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.909.203,12
19408
0
Imóvel Comercial com 4.860 m² - Parque Itália - Campinas - SP
J123490
Campinas, SP
1ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 14.848.671,87
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 8.909.203,12
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 500.897,11
19350
0
Terreno 210 m² - Santa Paula - São Caetano do Sul - SP
J122538
São Caetano Do Sul, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 16:00
R$ 1.001.794,24
2ª Praça:
25/05/2026 às 16:00
R$ 500.897,11
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 52.857,41
19218
0
Terreno 125 m² (Lt. 39 da Qd. C) - Jardim Joseane - Sorocaba - SP
J122559
Sorocaba, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 11:00
R$ 105.714,81
2ª Praça:
25/05/2026 às 11:00
R$ 52.857,41
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 52.857,41
19137
0
Terreno 125 m² (Lt. 84 da Qd. H) - Jardim Joseane - Sorocaba - SP
J122560
Sorocaba, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 11:00
R$ 105.714,81
2ª Praça:
25/05/2026 às 11:00
R$ 52.857,41
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 109.350,36
18962
0
Terreno 240 m² - Jardim Clementino - Santana Parnaíba - SP
J123395
Santana De Parnaíba, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 11:00
R$ 156.214,80
2ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 109.350,36
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 215.555,47
18960
0
Terreno 1.000 m² - Colina II - Araçoiaba da Serra - SP
J122557
Araçoiaba Da Serra, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 14:00
R$ 431.110,94
2ª Praça:
22/05/2026 às 14:00
R$ 215.555,47
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.012.612,42
18837
0
Terreno 2.000 m² - Jaraguá - São Paulo - SP
J123475
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 1.687.687,36
2ª Praça:
27/05/2026 às 14:00
R$ 1.012.612,42
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 609.221,60
18756
0
Terreno 750 m² (com construções) - Vila Clarice - São Paulo - SP
J123474
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 1.015.369,33
2ª Praça:
27/05/2026 às 14:00
R$ 609.221,60
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 103.206,97
18522
0
Conjunto Comercial 31 m² (Unid. 206 do Edifício Arthemio Lorenzini) - Centro - São Caetano do Sul - SP
J122555
São Caetano Do Sul, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 14:30
R$ 206.413,94
2ª Praça:
22/05/2026 às 14:30
R$ 103.206,97
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 328.531,79
18516
2
Domínio Útil sobre Imóvel Comercial e Residencial com 384 m² (área construída) - Centro - Barretos - SP
J122516
Barretos, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:30
R$ 657.063,59
2ª Praça:
22/05/2026 às 16:30
R$ 328.531,79
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 848.874,49
18493
0
Área de 3.890 m² - Vila São Paulo - Ferraz de Vasconcelos - SP
J123478
Ferraz De Vasconcelos, SP
1ª Praça:
08/05/2026 às 14:00
R$ 1.697.748,97
2ª Praça:
29/05/2026 às 14:00
R$ 848.874,49
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 134.884,36
18483
0
Nua Propriedade de Loja 20 m² (Unid. 07) - Centro - Santo André - SP
J122558
Santo André, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 14:00
R$ 224.807,26
2ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 134.884,36
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.310.244,42
18444
0
Área com 2.074 m² (Áreas A e C) - Cesário Lange - SP
J123476
Cesário Lange, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:30
R$ 2.620.488,82
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:30
R$ 1.310.244,42
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 11.148.493,28
18421
0
Imóvel Industrial em Área de 14.060 m² - Vila Bandeirantes - Itu - SP
J123477
Itu, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:30
R$ 22.296.986,56
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:30
R$ 11.148.493,28
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 296.210,16
18183
0
Sala Comercial 66 m² (01 vaga dupla) - Bela Vista - São Paulo - SP
J123495
1ª Praça:
08/05/2026 às 16:00
R$ 493.683,61
2ª Praça:
29/05/2026 às 16:00
R$ 296.210,16
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.695.731,57
18175
0
J123484
Itu, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 15:30
R$ 15.391.463,13
2ª Praça:
02/06/2026 às 15:30
R$ 7.695.731,57
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 587.836,78
18057
0
Parte Ideal (33,33%) sobre Imóvel Comercial e Residencial 1.100 m² (área construída) - Vila Aparecida - Rio Claro - SP
J122552
Rio Claro, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:30
R$ 1.175.673,57
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:30
R$ 587.836,78
R$ 522.796,57
15488
0
Casa (sobrado) 288 m² - Jardim Pacaembu - Campinas - SP
J122531
Campinas, SP
Data:
22/05/2026 às 16:00
R$ 522.796,57
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 490.047,32
15102
0
Casas em Terreno 157 m² (próx. ao Mogi Shopping) - Jardim Armênia - Mogi das Cruzes - SP
J122292
Mogi Das Cruzes, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 816.745,55
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 490.047,32
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.264.083,73
15082
0
Direitos sobre a Parte Ideal (37,19%) de Imóvel Comercial em Terreno de 936 m² (com 3 edificações) - Vila Vermelha - São Paulo - SP
J123483
1ª Praça:
14/05/2026 às 16:00
R$ 4.528.167,47
2ª Praça:
03/06/2026 às 16:00
R$ 2.264.083,73
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.215.781,09
15062
0
Nua Propriedade sobre Prédio Residencial com 523 m² e Terreno de 1.870 m² em Catanduva - SP
J122291
Catanduva, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:30
R$ 2.332.401,15
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:30
R$ 2.215.781,09
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 72.797,45
14960
0
Parte Ideal (33,33%) sobre Casa em Terreno de 484 m² - Centro - Ibirá - SP
J122295
Ibirá, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 11:00
R$ 121.329,09
2ª Praça:
20/05/2026 às 11:00
R$ 72.797,45
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 512.409,64
14955
0
Casa 163 m² - Jardim das Flores - São Paulo - SP
J122293
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 1.024.819,29
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 512.409,64
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 114.838,07
14945
0
Terreno 250 m² - Jardim San Ressore - Cotia - SP
J122055
Cotia, SP
1ª Praça:
13/05/2026 às 17:00
R$ 191.396,78
2ª Praça:
03/06/2026 às 17:00
R$ 114.838,07
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 816.249,56
14830
0
Casa 280 m² (próx. ao Metrô Alto do Ipiranga) - Vila Gumercindo - São Paulo - SP
J122530
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 1.166.070,79
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 816.249,56
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 237.111,73
13871
0
Apartamento 79 m² e Vaga de Garagem 10 m² (Edifício Palmares) - Ponte Preta - Campinas - SP
J122562
Campinas, SP
1ª Praça:
04/05/2026 às 14:00
R$ 474.223,46
2ª Praça:
26/05/2026 às 14:00
R$ 237.111,73
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 274.164,83
10952
0
Área com 1.690 m² - Condomínio Arujazinho I, II e III - Arujá - SP
J123620
Arujá, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:00
R$ 456.941,39
2ª Praça:
08/06/2026 às 14:00
R$ 274.164,83
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.199.818,62
10940
0
Apartamento 697 m² (5 Vagas) - Ao lado do Parque Burle Marx - Panamby - São Paulo - SP
J123494
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 10.399.637,25
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 5.199.818,62
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 26.741,10
10929
0
Sala Comercial 17 m² (Unid. 13 - Edifício Elda) - Centro - São Vicente - SP
J123594
São Vicente, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 53.482,20
2ª Praça:
09/06/2026 às 11:30
R$ 26.741,10
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 34.381,41
10811
0
Sala Comercial 22 m² (Unid. 14 - Edifício Elda) - Centro - São Vicente - SP
J123595
São Vicente, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 11:30
R$ 68.762,83
2ª Praça:
09/06/2026 às 11:30
R$ 34.381,41
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 264.460,62
10725
0
Parte Ideal (12,5%) sobre Imóvel Rural com Área de 62,50 ha - Sítio São Benedito - Tanabi - SP
J123486
Tanabi, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:30
R$ 528.921,24
2ª Praça:
09/06/2026 às 14:30
R$ 264.460,62
R$ 224.488,56
10203
1
Direitos sobre Apartamento no Litoral 80 m² (01 Vaga) - Ocian - Praia Grande - SP
J119756
Praia Grande, SP
Data:
22/06/2026 às 14:00
R$ 224.488,56
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 290.561,19
9974
0
Imóvel Comercial 217 m² (próx. ao Porto de Santos) - Paquetá - Santos - SP
J123593
Santos, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 16:30
R$ 484.268,65
2ª Praça:
09/06/2026 às 16:30
R$ 290.561,19
Início
<
1
2
3
4
5
>
Fim
Assine nossa Newsletter