Santander
1217+
Exibindo
241 - 288
de
299
itens. Página
6
de
7
.
Início
<
3
4
5
6
7
2
Lotes
828
0
Terrenos com até 530 m² no Condomínio Jardim Ingleses III - Ingleses - Florianópolis - SC
ML33886
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
19/06/2026 às 16:00
Término:
22/06/2026 às 16:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.200,00
412
0
02 Alto Falantes 10 polegadas 600W (8 Ohms) - Modelo 10 MB4P O.E.M, em estado novo
J122576
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:30
R$ 2.000,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 10:30
R$ 1.200,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.194.264,62
407
0
Direitos sobre Apartamento 368 m² (05 Vagas) - Vila Andrade - São Paulo - SP
J124530
1ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 4.194.264,62
2ª Praça:
29/06/2026 às 15:00
R$ 2.516.558,78
R$ 21.900,00
398
0
Carro Renault Kwid Outsid 10MT - 2020/2021
J123901
Sem Informação, SI
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
18/06/2026 às 10:00
R$ 21.900,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 654.094,80
369
0
Direitos sobre Apartamento 120 m² (01 vaga) - Praia do José Menino - Santos - SP
J124553
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
12/06/2026 às 16:30
R$ 654.094,80
2ª Praça:
03/07/2026 às 16:30
R$ 392.456,88
2
Lotes
1475
1
Falência de LFP Representação e Comércio de Alimentação LTDA. | Móveis e Utensílios, Equipamentos de Informática e Veículo
ML33805
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
18/05/2026 às 10:00
Término:
02/06/2026 às 10:00
R$ 854.694,65
362
0
Imóvel para Incorporação Imobiliária 750 m² (Zoneamento ZEU-ZCOR-1) - Caxingui - São Paulo
J124558
Data:
13/07/2026 às 15:00
R$ 854.694,65
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.000,00
361
0
Carro Chevrolet Kadett Sl/E EFI - 1992
J123902
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 3.000,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:00
R$ 2.100,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 133.854,00
361
0
Direitos sobre Caminhão Trator Volkswagen 19.320 CLC TT - 2007
J123900
São José Do Rio Preto, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 133.854,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:00
R$ 66.927,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 686.441,23
354
0
Direitos sobre Casas em Terreno de 129 m² - Vila Mendes - São Paulo - SP
J124554
1ª Praça:
08/07/2026 às 18:00
R$ 686.441,23
2ª Praça:
31/07/2026 às 18:00
R$ 411.864,74
R$ 34.000,00
353
0
850 kg de Malha em rolos tipo Ribana Canelada, 48% algodão, 48% poliéster e 2% elastano
J122542
Gaspar, SC
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
26/05/2026 às 10:00
R$ 34.000,00
10
Lotes
3026
0
10 Carros Fiat Palio Weekend Adventure 1.8 Flex - 2013
ML33814
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
19/05/2026 às 10:00
Término:
22/05/2026 às 10:00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 61.685,00
345
0
Carro Fiat Fiorino HD WK E - 2018
J123905
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 61.685,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:00
R$ 30.842,50
2
Lotes
667
0
02 Microcomputadores Macintosh
ML33769
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
18/05/2026 às 10:00
Término:
09/06/2026 às 10:00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 36.482,00
328
0
Carro Chevrolet Vectra Hatch 4P GT - 2010
J124093
Votorantim, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:30
R$ 36.482,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:30
R$ 18.241,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 902.439,26
325
0
Casa em Condomínio 231 m² - Pinus Park - Cotia - SP
J124551
Cotia, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 16:30
R$ 902.439,26
2ª Praça:
01/07/2026 às 16:30
R$ 451.219,63
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.200.823,36
324
0
Terreno 900 m² (próx. à Rod. Pres. Dutra) - Cidade Nova Arujá - Arujá - SP
J124561
Arujá, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 1.200.823,36
2ª Praça:
07/07/2026 às 15:00
R$ 720.494,01
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 816.500,00
303
0
3.266 Chapas de MDF, medindo 2,75 x 1,83m
J123623
Mirassol, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:30
R$ 1.633.000,00
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:30
R$ 816.500,00
2
Lotes
651
0
Máquinas e Equipamentos, Móveis e Utensílios, Equipamentos de Informática e Bens Diversos | Falência de Postos e Conorte LTDA.
ML33750
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
01/06/2026 às 10:30
Término:
16/06/2026 às 10:30
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 39.535,00
292
0
Direitos sobre Carro Citroen C3 90M Tendance - 2015
J124095
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/05/2026 às 10:30
R$ 39.535,00
2ª Praça:
12/06/2026 às 10:30
R$ 23.721,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.186.446,64
291
0
Imóvel Comercial 317 m² - Centro - Bauru - SP
J124560
Bauru, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 1.186.446,64
2ª Praça:
06/07/2026 às 15:00
R$ 711.867,99
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 13.938,00
267
0
Moto Honda CG 160 Cargo - 2020/2021
J124109
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:30
R$ 13.938,00
2ª Praça:
18/06/2026 às 10:30
R$ 6.969,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.573,00
259
0
Carro Volkswagen Fox - 2009/2010
J124108
Fortaleza, CE
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:30
R$ 25.573,00
2ª Praça:
18/06/2026 às 10:30
R$ 15.343,80
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 77.761,00
255
0
Direitos sobre Caminhonete Fiat Strada Freedom 13CS - 2021
J124105
Itu, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:30
R$ 77.761,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:30
R$ 54.432,70
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 24.534,00
254
0
Caminhonete Chevrolet Montana - 2004
J124106
Sertãozinho, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:00
R$ 24.534,00
2ª Praça:
18/06/2026 às 10:00
R$ 12.267,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.500,00
240
0
Carro Fiat Uno Mille Way Econ - 2009
J124107
Espírito Santo Do Pinhal, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 10:00
R$ 25.500,00
2ª Praça:
17/06/2026 às 10:00
R$ 12.750,00
84
Lotes
15870
0
Materiais para Construção: Pisos, Portas, Vitrôs e Ferragens
ML33868
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
29/05/2026 às 10:00
Término:
01/06/2026 às 10:00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.356,00
215
0
Carro Fiat Palio Fire Economy - 2009/2010
J124129
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 20.356,00
2ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 10.178,00
31
Lotes
4206
0
Grupo Itapemirim: Excelentes Imóveis
ML33803
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
29/05/2026 às 14:00
Término:
15/06/2026 às 14:30
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.666,00
209
0
Moto Honda CBX 250 Twister - 2002
J124153
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
12/06/2026 às 10:00
R$ 7.666,00
2ª Praça:
03/07/2026 às 10:00
R$ 3.833,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 32.285,00
208
0
Carro Chevrolet Agile LTZ - 2010/2011
J124134
Lavrinhas, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 10:00
R$ 32.285,00
2ª Praça:
02/07/2026 às 10:00
R$ 16.142,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.000,00
204
0
Carro Ford Fiesta Sedan 1.6 Flex - 2008
J124099
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 10:00
R$ 25.000,00
2ª Praça:
16/06/2026 às 10:00
R$ 12.500,00
4
Lotes
755
0
Falência de TRP Express Transportes LTDA. | 04 Veículos Semirreboque, SR/RODOFORT SRR PL - 2005
ML33836
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
09/06/2026 às 11:00
Término:
24/06/2026 às 11:01
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.109,00
203
0
Carro Citroen Picasso ll16 GLXF - 2010/2011
J124100
São Vicente, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 10:00
R$ 25.109,00
2ª Praça:
15/06/2026 às 10:00
R$ 15.065,40
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.552,00
173
0
Carro Volkswagen Santana CL - 1988
J124128
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 5.552,00
2ª Praça:
23/06/2026 às 10:00
R$ 2.776,00
2
Lotes
340
0
Veículos em São José do Rio Preto – SP
ML33871
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
29/05/2026 às 10:00
Término:
03/06/2026 às 10:00
2
Lotes
514
0
Falência de Viseu Automóveis LTDA | Veículo, Móveis e Utensílios, Máquinas e Equipamentos de Informática
ML33832
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 11:30
Término:
23/06/2026 às 11:30
2
Lotes
303
0
01 Televisão 50 led Philips e 01 Ar-condicionado LG, Split Inverter
ML33817
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
22/05/2026 às 10:30
Término:
25/05/2026 às 10:30
4
Lotes
607
0
Leilão de Feixes de Molas Fabrini em São Paulo - SP
ML33820
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
25/05/2026 às 10:00
Término:
28/05/2026 às 10:00
4
Lotes
548
0
04 Caminhões Volvo VM 330 6X4 2P - 2014/2015
ML33877
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
29/05/2026 às 10:30
Término:
03/06/2026 às 10:30
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 32.000,00
141
0
Carro Chevrolet Spin 1.8 MT LTZ - 2012
J124528
Peruíbe, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
08/06/2026 às 10:30
R$ 32.000,00
2ª Praça:
29/06/2026 às 10:30
R$ 16.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.633.118,74
118
0
Galpão Industrial 444 m² - Portal Villa Azaleia - Boituva - SP
J124804
Boituva, SP
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
30/06/2026 às 16:00
R$ 1.633.118,74
2ª Praça:
15/07/2026 às 16:00
R$ 816.559,37
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 109.353,18
115
0
Painéis de Led, Vídeo Processador Novastar e Controladora MCTRL 300 Box 2 Portas
J124511
Barueri, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
03/06/2026 às 10:30
R$ 109.353,18
2ª Praça:
26/06/2026 às 10:30
R$ 65.611,91
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 120.753,75
111
0
Parte Ideal (50%) sobre Imóvel Rural 30.250 m² (Água Verde - Salto D Água Verde) - Canoinhas - SC
J124802
Canoinhas, SC
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/06/2026 às 11:00
R$ 120.753,75
2ª Praça:
15/07/2026 às 11:00
R$ 72.452,25
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 9.434,00
106
0
Direitos sobre Carro Volkswagen Gol 16V Plus - 2001
J124552
Não Informando, NI
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 9.434,00
2ª Praça:
13/07/2026 às 10:00
R$ 4.717,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 153.727.155,73
98
0
Direitos Creditórios da Massa Falida do Banco Cruzeiro do Sul
J124398
Não Informando, NI
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
30/06/2026 às 15:00
R$ 153.727.155,73
2ª Praça:
15/07/2026 às 15:00
R$ 76.863.577,87
8
Lotes
770
0
Equipamentos para Laboratório de Prótese Dentária e Cerâmica Odontológica
ML33878
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
03/06/2026 às 10:00
Término:
08/06/2026 às 10:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.225.853,06
95
0
Direitos sobre Apartamento 129 m² e Box Duplo - Campinas - SP
J124805
Campinas, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/06/2026 às 15:00
R$ 1.225.853,06
2ª Praça:
14/07/2026 às 15:00
R$ 735.511,84
Início
<
3
4
5
6
7
>
Fim
Assine nossa Newsletter