Santander
1217+
Exibindo
145 - 192
de
299
itens. Página
4
de
7
.
Início
<
2
3
4
5
6
Maior Preço
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 208.985,96
1313
0
Apartamento 49 m² (01 vaga) - Altos do Ipanema - Sorocaba - SP
J123935
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 208.985,96
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:00
R$ 125.391,57
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 30.545,00
1307
0
Carro Mitsubishi Lancer 2.0 CVT - 2015/2016
J123419
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 61.090,00
2ª Praça:
28/05/2026 às 10:00
R$ 30.545,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 452.045,15
1281
0
Apartamento 127 m² (01 vaga) - São Cristóvão - Muriaé - MG
J123893
Muriaé, MG
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 452.045,15
2ª Praça:
16/06/2026 às 14:00
R$ 271.227,08
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 153.523,46
1275
0
Casa em Terreno de 176 m² - Jardim Nova Esperança - Sorocaba - SP
J123891
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 11:00
R$ 153.523,46
2ª Praça:
16/06/2026 às 11:00
R$ 76.761,73
R$ 285.153,63
1264
0
Apartamento 93 m² (01 vaga) - Praia da Aviação - Praia Grande - SP
J124416
Praia Grande, SP
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
17/09/2026 às 14:00
R$ 285.153,63
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 413.905,56
1264
0
Casa 118 m² - Vila Artuelia - São Bernardo do Campo - SP
J123941
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 14:30
R$ 413.905,56
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:30
R$ 331.124,45
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 381.494,52
1260
0
Direitos sobre Casa 114 m² - Jardim Piratininga - Sorocaba - SP
J123882
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:30
R$ 381.494,52
2ª Praça:
16/06/2026 às 16:30
R$ 228.896,71
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 124.673,20
1234
0
Casa 34 m² em Terreno de 200 m² - Conj. Hab. Francisco José de Oliveira Ratto - Lins - SP
J123914
Lins, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:30
R$ 124.673,20
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:30
R$ 74.803,92
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 99.211,26
1219
0
Área de 1.085 m² - Vale do Igapó - Bauru - SP
J123940
Bauru, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:30
R$ 99.211,26
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:30
R$ 59.526,75
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 217.109,58
1215
0
Terreno 250 m² - Jardim Luciana Maria - Sorocaba - SP
J123883
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:30
R$ 217.109,58
2ª Praça:
16/06/2026 às 16:30
R$ 130.265,75
2
Lotes
1712
0
Falência de Agroz Administradora de Bens Zurita LTDA. | Caminhão Mercedes Benz L1113 e 2 Marcas de Cachaça (Cachaça Barão de Ariri e Cachaça do Barão)
ML33489
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
12/05/2026 às 10:30
Término:
27/05/2026 às 10:30
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 168.781,97
1194
0
Direitos sobre Apartamento 26 m² (Praia do Gonzaguinha) - Gonzaguinha - São Vicente - SP
J123913
São Vicente, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 168.781,97
2ª Praça:
17/06/2026 às 11:00
R$ 118.147,37
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 204.793,43
1182
0
Casa 57 m² - Tangarás - Bauru - SP
J123936
Bauru, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:30
R$ 204.793,43
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:30
R$ 163.834,75
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.844.306,34
1150
0
Sítio Santo Antonio 45 ha - Sud Mennucci - SP
J123965
Sud Mennucci, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 3.844.306,34
2ª Praça:
22/06/2026 às 15:00
R$ 2.306.583,80
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.500,00
1148
0
Carro Mercedes Benz C-200 K - 2008/2009
J123613
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 45.000,00
2ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 22.500,00
2
Lotes
2243
0
Parte Ideal sobre Áreas Rurais (com construções) em Vargem Bonita - SC | Falência de Anzolin Distribuidora de Alimentos LTDA
ML33802
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 16:00
Término:
23/06/2026 às 16:01
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 30.504,42
1133
0
Caminhão Volkswagen, 7.90 s - 1990
J121136
Catanduva, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
14/05/2026 às 14:00
R$ 61.008,83
2ª Praça:
03/06/2026 às 14:00
R$ 30.504,42
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 13.776,00
1117
1
Veículo Volkswagen Kombi Carat 1.6 MI - 1999
J122290
Atibaia, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 22.960,00
2ª Praça:
20/05/2026 às 10:00
R$ 13.776,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.750,00
1114
0
Moto Honda CG 125 Fan KS - 2015
J122575
Araçatuba, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 7.500,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 3.750,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 850.000,00
1107
0
Lancha marca PATAGÔNIA, modelo OPEN 44 PÉS - 2004
J123470
Guarujá, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 10:00
R$ 850.000,00
2ª Praça:
02/07/2026 às 10:00
R$ 425.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 195.545,14
1102
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral 46 m² - Princesa - Praia Grande - SP
J123939
Praia Grande, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 195.545,14
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 117.327,08
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 501.458,69
1087
0
Imóvel Comercial 560 m² - Vila Saul - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J123980
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
14/07/2026 às 15:00
R$ 501.458,69
2ª Praça:
29/07/2026 às 15:00
R$ 376.094,02
12
Lotes
11837
1
Falência de Alphaprint Comércio Importação Exportação LTDA | Máquinas e Equipamentos, Móveis e Utensílios, Equipamentos de Informática, Estoque e Bens Diversos
ML33475
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
13/05/2026 às 14:00
Término:
28/05/2026 às 14:05
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 11.000,00
1072
0
Moto Honda Biz 125 ES
J121077
Monte Azul Paulista, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 10:30
R$ 11.000,00
2ª Praça:
15/06/2026 às 10:30
R$ 6.600,00
6
Lotes
4668
0
Falência de Swisschem LTDA | Máquinas, Equipamentos, Móveis, Utensílios, Itens de Informática e Bens Diversos
ML33396
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
12/05/2026 às 10:00
Término:
27/05/2026 às 10:02
2
Lotes
1937
5
Falência SECOM | Direitos Creditórios e Precatório Judicial
ML33467
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
12/05/2026 às 14:30
Término:
27/05/2026 às 14:30
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 9.500,00
1057
0
Carro VW, Gol - 2010/2011
J122593
Araraquara, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:00
R$ 19.000,00
2ª Praça:
26/05/2026 às 10:00
R$ 9.500,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 125.721,17
1045
0
Direitos sobre Apartamento 42 m² (01 vaga) - Jardim Tamoio - Jundiaí - SP
J124029
Jundiaí, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 125.721,17
2ª Praça:
13/07/2026 às 11:00
R$ 75.432,70
3
Lotes
3657
0
Leilão de Veículos
ML33413
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
07/05/2026 às 10:30
Término:
28/05/2026 às 10:30
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 226.570,44
1001
0
Casa 95 m² - Conjunto Aero Rancho - Campo Grande - MS
J124026
Campo Grande, MS
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:00
R$ 226.570,44
2ª Praça:
02/07/2026 às 14:00
R$ 158.599,31
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 11.000,00
960
0
Carro Fiat Uno - 2003/2004
J121084
Monte Azul Paulista, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 10:00
R$ 11.000,00
2ª Praça:
15/06/2026 às 10:00
R$ 6.600,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.941,11
959
0
Parte Ideal (50%) sobre Prédio Comercial 187 m² - Centro - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124028
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/06/2026 às 14:30
R$ 422.941,11
2ª Praça:
08/07/2026 às 14:30
R$ 253.764,67
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 107.148,26
937
0
Terreno 300 m² - Parque São Jorge - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124027
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/06/2026 às 14:00
R$ 107.148,26
2ª Praça:
08/07/2026 às 14:00
R$ 64.288,96
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 334.021,48
925
0
Apartamento 52 m² (Condomínio frente à Praia) - Aparecida - Santos - SP
J124406
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:00
R$ 334.021,48
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:00
R$ 200.412,89
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.543,33
913
0
Direitos sobre a Parte Ideal (50%) de Veículo Renault Captur - 2022
J122515
Florianópolis, SC
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 24.238,88
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 14.543,33
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.540,80
912
0
Carro Fiat Uno Mille - 1991
J121818
Águas De Santa Bárbara, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 7.568,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 4.540,80
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 138.080,67
911
0
J124030
Praia Grande, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 138.080,67
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 82.848,40
3
Lotes
2725
0
Direitos sobre Carros e Moto
ML33517
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
04/05/2026 às 10:00
Término:
25/05/2026 às 10:00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 730.623,60
896
0
Apartamento 103 m² (próx. à Av. Santo Amaro) - Santo Amaro - São Paulo - SP
J124549
1ª Praça:
07/07/2026 às 15:00
R$ 730.623,60
2ª Praça:
04/08/2026 às 15:00
R$ 365.311,80
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 78.000,00
886
0
Carro Toyota Corolla XEI 2.0 Flex - 2014/2015
J124112
1ª Praça:
29/05/2026 às 10:00
R$ 78.000,00
2ª Praça:
19/06/2026 às 10:00
R$ 39.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.760,50
881
0
Moto Dafra Kansas 150 - 2011/2012
J122585
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:00
R$ 5.521,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 10:00
R$ 2.760,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 136.246,00
868
0
Caminhonete Ford F250 XL L - 2001
J123590
1ª Praça:
26/05/2026 às 10:00
R$ 136.246,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:00
R$ 68.123,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 156.036,68
866
0
Terreno 328 m² - Jardim Mirassol - Mirassol - SP
J124025
Mirassol, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:30
R$ 156.036,68
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:30
R$ 93.622,01
R$ 21.000,00
830
0
Carro Renault Logan EXPR 16 M - 2015/2016
J123418
Data:
08/06/2026 às 10:00
R$ 21.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.623.437,13
826
0
Área Rural 1.250 ha (Loteamento Piabanha) - Rio Sono - TO
J123945
Rio Sono, TO
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:30
R$ 7.623.437,13
2ª Praça:
22/06/2026 às 15:30
R$ 3.811.718,56
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.950,00
789
0
Carro Fiat 500 Cult Dualogic 1.4 8V - 2012
J123626
Guaratinguetá, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 39.900,00
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 19.950,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 229.916,52
782
0
Apartamento 73 m² - Centro - Sorocaba - SP
J124395
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
03/06/2026 às 14:00
R$ 229.916,52
2ª Praça:
25/06/2026 às 14:00
R$ 114.958,26
R$ 42.659,50
764
0
Veículo Kia UK 2500 HD SC 2013/2014
J123469
Ribeirão Preto, SP
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
29/06/2026 às 10:00
R$ 42.659,50
Início
<
2
3
4
5
6
>
Fim
Assine nossa Newsletter