Trisul
1203+
Exibindo
145 - 192
de
301
itens. Página
4
de
7
.
Início
<
2
3
4
5
6
2ª praça
R$ 11.000,00
1121
0
Moto Honda Biz 125 ES
J121077
Monte Azul Paulista, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
25/05/2026 às 10:30
R$ 11.000,00
2ª Praça:
15/06/2026 às 10:30
R$ 6.600,00
2
Lotes
2037
5
Falência SECOM | Direitos Creditórios e Precatório Judicial
ML33467
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
12/05/2026 às 14:30
Término:
27/05/2026 às 14:30
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 226.570,44
1100
0
Casa 95 m² - Conjunto Aero Rancho - Campo Grande - MS
J124026
Campo Grande, MS
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:00
R$ 226.570,44
2ª Praça:
02/07/2026 às 14:00
R$ 158.599,31
6
Lotes
4785
0
Falência de Swisschem LTDA | Máquinas, Equipamentos, Móveis, Utensílios, Itens de Informática e Bens Diversos
ML33396
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
12/05/2026 às 10:00
Término:
27/05/2026 às 10:02
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 334.021,48
1088
0
Apartamento 52 m² (Condomínio frente à Praia) - Aparecida - Santos - SP
J124406
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:00
R$ 334.021,48
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:00
R$ 200.412,89
3
Lotes
3818
0
Leilão de Veículos
ML33413
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
07/05/2026 às 10:30
Término:
28/05/2026 às 10:30
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.941,11
1069
0
Parte Ideal (50%) sobre Prédio Comercial 187 m² - Centro - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124028
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/06/2026 às 14:30
R$ 422.941,11
2ª Praça:
08/07/2026 às 14:30
R$ 253.764,67
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.224.047,13
1047
0
Apartamento 63 m² (área total) - Vila Olímpia - São Paulo - SP
J124562
1ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 1.224.047,13
2ª Praça:
01/07/2026 às 15:00
R$ 856.832,99
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 78.000,00
1046
0
Carro Toyota Corolla XEI 2.0 Flex - 2014/2015
J124112
1ª Praça:
29/05/2026 às 10:00
R$ 78.000,00
2ª Praça:
19/06/2026 às 10:00
R$ 39.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 107.148,26
1045
0
Terreno 300 m² - Parque São Jorge - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124027
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/06/2026 às 14:00
R$ 107.148,26
2ª Praça:
08/07/2026 às 14:00
R$ 64.288,96
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 138.080,67
1024
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral 46 m² - Princesa - Praia Grande - SP
J124030
Praia Grande, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 138.080,67
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 82.848,40
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 11.000,00
1010
0
Carro Fiat Uno - 2003/2004
J121084
Monte Azul Paulista, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
25/05/2026 às 10:00
R$ 11.000,00
2ª Praça:
15/06/2026 às 10:00
R$ 6.600,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 156.036,68
977
0
Terreno 328 m² - Jardim Mirassol - Mirassol - SP
J124025
Mirassol, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:30
R$ 156.036,68
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:30
R$ 93.622,01
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.623.437,13
967
0
Área Rural 1.250 ha (Loteamento Piabanha) - Rio Sono - TO
J123945
Rio Sono, TO
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:30
R$ 7.623.437,13
2ª Praça:
22/06/2026 às 15:30
R$ 3.811.718,56
3
Lotes
2883
0
Direitos sobre Carros e Moto
ML33517
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
04/05/2026 às 10:00
Término:
25/05/2026 às 10:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.543,33
962
0
Direitos sobre a Parte Ideal (50%) de Veículo Renault Captur - 2022
J122515
Florianópolis, SC
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 24.238,88
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 14.543,33
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 136.246,00
955
0
Caminhonete Ford F250 XL L - 2001
J123590
1ª Praça:
26/05/2026 às 10:00
R$ 136.246,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:00
R$ 68.123,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.540,80
947
0
Carro Fiat Uno Mille - 1991
J121818
Águas De Santa Bárbara, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 7.568,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 4.540,80
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.760,50
938
0
Moto Dafra Kansas 150 - 2011/2012
J122585
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:00
R$ 5.521,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 10:00
R$ 2.760,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 229.916,52
906
0
Apartamento 73 m² - Centro - Sorocaba - SP
J124395
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
03/06/2026 às 14:00
R$ 229.916,52
2ª Praça:
25/06/2026 às 14:00
R$ 114.958,26
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 745.419,27
868
0
Apartamento 194 m² com 02 vagas (próx. à Praia da Enseada) - Balneário Cidade Atlântica - Guarujá - SP
J124510
Guarujá, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:30
R$ 745.419,27
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:30
R$ 447.251,56
R$ 21.000,00
865
0
Carro Renault Logan EXPR 16 M - 2015/2016
J123418
Data:
08/06/2026 às 10:00
R$ 21.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.950,00
844
0
Carro Fiat 500 Cult Dualogic 1.4 8V - 2012
J123626
Guaratinguetá, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 39.900,00
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 19.950,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 277.052,77
836
0
Apartamento 38 m² (próx. à Av. Aricanduva) - Vila Matilde - São Paulo - SP
J124392
1ª Praça:
01/06/2026 às 16:00
R$ 277.052,77
2ª Praça:
24/06/2026 às 16:00
R$ 193.936,94
18
Lotes
17571
2
Móveis e Utensílios, Equipamentos de Informática, Bens Diversos e Veículos | Falência de Drogaria Metrofarma LTDA.
ML33649
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
19/05/2026 às 10:00
Término:
03/06/2026 às 10:08
R$ 42.659,50
800
0
Veículo Kia UK 2500 HD SC 2013/2014
J123469
Ribeirão Preto, SP
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
29/06/2026 às 10:00
R$ 42.659,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 9.786,50
797
0
Carro Citroen C4 Pallas 20 GAF, 2008/2009
J123357
Timbó, SC
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 19.573,00
2ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 9.786,50
15%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.939.012,49
787
0
Apartamento 112 m² (01 Vaga) - próx. à Av. Rebolsas - Consolação - São Paulo - SP
J124505
1ª Praça:
08/06/2026 às 15:30
R$ 1.939.012,49
2ª Praça:
30/06/2026 às 15:30
R$ 1.648.160,62
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 367.736,37
781
0
Direitos sobre Apartamento 51 m² (Condomínio frente à praia) - Canto do Forte - Praia Grande - SP
J124415
Praia Grande, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
16/07/2026 às 14:00
R$ 367.736,37
2ª Praça:
06/08/2026 às 14:00
R$ 220.641,82
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 27.363,60
774
0
Carro Chevrolet Onix 1.4MT Lt - 2014/2015
J123899
Cachoeira Paulista, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:30
R$ 45.606,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:30
R$ 27.363,60
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 275.218,20
756
0
Imóvel Rural com área de 4,84 ha (Sitio Duas Minas do Cabreúva) - Brotas - SP
J124414
Brotas, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
16/07/2026 às 14:00
R$ 275.218,20
2ª Praça:
06/08/2026 às 14:00
R$ 165.130,92
R$ 1,00
749
6
Estoque Diversificado com Itens para Construção e Manutenção
J123468
Paranapanema, SP
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
10/06/2026 às 10:00
R$ 1,00
2
Lotes
1644
0
Moto Honda CG 125 Fan KS - 2012 | Moto Honda XL 125 Duty - 1988
ML33650
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
07/05/2026 às 10:00
Término:
27/05/2026 às 10:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 233.297,56
739
0
Imóvel Rural com área de 21.097 m² (Chácara Santa Mônica) - Mogi Guaçu - SP
J124413
Mogi Guaçu, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
16/07/2026 às 11:00
R$ 233.297,56
2ª Praça:
06/08/2026 às 11:00
R$ 139.978,54
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.500,00
736
0
Caminhão Mercedes Benz 1111 - 1966
J123611
Catanduva, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 45.000,00
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:00
R$ 22.500,00
22
Lotes
12226
0
Móveis, Objetos de Decoração, Eletrônicos e Obras de Arte
ML33654
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
07/05/2026 às 10:00
Término:
27/05/2026 às 10:00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 161.757,50
703
0
Terreno 1.004 m² (Condomínio Serra dos Cristais) - Jordanésia - Cajamar - SP
J124390
Cajamar, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
02/06/2026 às 10:30
R$ 161.757,50
2ª Praça:
23/06/2026 às 10:30
R$ 80.878,75
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 168.605,45
696
0
Apartamento 46 m² - Vila Mazzei - Itapetininga - SP
J124401
Itapetininga, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
08/06/2026 às 11:00
R$ 168.605,45
2ª Praça:
29/06/2026 às 11:00
R$ 101.163,27
2
Lotes
1326
0
02 Terrenos 300 m² (cada) - Jardim Brasil - Porto Feliz - SP
ML33867
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
04/08/2026 às 11:00
Término:
07/08/2026 às 11:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 32.218,20
662
0
Caminhonete Volkswagen Nova Saveiro CS - 2013/2014
J123903
Indiaporã, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:30
R$ 53.697,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:30
R$ 32.218,20
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 945.342,51
662
0
Direitos sobre Apartamento 73 m² e Vaga de Garagem (próx. à Praia) - Centro - Balneário Camboriú - SC
J124508
Balneário Camboriú, SC
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 945.342,51
2ª Praça:
30/06/2026 às 16:00
R$ 567.205,51
3
Lotes
1718
0
Imóvel Rural com 1.435 ha e Terrenos com até 360 m² | Falência de Garavelo & CIA
ML33897
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
20/07/2026 às 14:30
Término:
04/08/2026 às 14:31
2
Lotes
1259
0
Chácaras com até 5.400 m² em Ana Dias - Itariri - SP
ML33858
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 11:00
Término:
11/06/2026 às 11:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.262,42
622
0
Moto Honda Biz 125 EX - 2013
J123612
Marília, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:30
R$ 7.104,04
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:30
R$ 4.262,42
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 354.696,00
617
0
Casa em Terreno de 420 m² - Estância Beira Rio - Cardoso - SP
J124399
Cardoso, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
03/06/2026 às 14:30
R$ 354.696,00
2ª Praça:
26/06/2026 às 14:30
R$ 177.348,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 23.436,60
615
0
Direitos sobre Carro Peugeot 3008 Allure - 2012/2013
J123622
Curitiba, PR
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 39.061,00
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 23.436,60
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 253.767,59
613
0
Direitos sobre Apartamento 40 m² com 01 vaga (próx. ao Metrô Vila das Belezas) - Vila Plana - São Paulo - SP
J124407
1ª Praça:
11/06/2026 às 16:00
R$ 253.767,59
2ª Praça:
01/07/2026 às 16:00
R$ 152.260,55
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.041.109,88
605
0
Casa em Terreno de 948 m² (Condomínio Recanto da Lagoinha) - Lagoinha - Ubatuba - SP
J124559
Ubatuba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 2.041.109,88
2ª Praça:
06/07/2026 às 15:00
R$ 1.224.665,93
Início
<
2
3
4
5
6
>
Fim
Assine nossa Newsletter