Santander
1190+
Exibindo
97 - 144
de
301
itens. Página
3
de
7
2
3
4
5
Maior Preço
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 195.851,91
2638
0
Terreno 336 m² - Parque Residencial Cândido Portinari - Ribeirão Preto - SP
J122114
Ribeirão Preto, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
21/05/2026 às 11:30
R$ 195.851,91
2ª Praça:
11/06/2026 às 11:30
R$ 137.096,34
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 555.157,34
2550
0
Apartamento Duplex 138 m² (02 vagas) - Santa Paula - São Caetano do Sul - SP
J122296
São Caetano Do Sul, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:30
R$ 925.262,22
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:30
R$ 555.157,34
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.484.469,50
2544
0
Casa em Condomínio com Área de 3.185 m² - Condomínio Parque Sabará - São Carlos - SP
J123480
São Carlos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
08/05/2026 às 15:00
R$ 4.140.782,50
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 2.484.469,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 215.416,61
2529
0
Direitos sobre Apartamento 63 m² (próx. à praia) - Canto do Forte - Praia Grande - SP
J123397
Praia Grande, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 11:30
R$ 215.416,61
2ª Praça:
02/07/2026 às 11:30
R$ 129.249,97
3
Lotes
6770
0
Apartamentos em Balneário Camboriú - SC
ML33584
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
07/05/2026 às 14:30
Término:
27/05/2026 às 14:30
2
Lotes
4661
0
Leilão de veículos em Gália - SP
ML33394
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
27/04/2026 às 10:00
Término:
18/05/2026 às 10:00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.282,43
2336
0
Vaga de Garagem 15 m² (Unid. 17-8-1) - Centro - São Paulo - SP
J122112
1ª Praça:
27/04/2026 às 11:00
R$ 16.564,88
2ª Praça:
18/05/2026 às 11:00
R$ 8.282,43
17%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.101.861,63
2335
0
Imóvel 373 m² com Possibilidade de Incorporação Imobiliária (Metrô Conceição) - Vila Guarani - São Paulo - SP
J122275
1ª Praça:
30/04/2026 às 15:30
R$ 1.330.237,93
2ª Praça:
21/05/2026 às 15:30
R$ 1.101.861,63
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 56.531,05
2315
0
Vaga de Garagem 18 m² (Unid. 54 do Condomínio Edifício Vila Verde) - Centro - São Bernardo do Campo - SP
J122271
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
23/04/2026 às 11:00
R$ 113.062,09
2ª Praça:
15/05/2026 às 11:00
R$ 56.531,05
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.630,80
2308
0
Direitos sobre Carro Renault Sandero EXPR 16 - 2015
J121066
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/04/2026 às 10:30
R$ 32.718,00
2ª Praça:
18/05/2026 às 10:30
R$ 19.630,80
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.005.686,62
2279
0
Casa 874 m² em Área 7.259 m² - Condomínio Capela do Barreiro - Itatiba - SP
J122816
Itatiba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:30
R$ 3.005.686,62
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:30
R$ 2.103.980,64
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.070.609,09
2241
0
Imóvel Comercial 322 m² - Vila São Paulo - São Paulo - SP
J122554
1ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 2.070.609,09
2ª Praça:
29/06/2026 às 15:00
R$ 1.035.304,55
R$ 1,00
2224
11
Carro Volkswagen Gol 16C Plus - 2001
J120510
Data:
13/05/2026 às 10:00
R$ 1,00
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.215.781,09
2207
0
Nua Propriedade sobre Prédio Residencial com 523 m² e Terreno de 1.870 m² em Catanduva - SP
J122291
Catanduva, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:30
R$ 2.332.401,15
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:30
R$ 2.215.781,09
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 490.047,32
2198
0
Casas em Terreno 157 m² (próx. ao Mogi Shopping) - Jardim Armênia - Mogi das Cruzes - SP
J122292
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 816.745,55
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 490.047,32
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 183.434,22
2161
0
Direitos sobre Apartamento 144 m² (02 vagas) - Jardim Valéria - Guarulhos - SP
J122563
Guarulhos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 366.868,43
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:30
R$ 183.434,22
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.520.966,57
2092
0
Parte Ideal (50%) sobre Área com 4.324 m² com construçãoes de 1.589 m² - Vila Nova - Limeira - SP
J122556
Limeira, SP
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
16/06/2026 às 14:00
R$ 2.520.966,57
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:00
R$ 1.260.483,28
R$ 22.623,66
2087
0
Parte Ideal (16,25%) sobre Casa em Terreno de 400 m² - Centro - Promissão - SP
J123393
Promissão, SP
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
06/07/2026 às 11:00
R$ 22.623,66
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 862.013,83
2086
0
Apartamento 239 m² (02 vagas) - Centro - Campinas - SP
J122547
Campinas, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 1.077.517,29
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 862.013,83
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 512.409,64
2044
0
Casa 163 m² - Jardim das Flores - São Paulo - SP
J122293
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 1.024.819,29
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 512.409,64
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 578.433,79
2039
0
Chácara em Área de 3.000 m² - Loteamento São Francisco - Porto Feliz - SP
J122539
Porto Feliz, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 16:30
R$ 964.056,31
2ª Praça:
26/05/2026 às 16:30
R$ 578.433,79
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 72.797,45
2038
0
Parte Ideal (33,33%) sobre Casa em Terreno de 484 m² - Centro - Ibirá - SP
J122295
Ibirá, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 11:00
R$ 121.329,09
2ª Praça:
20/05/2026 às 11:00
R$ 72.797,45
R$ 236.284,60
2038
0
Casa 92 m² - Conjunto Habitacional Egydio Martins da Costa - Avaré - SP
J122239
Avaré, SP
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
15/05/2026 às 14:30
R$ 236.284,60
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 206.502,43
2036
0
Parte Ideal (16,6666%) sobre Casa em Terreno de 150 m² - Vila Romana - São Paulo - SP
J123396
1ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 206.502,43
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:00
R$ 123.901,45
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.729,00
1968
0
Moto Honda XLR 125 ES - 2001
J122570
1ª Praça:
27/04/2026 às 10:30
R$ 6.215,00
2ª Praça:
19/05/2026 às 10:30
R$ 3.729,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.071,20
1939
0
Moto JTA, Suzuki Burgnan I - 2014
J121813
Osasco, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/04/2026 às 10:00
R$ 8.452,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:00
R$ 5.071,20
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 930.074,23
1930
0
Casa em Terreno 360 m² (Metrô Jabaquara) - Vila Parque Jabaquara - São Paulo - SP
J122532
1ª Praça:
04/05/2026 às 15:30
R$ 1.860.148,45
2ª Praça:
26/05/2026 às 15:30
R$ 930.074,23
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 816.249,56
1903
0
Casa 280 m² (próx. ao Metrô Alto do Ipiranga) - Vila Gumercindo - São Paulo - SP
J122530
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 1.166.070,79
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 816.249,56
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 6.500,00
1841
0
Carro Fiat Uno Mille Way Econ - 2011
J122568
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
23/04/2026 às 10:30
R$ 13.000,00
2ª Praça:
14/05/2026 às 10:30
R$ 6.500,00
R$ 190.977,67
1803
0
Direitos sobre Apartamento 66 m² - Cavalhada - Porto Alegre - RS
J123580
Porto Alegre, RS
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
07/08/2026 às 16:00
R$ 190.977,67
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 313.708,31
1798
0
Direitos sobre Apartamento 34 m² - Jardim Taquaral - São Paulo - SP
J123394
1ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 313.708,31
2ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 156.854,16
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.946,70
1766
0
Carro Mitsubishi Eclipse GS - 1993
J121069
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 33.244,50
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 19.946,70
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 421.942,53
1729
0
Direitos sobre Casa no Litoral com 166 m² - Jardim Conceiçãozinha - Guarujá - SP
J122561
Guarujá, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 14:30
R$ 703.237,55
2ª Praça:
25/05/2026 às 14:30
R$ 421.942,53
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 158.194,99
1651
0
Direitos sobre Casa 132 m² - Morros - Guarulhos - SP
J123391
Guarulhos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 316.389,98
2ª Praça:
08/06/2026 às 14:00
R$ 158.194,99
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 969.520,94
1623
0
Apartamento 61 m² (na Alameda Franca) - Jardim Paulista - São Paulo - SP
J123845
1ª Praça:
28/05/2026 às 15:00
R$ 969.520,94
2ª Praça:
17/06/2026 às 15:00
R$ 581.712,57
3
Lotes
9687
0
Casas e Terreno com até 2.000 m² em São Paulo - SP
ML33662
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
07/05/2026 às 14:00
Término:
27/05/2026 às 14:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 129.777,68
1568
0
Direitos sobre Apartamento 43 m² (próx. ao Metrô Japão - Liberdade) - Bela Vista - São Paulo - SP
J123489
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 216.296,13
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 129.777,68
7
Lotes
17890
0
Falência de LBR - Lácteos Brasil S.A. | Equipamentos de Informática, Móveis, Utensílios, Bens Diversos e Veículos
ML33412
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
28/04/2026 às 10:30
Término:
13/05/2026 às 10:33
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.007.160,85
1545
0
Imóvel Rural 4 ha (Camping Catarina Home Club I) - Moreiras - Mairinque - SP
J123487
Mairinque, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:00
R$ 1.007.160,85
2ª Praça:
15/06/2026 às 16:00
R$ 604.296,51
2
Lotes
3099
0
Apartamentos com até 67 m² no Residencial Anglo Americano - Gonzaga - Santos - SP
ML33741
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
22/05/2026 às 14:00
Término:
25/05/2026 às 14:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 312.224,24
1519
0
Apartamento 48 m² (01 vaga) - Vila Amélia - São Paulo - SP
J123646
1ª Praça:
21/05/2026 às 11:00
R$ 312.224,24
2ª Praça:
10/06/2026 às 11:00
R$ 187.334,55
2
Lotes
2972
0
Casas em Terreno de até 204 m² - Jardim Renascer - Sorocaba - SP
ML33703
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
15/05/2026 às 16:00
Término:
18/05/2026 às 16:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 184.705,11
1487
0
Direitos sobre Apartamento em construção 60 m² (01 vaga) - Jundiapeba - Mogi das Cruzes - SP
J123392
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 307.841,85
2ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 184.705,11
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 507.102,82
1432
0
Apartamento 67 m² e 02 Vagas de Garagem - Vila Aurora - São Paulo - SP
J123632
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:30
R$ 507.102,82
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:30
R$ 304.261,69
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 324.309,15
1430
0
Imóvel Rural com Área de 1,75 alq. (Sítio Várzea do Tanque) - Cunha - SP
J123887
Cunha, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:30
R$ 324.309,15
2ª Praça:
15/06/2026 às 16:30
R$ 194.585,49
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.247.956,47
1398
0
Direitos sobre Apartamento 223 m² (04 Vagas) - Vila Andrade - São Paulo - SP
J123509
1ª Praça:
21/05/2026 às 15:00
R$ 1.247.956,47
2ª Praça:
24/06/2026 às 15:00
R$ 623.978,23
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.000,00
1394
0
Moto Yamaha T115 Crypton K - 2012
J121076
Jundiaí, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:30
R$ 4.000,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:30
R$ 2.000,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 819.226,79
1377
0
Parte Ideal de (2/11 avos) sobre Área de Terras com 22.550 m² (Condomínio Nova Suíça) - Bairro dos Lopes - Valinhos - SP
J123488
Valinhos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:30
R$ 819.226,79
2ª Praça:
15/06/2026 às 16:30
R$ 573.458,76
Início
<
1
2
3
4
5
>
Fim
Assine nossa Newsletter