Santander
1196+
Exibindo
577 - 624
de
690
itens. Página
13
de
15
.
Início
<
11
12
13
14
15
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 827.100,00
320
0
Casa, Padrão, 1 Vaga(S) de Garagem
X124731
Sorocaba, SP
Extrajudicial
Lote 153
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 12:31
R$ 827.100,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 848.874,49
13586
0
Área de 3.890 m² - Vila São Paulo - Ferraz de Vasconcelos - SP
J123478
Ferraz De Vasconcelos, SP
1ª Praça:
08/05/2026 às 14:00
R$ 1.697.748,97
2ª Praça:
29/05/2026 às 14:00
R$ 848.874,49
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 850.000,00
1004
0
Lancha marca PATAGÔNIA, modelo OPEN 44 PÉS - 2004
J123470
Guarujá, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 10:00
R$ 850.000,00
2ª Praça:
02/07/2026 às 10:00
R$ 425.000,00
R$ 858.000,00
3271
0
Apartamento 101 m² - Santa Cecília - São Paulo - SP
X122486
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 31
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 858.000,00
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 862.013,83
2432
0
Apartamento 239 m² (02 vagas) - Centro - Campinas - SP
J122547
Campinas, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 1.077.517,29
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 862.013,83
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 864.647,60
165
0
Casa em Condomínio 231 m² - Pinus Park - Cotia - SP
J124551
Cotia, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 16:30
R$ 864.647,60
2ª Praça:
01/07/2026 às 16:30
R$ 432.323,80
R$ 865.500,00
1310
0
Casa 294 m² - Vista Alegre - Cruzeiro - SP
X124170
Cruzeiro, SP
Extrajudicial
Lote 9
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:08
R$ 865.500,00
R$ 872.200,00
1009
0
Apartamento 185 m² (03 vagas) - Vila Prudente - São Paulo - SP
X124315
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 141
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:19
R$ 872.200,00
R$ 872.922,00
1231
0
Área com 15.098 m² e 8.000 m² (área construída) - Das Palmeiras - Ribeirão Preto - SP
X123918
Ribeirão Preto, SP
Data:
01/06/2026 às 15:01
R$ 872.922,00
51%
abaixo na
2ª praça
R$ 874.139,08
673
1
Casa 158 m² - São Paulo-SP - Rua Tomé Alvares de Castro, 462 - Casa A - Vila Carmosina
X124241
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/05/2026 às 15:10
R$ 874.139,08
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:10
R$ 425.279,43
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 880.523,70
1513
0
Apartamento 219 m² (02 vagas) - Centro - Catanduva - SP
J123869
Catanduva, SP
1ª Praça:
13/06/2026 às 14:00
R$ 880.523,70
2ª Praça:
03/07/2026 às 14:00
R$ 528.314,22
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 897.600,00
347
0
Apartamento, Padrão, 0 Vaga(S) de Garagem
X124741
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 162
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 12:40
R$ 897.600,00
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 923.809,15
3305
0
Direitos sobre Apartamento 82 m² (02 vagas) - Parque da Mooca - São Paulo - SP
J122204
1ª Praça:
22/05/2026 às 16:00
R$ 923.809,15
2ª Praça:
12/06/2026 às 16:00
R$ 739.047,32
R$ 925.600,00
1470
0
Apartamento 122 m² (03 vagas e 01 depósito) - Jardim Bonfiglioli - Jundiaí - SP
X124161
Jundiaí, SP
Data:
25/05/2026 às 10:00
R$ 925.600,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 930.074,23
2266
0
Casa em Terreno 360 m² (Metrô Jabaquara) - Vila Parque Jabaquara - São Paulo - SP
J122532
1ª Praça:
04/05/2026 às 15:30
R$ 1.860.148,45
2ª Praça:
26/05/2026 às 15:30
R$ 930.074,23
R$ 945.000,00
3198
0
Apartamento 97 m² (01 vaga) - Bela Vista - São Paulo - SP
X122475
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 15
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 945.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 969.520,94
2170
0
Apartamento 61 m² (na Alameda Franca) - Jardim Paulista - São Paulo - SP
J123845
1ª Praça:
28/05/2026 às 15:00
R$ 969.520,94
2ª Praça:
17/06/2026 às 15:00
R$ 581.712,57
R$ 975.000,00
3392
0
Casa 186 m² - Planalto Paulista - São Paulo - SP
X122462
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 975.000,00
R$ 983.900,00
1489
0
Apartamento 151 m² (03 vagas) - Vila Guilherme - São Paulo - SP
X124217
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 51
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:50
R$ 983.900,00
R$ 994.500,00
332
0
Apartamento, Padrão, 4 Vaga(S) de Garagem
X124754
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 173
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 12:51
R$ 994.500,00
42%
abaixo na
2ª praça
R$ 999.747,76
276
0
Apartamento 102 m² - São Bernardo do Campo-SP - Av. Armando Ítalo Setti, 300 - Apto. 56 - Baeta Neves
X124536
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
02/06/2026 às 15:02
R$ 999.747,76
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:02
R$ 579.480,22
R$ 1.001.600,00
369
0
Apartamento, Padrão, 1 Vaga(S) de Garagem
X124646
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 80
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 11:19
R$ 1.001.600,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.007.160,85
1871
0
Imóvel Rural 4 ha (Camping Catarina Home Club I) - Moreiras - Mairinque - SP
J123487
Mairinque, SP
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:00
R$ 1.007.160,85
2ª Praça:
15/06/2026 às 16:00
R$ 604.296,51
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.012.612,42
13904
0
Terreno 2.000 m² - Jaraguá - São Paulo - SP
J123475
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 1.687.687,36
2ª Praça:
27/05/2026 às 14:00
R$ 1.012.612,42
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.031.337,18
1395
0
Casa 187 m² (Próx. à Estação Tatuapé) - Tatuapé - São Paulo - SP
J123943
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:30
R$ 1.031.337,18
2ª Praça:
29/06/2026 às 16:30
R$ 618.802,31
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.058.661,50
150
0
Imóvel Comercial 317 m² - Centro - Bauru - SP
J124560
Bauru, SP
1ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 1.058.661,50
2ª Praça:
06/07/2026 às 15:00
R$ 635.196,90
R$ 1.058.800,00
1706
0
Apartamento 200 m² (área construída) - Bela Vista - São Paulo - SP
X124200
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 34
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 10:33
R$ 1.058.800,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.060.000,00
161
0
Terreno 900 m² (próx. à Rod. Pres. Dutra) - Cidade Nova Arujá - Arujá - SP
J124561
Arujá, SP
1ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 1.060.000,00
2ª Praça:
07/07/2026 às 15:00
R$ 636.000,00
R$ 1.082.000,00
2706
0
Parte ideal (5/6) de Prédio Comercial e Residencial 148 m² - Lapa - São Paulo - SP
X122472
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 12
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.082.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.099.999,00
517
0
Prédio Comercial 603 m² - Jordanópolis - São Bernardo do Campo - SP
X124372
São Bernardo Do Campo, SP
Extrajudicial
Lote 5
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:04
R$ 1.099.999,00
17%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.101.861,63
2719
0
Imóvel 373 m² com Possibilidade de Incorporação Imobiliária (Metrô Conceição) - Vila Guarani - São Paulo - SP
J122275
1ª Praça:
30/04/2026 às 15:30
R$ 1.330.237,93
2ª Praça:
21/05/2026 às 15:30
R$ 1.101.861,63
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.141.000,00
3073
0
Casa em Terreno de 210 m² - Perdizes - São Paulo - SP
X122496
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 32
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.141.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.146.762,27
1408
0
Casa 328 m² (próx. à Marginal Tietê) - Vila Arcadia - São Paulo - SP
J123631
1ª Praça:
21/05/2026 às 15:00
R$ 1.146.762,27
2ª Praça:
10/06/2026 às 15:00
R$ 573.381,13
R$ 1.179.000,00
1278
0
Casa 80 m² - São Paulo-SP - Rua Padre Carvalho, 129 - Pinheiros
X123972
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 24
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 14:48
R$ 1.179.000,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.192.500,00
362
0
Apartamento 63 m² (área total) - Vila Olímpia - São Paulo - SP
J124562
1ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 1.192.500,00
2ª Praça:
01/07/2026 às 15:00
R$ 834.750,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.204.079,62
3172
0
Apartamento 324 m² (02 Vagas) - próx. à Av. João Dias - Santo Amaro - São Paulo - SP
J122517
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 2.408.159,22
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 1.204.079,62
R$ 1.218.600,00
414
0
Apartamento 225 m² (03 vagas) - Centro - São Bernardo do Campo - SP
X124568
São Bernardo Do Campo, SP
Data:
26/05/2026 às 10:01
R$ 1.218.600,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.255.540,00
1663
0
Casa em Terreno de 310 m² - Parque Peruche - São Paulo - SP
X124122
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 11
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:10
R$ 1.255.540,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:10
R$ 627.770,00
R$ 1.309.500,00
1056
0
Casa 398 m² - Residencial dos Lagos - Cotia - SP
X124255
Cotia, SP
Extrajudicial
Lote 116
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:54
R$ 1.309.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.310.244,42
13549
0
Área com 2.074 m² (Áreas A e C) - Cesário Lange - SP
J123476
Cesário Lange, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:30
R$ 2.620.488,82
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:30
R$ 1.310.244,42
66%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.331.314,51
1943
0
Apartamento 82 m² - São Paulo-SP - Rua Desembargador Andrade Pinto, 110 - Apto. 173 - Jardim Maria Luiza
X123911
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 4
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
20/05/2026 às 15:06
R$ 1.331.314,51
2ª Praça:
22/05/2026 às 15:06
R$ 457.800,00
R$ 1.340.600,00
333
0
Apartamento, Padrão, 0 Vaga(S) de Garagem
X124768
Tietê, SP
Extrajudicial
Lote 185
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 13:03
R$ 1.340.600,00
R$ 1.346.000,00
2825
0
Prédio Comercial 146 m² - Santo Amaro - São Paulo - SP
X122481
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 21
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.346.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.348.805,54
1299
0
Casa 275 m² - Cangaíba - São Paulo - SP
J123923
1ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 1.348.805,54
2ª Praça:
02/07/2026 às 15:00
R$ 674.402,77
R$ 1.372.000,00
3301
0
Apartamento 79 m² (02 vagas) - Moema - São Paulo - SP
X122477
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 17
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.372.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.404.445,45
1394
0
Sala Comercial 115 m² (próx. ao Metrô Santana) - Santana - São Paulo - SP
J123624
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:30
R$ 1.404.445,45
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:30
R$ 702.222,72
R$ 1.412.500,00
1332
0
Apartamento 132 m² (03 vagas e 01 depósito) - Alto da Mooca - São Paulo - SP
X124335
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 155
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:33
R$ 1.412.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.490.000,00
141
0
Terrenos de 250 m² (cada) - Jardim Santo Inácio - Botucatu - SP
J124796
Botucatu, SP
1ª Praça:
04/08/2026 às 14:31
R$ 1.490.000,00
2ª Praça:
19/08/2026 às 14:31
R$ 745.000,00
Início
<
11
12
13
14
15
>
Fim
Assine nossa Newsletter