Santander
1217+
Exibindo
97 - 144
de
299
itens. Página
3
de
7
2
3
4
5
Maior Preço
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 79.854.775,87
2819
0
Imóvel Rural de 453 ha com 13.640 m² construídos (Fazenda Mosa) - Paiol - Tatuí - SP
J123614
Tatuí, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/05/2026 às 15:00
R$ 79.854.775,87
2ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 39.927.387,94
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.070.609,09
2767
0
Imóvel Comercial 322 m² - Vila São Paulo - São Paulo - SP
J122554
1ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 2.070.609,09
2ª Praça:
29/06/2026 às 15:00
R$ 1.035.304,55
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 194.208,10
2672
0
Apartamento 47 m² (01 vaga) - Ferrazópolis - São Bernardo do Campo - SP
J123877
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/05/2026 às 14:30
R$ 194.208,10
2ª Praça:
12/06/2026 às 14:30
R$ 97.104,05
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 183.434,22
2657
0
Direitos sobre Apartamento 144 m² (02 vagas) - Jardim Valéria - Guarulhos - SP
J122563
Guarulhos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 366.868,43
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:30
R$ 183.434,22
R$ 22.623,66
2637
0
Parte Ideal (16,25%) sobre Casa em Terreno de 400 m² - Centro - Promissão - SP
J123393
Promissão, SP
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
06/07/2026 às 11:00
R$ 22.623,66
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.376.702,54
2602
0
Imóvel Rural 81 ha (Sítio São Pedro) - Ipiranga do Norte - MT
J123619
Ipiranga Do Norte, MT
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/05/2026 às 15:00
R$ 7.376.702,54
2ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 4.426.021,52
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 862.013,83
2589
0
Apartamento 239 m² (02 vagas) - Centro - Campinas - SP
J122547
Campinas, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 1.077.517,29
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 862.013,83
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 206.502,43
2580
0
Parte Ideal (16,6666%) sobre Casa em Terreno de 150 m² - Vila Romana - São Paulo - SP
J123396
1ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 206.502,43
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:00
R$ 123.901,45
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.520.966,57
2556
0
Parte Ideal (50%) sobre Área com 4.324 m² com construçãoes de 1.589 m² - Vila Nova - Limeira - SP
J122556
Limeira, SP
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
16/06/2026 às 14:00
R$ 2.520.966,57
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:00
R$ 1.260.483,28
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 578.433,79
2517
0
Chácara em Área de 3.000 m² - Loteamento São Francisco - Porto Feliz - SP
J122539
Porto Feliz, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 16:30
R$ 964.056,31
2ª Praça:
26/05/2026 às 16:30
R$ 578.433,79
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 67.294,80
2506
0
Terreno 104 m² - Jardim Nova Esperança - Sorocaba - SP
J123872
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/05/2026 às 11:30
R$ 67.294,80
2ª Praça:
12/06/2026 às 11:30
R$ 40.376,87
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 930.074,23
2422
0
Casa em Terreno 360 m² (Metrô Jabaquara) - Vila Parque Jabaquara - São Paulo - SP
J122532
1ª Praça:
04/05/2026 às 15:30
R$ 1.860.148,45
2ª Praça:
26/05/2026 às 15:30
R$ 930.074,23
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 969.520,94
2412
0
Apartamento 61 m² (na Alameda Franca) - Jardim Paulista - São Paulo - SP
J123845
1ª Praça:
28/05/2026 às 15:00
R$ 969.520,94
2ª Praça:
17/06/2026 às 15:00
R$ 581.712,57
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 205.428,22
2367
0
Casa 100 m² (área construída) - Jardim São Lucas - Garça - SP
J123878
Garça, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/05/2026 às 14:00
R$ 205.428,22
2ª Praça:
12/06/2026 às 14:00
R$ 123.256,94
R$ 190.977,67
2343
0
Direitos sobre Apartamento 66 m² - Cavalhada - Porto Alegre - RS
J123580
Porto Alegre, RS
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
07/08/2026 às 16:00
R$ 190.977,67
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.158,54
2319
0
Terreno 261 m² - Jardim Marcella - Águas de Santa Bárbara - SP
J123648
Águas De Santa Bárbara, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
22/05/2026 às 16:00
R$ 20.158,54
2ª Praça:
12/06/2026 às 16:00
R$ 12.095,13
2
Lotes
4526
0
Apartamentos com até 67 m² no Residencial Anglo Americano - Gonzaga - Santos - SP
ML33741
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
22/05/2026 às 14:00
Término:
25/05/2026 às 14:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 421.942,53
2179
0
Direitos sobre Casa no Litoral com 166 m² - Jardim Conceiçãozinha - Guarujá - SP
J122561
Guarujá, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 14:30
R$ 703.237,55
2ª Praça:
25/05/2026 às 14:30
R$ 421.942,53
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.946,70
2118
0
Carro Mitsubishi Eclipse GS - 1993
J121069
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 33.244,50
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 19.946,70
3
Lotes
40016
0
Casas e Terreno com até 2.000 m² em São Paulo - SP
ML33662
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
07/05/2026 às 14:00
Término:
27/05/2026 às 14:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 324.309,15
2092
0
Imóvel Rural com Área de 1,75 alq. (Sítio Várzea do Tanque) - Cunha - SP
J123887
Cunha, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:30
R$ 324.309,15
2ª Praça:
15/06/2026 às 16:30
R$ 194.585,49
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 129.777,68
2080
0
Direitos sobre Apartamento 43 m² (próx. ao Metrô Japão - Liberdade) - Bela Vista - São Paulo - SP
J123489
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 216.296,13
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 129.777,68
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 158.194,99
2074
0
Direitos sobre Casa 132 m² - Morros - Guarulhos - SP
J123391
Guarulhos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 316.389,98
2ª Praça:
08/06/2026 às 14:00
R$ 158.194,99
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.007.160,85
2030
0
Imóvel Rural 4 ha (Camping Catarina Home Club I) - Moreiras - Mairinque - SP
J123487
Mairinque, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:00
R$ 1.007.160,85
2ª Praça:
15/06/2026 às 16:00
R$ 604.296,51
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 328.093,89
2017
0
Apartamento 42 m² (01 vaga) - Vila Formosa - São Paulo - SP
J123879
1ª Praça:
25/05/2026 às 14:30
R$ 328.093,89
2ª Praça:
15/06/2026 às 14:30
R$ 164.046,95
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 184.705,11
1932
0
Direitos sobre Apartamento em construção 60 m² (01 vaga) - Jundiapeba - Mogi das Cruzes - SP
J123392
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 307.841,85
2ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 184.705,11
7
Lotes
20344
60
Falência de LBR - Lácteos Brasil S.A. | Equipamentos de Informática, Móveis, Utensílios, Bens Diversos e Veículos
ML33412
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
13/05/2026 às 10:30
Término:
28/05/2026 às 10:33
R$ 5.056.483,19
1873
0
Casa de Alto Padrão 715 m² - Butantã - São Paulo - SP
J123904
Data:
18/06/2026 às 15:00
R$ 5.056.483,19
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.024.417,99
1855
0
Direitos sobre Loja no Atlântico Shopping 290 m² (área total) - Centro - Balneário Camboriú - SC
J123644
Balneário Camboriú, SC
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 16:00
R$ 1.024.417,99
2ª Praça:
22/06/2026 às 16:00
R$ 512.209,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 89.005,00
1814
0
Casa 30 m² - Jardim Octávio Cavalcanti Lacombe - Pompéia - SP
J123491
Pompéia, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:00
R$ 178.009,98
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:00
R$ 89.005,00
18
Lotes
75915
122
Terrenos em Congonhas/MG, Veículos e Máquinas | Falência de Clarindo Participações e Investimentos S.A.
ML33430
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
13/05/2026 às 15:00
Término:
28/05/2026 às 15:08
3
Lotes
5286
0
Imóveis Residenciais e Área em Bauru/SP | São Paulo/SP | Araraquara/SP | Falida Minuano Comunicações e Produções Editoriais LTDA.
ML33747
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
01/06/2026 às 15:30
Término:
16/06/2026 às 15:32
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 566.513,49
1750
0
Domínio Útil sobre Casa 344 m² - Centro - Arandu - SP
J123479
Arandu, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
08/05/2026 às 16:30
R$ 944.189,15
2ª Praça:
29/05/2026 às 16:30
R$ 566.513,49
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.000,00
1693
0
Moto Yamaha T115 Crypton K - 2012
J121076
Jundiaí, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:30
R$ 4.000,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:30
R$ 2.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 880.523,70
1663
0
Apartamento 219 m² (02 vagas) - Centro - Catanduva - SP
J123869
Catanduva, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
13/06/2026 às 14:00
R$ 880.523,70
2ª Praça:
03/07/2026 às 14:00
R$ 528.314,22
2
Lotes
3195
0
Imóvel Comercial e Residencial 346 m² e Galpão 920 m² em Jardim Santa Adelia - São Paulo - SP
ML33752
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
25/05/2026 às 16:00
Término:
28/05/2026 às 16:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 153.584,23
1595
0
Apartamento 33 m² (Praia do Gonzaguinha) - Centro - São Vicente - SP
J123892
São Vicente, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 11:00
R$ 153.584,23
2ª Praça:
15/06/2026 às 11:00
R$ 92.150,54
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.000,00
1589
0
Direitos sobre Carro Chevrolet Onix 1.0MT LT - 2014/2015
J122587
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:30
R$ 40.000,00
2ª Praça:
26/05/2026 às 10:30
R$ 20.000,00
10%
abaixo na
2ª praça
R$ 632.331,21
1568
0
Apartamento no Litoral 93 m² (01 vaga) - José Menino - Santos - SP
J123849
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
29/05/2026 às 16:30
R$ 632.331,21
2ª Praça:
19/06/2026 às 16:30
R$ 569.098,09
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.031.337,18
1541
0
Casa 187 m² (Próx. à Estação Tatuapé) - Tatuapé - São Paulo - SP
J123943
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:30
R$ 1.031.337,18
2ª Praça:
29/06/2026 às 16:30
R$ 618.802,31
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 720.360,06
1535
0
Casa em Terreno de 402 m² - Jardim Valparaíba - São José dos Campos - SP
J123846
São José Dos Campos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 720.360,06
2ª Praça:
17/06/2026 às 16:00
R$ 360.180,03
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 81.975,81
1524
0
Direitos sobre Apartamento 17 m² (Condomínio frente à Praia do Gonzaguinha) - Centro - São Vicente - SP
J123916
São Vicente, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 81.975,81
2ª Praça:
17/06/2026 às 11:00
R$ 49.185,49
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 377.063,08
1523
0
Apartamento 56 m² (01 vaga) - Paulicéia - São Bernardo do Campo - SP
J123938
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 377.063,08
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:30
R$ 282.797,31
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.348.805,54
1436
0
Casa 275 m² - Cangaíba - São Paulo - SP
J123923
1ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 1.348.805,54
2ª Praça:
02/07/2026 às 15:00
R$ 674.402,77
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 331.297,45
1380
0
Casas em Terreno de 226 m² - Vila São Rafael - Guarulhos - SP
J123884
Guarulhos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 331.297,45
2ª Praça:
16/06/2026 às 14:00
R$ 165.648,73
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 17.000,00
1365
0
Carro Volkswagen Passat 3.2 FSI - 2008
J122586
Americana, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:30
R$ 34.000,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 10:30
R$ 17.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.999.033,26
1321
0
Imóvel Rural 58 ha (Sítio Bonsucesso) - Tanabi - SP - Parte Ideal (51%)
J123915
Tanabi, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 15:00
R$ 1.999.033,26
2ª Praça:
18/06/2026 às 15:00
R$ 999.516,63
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 261.030,90
1312
0
Direitos sobre Apartamento 45 m² (01 vaga) - Vila Silvia - São Paulo - SP
J123912
1ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 261.030,90
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:30
R$ 156.618,54
Início
<
1
2
3
4
5
>
Fim
Assine nossa Newsletter