Trisul
1254+
Exibindo
241 - 288
de
302
itens. Página
6
de
7
.
Início
<
3
4
5
6
7
Popularidade
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.041.109,88
615
0
Casa em Terreno de 948 m² (Condomínio Recanto da Lagoinha) - Lagoinha - Ubatuba - SP
J124559
Ubatuba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 2.041.109,88
2ª Praça:
06/07/2026 às 15:00
R$ 1.224.665,93
6
Lotes
356
0
Galpões e Apartamentos em Jardim Meriti - São João de Meriti - RJ
ML33920
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
12/06/2026 às 15:00
Término:
15/06/2026 às 15:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.186.446,64
416
0
Imóvel Comercial 317 m² - Centro - Bauru - SP
J124560
Bauru, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 1.186.446,64
2ª Praça:
06/07/2026 às 15:00
R$ 711.867,99
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 156.854,16
8037
0
Direitos sobre Apartamento 34 m² - Jardim Taquaral - São Paulo - SP
J123394
1ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 313.708,31
2ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 156.854,16
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.200.823,36
453
0
Terreno 900 m² (próx. à Rod. Pres. Dutra) - Cidade Nova Arujá - Arujá - SP
J124561
Arujá, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 1.200.823,36
2ª Praça:
07/07/2026 às 15:00
R$ 720.494,01
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 250.000,00
66
0
Direitos sobre Apartamento 40 m² - Cidade Nova São Miguel - São Paulo - SP
J124872
1ª Praça:
15/06/2026 às 16:00
R$ 250.000,00
2ª Praça:
07/07/2026 às 16:00
R$ 150.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 190.000,00
28
0
Direitos sobre Apartamento 37 m² - Centro - Pelotas - RS
J124874
Pelotas, RS
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
15/06/2026 às 16:30
R$ 190.000,00
2ª Praça:
06/07/2026 às 16:30
R$ 114.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.000,00
10
0
Carro Chrysler Grand Caravan LE - 1998/1999
J124888
Sorocaba, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
16/06/2026 às 10:30
R$ 20.000,00
2ª Praça:
16/07/2026 às 10:30
R$ 12.000,00
2
Lotes
706
0
Máquinas e Equipamentos, Móveis e Utensílios, Equipamentos de Informática e Bens Diversos | Falência de Postos e Conorte LTDA.
ML33750
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
01/06/2026 às 10:30
Término:
16/06/2026 às 10:30
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.520.966,57
2672
0
Parte Ideal (50%) sobre Área com 4.324 m² com construçãoes de 1.589 m² - Vila Nova - Limeira - SP
J122556
Limeira, SP
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
16/06/2026 às 14:00
R$ 2.520.966,57
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:00
R$ 1.260.483,28
3
Lotes
5703
0
Imóveis Residenciais e Área em Bauru/SP | São Paulo/SP | Araraquara/SP | Falida Minuano Comunicações e Produções Editoriais LTDA.
ML33747
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
01/06/2026 às 15:30
Término:
16/06/2026 às 15:32
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 603.397,38
89
0
Casa em Terreno 372 m² - Cruzeiro Feira de Santana - BA
J124859
Feira De Santana, BA
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/06/2026 às 10:00
R$ 603.397,38
2ª Praça:
08/07/2026 às 10:00
R$ 301.698,69
R$ 21.900,00
442
0
Carro Renault Kwid Outsid 10MT - 2020/2021
J123901
Sem Informação, SI
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
18/06/2026 às 10:00
R$ 21.900,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 107.148,26
1049
0
Terreno 300 m² - Parque São Jorge - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124027
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/06/2026 às 14:00
R$ 107.148,26
2ª Praça:
08/07/2026 às 14:00
R$ 64.288,96
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 237.000,00
28
0
Terreno 316 m² - Jardim São Francisco - Marília - SP
J124875
Marília, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/06/2026 às 14:00
R$ 237.000,00
2ª Praça:
08/07/2026 às 14:00
R$ 118.500,00
2
Lotes
398
0
Casas com até 120 m² - Loteamento Osni Aléssio - Forquilhinha - SC
ML33904
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
15/06/2026 às 14:00
Término:
18/06/2026 às 14:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 422.941,11
1074
0
Parte Ideal (50%) sobre Prédio Comercial 187 m² - Centro - Santa Cruz do Rio Pardo - SP
J124028
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/06/2026 às 14:30
R$ 422.941,11
2ª Praça:
08/07/2026 às 14:30
R$ 253.764,67
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 23.646.399,99
309
0
Dominio Útil Sobre Casa de Alto Padrão 1.024m² - Alphaville Residencial I - Barueri - SP
J124814
Barueri, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/06/2026 às 15:00
R$ 23.646.399,99
2ª Praça:
08/07/2026 às 15:00
R$ 11.823.200,00
R$ 5.056.483,19
2063
0
Casa de Alto Padrão 715 m² - Butantã - São Paulo - SP
J123904
Data:
18/06/2026 às 15:00
R$ 5.056.483,19
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 9.434,00
172
0
Direitos sobre Carro Volkswagen Gol 16V Plus - 2001
J124552
São Miguel Do Oeste, SC
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 9.434,00
2ª Praça:
13/07/2026 às 10:00
R$ 4.717,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 125.721,17
1170
0
Direitos sobre Apartamento 42 m² (01 vaga) - Jardim Tamoio - Jundiaí - SP
J124029
Jundiaí, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/06/2026 às 11:00
R$ 125.721,17
2ª Praça:
13/07/2026 às 11:00
R$ 75.432,70
R$ 224.488,56
10387
1
Direitos sobre Apartamento no Litoral 80 m² (01 Vaga) - Ocian - Praia Grande - SP
J119756
Praia Grande, SP
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/06/2026 às 14:00
R$ 224.488,56
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 367.416,00
28
0
Casa e Salão Comercial com 147 m² (área construída) - Jardim Professor Francisco Morato - Francisco Morato - SP
J124876
Francisco Morato, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/06/2026 às 14:00
R$ 367.416,00
2ª Praça:
13/07/2026 às 14:00
R$ 220.449,60
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 497.429,51
569
0
Nua Propriedade sobre Casa 232 m² - Vila Alta - Lins - SP
J124411
Lins, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/06/2026 às 15:00
R$ 497.429,51
2ª Praça:
13/07/2026 às 15:00
R$ 373.072,13
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.225.853,06
250
0
Direitos sobre Apartamento 129 m² e Box Duplo - Campinas - SP
J124805
Campinas, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/06/2026 às 15:00
R$ 1.225.853,06
2ª Praça:
14/07/2026 às 15:00
R$ 735.511,84
2
Lotes
1161
0
Terrenos com até 530 m² no Condomínio Jardim Ingleses III - Ingleses - Florianópolis - SC
ML33886
Judicial
2 Praças
Em breve
Início:
19/06/2026 às 16:00
Término:
22/06/2026 às 16:00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 839.309,13
18
0
Casa 184 m² - Parque Jabaquara - São Paulo - SP
J124890
1ª Praça:
22/06/2026 às 16:30
R$ 839.309,13
2ª Praça:
13/07/2026 às 16:30
R$ 503.585,48
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 661.000,00
31
0
Apartamento 123 m² - Santa Terezinha - São Bernardo do Campo - SP
J124885
São Bernardo Do Campo, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
22/06/2026 às 16:30
R$ 661.000,00
2ª Praça:
14/07/2026 às 16:30
R$ 330.500,00
2
Lotes
618
0
Falência de Viseu Automóveis LTDA | Veículo, Móveis e Utensílios, Máquinas e Equipamentos de Informática
ML33832
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 11:30
Término:
23/06/2026 às 11:30
7
Lotes
1097
0
Falência de Maran Construções LTDA | EPIs Uniformes Operacionais, Equipamentos Comerciais, Mobiliário Diversos, Equipamentos Operacionais, Veículos e Marcas Registradas
ML33896
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 11:30
Término:
23/06/2026 às 11:33
2
Lotes
10941
0
Imóveis na Vila Nogueira - Diadema - SP - Falência de São Paulo Cia. Nacional de Seguros Gerais
ML33431
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 15:00
Término:
23/06/2026 às 15:01
2
Lotes
2572
0
Parte Ideal sobre Áreas Rurais (com construções) em Vargem Bonita - SC | Falência de Anzolin Distribuidora de Alimentos LTDA
ML33802
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
08/06/2026 às 16:00
Término:
23/06/2026 às 16:01
2
Lotes
14
0
03 Mesas, pé inglês e 01 Sofá Ilha, com 2,40m de diâmetro
ML33928
Judicial
P. Única
Em breve
Início:
03/06/2026 às 10:00
Término:
24/06/2026 às 10:00
4
Lotes
909
0
Falência de TRP Express Transportes LTDA. | 04 Veículos Semirreboque, SR/RODOFORT SRR PL - 2005
ML33836
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
09/06/2026 às 11:00
Término:
24/06/2026 às 11:01
R$ 800.000,00
35
0
UPI Medbras - Empresa de Serviços Médicos Especializados
J124566
Sem Informação, SI
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
24/06/2026 às 16:00
R$ 800.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 120.753,75
277
0
Parte Ideal (50%) sobre Imóvel Rural 30.250 m² (Água Verde - Salto D Água Verde) - Canoinhas - SC
J124802
Canoinhas, SC
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
25/06/2026 às 11:00
R$ 120.753,75
2ª Praça:
15/07/2026 às 11:00
R$ 72.452,25
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.932.031,61
234
0
Casa 244 m² (próx. à Av. Dr. Ricardo Jafet) - Chácara Klabin - São Paulo - SP
J124808
1ª Praça:
25/06/2026 às 15:00
R$ 2.932.031,61
2ª Praça:
16/07/2026 às 15:00
R$ 1.759.218,97
R$ 42.659,50
805
0
Veículo Kia UK 2500 HD SC 2013/2014
J123469
Ribeirão Preto, SP
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
29/06/2026 às 10:00
R$ 42.659,50
15
Lotes
36
0
Falência de: POMBO INDÚSTRIA COMÉRCIO E EXPORTAÇÃO LTDA I Bens Diversos
ML33942
Judicial
3 Praças
Em breve
Início:
15/06/2026 às 11:30
Término:
30/06/2026 às 11:30
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 153.727.155,73
128
0
Direitos Creditórios da Massa Falida do Banco Cruzeiro do Sul
J124398
Não Informando, NI
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
30/06/2026 às 15:00
R$ 153.727.155,73
2ª Praça:
15/07/2026 às 15:00
R$ 76.863.577,87
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.633.118,74
272
0
Galpão Industrial 444 m² - Portal Villa Azaleia - Boituva - SP
J124804
Boituva, SP
Judicial
3 Praças
Em breve
1ª Praça:
30/06/2026 às 16:00
R$ 1.633.118,74
2ª Praça:
15/07/2026 às 16:00
R$ 816.559,37
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.670.338,42
121
0
Medicamentos, Produtos de Higiene, Vitaminas e Demais Itens Correlatos
J124412
Ribeirão Preto, SP
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/07/2026 às 14:30
R$ 1.670.338,42
2ª Praça:
16/07/2026 às 14:30
R$ 501.101,52
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.860.561,39
210
0
Casa de Alto Padrão com 310 m² (área construída) - Xanxerê - SC
J124811
Xanxerê, SC
Judicial
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
02/07/2026 às 15:00
R$ 1.860.561,39
2ª Praça:
23/07/2026 às 15:00
R$ 930.280,70
R$ 7.889,00
7
0
Moto Honda CG 125 Fan - 2006
J124882
Sem Informação, SI
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
03/07/2026 às 10:30
R$ 7.889,00
R$ 22.623,66
2780
0
Parte Ideal (16,25%) sobre Casa em Terreno de 400 m² - Centro - Promissão - SP
J123393
Promissão, SP
Judicial
P. Única
Aberto para lances
Data:
06/07/2026 às 11:00
R$ 22.623,66
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 730.623,60
1213
0
Apartamento 103 m² (próx. à Av. Santo Amaro) - Santo Amaro - São Paulo - SP
J124549
1ª Praça:
07/07/2026 às 15:00
R$ 730.623,60
2ª Praça:
04/08/2026 às 15:00
R$ 365.311,80
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 686.441,23
482
0
Direitos sobre Casas em Terreno de 129 m² - Vila Mendes - São Paulo - SP
J124554
1ª Praça:
08/07/2026 às 18:00
R$ 686.441,23
2ª Praça:
31/07/2026 às 18:00
R$ 411.864,74
R$ 15.625.215,66
4229
0
Chácara com Casa em Área de 66.075 m² - São José dos Campos - SP
J123498
São José Dos Campos, SP
Judicial
P. Única
Em breve
Data:
13/07/2026 às 15:00
R$ 15.625.215,66
Início
<
3
4
5
6
7
>
Fim
Assine nossa Newsletter