Santander
1196+
Exibindo
97 - 144
de
312
itens. Página
3
de
7
2
3
4
5
2
Lotes
7093
2
Veículos em Jaraguá do Sul/SC
ML33479
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
27/04/2026 às 10:00
Término:
22/05/2026 às 10:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 24.228,00
3031
0
Carro Hyundai I30 2.0 - 2009/2010
J122572
1ª Praça:
27/04/2026 às 10:00
R$ 40.380,00
2ª Praça:
19/05/2026 às 10:00
R$ 24.228,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.484.469,50
2982
0
Casa em Condomínio com Área de 3.185 m² - Condomínio Parque Sabará - São Carlos - SP
J123480
São Carlos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
08/05/2026 às 15:00
R$ 4.140.782,50
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 2.484.469,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 555.157,34
2980
0
Apartamento Duplex 138 m² (02 vagas) - Santa Paula - São Caetano do Sul - SP
J122296
São Caetano Do Sul, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:30
R$ 925.262,22
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:30
R$ 555.157,34
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 215.416,61
2888
0
Direitos sobre Apartamento 63 m² (próx. à praia) - Canto do Forte - Praia Grande - SP
J123397
Praia Grande, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 11:30
R$ 215.416,61
2ª Praça:
02/07/2026 às 11:30
R$ 129.249,97
3
Lotes
7737
0
Apartamentos em Balneário Camboriú - SC
ML33584
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
07/05/2026 às 14:30
Término:
27/05/2026 às 14:30
17%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.101.861,63
2699
0
Imóvel 373 m² com Possibilidade de Incorporação Imobiliária (Metrô Conceição) - Vila Guarani - São Paulo - SP
J122275
1ª Praça:
30/04/2026 às 15:30
R$ 1.330.237,93
2ª Praça:
21/05/2026 às 15:30
R$ 1.101.861,63
2
Lotes
4986
0
Leilão de veículos em Gália - SP
ML33394
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
27/04/2026 às 10:00
Término:
18/05/2026 às 10:00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.070.609,09
2564
0
Imóvel Comercial 322 m² - Vila São Paulo - São Paulo - SP
J122554
1ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 2.070.609,09
2ª Praça:
29/06/2026 às 15:00
R$ 1.035.304,55
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 183.434,22
2479
0
Direitos sobre Apartamento 144 m² (02 vagas) - Jardim Valéria - Guarulhos - SP
J122563
Guarulhos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 366.868,43
2ª Praça:
10/06/2026 às 14:30
R$ 183.434,22
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.630,80
2474
0
Direitos sobre Carro Renault Sandero EXPR 16 - 2015
J121066
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/04/2026 às 10:30
R$ 32.718,00
2ª Praça:
18/05/2026 às 10:30
R$ 19.630,80
R$ 22.623,66
2450
1
Parte Ideal (16,25%) sobre Casa em Terreno de 400 m² - Centro - Promissão - SP
J123393
Promissão, SP
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
06/07/2026 às 11:00
R$ 22.623,66
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 862.013,83
2410
0
Apartamento 239 m² (02 vagas) - Centro - Campinas - SP
J122547
Campinas, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 1.077.517,29
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 862.013,83
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.520.966,57
2404
0
Parte Ideal (50%) sobre Área com 4.324 m² com construçãoes de 1.589 m² - Vila Nova - Limeira - SP
J122556
Limeira, SP
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
16/06/2026 às 14:00
R$ 2.520.966,57
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:00
R$ 1.260.483,28
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 206.502,43
2389
0
Parte Ideal (16,6666%) sobre Casa em Terreno de 150 m² - Vila Romana - São Paulo - SP
J123396
1ª Praça:
01/06/2026 às 14:00
R$ 206.502,43
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:00
R$ 123.901,45
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 578.433,79
2344
0
Chácara em Área de 3.000 m² - Loteamento São Francisco - Porto Feliz - SP
J122539
Porto Feliz, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 16:30
R$ 964.056,31
2ª Praça:
26/05/2026 às 16:30
R$ 578.433,79
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 930.074,23
2238
0
Casa em Terreno 360 m² (Metrô Jabaquara) - Vila Parque Jabaquara - São Paulo - SP
J122532
1ª Praça:
04/05/2026 às 15:30
R$ 1.860.148,45
2ª Praça:
26/05/2026 às 15:30
R$ 930.074,23
R$ 190.977,67
2172
0
Direitos sobre Apartamento 66 m² - Cavalhada - Porto Alegre - RS
J123580
Porto Alegre, RS
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
07/08/2026 às 16:00
R$ 190.977,67
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.729,00
2143
0
Moto Honda XLR 125 ES - 2001
J122570
1ª Praça:
27/04/2026 às 10:30
R$ 6.215,00
2ª Praça:
19/05/2026 às 10:30
R$ 3.729,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 969.520,94
2138
0
Apartamento 61 m² (na Alameda Franca) - Jardim Paulista - São Paulo - SP
J123845
1ª Praça:
28/05/2026 às 15:00
R$ 969.520,94
2ª Praça:
17/06/2026 às 15:00
R$ 581.712,57
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 312.224,24
2015
0
Apartamento 48 m² (01 vaga) - Vila Amélia - São Paulo - SP
J123646
1ª Praça:
21/05/2026 às 11:00
R$ 312.224,24
2ª Praça:
10/06/2026 às 11:00
R$ 187.334,55
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 421.942,53
2011
0
Direitos sobre Casa no Litoral com 166 m² - Jardim Conceiçãozinha - Guarujá - SP
J122561
Guarujá, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 14:30
R$ 703.237,55
2ª Praça:
25/05/2026 às 14:30
R$ 421.942,53
2
Lotes
3970
0
Apartamentos com até 67 m² no Residencial Anglo Americano - Gonzaga - Santos - SP
ML33741
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
22/05/2026 às 14:00
Término:
25/05/2026 às 14:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 19.946,70
1964
0
Carro Mitsubishi Eclipse GS - 1993
J121069
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 33.244,50
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 19.946,70
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 158.194,99
1920
0
Direitos sobre Casa 132 m² - Morros - Guarulhos - SP
J123391
Guarulhos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 316.389,98
2ª Praça:
08/06/2026 às 14:00
R$ 158.194,99
3
Lotes
27454
0
Casas e Terreno com até 2.000 m² em São Paulo - SP
ML33662
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
07/05/2026 às 14:00
Término:
27/05/2026 às 14:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 129.777,68
1892
0
Direitos sobre Apartamento 43 m² (próx. ao Metrô Japão - Liberdade) - Bela Vista - São Paulo - SP
J123489
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 216.296,13
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 129.777,68
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 507.102,82
1885
0
Apartamento 67 m² e 02 Vagas de Garagem - Vila Aurora - São Paulo - SP
J123632
1ª Praça:
21/05/2026 às 16:30
R$ 507.102,82
2ª Praça:
11/06/2026 às 16:30
R$ 304.261,69
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.007.160,85
1854
0
Imóvel Rural 4 ha (Camping Catarina Home Club I) - Moreiras - Mairinque - SP
J123487
Mairinque, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:00
R$ 1.007.160,85
2ª Praça:
15/06/2026 às 16:00
R$ 604.296,51
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 324.309,15
1845
0
Imóvel Rural com Área de 1,75 alq. (Sítio Várzea do Tanque) - Cunha - SP
J123887
Cunha, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:30
R$ 324.309,15
2ª Praça:
15/06/2026 às 16:30
R$ 194.585,49
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 328.093,89
1773
0
Apartamento 42 m² (01 vaga) - Vila Formosa - São Paulo - SP
J123879
1ª Praça:
25/05/2026 às 14:30
R$ 328.093,89
2ª Praça:
15/06/2026 às 14:30
R$ 164.046,95
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 184.705,11
1773
0
Direitos sobre Apartamento em construção 60 m² (01 vaga) - Jundiapeba - Mogi das Cruzes - SP
J123392
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 307.841,85
2ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 184.705,11
7
Lotes
19407
49
Falência de LBR - Lácteos Brasil S.A. | Equipamentos de Informática, Móveis, Utensílios, Bens Diversos e Veículos
ML33412
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
13/05/2026 às 10:30
Término:
28/05/2026 às 10:33
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.023.861,89
1746
0
Apartamento Duplex 439 m² (próx. à Av. Giovanni Gronchi) - Vila Andrade - São Paulo - SP
J123647
1ª Praça:
22/05/2026 às 15:00
R$ 5.023.861,89
2ª Praça:
12/06/2026 às 15:00
R$ 2.511.930,95
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 79.854.775,87
1738
0
Imóvel Rural de 453 ha com 13.640 m² construídos (Fazenda Mosa) - Paiol - Tatuí - SP
J123614
Tatuí, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 15:00
R$ 79.854.775,87
2ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 39.927.387,94
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.024.417,99
1686
0
Direitos sobre Loja no Atlântico Shopping 290 m² (área total) - Centro - Balneário Camboriú - SC
J123644
Balneário Camboriú, SC
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 16:00
R$ 1.024.417,99
2ª Praça:
22/06/2026 às 16:00
R$ 512.209,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 819.226,79
1655
0
Parte Ideal de (2/11 avos) sobre Área de Terras com 22.550 m² (Condomínio Nova Suíça) - Bairro dos Lopes - Valinhos - SP
J123488
Valinhos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:30
R$ 819.226,79
2ª Praça:
15/06/2026 às 16:30
R$ 573.458,76
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 89.005,00
1643
0
Casa 30 m² - Jardim Octávio Cavalcanti Lacombe - Pompéia - SP
J123491
Pompéia, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:00
R$ 178.009,98
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:00
R$ 89.005,00
R$ 5.056.483,19
1625
0
Casa de Alto Padrão 715 m² - Butantã - São Paulo - SP
J123904
Data:
18/06/2026 às 15:00
R$ 5.056.483,19
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 566.513,49
1596
0
Domínio Útil sobre Casa 344 m² - Centro - Arandu - SP
J123479
Arandu, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
08/05/2026 às 16:30
R$ 944.189,15
2ª Praça:
29/05/2026 às 16:30
R$ 566.513,49
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.376.702,54
1595
0
Imóvel Rural 81 ha (Sítio São Pedro) - Ipiranga do Norte - MT
J123619
Ipiranga Do Norte, MT
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/05/2026 às 15:00
R$ 7.376.702,54
2ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 4.426.021,52
18
Lotes
61944
116
Terrenos em Congonhas/MG, Veículos e Máquinas | Falência de Clarindo Participações e Investimentos S.A.
ML33430
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
13/05/2026 às 15:00
Término:
28/05/2026 às 15:08
3
Lotes
4729
0
Imóveis Residenciais e Área em Bauru/SP | São Paulo/SP | Araraquara/SP | Falida Minuano Comunicações e Produções Editoriais LTDA.
ML33747
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
01/06/2026 às 15:30
Término:
16/06/2026 às 15:32
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.000,00
1564
0
Moto Yamaha T115 Crypton K - 2012
J121076
Jundiaí, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:30
R$ 4.000,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:30
R$ 2.000,00
2
Lotes
2984
0
Imóveis Rurais com até 418 ha em Turiaçu/MA
ML33730
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
18/05/2026 às 15:30
Término:
21/05/2026 às 15:30
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 880.523,70
1492
0
Apartamento 219 m² (02 vagas) - Centro - Catanduva - SP
J123869
Catanduva, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
13/06/2026 às 14:00
R$ 880.523,70
2ª Praça:
03/07/2026 às 14:00
R$ 528.314,22
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 486.399,85
1472
0
Casas em Área de 3.011 m² - Mailasqui - São Roque - SP
J123629
São Roque, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
21/05/2026 às 14:30
R$ 486.399,85
2ª Praça:
11/06/2026 às 14:30
R$ 340.479,90
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.000,00
1448
0
Direitos sobre Carro Chevrolet Onix 1.0MT LT - 2014/2015
J122587
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:30
R$ 40.000,00
2ª Praça:
26/05/2026 às 10:30
R$ 20.000,00
Início
<
1
2
3
4
5
>
Fim
Assine nossa Newsletter