Trisul
1203+
Exibindo
97 - 144
de
301
itens. Página
3
de
7
2
3
4
5
Maior Preço
3
Lotes
49732
0
Casas e Terreno com até 2.000 m² em São Paulo - SP
ML33662
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
Início:
07/05/2026 às 14:00
Término:
27/05/2026 às 14:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.007.160,85
2214
0
Imóvel Rural 4 ha (Camping Catarina Home Club I) - Moreiras - Mairinque - SP
J123487
Mairinque, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:00
R$ 1.007.160,85
2ª Praça:
15/06/2026 às 16:00
R$ 604.296,51
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 158.194,99
2196
0
Direitos sobre Casa 132 m² - Morros - Guarulhos - SP
J123391
Guarulhos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 316.389,98
2ª Praça:
08/06/2026 às 14:00
R$ 158.194,99
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 153.584,23
2171
0
Apartamento 33 m² (Praia do Gonzaguinha) - Centro - São Vicente - SP
J123892
São Vicente, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
25/05/2026 às 11:00
R$ 153.584,23
2ª Praça:
15/06/2026 às 11:00
R$ 92.150,54
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 184.705,11
2086
0
Direitos sobre Apartamento em construção 60 m² (01 vaga) - Jundiapeba - Mogi das Cruzes - SP
J123392
Mogi Das Cruzes, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 307.841,85
2ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 184.705,11
R$ 5.056.483,19
2056
0
Casa de Alto Padrão 715 m² - Butantã - São Paulo - SP
J123904
Data:
18/06/2026 às 15:00
R$ 5.056.483,19
7
Lotes
21122
67
Falência de LBR - Lácteos Brasil S.A. | Equipamentos de Informática, Móveis, Utensílios, Bens Diversos e Veículos
ML33412
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
13/05/2026 às 10:30
Término:
28/05/2026 às 10:33
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.024.417,99
1990
0
Direitos sobre Loja no Atlântico Shopping 290 m² (área total) - Centro - Balneário Camboriú - SC
J123644
Balneário Camboriú, SC
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 16:00
R$ 1.024.417,99
2ª Praça:
22/06/2026 às 16:00
R$ 512.209,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 89.005,00
1935
0
Casa 30 m² - Jardim Octávio Cavalcanti Lacombe - Pompéia - SP
J123491
Pompéia, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 15:00
R$ 178.009,98
2ª Praça:
27/05/2026 às 15:00
R$ 89.005,00
3
Lotes
5683
0
Imóveis Residenciais e Área em Bauru/SP | São Paulo/SP | Araraquara/SP | Falida Minuano Comunicações e Produções Editoriais LTDA.
ML33747
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
01/06/2026 às 15:30
Término:
16/06/2026 às 15:32
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 377.063,08
1876
0
Apartamento 56 m² (01 vaga) - Paulicéia - São Bernardo do Campo - SP
J123938
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 377.063,08
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:30
R$ 282.797,31
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 566.513,49
1866
0
Domínio Útil sobre Casa 344 m² - Centro - Arandu - SP
J123479
Arandu, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
08/05/2026 às 16:30
R$ 944.189,15
2ª Praça:
29/05/2026 às 16:30
R$ 566.513,49
18
Lotes
86418
126
Terrenos em Congonhas/MG, Veículos e Máquinas | Falência de Clarindo Participações e Investimentos S.A.
ML33430
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
13/05/2026 às 15:00
Término:
28/05/2026 às 15:08
2
Lotes
3543
0
Imóvel Comercial e Residencial 346 m² e Galpão 920 m² em Jardim Santa Adelia - São Paulo - SP
ML33752
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
25/05/2026 às 16:00
Término:
28/05/2026 às 16:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 880.523,70
1777
0
Apartamento 219 m² (02 vagas) - Centro - Catanduva - SP
J123869
Catanduva, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
13/06/2026 às 14:00
R$ 880.523,70
2ª Praça:
03/07/2026 às 14:00
R$ 528.314,22
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 153.523,46
1767
0
Casa em Terreno de 176 m² - Jardim Nova Esperança - Sorocaba - SP
J123891
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
25/05/2026 às 11:00
R$ 153.523,46
2ª Praça:
16/06/2026 às 11:00
R$ 76.761,73
10%
abaixo na
2ª praça
R$ 632.331,21
1693
0
Apartamento no Litoral 93 m² (01 vaga) - José Menino - Santos - SP
J123849
Santos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
29/05/2026 às 16:30
R$ 632.331,21
2ª Praça:
19/06/2026 às 16:30
R$ 569.098,09
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.000,00
1688
0
Direitos sobre Carro Chevrolet Onix 1.0MT LT - 2014/2015
J122587
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:30
R$ 40.000,00
2ª Praça:
26/05/2026 às 10:30
R$ 20.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 81.975,81
1683
0
Direitos sobre Apartamento 17 m² (Condomínio frente à Praia do Gonzaguinha) - Centro - São Vicente - SP
J123916
São Vicente, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 81.975,81
2ª Praça:
17/06/2026 às 11:00
R$ 49.185,49
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.031.337,18
1682
0
Casa 187 m² (Próx. à Estação Tatuapé) - Tatuapé - São Paulo - SP
J123943
1ª Praça:
08/06/2026 às 16:30
R$ 1.031.337,18
2ª Praça:
29/06/2026 às 16:30
R$ 618.802,31
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 720.360,06
1679
0
Casa em Terreno de 402 m² - Jardim Valparaíba - São José dos Campos - SP
J123846
São José Dos Campos, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 720.360,06
2ª Praça:
17/06/2026 às 16:00
R$ 360.180,03
R$ 285.153,63
1577
0
Apartamento 93 m² (01 vaga) - Praia da Aviação - Praia Grande - SP
J124416
Praia Grande, SP
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
17/09/2026 às 14:00
R$ 285.153,63
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.348.805,54
1558
0
Casa 275 m² - Cangaíba - São Paulo - SP
J123923
1ª Praça:
11/06/2026 às 15:00
R$ 1.348.805,54
2ª Praça:
02/07/2026 às 15:00
R$ 674.402,77
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 331.297,45
1533
0
Casas em Terreno de 226 m² - Vila São Rafael - Guarulhos - SP
J123884
Guarulhos, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
25/05/2026 às 14:00
R$ 331.297,45
2ª Praça:
16/06/2026 às 14:00
R$ 165.648,73
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.999.033,26
1468
0
Imóvel Rural 58 ha (Sítio Bonsucesso) - Tanabi - SP - Parte Ideal (51%)
J123915
Tanabi, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 15:00
R$ 1.999.033,26
2ª Praça:
18/06/2026 às 15:00
R$ 999.516,63
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 17.000,00
1468
0
Carro Volkswagen Passat 3.2 FSI - 2008
J122586
Americana, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:30
R$ 34.000,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 10:30
R$ 17.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 208.985,96
1437
0
Apartamento 49 m² (01 vaga) - Altos do Ipanema - Sorocaba - SP
J123935
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 208.985,96
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:00
R$ 125.391,57
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 261.030,90
1435
0
Direitos sobre Apartamento 45 m² (01 vaga) - Vila Silvia - São Paulo - SP
J123912
1ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 261.030,90
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:30
R$ 156.618,54
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 30.545,00
1404
0
Carro Mitsubishi Lancer 2.0 CVT - 2015/2016
J123419
Sem Informação, SI
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:00
R$ 61.090,00
2ª Praça:
28/05/2026 às 10:00
R$ 30.545,00
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 413.905,56
1380
0
Casa 118 m² - Vila Artuelia - São Bernardo do Campo - SP
J123941
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 14:30
R$ 413.905,56
2ª Praça:
22/06/2026 às 14:30
R$ 331.124,45
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 381.494,52
1377
0
Direitos sobre Casa 114 m² - Jardim Piratininga - Sorocaba - SP
J123882
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:30
R$ 381.494,52
2ª Praça:
16/06/2026 às 16:30
R$ 228.896,71
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 124.673,20
1359
0
Casa 34 m² em Terreno de 200 m² - Conj. Hab. Francisco José de Oliveira Ratto - Lins - SP
J123914
Lins, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:30
R$ 124.673,20
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:30
R$ 74.803,92
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 99.211,26
1352
0
Área de 1.085 m² - Vale do Igapó - Bauru - SP
J123940
Bauru, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:30
R$ 99.211,26
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:30
R$ 59.526,75
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 217.109,58
1349
0
Terreno 250 m² - Jardim Luciana Maria - Sorocaba - SP
J123883
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
25/05/2026 às 16:30
R$ 217.109,58
2ª Praça:
16/06/2026 às 16:30
R$ 130.265,75
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.844.306,34
1312
0
Sítio Santo Antonio 45 ha - Sud Mennucci - SP
J123965
Sud Mennucci, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 15:00
R$ 3.844.306,34
2ª Praça:
22/06/2026 às 15:00
R$ 2.306.583,80
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 168.781,97
1308
0
Direitos sobre Apartamento 26 m² (Praia do Gonzaguinha) - Gonzaguinha - São Vicente - SP
J123913
São Vicente, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:00
R$ 168.781,97
2ª Praça:
17/06/2026 às 11:00
R$ 118.147,37
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 204.793,43
1301
0
Casa 57 m² - Tangarás - Bauru - SP
J123936
Bauru, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:30
R$ 204.793,43
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:30
R$ 163.834,75
2
Lotes
2552
0
Parte Ideal sobre Áreas Rurais (com construções) em Vargem Bonita - SC | Falência de Anzolin Distribuidora de Alimentos LTDA
ML33802
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 16:00
Término:
23/06/2026 às 16:01
2
Lotes
1776
0
Falência de Agroz Administradora de Bens Zurita LTDA. | Caminhão Mercedes Benz L1113 e 2 Marcas de Cachaça (Cachaça Barão de Ariri e Cachaça do Barão)
ML33489
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
12/05/2026 às 10:30
Término:
27/05/2026 às 10:30
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.500,00
1236
0
Carro Mercedes Benz C-200 K - 2008/2009
J123613
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:00
R$ 45.000,00
2ª Praça:
02/06/2026 às 10:00
R$ 22.500,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 195.545,14
1216
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral 46 m² - Princesa - Praia Grande - SP
J123939
Praia Grande, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 11:00
R$ 195.545,14
2ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 117.327,08
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 501.458,69
1209
0
Imóvel Comercial 560 m² - Vila Saul - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J123980
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
14/07/2026 às 15:00
R$ 501.458,69
2ª Praça:
29/07/2026 às 15:00
R$ 376.094,02
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 730.623,60
1203
0
Apartamento 103 m² (próx. à Av. Santo Amaro) - Santo Amaro - São Paulo - SP
J124549
1ª Praça:
07/07/2026 às 15:00
R$ 730.623,60
2ª Praça:
04/08/2026 às 15:00
R$ 365.311,80
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 30.504,42
1179
0
Caminhão Volkswagen, 7.90 s - 1990
J121136
Catanduva, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
14/05/2026 às 14:00
R$ 61.008,83
2ª Praça:
03/06/2026 às 14:00
R$ 30.504,42
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 125.721,17
1166
0
Direitos sobre Apartamento 42 m² (01 vaga) - Jardim Tamoio - Jundiaí - SP
J124029
Jundiaí, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 125.721,17
2ª Praça:
13/07/2026 às 11:00
R$ 75.432,70
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 850.000,00
1159
0
Lancha marca PATAGÔNIA, modelo OPEN 44 PÉS - 2004
J123470
Guarujá, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
11/06/2026 às 10:00
R$ 850.000,00
2ª Praça:
02/07/2026 às 10:00
R$ 425.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 9.500,00
1138
0
Carro VW, Gol - 2010/2011
J122593
Araraquara, SP
Judicial
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
04/05/2026 às 10:00
R$ 19.000,00
2ª Praça:
26/05/2026 às 10:00
R$ 9.500,00
12
Lotes
12453
1
Falência de Alphaprint Comércio Importação Exportação LTDA | Máquinas e Equipamentos, Móveis e Utensílios, Equipamentos de Informática, Estoque e Bens Diversos
ML33475
Judicial
3 Praças
Aberto para lances
Início:
13/05/2026 às 14:00
Término:
28/05/2026 às 14:05
Início
<
1
2
3
4
5
>
Fim
Assine nossa Newsletter