Santander
1217+
Exibindo
97 - 144
de
299
itens. Página
3
de
7
2
3
4
5
>
Fim
Ordenação
Data
Menor Preço
Maior Preço
Popularidade
3
Lotes
8294
0
Apartamentos em Balneário Camboriú - SC
ML33584
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
07/05/2026 às 14:30
Término:
27/05/2026 às 14:30
2
Lotes
1934
5
Falência SECOM | Direitos Creditórios e Precatório Judicial
ML33467
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
12/05/2026 às 14:30
Término:
27/05/2026 às 14:30
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.639.079,42
20098
0
Direitos sobre Chácara com Casa e Lazer em Condomínio Fechado - Patrimônio do Carmo - São Roque - SP
J122497
São Roque, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:00
R$ 6.065.132,36
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:00
R$ 3.639.079,42
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 89.005,00
1814
0
Casa 30 m² - Jardim Octávio Cavalcanti Lacombe - Pompéia - SP
J123491
Pompéia, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:00
R$ 178.009,98
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:00
R$ 89.005,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.310.244,42
18651
0
Área com 2.074 m² (Áreas A e C) - Cesário Lange - SP
J123476
Cesário Lange, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:30
R$ 2.620.488,82
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:30
R$ 1.310.244,42
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.807.132,39
22993
0
Imóvel Rural aprox. 68 ha (03 matrículas) - Capixinga - Mogi das Cruzes - SP
J121815
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
12/05/2026 às 15:30
R$ 15.614.264,78
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:30
R$ 7.807.132,39
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 11.148.493,28
18614
0
Imóvel Industrial em Área de 14.060 m² - Vila Bandeirantes - Itu - SP
J123477
Itu, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:30
R$ 22.296.986,56
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:30
R$ 11.148.493,28
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 412.867,54
19632
0
Terreno no Litoral com 450 m² - Aruan - Caraguatatuba - SP
J122272
Caraguatatuba, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 688.112,57
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 412.867,54
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 862.013,83
2589
0
Apartamento 239 m² (02 vagas) - Centro - Campinas - SP
J122547
Campinas, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 1.077.517,29
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 862.013,83
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.204.079,62
3360
0
Apartamento 324 m² (02 Vagas) - próx. à Av. João Dias - Santo Amaro - São Paulo - SP
J122517
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 2.408.159,22
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 1.204.079,62
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 30.545,00
1307
0
Carro Mitsubishi Lancer 2.0 CVT - 2015/2016
J123419
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 61.090,00
2ª Praça:
28/05/2026 às 10:00
R$ 30.545,00
4
Lotes
607
0
Leilão de Feixes de Molas Fabrini em São Paulo - SP
ML33820
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
25/05/2026 às 10:00
Término:
28/05/2026 às 10:00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 24.534,00
254
0
Caminhonete Chevrolet Montana - 2004
J124106
Sertãozinho, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:00
R$ 24.534,00
2ª Praça:
18/06/2026 às 10:00
R$ 12.267,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.500,00
240
0
Carro Fiat Uno Mille Way Econ - 2009
J124107
Espírito Santo Do Pinhal, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:00
R$ 25.500,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:00
R$ 12.750,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.573,00
259
0
Carro Volkswagen Fox - 2009/2010
J124108
Fortaleza, CE
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:30
R$ 25.573,00
2ª Praça:
18/06/2026 às 10:30
R$ 15.343,80
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 77.761,00
255
0
Direitos sobre Caminhonete Fiat Strada Freedom 13CS - 2021
J124105
Itu, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:30
R$ 77.761,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:30
R$ 54.432,70
3
Lotes
3655
0
Leilão de Veículos
ML33413
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
07/05/2026 às 10:30
Término:
28/05/2026 às 10:30
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 13.938,00
267
0
Moto Honda CG 160 Cargo - 2020/2021
J124109
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:30
R$ 13.938,00
2ª Praça:
18/06/2026 às 10:30
R$ 6.969,00
7
Lotes
20351
60
Falência de LBR - Lácteos Brasil S.A. | Equipamentos de Informática, Móveis, Utensílios, Bens Diversos e Veículos
ML33412
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
13/05/2026 às 10:30
Término:
28/05/2026 às 10:33
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 81.975,81
1525
0
Direitos sobre Apartamento 17 m² (Condomínio frente à Praia do Gonzaguinha) - Centro - São Vicente - SP
J123916
São Vicente, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 81.975,81
2ª Praça:
17/06/2026 às 11:00
R$ 49.185,49
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 168.781,97
1191
0
Direitos sobre Apartamento 26 m² (Praia do Gonzaguinha) - Gonzaguinha - São Vicente - SP
J123913
São Vicente, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 168.781,97
2ª Praça:
17/06/2026 às 11:00
R$ 118.147,37
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 85.668,41
3377
0
Casa em Terreno de 129 m² - Conjunto Habitacional Geraldo Adão de Carvalho - Silveiras - SP
J121981
Silveiras, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 11:00
R$ 171.336,83
2ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 85.668,41
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 208.985,96
1310
0
Apartamento 49 m² (01 vaga) - Altos do Ipanema - Sorocaba - SP
J123935
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 208.985,96
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:00
R$ 125.391,57
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 204.793,43
1178
0
Casa 57 m² - Tangarás - Bauru - SP
J123936
Bauru, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:30
R$ 204.793,43
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:30
R$ 163.834,75
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 124.673,20
1230
0
Casa 34 m² em Terreno de 200 m² - Conj. Hab. Francisco José de Oliveira Ratto - Lins - SP
J123914
Lins, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:30
R$ 124.673,20
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:30
R$ 74.803,92
12
Lotes
11723
1
Falência de Alphaprint Comércio Importação Exportação LTDA | Máquinas e Equipamentos, Móveis e Utensílios, Equipamentos de Informática, Estoque e Bens Diversos
ML33475
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
13/05/2026 às 14:00
Término:
28/05/2026 às 14:05
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 184.705,11
1933
0
Direitos sobre Apartamento em construção 60 m² (01 vaga) - Jundiapeba - Mogi das Cruzes - SP
J123392
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 307.841,85
2ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 184.705,11
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 261.030,90
1312
0
Direitos sobre Apartamento 45 m² (01 vaga) - Vila Silvia - São Paulo - SP
J123912
1ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 261.030,90
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:30
R$ 156.618,54
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 377.063,08
1525
0
Apartamento 56 m² (01 vaga) - Paulicéia - São Bernardo do Campo - SP
J123938
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 377.063,08
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:30
R$ 282.797,31
2
Lotes
46418
0
FALÊNCIA DE GARAVELO & CIA I Imóveis Rurais com até 237 ha em Andaraí/BA
ML33271
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
13/05/2026 às 14:30
Término:
28/05/2026 às 14:30
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 969.520,94
2412
0
Apartamento 61 m² (na Alameda Franca) - Jardim Paulista - São Paulo - SP
J123845
1ª Praça:
28/05/2026 às 15:00
R$ 969.520,94
2ª Praça:
17/06/2026 às 15:00
R$ 581.712,57
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.999.033,26
1321
0
Imóvel Rural 58 ha (Sítio Bonsucesso) - Tanabi - SP - Parte Ideal (51%)
J123915
Tanabi, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 15:00
R$ 1.999.033,26
2ª Praça:
18/06/2026 às 15:00
R$ 999.516,63
18
Lotes
76017
122
Terrenos em Congonhas/MG, Veículos e Máquinas | Falência de Clarindo Participações e Investimentos S.A.
ML33430
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
13/05/2026 às 15:00
Término:
28/05/2026 às 15:08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 331.925,38
22021
0
Área de 3.048 m² ás Margens da Marginal Tietê - São Paulo - SP
J122001
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:30
R$ 6.638.507,74
3ª Praça:
28/05/2026 às 15:30
R$ 331.925,38
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 720.360,06
1535
0
Casa em Terreno de 402 m² - Jardim Valparaíba - São José dos Campos - SP
J123846
São José Dos Campos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 720.360,06
2ª Praça:
17/06/2026 às 16:00
R$ 360.180,03
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 129.777,68
2080
0
Direitos sobre Apartamento 43 m² (próx. ao Metrô Japão - Liberdade) - Bela Vista - São Paulo - SP
J123489
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 216.296,13
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 129.777,68
2
Lotes
3195
0
Imóvel Comercial e Residencial 346 m² e Galpão 920 m² em Jardim Santa Adelia - São Paulo - SP
ML33752
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
25/05/2026 às 16:00
Término:
28/05/2026 às 16:00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 587.836,78
18254
0
Parte Ideal (33,33%) sobre Imóvel Comercial e Residencial 1.100 m² (área construída) - Vila Aparecida - Rio Claro - SP
J122552
Rio Claro, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:30
R$ 1.175.673,57
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:30
R$ 587.836,78
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 555.157,33
3223
0
Apartamento Duplex 138 m² (02 vagas) - Santa Paula - São Caetano do Sul - SP
J122296
São Caetano Do Sul, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:30
R$ 925.262,22
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:30
R$ 555.157,33
2
Lotes
41450
4
Falência de Target Exportação e Importação LTDA | Terreno 407 m² e Prédio Industrial 1.077 m² em São Francisco de Sales - MG
ML33372
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
13/05/2026 às 16:30
Término:
28/05/2026 às 16:31
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 78.000,00
885
0
Carro Toyota Corolla XEI 2.0 Flex - 2014/2015
J124112
1ª Praça:
29/05/2026 às 10:00
R$ 78.000,00
2ª Praça:
19/06/2026 às 10:00
R$ 39.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 848.874,49
18699
0
Área de 3.890 m² - Vila São Paulo - Ferraz de Vasconcelos - SP
J123478
Ferraz De Vasconcelos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
08/05/2026 às 14:00
R$ 1.697.748,97
2ª Praça:
29/05/2026 às 14:00
R$ 848.874,49
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 232.617,40
18676
0
Direitos sobre Terreno 390 m² - Jardim Bela Vista - Goiânia - GO
J123492
Goiânia, GO
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
08/05/2026 às 14:30
R$ 465.234,80
2ª Praça:
29/05/2026 às 14:30
R$ 232.617,40
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.070.609,09
2767
0
Imóvel Comercial 322 m² - Vila São Paulo - São Paulo - SP
J122554
1ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 2.070.609,09
2ª Praça:
29/06/2026 às 15:00
R$ 1.035.304,55
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.484.469,50
3275
0
Casa em Condomínio com Área de 3.185 m² - Condomínio Parque Sabará - São Carlos - SP
J123480
São Carlos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
08/05/2026 às 15:00
R$ 4.140.782,50
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 2.484.469,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 92.114,08
4331
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral - São Jorge - Santos - SP
J121140
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
08/05/2026 às 15:00
R$ 153.523,46
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 92.114,08
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 296.210,16
18381
0
Sala Comercial 66 m² (01 vaga dupla) - Bela Vista - São Paulo - SP
J123495
1ª Praça:
08/05/2026 às 16:00
R$ 493.683,61
2ª Praça:
29/05/2026 às 16:00
R$ 296.210,16
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 566.513,49
1750
0
Domínio Útil sobre Casa 344 m² - Centro - Arandu - SP
J123479
Arandu, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
08/05/2026 às 16:30
R$ 944.189,15
2ª Praça:
29/05/2026 às 16:30
R$ 566.513,49
Início
<
1
2
3
4
5
>
Fim
Assine nossa Newsletter