Santander
1217+
Exibindo
481 - 528
de
679
itens. Página
11
de
15
.
Início
<
9
10
11
12
13
Popularidade
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.767,50
951
0
Equipamentos de Informática | Itens de T.I Diversos
J123401
São Paulo, SP
Judicial
Lote 4
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:01
R$ 41.535,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:01
R$ 20.767,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.698,00
762
0
407 Termômetros digitais de laboratório
J123402
São Paulo, SP
Judicial
Lote 5
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:02
R$ 11.396,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:02
R$ 5.698,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.457,00
545
0
Equipamentos de Manipulação, balanças e itens diversos
J123403
São Paulo, SP
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:02
R$ 38.914,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:02
R$ 19.457,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.907,00
654
0
342 Caixas azuis diversos
J123404
São Paulo, SP
Judicial
Lote 7
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:03
R$ 5.814,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:03
R$ 2.907,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.731,50
605
0
Mobiliário comercial e corporativo | Estantes, balcões, cadeiras e utilidades diversos
J123405
São Paulo, SP
Judicial
Lote 8
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:03
R$ 21.463,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:03
R$ 10.731,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.596,50
569
0
Equipamentos Comerciais | Geladeiras, gôndolas, micro-ondas e estrutura de loja
J123406
São Paulo, SP
Judicial
Lote 9
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:04
R$ 17.193,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:04
R$ 8.596,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.530,50
629
0
Mobiliário e Equipamentos | Sofás, ar-condicionado, armários e itens diversos
J123407
São Paulo, SP
Judicial
Lote 10
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:04
R$ 7.061,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:04
R$ 3.530,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.491,00
760
0
01 Encapsuladora Semi Automática Capsutec e 01 Seladora de Pedal
J123408
Campo Limpo Paulista, SP
Judicial
Lote 11
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:05
R$ 6.982,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:05
R$ 3.491,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.750,00
1276
0
Carro Volkswagen Gol 1.0 - 2012/2013
J123409
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 12
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:05
R$ 25.500,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:05
R$ 12.750,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.250,00
1336
0
Carro Volkswagen Saveiro CE TL MB (Blindado) - 2014/2015
J123410
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 13
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:06
R$ 50.500,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:06
R$ 25.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.500,00
2510
0
Carro Toyota Corolla XEI 1.8 Flex (Blindado) - 2008/2009
J123411
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 14
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:06
R$ 45.000,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:06
R$ 22.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 80.250,00
1148
0
Caminhão Mercedes-Benz Accelo 815 - 2013/2013
J123412
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 15
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:07
R$ 160.500,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:07
R$ 80.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 38.600,00
921
0
Caminhão Volkswagen 8.120 - 2000/2001
J123413
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 16
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:07
R$ 77.200,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:07
R$ 38.600,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 38.650,00
883
0
Caminhão Volkswagen 8.150 - 2002/2002
J123414
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 17
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:08
R$ 77.300,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:08
R$ 38.650,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.250,00
911
1
Caminhão Volkswagen 13.150 - 2000/2001
J123415
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
Lote 18
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:08
R$ 50.500,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:08
R$ 25.250,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 109.353,18
115
0
Painéis de Led, Vídeo Processador Novastar e Controladora MCTRL 300 Box 2 Portas
J124511
Barueri, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 10:30
R$ 109.353,18
2ª Praça:
26/06/2026 às 10:30
R$ 65.611,91
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 277.439,00
147
0
Caminhão Volvo VM 330 6X4 2P - 2014/2015 (Lote 01)
J124512
Sorocaba, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 10:30
R$ 277.439,00
2ª Praça:
25/06/2026 às 10:30
R$ 138.719,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 277.439,00
124
0
Caminhão Volvo VM 330 6X4 2P - 2014 (Lote 02)
J124513
Sorocaba, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 10:30
R$ 277.439,00
2ª Praça:
25/06/2026 às 10:30
R$ 138.719,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 277.439,00
149
0
Caminhão Volvo VM 330 6X4 2P - 2014 (Lote 03)
J124514
Sorocaba, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 10:30
R$ 277.439,00
2ª Praça:
25/06/2026 às 10:30
R$ 138.719,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 277.439,00
128
0
Caminhão Volvo VM 330 6X4 2P - 2014/2015 (Lote 04)
J124515
Sorocaba, SP
Judicial
Lote 4
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
03/06/2026 às 10:30
R$ 277.439,00
2ª Praça:
25/06/2026 às 10:30
R$ 138.719,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 144.841,21
434
0
Parte Ideal (25%) sobre Casa 286 m² (área construída) - Jardim Olga - Francisco Morato - SP
J124396
Francisco Morato, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 11:00
R$ 144.841,21
2ª Praça:
25/06/2026 às 11:00
R$ 86.904,73
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 30.504,42
1133
0
Caminhão Volkswagen, 7.90 s - 1990
J121136
Catanduva, SP
1ª Praça:
14/05/2026 às 14:00
R$ 61.008,83
2ª Praça:
03/06/2026 às 14:00
R$ 30.504,42
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 229.916,52
778
0
Apartamento 73 m² - Centro - Sorocaba - SP
J124395
Sorocaba, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 14:00
R$ 229.916,52
2ª Praça:
25/06/2026 às 14:00
R$ 114.958,26
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.084,75
22673
0
Terreno 360 m² - Jardim Bela Vista - Monte Alto - SP - Leilão de Parte Ideal (12,50%)
J120826
Monte Alto, SP
1ª Praça:
19/05/2026 às 14:00
R$ 14.169,52
2ª Praça:
03/06/2026 às 14:00
R$ 7.084,75
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.089,12
22077
0
Terreno 618 m² - Centro - Monte Alto - SP - Leilão de Parte Ideal (12,50%)
J120827
Monte Alto, SP
Judicial
Lote 4
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 14:01
R$ 50.178,25
2ª Praça:
03/06/2026 às 14:01
R$ 25.089,12
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 124.990,65
22870
0
Apartamento no Litoral 84 m² - Jardim Praiano - Guarujá - SP - Leilão de Parte Ideal (12,50%)
J120828
Guarujá, SP
Judicial
Lote 5
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 14:02
R$ 249.981,32
2ª Praça:
03/06/2026 às 14:02
R$ 124.990,65
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 570.496,76
5391
0
Área de 1.172 m² (com construções) - Parque do Rio Grande - São Bernardo do Campo - SP
J122094
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 14:30
R$ 570.496,76
2ª Praça:
18/06/2026 às 14:30
R$ 285.248,38
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 354.696,00
462
0
Casa em Terreno de 420 m² - Estância Beira Rio - Cardoso - SP
J124399
Cardoso, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 14:30
R$ 354.696,00
2ª Praça:
26/06/2026 às 14:30
R$ 177.348,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.238,80
452
0
Carro Renault Clio CAM1016VH - 2009/2010
J123875
Bauru, SP
1ª Praça:
14/05/2026 às 15:00
R$ 20.398,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:00
R$ 12.238,80
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.099.999,00
682
0
Prédio Comercial 603 m² - Jordanópolis - São Bernardo do Campo - SP
X124372
São Bernardo Do Campo, SP
Extrajudicial
Lote 5
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:04
R$ 1.099.999,00
R$ 719.999,00
687
0
Prédio Comercial 500 m² - Jardim América - Jaú - SP
X124374
Jaú, SP
Extrajudicial
Lote 7
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:06
R$ 719.999,00
R$ 602.000,00
677
0
Loja 50 m² (Unid. 306) - República - São Paulo - SP
X124375
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 8
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:07
R$ 602.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 663.000,00
687
0
Prédio Comercial 91 m² - Centro - Sorocaba - SP
X124376
Sorocaba, SP
Extrajudicial
Lote 9
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:08
R$ 663.000,00
R$ 206.250,00
742
0
Loja 26 m² (Unid. 24) - Brás - São Paulo - SP
X124380
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 13
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:12
R$ 206.250,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 334.800,00
712
0
Sala Comercial 132 m² (Unid. 601) - República - São Paulo - SP
X124382
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 15
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:14
R$ 334.800,00
R$ 369.750,00
674
0
Imóvel Comercial 115 m² - Villa Roma - Roseira - SP
X124385
Roseira, SP
Extrajudicial
Lote 18
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:17
R$ 369.750,00
R$ 2.282.000,00
807
0
Prédio Comercial 715 m² - Jardim Peris - Conchal - SP
X124386
Conchal, SP
Extrajudicial
Lote 19
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:18
R$ 2.282.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 320.000,00
398
1
Ex-Agência 199 m² - Centro - Paranapuã - SP
X124557
Paranapuã, SP
Extrajudicial
Lote 20
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:19
R$ 320.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.264.083,73
15273
0
Direitos sobre a Parte Ideal (37,19%) de Imóvel Comercial em Terreno de 936 m² (com 3 edificações) - Vila Vermelha - São Paulo - SP
J123483
1ª Praça:
14/05/2026 às 16:00
R$ 4.528.167,47
2ª Praça:
03/06/2026 às 16:00
R$ 2.264.083,73
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 253.798,91
423
0
Casa 91 m² em Terreno de 175 m² - Centro - Tatuí - SP
J124397
Tatuí, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 16:00
R$ 253.798,91
2ª Praça:
26/06/2026 às 16:00
R$ 215.729,08
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 114.838,07
15142
0
Terreno 250 m² - Jardim San Ressore - Cotia - SP
J122055
Cotia, SP
1ª Praça:
13/05/2026 às 17:00
R$ 191.396,78
2ª Praça:
03/06/2026 às 17:00
R$ 114.838,07
R$ 21.000,00
830
0
Carro Renault Logan EXPR 16 M - 2015/2016
J123418
Data:
08/06/2026 às 10:00
R$ 21.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.500,00
96
0
03 Fornos para cerâmica dental Keramat - I
J124516
1ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 10.500,00
2ª Praça:
30/06/2026 às 10:00
R$ 6.300,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.000,00
103
0
01 Forno térmico de cerâmica Ceramill
J124517
1ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 10.000,00
2ª Praça:
30/06/2026 às 10:00
R$ 6.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.000,00
99
0
01 Forno de cerâmica Kota
J124518
1ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 14.000,00
2ª Praça:
30/06/2026 às 10:00
R$ 8.400,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.000,00
87
0
01 Fornalha cerâmica dentária Programat
J124520
São Paulo, SP
Judicial
Lote 4
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 2.000,00
2ª Praça:
30/06/2026 às 10:00
R$ 1.200,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 16.000,00
104
0
01 Centrífuga Power Cast 1400
J124521
São Paulo, SP
Judicial
Lote 5
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 16.000,00
2ª Praça:
30/06/2026 às 10:00
R$ 9.600,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 18.000,00
105
0
01 Solda SISMA Laser
J124522
São Paulo, SP
Judicial
Lote 6
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 18.000,00
2ª Praça:
30/06/2026 às 10:00
R$ 10.800,00
Início
<
9
10
11
12
13
>
Fim
Assine nossa Newsletter