Santander
1196+
Exibindo
145 - 192
de
312
itens. Página
4
de
7
.
Início
<
2
3
4
5
6
Maior Preço
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 194.208,10
1440
0
Apartamento 47 m² (01 vaga) - Ferrazópolis - São Bernardo do Campo - SP
J123877
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 14:30
R$ 194.208,10
2ª Praça:
12/06/2026 às 14:30
R$ 97.104,05
2
Lotes
2777
0
Imóvel Comercial e Residencial 346 m² e Galpão 920 m² em Jardim Santa Adelia - São Paulo - SP
ML33752
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
25/05/2026 às 16:00
Término:
28/05/2026 às 16:00
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.447,12
1428
0
Terreno 250 m² (próx. à Av. Atlântica) - Jardim Cruzeiro - São Paulo - SP
J123628
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:00
R$ 422.447,12
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:00
R$ 337.957,70
R$ 120.851,89
1400
0
Direitos sobre Casa 48 m² em Terreno de 211 m² - Taquaral - Piracicaba - SP
J123880
Piracicaba, SP
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
22/06/2026 às 11:30
R$ 120.851,89
10%
abaixo na
2ª praça
R$ 632.331,21
1394
0
Apartamento no Litoral 93 m² (01 vaga) - José Menino - Santos - SP
J123849
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
29/05/2026 às 16:30
R$ 632.331,21
2ª Praça:
19/06/2026 às 16:30
R$ 569.098,09
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 372.979,52
1391
0
Parte Ideal (50%) sobre Casa 220 m² (área construída) - Jardim Peri - São Paulo - SP
J123643
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:00
R$ 372.979,52
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:00
R$ 223.787,71
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.146.762,27
1386
0
Casa 328 m² (próx. à Marginal Tietê) - Vila Arcadia - São Paulo - SP
J123631
1ª Praça:
21/05/2026 às 15:00
R$ 1.146.762,27
2ª Praça:
10/06/2026 às 15:00
R$ 573.381,13
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 153.584,23
1382
0
Apartamento 33 m² (Praia do Gonzaguinha) - Centro - São Vicente - SP
J123892
São Vicente, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 11:00
R$ 153.584,23
2ª Praça:
15/06/2026 às 11:00
R$ 92.150,54
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.404.445,45
1376
0
Sala Comercial 115 m² (próx. ao Metrô Santana) - Santana - São Paulo - SP
J123624
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:30
R$ 1.404.445,45
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:30
R$ 702.222,72
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.031.337,18
1374
0
Casa 187 m² (Próx. à Estação Tatuapé) - Tatuapé - São Paulo - SP
J123943
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:30
R$ 1.031.337,18
2ª Praça:
29/06/2026 às 16:30
R$ 618.802,31
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 717.990,69
1351
0
Casa em Terreno de 402 m² - Jardim Valparaíba - São José dos Campos - SP
J123846
São José Dos Campos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 717.990,69
2ª Praça:
17/06/2026 às 16:00
R$ 358.995,34
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 81.975,81
1327
0
Direitos sobre Apartamento 17 m² (Condomínio frente à Praia do Gonzaguinha) - Centro - São Vicente - SP
J123916
São Vicente, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 81.975,81
2ª Praça:
17/06/2026 às 11:00
R$ 49.185,49
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.158,54
1324
0
Terreno 261 m² - Jardim Marcella - Águas de Santa Bárbara - SP
J123648
Águas De Santa Bárbara, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 16:00
R$ 20.158,54
2ª Praça:
12/06/2026 às 16:00
R$ 12.095,13
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.348.805,54
1276
0
Casa 275 m² - Cangaíba - São Paulo - SP
J123923
1ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 1.348.805,54
2ª Praça:
02/07/2026 às 15:00
R$ 674.402,77
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 17.000,00
1260
0
Carro Volkswagen Passat 3.2 FSI - 2008
J122586
Americana, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:30
R$ 34.000,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 10:30
R$ 17.000,00
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.590.110,00
1219
0
Terreno 3.150 m² - Cocaia - São Paulo - SP
J123850
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:30
R$ 3.590.110,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 16:30
R$ 2.872.088,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 30.545,00
1192
0
Carro Mitsubishi Lancer 2.0 CVT - 2015/2016
J123419
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 61.090,00
2ª Praça:
28/05/2026 às 10:00
R$ 30.545,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 331.297,45
1191
0
Casas em Terreno de 226 m² - Vila São Rafael - Guarulhos - SP
J123884
Guarulhos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 331.297,45
2ª Praça:
16/06/2026 às 14:00
R$ 165.648,73
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 377.063,08
1178
0
Apartamento 56 m² (01 vaga) - Paulicéia - São Bernardo do Campo - SP
J123938
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 377.063,08
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:30
R$ 282.797,31
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 205.428,22
1155
0
Casa 100 m² (área construída) - Jardim São Lucas - Garça - SP
J123878
Garça, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 14:00
R$ 205.428,22
2ª Praça:
12/06/2026 às 14:00
R$ 123.256,94
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.999.033,26
1147
0
Imóvel Rural 58 ha (Sítio Bonsucesso) - Tanabi - SP - Parte Ideal (51%)
J123915
Tanabi, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 15:00
R$ 1.999.033,26
2ª Praça:
18/06/2026 às 15:00
R$ 999.516,63
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 67.294,80
1144
0
Terreno 104 m² - Jardim Nova Esperança - Sorocaba - SP
J123872
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 11:30
R$ 67.294,80
2ª Praça:
12/06/2026 às 11:30
R$ 40.376,87
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 261.030,90
1144
0
Direitos sobre Apartamento 45 m² (01 vaga) - Vila Silvia - São Paulo - SP
J123912
1ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 261.030,90
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:30
R$ 156.618,54
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 208.985,96
1138
0
Apartamento 49 m² (01 vaga) - Altos do Ipanema - Sorocaba - SP
J123935
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 208.985,96
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:00
R$ 125.391,57
2
Lotes
1610
0
Falência de Agroz Administradora de Bens Zurita LTDA. | Caminhão Mercedes Benz L1113 e 2 Marcas de Cachaça (Cachaça Barão de Ariri e Cachaça do Barão)
ML33489
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
12/05/2026 às 10:30
Término:
27/05/2026 às 10:30
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 452.045,15
1111
0
Apartamento 127 m² (01 vaga) - São Cristóvão - Muriaé - MG
J123893
Muriaé, MG
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 452.045,15
2ª Praça:
16/06/2026 às 14:00
R$ 271.227,08
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 413.905,56
1097
0
Casa 118 m² - Vila Artuelia - São Bernardo do Campo - SP
J123941
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 14:30
R$ 413.905,56
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:30
R$ 331.124,45
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 381.494,52
1092
0
Direitos sobre Casa 114 m² - Jardim Piratininga - Sorocaba - SP
J123882
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:30
R$ 381.494,52
2ª Praça:
16/06/2026 às 16:30
R$ 228.896,71
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 153.523,46
1085
0
Casa em Terreno de 176 m² - Jardim Nova Esperança - Sorocaba - SP
J123891
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 11:00
R$ 153.523,46
2ª Praça:
16/06/2026 às 11:00
R$ 76.761,73
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 30.504,42
1078
0
Caminhão Volkswagen, 7.90 s - 1990
J121136
Catanduva, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
14/05/2026 às 14:00
R$ 61.008,83
2ª Praça:
03/06/2026 às 14:00
R$ 30.504,42
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 124.673,20
1067
0
Casa 34 m² em Terreno de 200 m² - Conj. Hab. Francisco José de Oliveira Ratto - Lins - SP
J123914
Lins, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:30
R$ 124.673,20
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:30
R$ 74.803,92
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.500,00
1046
0
Carro Mercedes Benz C-200 K - 2008/2009
J123613
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 45.000,00
2ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 22.500,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 217.109,58
1038
0
Terreno 250 m² - Jardim Luciana Maria - Sorocaba - SP
J123883
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:30
R$ 217.109,58
2ª Praça:
16/06/2026 às 16:30
R$ 130.265,75
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 99.211,26
1038
0
Área de 1.085 m² - Vale do Igapó - Bauru - SP
J123940
Bauru, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:30
R$ 99.211,26
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:30
R$ 59.526,75
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.750,00
1026
0
Moto Honda CG 125 Fan KS - 2015
J122575
Araçatuba, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 7.500,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 3.750,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 168.781,97
1024
0
Direitos sobre Apartamento 26 m² (Praia do Gonzaguinha) - Gonzaguinha - São Vicente - SP
J123913
São Vicente, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 168.781,97
2ª Praça:
17/06/2026 às 11:00
R$ 118.147,37
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 204.793,43
1022
0
Casa 57 m² - Tangarás - Bauru - SP
J123936
Bauru, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:30
R$ 204.793,43
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:30
R$ 163.834,75
12
Lotes
10938
1
Falência de Alphaprint Comércio Importação Exportação LTDA | Máquinas e Equipamentos, Móveis e Utensílios, Equipamentos de Informática, Estoque e Bens Diversos
ML33475
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
13/05/2026 às 14:00
Término:
28/05/2026 às 14:05
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 11.000,00
1013
0
Moto Honda Biz 125 ES
J121077
Monte Azul Paulista, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 10:30
R$ 11.000,00
2ª Praça:
15/06/2026 às 10:30
R$ 6.600,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 13.776,00
1011
0
Veículo Volkswagen Kombi Carat 1.6 MI - 1999
J122290
Atibaia, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 22.960,00
2ª Praça:
20/05/2026 às 10:00
R$ 13.776,00
6
Lotes
4414
0
Falência de Swisschem LTDA | Máquinas, Equipamentos, Móveis, Utensílios, Itens de Informática e Bens Diversos
ML33396
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
12/05/2026 às 10:00
Término:
27/05/2026 às 10:02
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 850.000,00
994
0
Lancha marca PATAGÔNIA, modelo OPEN 44 PÉS - 2004
J123470
Guarujá, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 10:00
R$ 850.000,00
2ª Praça:
02/07/2026 às 10:00
R$ 425.000,00
2
Lotes
1802
4
Falência SECOM | Direitos Creditórios e Precatório Judicial
ML33467
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
12/05/2026 às 14:30
Término:
27/05/2026 às 14:30
3
Lotes
3429
0
Leilão de Veículos
ML33413
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
07/05/2026 às 10:30
Término:
28/05/2026 às 10:30
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 9.500,00
975
0
Carro VW, Gol - 2010/2011
J122593
Araraquara, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:00
R$ 19.000,00
2ª Praça:
26/05/2026 às 10:00
R$ 9.500,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.844.306,34
959
0
Sítio Santo Antonio 45 ha - Sud Mennucci - SP
J123965
Sud Mennucci, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 3.844.306,34
2ª Praça:
22/06/2026 às 15:00
R$ 2.306.583,80
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 195.545,14
942
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral 46 m² - Princesa - Praia Grande - SP
J123939
Praia Grande, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 195.545,14
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 117.327,08
2
Lotes
1843
0
Parte Ideal sobre Áreas Rurais (com construções) em Vargem Bonita - SC | Falência de Anzolin Distribuidora de Alimentos LTDA
ML33802
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 16:00
Término:
23/06/2026 às 16:01
Início
<
2
3
4
5
6
>
Fim
Assine nossa Newsletter